Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Ольга, завидую белой завистью!!!!!!
Почему мои только в ментовку могут попадать, да к цыганам. Вот бы просто вот так поносились. Так нет, надо свалить! И меня до истерики довести!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
дергаю на себя за чембор, опять пятится
Дергать-то зачем? Или ты не так выразилась?

Корда да, позволяет улучшить баланс, аллюры, дает лошади уравновесится без веса всадника, учит сгибаться в боку при правильной работе и делать переходы. На корде и в руках лошадь учат всем элементам, потом закрепляют под верхом.
На корде так же учат лошадь проходить кавалетти и напрыгивают (но напрыгивать конечно удобнее в шпринте)
Работа на корде подразумевает наааамного больше, чем просто гонять лошадь по кругу)))
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Grey Star написал(а):
Дергать-то зачем? Или ты не так выразилась?
Я выразилась правильно Ален :) ,если лошадь открывает пасть и пытается схватить,меня зубами , у меня возникает три реакции, подставить локоть,если есть возможность. Отдернуть за чембур, что бы лошадь врубилась, что она не права. И третье врезать по морде, но это я могу сделать только тогда , когда мне причинили боль, это у меня в таких случаях непроизвольная реакция, дать сдачи. Просто в том случае я была не права, он резко вскинул голову и раззявил пасть, думая что я даю сухарь. А я думала, что он хочет меня цапнуть за руку и отдернула. Почему и пишу у нас у обоих резкие движения и я стараюсь себя сдерживать, быть спокойной, плавной, но это мне тяжело дается в силу того, что я холерик, работать над собой тяжелее, чем с лошадью :) Под верхом я как не странно напротив спокойна, даже в критических ситуациях, так что мне верхом легче установить контакт,чему то научить, чем в руках :(
Про корду спасибо огромное, если кто еще, что дополнит буду благодарна.
Аня & Миша написал(а):
Ольга, завидую белой завистью!!!!!!
Почему мои только в ментовку могут попадать, да к цыганам. Вот бы просто вот так поносились. Так нет, надо свалить! И меня до истерики довести!
Ань, не знаю, что и сказать, мои просто далеко не уходят, побегают и вернуться, тем более слепни днем по любому, пойдут в денник спать.
А что за история с ментовкой, может я чего в дневнике пропустила.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
он резко вскинул голову и раззявил пасть, думая что я даю сухарь
Хи-хи) Представила Серебряного в роли крокодила на кормёжке :lol:

На счет корды знаю точно, что много на ней гонять вредно (плечи, суставы, ноги перегружаются), а немного полезно. И пар выпустить, и дисциплине научить. Вроде так)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Хи-хи) Представила Серебряного в роли крокодила на кормёжке :lol:
Ир выглядит , это со стороны достаточно стремно :)
Про корду спасибо..
Я сейчас нашла статью про корду и поняла, что так как делаю я и большинство , тех кого я видела, это мягко говоря не правильно, корда -это целая наука, вот цитата из окончания статьи.
"Правильная работа на корде важна для всадника и лошади с самого начала и до высшего уровня ", как писал один из мастеров Школы Egon von Neindorff. Корректная работа на корде помогает держать лошадь в ментальном сборе, сфокусировать ее, расслабить. Эта работа используется для постройки мышц, но все это соблюдается только в случае грамотной работы с соблюдением всех принципов, а так же если тренер тактичен. Если такая работа делается постольку-поскольку, то она приносит лишь вред.
Единственно верным для работы на корде является капцуг, вот еще цитата.
Но я практически не видел людей, которые корректно работают на корде, а ведь работа эта эффективна и продуктивна. Взамен, я видел много раз извращенное понятие работы: корда прикреплена к недоуздку, развязки закреплены слишком высоко, слишком низко, либо их вообще нет, работа без шамбарьера, странные изобретения вместо капцунга, корда, волочащаяся по земле, лошадь, работающая не на вольту, кордовой, двигающийся без определенной цели по внутреннему кругу, или пытающийся поймать лошадь, вращение лошади как на центрифуге вокруг себя… Все эти излишества являются ненормальными, вредоносными, так как несбалансированная лошадь на вольту останется хромой рано или поздно. И Именно неумение работать на корде является распространенным мнением, что корда сама по себе бесполезна и вредна.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Да нет! Я все про ту историю с Либи. Он же сначало к полицейским в руки попал, а потом его к цыганам отправили.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, ты молодец! только хотела тебе про корду написать, а ты сама нашла как раз то что надо, да и в объяснении опытного человека. :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

