Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Ольга, как у тебя блаженно!!!!!
Ольс очарователен. Просто душка!!!
Тоже хочу чтобы мои обалдуи бегали к дому. Пока только стартуют от меня. Если Либку еще можно поймать, то Леди просто злыдня. Если и получится поймать, то удержать.....
 
Re: Бьянка и Серебряный .

HelenaD# написал(а):
Фотки в тумане просто обалденные. Очень красиво и романтично :) .
Спасибо Лен.
Langolier написал(а):
Последнее просто суперрр!
Надь спасибо, но Серебряный там смешной.
Аня & Миша написал(а):
Ольга, как у тебя блаженно!!!!!
Ольс очарователен. Просто душка!!!
Ань спасибо.
Аня & Миша написал(а):
Тоже хочу чтобы мои обалдуи бегали к дому. Пока только стартуют от меня. Если Либку еще можно поймать, то Леди просто злыдня. Если и получится поймать, то удержать.....
У моих сильная мотивация, на поле жарко и слепни, а в денниках прохладно, за попу никто не кусает, стоит вода, лежит трава, овес и сухари, конечно копыта в зубы и домой :)
гестия написал(а):
'эх, красота! понимаю теперь почему ты не хочешь насовсем уезжать из деревни...
Лен это да, но не только.Я всегда в приоритет ставила, не деньги, не власть, не карьеру, а относительную свободу и всегда мечтала быть рядом с лошадьми, я себя так долго намеренно ограничивала в общении с ними, что приобретя лошадь, я поняла просто, что 17 лет я занималась тем, что мне не нравиться, больше того, я стала ненавидеть, работу, деньги, круг общения, стереотипы.Но на мне висело сильное, огромное чувство долга и вины, за ошибки молодости. Еще бы не много и я наверное получила бы сильное психическое расстройство или плотно подсела бы на алкоголь или антидепрессанты( это уже пробовалось и как бы процесс был запущен :(, но хорошо, что , этот процесс был в зародыше . Да, особо ни кто не замечал за мной неадекватности, все можно было бы списать на неуравновешенный темперамент- холерика. И вот теперь пройдя этот путь, я чувствую себя выздоровевший, мне даже не понабился ни психолог, ни нарколог :) И теперь я относительно свободна, как физически, так и духовно, у меня просто нет больше этого сильного чувства долга и вины, я просто живу так, как мне наконец нравиться. А где я буду жить в будущем, что делать, это уже не столь важно, просто наконец я нашла ту часть себя, которую я когда то потеряла. Наверное все когда нибудь чувствовали, пустоту внутри себя, вот я жила с этой пустотой долгие годы, я пыталась ее заполнить чем то, но помогало на чуть-чуть,я просто была робот, который машинально убирается, готовит, зарабатывает деньги и т.д. Вот наверное это и есть вся моя оставшаяся правда, которую я боялась сказать не только кому то,а даже признаться самой себе. Ведь внешне все было прилично, вполне уверенный в себе чел, с приклеенной на лице, слегка циничной улыбочкой, не слез, не жалоб, не громкого смеха, а теперь не страшно признаться и смеяться от души не страшно :) .
Вот еще Бьянушка и Серебряныч.





Это фото мне почему то больше всего приглянулось.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль это замечательно, что тебе удалось обрести свободу и душевную гармонию.
К сожалению быт поедает многих людей... ходят люди, вроде бы живые снаружи, но давно внутри мертвые... это страшно...
 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
Оль это замечательно, что тебе удалось обрести свободу и душевную гармонию.
К сожалению быт поедает многих людей... ходят люди, вроде бы живые снаружи, но давно внутри мертвые... это страшно...
Лен быт, то он и остался бытом, я так же и готовлю и убираю и работою, просто пока от работы я получаю не деньги, а моральное удовлетворение,может когда нибудь буду получать и деньги :) . Просто я поменяла мировоззрение, не побоялась сделать шаг в никуда, а действительно я ехала по дороге и назвала ее дорогой в никуда.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Когда кого то ждешь, всегда от безделья тянет на философию.
Вот и сейчас лошади стояли в левадах, седла висели на левадах, а я бегала смотрела, не разобрали ли любовнички проход и ждала мужиков, которые поехали по делам, а вечером хотели поездить на лошадях. Но уж темнело, мобильный они забыли дома, позвонила соседу, он сказал, что сено они убирают. Сено дело хорошее, но я до темна то досидела, а лошадей надо гнать на поле,да на дальние, т.к на ближнем все съедено. Гнать, а как гнать то в их положении, одного, отвести поставить, за другим вернуться, опасно, тот кто останется леваду вынесет, просто выпустить двоих с цепями, одного вести, другой в полете, опасно, любовнички, то могут повести себя неадекватно, вырваться и где мне их в сумерках искать. Во общем я решила ехать верхом, на одной лошади с молотом в руке,хорошо, что серпа еще не было, цепь пусть несет на себе лошадь, а вторая лошадь с цепью пусть бежит рядом. Сказано сделано, разумеется я оседлала жеребца, как то кроющего жереба в свободной полет пускать и ехать на кобыле в охоте, я сочла по меньшей мере не разумно, а так как то риска меньше. Тронулись, в одной руке молот, в другой хлыст, на всякий случай, в зубах повод, на недоуздке цепь, которая в траве тормозила процесс, рядом влюбленная кобыла, можно сказать терлась об мой шенкель боком и строила жеребу глазки. Доехали относительно нормально, но я от нервов отпотела даже, кобыла мне на радость тормознулась на отаве. Я расседлывала Серебряного, прибивала кол, заняв его мозг поднятием хлыста, хлыст пригодился, но процесс тормозился, он быстро хлыст поднимал и тыкал мне, на мол, держи и сахар дай . Кое как все проделала и жереба из рук не отпустила, с Бьянкой живущей по принципу, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, манипуляция забивания кола прошла быстро. Пока доперла седло, стемнело, собак загнала и мужики приехали, оказывается нам подарили две тонны свежескошенного сена :shock: и они его собирали и перевозили.
Сначала мне волосы перебирали.

