Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Но простите, если лошадь в тренинге, то она не худеет, а скорее подтягивается, НО нарастает мышцами! Например, на спине. И поэтому толпа остается кругленькой.
А тут как бы ок сало и не мышцы.
Вот Наташ и Ир, еще выше эта тема обсуждалась, где было сказано, что у Бьянки нет совсем мышц.
Trotter_Girl написал(а):
Это все ооочень индивидуально. Не у всех одинаковый обмен веществ, предпочтения в еде, способность держать тело, вообще ответ на корма.
Согласна, это я и имела ввиду написав про стереотипы.
luna2007 написал(а):
На счет Лолы, это к Ларисе. Но ты ведь читаешь Ларисин дневник? Мы там часто встречаемся) Там полно фоток
В последнее время не полно, вяток я видела за последние два месяца один или два раза. Спросила тебя, потому что ты в данном случае сказала, а не Лариса.
luna2007 написал(а):
Я думаю как образец подойдет Ларисина Лола.
т.к Лариса может же считать другую лошадь- эталоном с идеальной мышечной массой.
А я попросила именно.
Бьяно написал(а):
А теперь у меня огромная просьба к вам выложить фото лошадей хобби класса, именно хобби класса. Не спортивных, прыгающих маршруты и не выездковых, простых хоббиков, с идеальной на ваш взгляд мышечной массой, своих, чужих не столь важно.
Светлан спасибо за подробный развернутый ответ, кровь я собираюсь по любому сдавать , но чуть чуть попозже, мне либо так либо по другому придется, глистов гоню периодически, репицы хвоста лошади не расчесывают.
Сегодня дождь, так что лошади гуляют и едет, всем здорово, а ко мне сейчас приедет мама.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, ты конечно извини. Получилось, что тебя в чем-то обвиняют.
Но дело в том, что лошади-твоя собственность. А это значит, что ты можешь их не кормить, чтоб гремели костями, можешь откормить до состояния "сплошное сало", можешь даже разводить и делать из них колбасу! Это твое личное право.
С другой стороны, если лошадь мало работается, недостаточно питается или имеет проблемы по здоровью, надо уметь это увидеть и признать. Всего нАвсего :wink:
Ещё раз извини. Может я тоже не права. Но это мое имхо.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

У меня прям дар! :D Я как скажу - так непонятки и обсуждения на несколько страниц :D Прелесть!
Оль, я не говорю, что они тощие или худые! Нет, они вполне нормальные. Бьянка ваще костистая дама и она всегда будет "угловата" так сказать. Меня смутили их спины наверное больше всего.
Да и как бы это не "камень в огород" - это чисто вопрос "может что то не так с ними".
То что жеребцы обычно - струнчатые - это номально! Потому что они всегда на нервах - ну жеребцы жжж. А вот то что Бьянка - мне было не понятно.
У меня было такое же, поэтому и спросила))) Правда у меня так может вырисоваться хребетик, когда я на лошадь не сажусь по пол года и более. Но если он на траве - то он толст и жирен.
Надеюсь, теперь не описала как то вызывающе :| :)

Это я к тому, что у меня лошадь тоже крупнокостистая, но при работе в час, с переменами корда-верх - он мышчатый и толстенький. И может тебе либо пересмотреть методы работы либо рацион либо вету показать.

Тока ща перерывая фотки подумала "Нифига сколько моя лошадь объездила :lol: :lol: :lol: " Тока выставлять не стала историю)) Если интересно могу показать какой у меня конь был по комплекции в этом возрасте и тоже жеребец)))
Тебя реально никто не обвиняет ни в чем, просто мы хотели помочь и разобраться почему так :oops:
 
Re: Бьянка и Серебряный .


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/743681/
Лола

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/699677/
Ковбой

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/563338/
Майдан

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/675143/
Орбита.
Кони работают около 5-ти раз в неделю.По полтора-два часа.Нагрузки хобби.
Кушают летом -трава и 1 кг концентратов.Лола не получает их летом вообще.Зимой около 10-12 кг сена и около 2-3 кг концентратов.