А я вот не умею работать на корде. Я по сути знаю че к чему и зачем. Но у меня терпения не хватает. С тем что я не имею практики в корде, то я даже не берусь. Да и монотонщину не люблю. Это плохо - надо уметь. Но чет я пока не готова это изучать)))) Хотя надо)))

У меня бы конь тоже куда угодно бы с удовольствием ушел, кроме дома :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Аня & Миша написал(а):
Да нет! Я все про ту историю с Либи. Он же сначало к полицейским в руки попал, а потом его к цыганам отправили.
А Ань понятно, история конечно ужасная, хорошо, что все хорошо закончилось.
гестия написал(а):
Оль, ты молодец! только хотела тебе про корду написать, а ты сама нашла как раз то что надо, да и в объяснении опытного человека. :wink:
Найти то нашла, вот бы еще все это увидеть воочию, визуально я лучше воспринимаю инфу. Лен а на Эквиросе капцуг можно купить, ты сама поедешь на Эквирос, если я не ошибаюсь он с 29 августа будет.
M&M'c написал(а):
А я вот не умею работать на корде. Я по сути знаю че к чему и зачем. Но у меня терпения не хватает. С тем что я не имею практики в корде, то я даже не берусь. Да и монотонщину не люблю. Это плохо - надо уметь. Но чет я пока не готова это изучать)))) Хотя надо)))
Та же проблема Марин.
Вчерашний день во общем я легла спать около 14.00, переделав все дела и побегав с лошадьми по полю. В 16.00 я проснулась от лая собак,выдала им еду, пошла пошатываясь и подремывая к лошадям, дать им травки, думаю, сейчас дам травы и еще вздремну. По дороге наткнулась на Вантуса, протирая глаза спросила , что ты тут делаешь?
А он мне, а где Иван, дома? Я вылупила на него глаза,подумала, может я вопрос не поняла, т.к Иван стоит перед мной и спрашивает, где Иван :shock: . На всякий случай, я осторожно спросила, какой Иван? Оль, как какой? из Сергиево Пасада. Как где? в Сергиевом Посаде наверное, ответила я. Он приехал, говорит Вантус. Куда? не поняла я. К тебе. Ко мне-ее, хорош прикалываться, у меня настроения нет, я спать хочу. Я не прикалываюсь, вон Хундай стоит, Где стоит?, Действительно Хундай стоит :) А где Иван?
Иван тем временем, узнав где я живу, подъехал к дому, увидев, что в доме все закупорено, только собаки лают, решил пройтись по округе и посмотреть окрестности и лошадей, но лошади, как и хозяин дрыхли в закрытом помещении. Потом благополучно все встретились, меня пробило задать сто вопросов с просони, попили чай. Я сделала выговор, что надо предупреждать о визите, так как дома ни чего нет вкусного и я не готовила, в итоге я чувствую себя не удобно :oops: . Ну а потом мы поехали верхом, а Вантуса я по эксплуатировала чисткой денников. Приехав пофоткали еще лошадей , попили чай, мужики повозились с фотошопом, во общем день прошел удачно. А сегодняшний день прошел очень фигово, я убилась 4 раза, одни шишки и синяки:twisted:
Вперед на посадку.

Ушли в поля.