Потом я репей выбирала из волос.

На исходе получились такие лохматые по утру.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль ты просто героиня! И седло потом еще на себе тащить!
"Лохматые" есть в этом что-то, одинаковые :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
Оль ты просто героиня! И седло потом еще на себе тащить!
"Лохматые" есть в этом что-то, одинаковые :mrgreen:
:) Надь седло, это мелочи, по сравнению с картиной ужасов, которые я представляла во время перегона :)
Сегодня наконец получилось выехать на большую прогулку, я рада, охота кончилась, маршрут новый, вел себя пацан отлично, только иногда мне намекал, что вот если мы туда пойдем, в той стороне дом.
Не дом нам не нужен, нам туда нужно, а понял, туда , так туда, сегодня я ему разрешила больше галопа, он очень хотел бегать и я чувствую, что силушки у него прибыло. Бьянка тоже вела себя хорошо,у Ваньке три раза получилось, выслать ее в галоп, но на несколько темпов, но это уже не плохо, пусть пока практикуют рысь :) им обоим полезно.Так что вот так и погуляли.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, ты просто экстримал! ))) и философ :D
Экстримал -философ :D Это все от безделья наверное. Хотя , когда была моложе была более экстремальна, сейчас у меня инстинкт само сохранения проснулся.
Ир, как у вас дела, чего то вообще не пишешь в своем дневнике.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, скучно, жарко, бездельничаем :oops: и ничего нового, вот и не пишу.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Оль, скучно, жарко, бездельничаем :oops: и ничего нового, вот и не пишу.
Ир, а у вас жара не спала? У нас сейчас нормально. Долой безделье и скуку :)
Сегодня впервые за две недели, я села на Бьянку, сначала мы размялись, потом попрыгали, систему из пяти, управляется великолепно, начала отжевывать трензель. Я тут прочитала про не отжевывает железо тему. Может трензель не подходить, на разные трензеля раньше ставила, решила просто трензель пониже опустить, проводимость стала лучше. Да и раз пообщавшись с Надей и посидев на Паке, стала больше понимать, работу повод , шенкель. Надь спасибо, за объяснения, все таки лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Думаю был бы у меня тренер, толк бы из нас вышел, а так необразованность, плюс лень :) .Потом мы поехали первые на прогулку, от дома Бьянка фигово распихивается первая, но сегодня очень хорошо, достаточно легко высылалась, в том числе и в галоп, то ли у меня сила в шенкелях и какое то умение начало появляться, то ли Бьянка в тонусе :) А вот Слава ехал на Серебряном и парень опять козлил и пытался куснуть, когда Слава седло снимал и вообще конь сегодня был слегка возбужден, точно переходный возраст, началось становление. Черт, ездить я все равно на нем особо не боюсь, а вот в руках до сих пор как то себя с ним неуютно чувствую, когда он голову закидывает или летит на свободе к человеку и в целом он нагловатый и нечего не боящийся башкир, но парой такой нежный милашка. Ладно главное не агрессивный, а с наглостью мы боремся.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Надь спасибо, за объяснения, все таки лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Оль не за что! Засмущала, у меня самой все получается не через то место. Вроде знаю как должно, а на деле не выходит.А так, если что
обращайся, а лучше приезжай как будет возможность. Пака будет
рад, он сухари любит :mrgreen:
Бьяно написал(а):
А вот Слава ехал на Серебряном и парень опять козлил
Слушай а не может он на слепней козлить?! У меня Пакисташа в
этом плане послушный и бяку не делает,а вот было замечено, что
именно на мух и прочих гнусов как-то раз отвесил.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
а лучше приезжай как будет возможность. Пака будет
рад, он сухари любит :mrgreen:
С удовольствием Надь.
Langolier написал(а):
Слушай а не может он на слепней козлить?!
Не, мы сейчас ездим поздно, слепней и мошки нет, комары вообще пропали. Он от переизбытка чувств :) и энергии, особенно вторым, первым ходит нормально.
Сегодня поехали с Ваней, думала пипец, Серебряный при выводе в леваду был в ударе, рвался, прыгал, махал башкой, что же под седлом то будет, думаю? А под седлом отлично ходил, энергично. Так при возвращение домой, когда я чуть изменила маршрут, попытался мне объяснить, что я не права, но я ему быстрее объяснила,что не прав он, он сказал, что понял :) и пошел, туда, куда направила. Отличненько и вот уже, почти у дома, я решила над Ванькой подшутить, он сегодня Бьянуцу, даже в рысь выслать толком не мог. Думаю сейчас рыськой на поворот зайду и за кустами нас видно не будет, Бьянка то в галоп на несколько темпов и выйдет, пока нас не увидит. Ну я зашла, Бьянка за нами не галопом, а рысью пробежалась и тут Серебряный, эй-хо, родное поле, пару темпов галопа, козел, остановка, и стоит радостный, мол правда круто. И его радостный настрой, как то мне передался, обсалютно не страшно, а весело и правда круто, сказала я и мы пошли пастись.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
эх! хорошо вам на природе!!!! все довольные такие :wink: :D
Это да :D .
Сегодня почистила лошадей в денниках и отбила при них, давненько это не делала, перед Бьянкиной мордой лазила и можно сказать махала лопатой счищая каки, реакция на меня и на лопату нулевая. Серебреного вообще нагло двигала по деннику, то от себя, то за хвост к себе.Потом вывела в левады, вот почему я именно при вождение лошадей в поводу испытываю дискомфорт? Вот черт меня знает, но уже не такой, как раньше.