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/557777/
Оль,недоразвитие мышц или отсутствие их,может быть тогда,когда лошадь несет неправильную нагрузку и тогда мышцы"сушатся".Ну,например,если лошадь типа полутяжа заставить бегать активно галопом или прыгать.Или же,легкого рысака поставить в плуг.Отсутствие мышц на спине и крупе,что ВИДНО МОЖЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О ТОМ,ЧТО ОНА НЕ РАБОТАЕТ ПРАВИЛЬНО СПИНОЙ И НЕ ТОЛКАЕТСЯ ПРАВИЛЬНО ПОПОЙ.
Свет,ты права-с Фру ОЧЕНЬ некорректное сравнение.Без грамотной работы лошади спортивных пород ,если они не имеют возможности скакать по гектарам становятся похожи на ишаков.
Ивермек я осенью проколола всем коням ,кому до 20 лет.Перенесли все абсолютно нормально.
Оль,Бьянка не худая,она какая-то не по ее породе обмускуленная,что ли.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьянка, Рокси, они не должны быть изящными. Это не по породе. Толстую кость надо чем - то таскать.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
У меня прям дар! Я как скажу - так непонятки и обсуждения на несколько страниц Прелесть!
Марин, это не дар, это совпадение.
M&M'c написал(а):
Это я к тому, что у меня лошадь тоже крупнокостистая, но при работе в час, с переменами корда-верх - он мышчатый и толстенький. И может тебе либо пересмотреть методы работы либо рацион либо вету показать.
Пожалуйста Марин фото лошади в движение с мышцами, прошу третий раз , буду весьма благодарна.
M&M'c написал(а):
Если интересно могу показать какой у меня конь был по комплекции в этом возрасте и тоже жеребец)))
Очень интересно покажи.
M&M'c написал(а):
Тебя реально никто не обвиняет ни в чем, просто мы хотели помочь и разобраться почему так
А я разве где то написала, что вы меня обвиняете, напротив, я просто уверена, что вы хотели мне помочь .
luna2007 написал(а):
Оль, ты конечно извини. Получилось, что тебя в чем-то обвиняют.
Я же просила извиняться не надо, о обвинение Ир читай выше.
luna2007 написал(а):
Но дело в том, что лошади-твоя собственность. А это значит, что ты можешь их не кормить, чтоб гремели костями, можешь откормить до состояния "сплошное сало", можешь даже разводить и делать из них колбасу! Это твое личное право.
В этом ты права.
luna2007 написал(а):
С другой стороны, если лошадь мало работается, недостаточно питается или имеет проблемы по здоровью, надо уметь это увидеть и признать. Всего нАвсего :wink:
Что из трех пунктов ты мне советуешь признать? Хорошо я признаю все :)
Дальше по плану моя окружающая действительность, обсудим? :D
Лана(Аламейда) написал(а):
Бьянка, Рокси, они не должны быть изящными. Это не по породе. Толстую кость надо чем - то таскать.
Должны, ногами :) , жир по мне еще тяжелее таскать , лишний вес нагрузка на сердце и ноги. У меня тоже очень широкая кость для своего роста и будучи худая я была угловатой, потолстев и накочавшись с дровами я стала круглой, но ходить стало тяжелее. Опять не корректное сравнение .Я не спорю по сути, должна так должна, просто вспомнилось не кстати, а так вам биологам виднее конечно.
Ларис спасибо за фото, если допустить, что Бьянка полу белорус или белорус, то их породе присуща прыгучесть, они выступали даже по 140, именно тяжам с тяжелым массивном телом , короткой шеей и ногами, прыжки действительно не подходят, у них сырые ноги, да это тягловые, шаговые породы. Да и прыжками, то что мы прыгаем назвать нельзя .