Вернулись. Иван и Бьянка

Я и Серебряный, отнял у меня хлыст и меняет на сухарь.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Гламурный Иван плохо фокусируется. :mrgreen:
Ниче не понялша из твоего рассказа :roll: Иван-Вантус.Вантус-Иван :shock:
Вернусь к корде.
Моцион лошадке(если лень седлать)
Разминка
Работа
С развязками,шамбоноими т.д.
Подьемы -переходы,сгибания,лошади без всадника проще уравновесится.
Ну и подготовка к заездке.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

И еще одно: работа лошади, когда на нее по разным причинам садиться нельзя, а двигать надо. Поэтому лошадь должна адекватно относиться к корде.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

птуся написал(а):
Ниче не понялша из твоего рассказа :roll: Иван-Вантус.Вантус-Иван :shock:
Вантус, это Иван Хребтовский, сын Славы. Иван, который приехал в гости, это Иван, который делает замечательные фото башкиров из Сергиево -Посада.
Тяжело понять- это я видимо не умею правильно писать диалог, просто разговор из коротких фраз трудно передать.
птуся написал(а):
Гламурный Иван плохо фокусируется
А я не поняла эту фразу, хотя она очень короткая, в чем гламурность то Ларис?
За корду спасибо.
Лана(Аламейда) написал(а):
И еще одно: работа лошади, когда на нее по разным причинам садиться нельзя, а двигать надо. Поэтому лошадь должна адекватно относиться к корде.
Это Светлан понятно, спасибо.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

http://4put.ru/pictures/max/674/2070917.jpg
Здесь фокус на фоне ,но не на всаднике с лошадью.
А гламурный из серии;"и откуда такого красивого дядю нам ветром занесло".в свете окружающей действительности.
http://4put.ru/pictures/max/673/2068363.jpg
а тут оченб хорошее положение рук,прямо лайк.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

птуся написал(а):
Здесь фокус на фоне ,но не на всаднике с лошадью.
Хребтовский Иван, не фотограф, что бы все тонкости фокуса знать, я тоже. Благо мы не в творчестве свои экспозиции вешаем :) .
птуся написал(а):
А гламурный из серии;"и откуда такого красивого дядю нам ветром занесло".в свете окружающей действительности.
Из Сергиева Посада, я же писала выше :) . А чем тебе моя окружающая действительность не нравиться? Она просто девственно прекрасна :D . А за комплимент, человеку, которого я считаю хорошим товарищем спасибо.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, извини за не скромный вопрос: А какой у тебя рост?
Просто смотрю где ты с Серебром, он такой высокий!

Дядя дааааааа, КЛЕВЫЙ!!!!! :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

птуся написал(а):
...в свете окружающей действительности.

птуся, спасибо за комплимент насчёт сравнения меня и действительности. Надо сказать, что действительность в Хребтово очень неплохая, а я просто в цивильно-городской одежде по случаю первого дня отпуска.