Вспомнили команды попа и поклоны разные.


Потом оседлала товарищей и мы пошли на двух часовой маршрут, вели себя лошади прилично, даже отлично.Мне очень нравиться отрезок маршрута, в высокой траве мы протоптали зигзагообразную узкую тропиночку , где то в полкилометра и вот всю эту тропиночку мы сегодня проделали на резвой рыси, ну словами не описать, как мне это нравиться, еще это все проделали в сумерках, очень дух захватывает, мне вообще нравиться езда на скорости зигзагами, правда не крутыми,а плавными, крутыми нам всем еще пока рано. К дому подъехали к полночи, ели цепи вбитые на поле, разглядели. Не знаю как дальше пойдет, но мне с мальчишкой очень нравиться верхом, какая то у нас гармония начинает прослеживаться , хотя иногда мы и ругаемся и он очень быстро учиться, очень уступчивый, правда рано еще чем то заморачиваться, ну думаю переходы и плавные зиг-заги в самый раз, а с Бьянкой прыгать мне нравиться безумно. Хочу плац, большой плац, я созрела для повышения квалификации.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Серебряный повзрослел, такой "кабанчик" стал :D , изменился.
Бьяно написал(а):
Не знаю как дальше пойдет, но мне с мальчишкой очень нравиться верхом, какая то у нас гармония начинает прослеживаться
здорово!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Потом вывела в левады, вот почему я именно при вождение лошадей в поводу испытываю дискомфорт?
Оль, ты только мои слова не воспринимай как совет или что-то типа поучения :oops: , я много читаю, а вот практических знаний у меня маловато, но все же процитирую одну книгу, где как раз про вождение коней в поводу. На фотках ты держишь и Бьянку и Серебрянного прямо за недоуздок, в книге написано - это не совсем верно, таким образом лошадь чувствует себя в доминирующей позиции и ощущает твое недоверие и неуверенность. Автор рекомендует водить на свободном поводу в полуметре впереди от лошади. Ну не знаю, рискнешь ты такое упражнение провести, мне было страшно в свое время, но я старалась максимально в спокойной обстановке Пончика так водить. При шухере конечно фиг получалось :roll: , но ощущение дискомфорта и недоверия к коню после такого вождения прошли.
У Серебрянного смотрю так попец приятно округлился - взрослеет ребенок :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Да, я тоже заметила, что за недоуздок держишь. Не знаю на счет доминирования, но дискомфорт при таком вождении любая лошадь испытывает и контролировать ее сложнее. Оль, попробуй хотя бы сантиметров 20-30 чомбура оставлять лошади. Хорошее упражнение на внимание- остановки. Видишь, что лошадь отвлеклась, одерни ее, если не помогает, остановись. Раз, два, три...десять. При этом лошадь должна остановится вместе с тобой. Это значит, она к тебе внимательна. Это хорошо. Не останавливается, резко тормозни и осади пару-тройку шагов. Мне эти советы помогают. Удачи!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

а еще, если лошадка вдруг по молодости чего-то испугалась и подорвала, то держась за конец чембура (а не за недоуздок) можно направить лошадку на вольт вокруг себя. Гришке хватало одного вольта, что бы прийти в разум :wink:
 
Сверху