Не правильный нарост мышц, я думаю, это упряжная работа в эту зиму. Лошадь в основном тянет грудью, сильно загружая перед, по крайней мере мне так казалось, управляя повозкой. Да кстати благодаря прыжкам, она начала теперь загружать чуть чуть зад, я тоже заметила, что она стала сильно идти на переду.
Да неделька выдалась улетная, сегодня в довершению ко всему я поборолась с жеребцом, что это влияние космоса или надвигающиеся полнолуние. А дело было так, ко мне приехала мама. Мама! спросила я , как ты считаешь лошади худые? Оль, мне кажется абсолютно нормальные лошади, вот и мне кажется. На что мама ответила пригласи людей в гости , пусть посмотрят, по фото диагноз ставить, дело неблагодарное, это искаженная чуть чуть реальность. Да мам логично, ты выдала Соломонова решение. Так что приглашаю, милости просим.
Мы пошли угощать лошадей сухарями, они паслись, Бьюша вела себя превосходно, я ей вынула репей, который она нахватала на поле.
Пошли к Серебряному я уж не помню что и было толком, но он слегка свечканул и попал мне локтем по больному месту, я точно не делала ему ни чего плохого, что бы он так себя повел, разозлившись, я ему врезала, потом осадила. Но он еще чего то начал мне доказывать, я решила, что самое время исправить ошибку на корде. Да это будет Джой ап на цепи или извращенная работа на корде, мне все равно, но такую наглость я простить не могла. Черт сначала он пробовал делать, тоже, что и со Славой, разгон, упор, разворот. Потом полетел на меня, встретил бич улетел по кругу, я решила его гнать по любому ведя бичем под задние ноги, наплевать, что мне пришлось ходить по большому кругу. Я видела его недовольную морду с крысой, что ему никак не утянуть меня и нет возможности развернуться. Через несколько кругов он начал сдаваться и прислушиваться ко мне, я смягчилась перевела его на шаг, походили, рысь скомандовала я , нормально рысь, мордашка смякчилась, цепь я уже держала в руке и могла чуть чуть отзывать или расширять круг, остановила, велела не идти ко мне, а подошла сама,похвалила дала сухарь, повернула в трудную сторону, что бы не развернулся пришлось опять ходить по большому кругу, он опять поартачился, но потом смягчился и выполнил команды шаг, рысь.
Был остановлен, стоял на месте, я подошла , похвалила дала сухарь.
Опять развернула круг рыси, два шага, сухарь, разворот круг рысь и дальше просто отшагала в трудную сторону. Все вместе заняло не более 30 минут, даже чуть меньше, но устала как будто вагон разгрузила, руку содрала. Но я исправила то что случилось до этого, почесала ему лоб и ушла. Да мне хочется с ним работать, только нежно, давая вкусняшки и почесывая лобик, но парой ему нужны ежовые рукавицы. Да он не Ромка, вряд ли мне еще когда в жизни встретится такой душевный конь, с которым я могу полностью расслабиться. Нет этот парень Серебряный с характером, свободолюбивый, гордый, упрямый и его надо завоевать, черт. С Бьянкой надо было ее понять и принять,с этим все по другому блин. Но почему мне не попадаются пофигестичные флегматики :( .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Не знаю насчет мышц и фоток очень мало без седел(((
Тут ему 2 года
x_92255ffb.jpg