птуся написал(а):
http://4put.ru/pictures/max/673/2068363.jpg
а тут очень хорошее положение рук,прямо лайк.
Вот когда я начинал учиться и мне давали прыгучего коня, то тоже за это хвалили. Я чайник (в смысле в конный спорт не стремлюсь), но всегда говорил, что конникам полезно было бы разбираться в теории ВНД -- хотя бы на уровне что такое рефлекс, виды рефлексов, условия их формирования и торможения, виды подкрепления. Если всё это знать, то с самого начала можно поводом более-менее правильно действовать. А то ведь часто новички дёргают повод бессистемно, и приходится самим лошадям их учить, как правильно делать, но на это уходят годы, потому что лошадь же не скажет ничего словами, ей приходится дрессировать человека на уровне тех же рефлексов.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Аня & Миша написал(а):
Дядя дааааааа, КЛЕВЫЙ!!!!! :D
Ань спасибо передам дяде, комплименты от теть или сам почитает :)
Аня & Миша написал(а):
Оль, извини за не скромный вопрос: А какой у тебя рост?
Просто смотрю где ты с Серебром, он такой высокий!
Ань он мелкий, я просто так наверное в ракурс попала, правда я тоже не высокая 158-160, где так, вопрос обычный извиняться не надо :)
История о том, как я убилась 4 раза или травмоопасный четверг.
С утра я пошла вырубать сучки и молодую поросль облагораживать свой лесок. Резко разогнулась и со всей дури ударилась об ветку башкой и налетела на шип, которых много на сливе. Конечно шип пробил мягкую ткань на моей башке, череп не пострадал. Тем же утром, я пошла будить Ваньку поскользнулась на его ступеньке, нога поехала и я с всей дури этой ногой приложилась об острый край другой ступеньки, боль адская, в итоге на ноге даже вмятина от удара образовалась, позже он видоизменилась в синяк. Вечером мы поехали на прогулку. Ваня предложил исследовать одно местечко, ему было дюже любопытно, куда очень часто ездит по буеракам , мужик на УАЗике из нашей деревни, что его привлекает в той глуши. Мне было не любопытно, а вот новые маршруты я люблю и мы поехали, да уж буераки, заросли, мелкие болотца и заросшие деревьями поля там были знатными. Я все поражалась психики Серебряного и вспоминала того двулетку, которого хотела купить и который меня планомерно убивал в лесу. Абсолютно расслабившись , я думала о своем, а Серебряный шел бодрым шагом по еле различимой, в зарослях кустов и траве колее. И тут подо мной произошли метаморфозы, лошадь резко одним прыжком ушла в сторону. Я начала падать, пыталась зацепиться за седло, но поняла что не могу и падала дальше, лошадь по инерции продвинулась вперед, а я падала назад. В итоге я плюхнулась , как мешок с навозом,с глухим грохотом, распластав руки, которыми я пыталась удержаться видимо за воздух, прямо на спину. Мои внутреннее органы поддались дикой встряски, тело пронзила боль и я на время потеряла дар речи. Полежав и посмотрев на небо с минуту, перевернулась на бок и вместе с воздухом и протяжным стоном выдохнула боль. Поняв что и я жива и относительно не вредима, увидела и услышала Ваню, который ругал Серебряного, я сказала он не виноват, он просто чего то испугался, но чего. В итоге я увидела чего испугался Серебряный, среди кустов и нетронутой человеком природы, стоял улей, он действительно не вписывался в окружающую обстановку и мог испугать, но стало понятно куда и зачем ездит мужик. Так же я увидела рядом со мной Серебряного, который аккуратно встал рядом со мной и жевал травку. Серебряному можно отдать должное, что он не испугался и не отбил по мне, когда я падала прямо ему под зада с диким грохотом, так же что он так и стоял рядом не побежал не к Бьянке, которая была на почтительном расстояние, ни еще куда и очень спокойно отреагировал, даже шага не сделал когда я покряхтывая рачковалась.
Сев седло я поняла я еще смогу подвигать лошадь, что я и сделала, наконец покинув заросли и выйдя на хорошую колею на нашем поле. Мы отрысили и дала ему один галоп,позвоночник слегка побаливал, отшагала, сегодня по плану выходной. Но на этом мои травмы не закончились, самая смешная , была последняя травма. Я снимала седло, слегка резковато дернула его на себя, подпруга чудесно спружинила в воздухе и со всей дури врезала мне в лоб железными пряжками, в глазах замелькали звездочки. А на лбу , как у мультяшных героев в один миг выросла красная шишка. Но я засмеялась, погладив Серебряного, я сказала со смехом сегодня явно не мой день :)
Вместе.

Иры с мешком, что там интересного.

А ни чего, иди на фиг.

Дай я тебя потаскаю.

И подброшу.

Полет мешка, но это дело рук человеческих.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Да, четверг вышел неудачным. Хорошо, что жива и здорова осталась! Береги себя!
 
Сверху