по моему, где то 2,5-3
x_bf751a9d.jpg

x_99722d7b.jpg

x_3c34b2a5.jpg


Ему же щас столько где то по возрасту... :roll: Надеюсь не ошиблась по фото ибо у меня все архивы умирали и чисто на память.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Марин извини, я забыла, кто Рыж по породе, точнее помесь каких пород, он крыл, какой у него по жизни темперамент,во сколько кастрирован, спасибо за фото.
M&M'c написал(а):
Не знаю насчет мышц и фоток очень мало без седел(
Можно с седлом, только фотки, этого лета и в движении.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

нет, не крыл конечно))) Кастрирован почти в 3 года.
помесь у него Гановерская, Владимирская (откуда и костистость) и Буденовская :D
а фото если тока вот эти... ты их видела уже
0_6ef49_45decb07_XL.jpg

0_6ef2e_b6bede6e_XL.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный .

А очень даже приятный коник получился. Несмотря на такие.... разносторонние помеси. И работается правильно. Марин, супер!

Оль, а Бьянкино происхождение совсем неизвестно?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лана(Аламейда) написал(а):
А очень даже приятный коник получился. Несмотря на такие.... разносторонние помеси.
Согласна.
Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, а Бьянкино происхождение совсем неизвестно?
Нет, только ВНИИКовский паспорт, спортивной лошади :mrgreen: в котором написано происхождение не установлено.Как мне написали, что поздно ночью ее привезли на конюшню в Терехово, без документов предложили купить за 30 тыс не заезженную,обсалютно дикую . Возраст устанавливал вет. по зубам. Искала везде прошлое здесь по форумам, не нашла , ни кто ее не знает, как с луны свалилась, искала на белорусских. Написали что похожа на белоруса или на помесь, что чисто теоретически лошадей продать могли в Россию раньше без доков по мясной накладной. Ну вот и все, поэтому и тяжело, что я не знаю вообще о ней ничего.
Сегодня с утра шел дождик лошадки кушали, мама готовила , а я спала :) наконец я выспалась. Вечером было пасмурно но дождя не было, лошади подсохли и мы решили съездить на прогулку , прогулка прошла великолепно, летучих гадов нет. Парень вел себя просто , как само совершенство, Вантус сказал , что после вчерашней корды-джойпа он вернулся в свое нормальное расположение духа. Да это точно, на рыси тянулся за поводом, что то напоминало вперед-вниз, галоп делал с хорошим поставом головы и как бы от зада, маленький , а тело держит, как будто в равновесии, управляется на пальцах. Знаю рано еще что то кроме прямых делать, но иногда на поворот идешь так легко он несет тело. Ну и тут он мне выдал сегодня, я обалдела, обычно мы делаем небольшой галоп, я командую рысь, потом шаг, потом стой, все от голоса, я оглаживаю говорю браво, даю вкуснятину и идем шагать. А тут пошли галопом, как раз такой галоп ровный , я его оглаживаю во время галопа, и в восторге говорю Браво, лошадь с галопа вкопалась резко ровно на четыре ноги и просит сухарь, я конечно чуть не улетела, но обалдела вот как он легко управляет телом, больше я Браво на галопе говорить не буду конечно.
У меня к вам вопрос по существу, можно ли уже сейчас начинать потихоньку изучать подъем в галоп с шага, с рыси, переходы, или еще рановато, пока я поднимаю его в галоп с рыси и делаю два галопа минуты по две. Рыси даю уже побольше, чередуя с шагом.
Чего то мне захотелось Бьянку подстричь, у нее такая грива дурацкая
, может после стрижки начнет по лучше расти, у Серебряного гриву трогать не буду пусть растет, у него грива суперская, может только потом красивую прическу ему сделаю, типа аля- араб :) Хотя может и не решусь на такие эксперименты :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
У меня к вам вопрос по существу, можно ли уже сейчас начинать потихоньку изучать подъем в галоп с шага, с рыси, переходы, или еще рановато, пока я поднимаю его в галоп с рыси и делаю два галопа минуты по две. Рыси даю уже побольше, чередуя с шагом.

Оль, галоп обычно начинают с 3 лет. (Под всадником, я имею в виду). Я так и начинала. И по прямой. На корде галопа по совету Валерии делала очень мало. И следила, чтобы Роська при этом не упиралась в повод. Может, конечно, я перестраховывалась, но по мне лучше, я уже писала перебдеть, чем недобдеть. Это не значит, что молодая лошадь физически не может идти галопом под всадником. Это значит, что лошадь в развитии, и велика вероятность травм при неправильной работе. За себя, т.е. за свою правильность, я не было уверена, поэтому предпочла подождать.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, что это за "корда-джойп"? Ни разу о такой корде не слышала?
Светлан это я про вчерашнее извращение, я писала выше пост, просто я так назвала, получился сначала что то типа Джой апа, а потом, когда он проникся ко мне , началась шаго рысевая работа на корде.
Спасибо Свет за рассказ, галоп конечно только по прямой, в поворот не крутой мы иногда рысью входим. Ну так, как ты начала позже с галопом, то переходы тогда ближе к зиме будем делать, на корде я тоже галоп не даю, но он иногда сам отжигает.
Это же надо так спать

И так

На фига разбудили.

Вот эти фото меня натолкнули на мысль, может Бьянку подстрич :)

 
Re: Бьянка и Серебряный .

Привет вам и Серебряному от родственников, уральских башкиров :)
Это жеребец Уголек с кумысной фермы, где я летом бываю. Добрый и ласковый. В том году был более тонкий, а в этом вообще раздался :) и детишки появились. Это по поводу мышечной массы и т.п., как она может изменяться. Фото не очень, фотоаппарат старый и с зумом местами перемудрил, но, думаю, вам понравится этот монументальный заяц.

2079324.jpg


2079327.jpg


2079329.jpg

лошадиное щастье :)

2079331.jpg


Да, ваш так мило спит :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Это жеребец Уголек с кумысной фермы, где я летом бываю
Кирилл обалденный, сколько ему лет, первый раз вижу вороного башкирца.
На счет Серебряного я и не волнуюсь к годам 4-5 заматереет.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лет 6-7, спрошу еще точно.

Я сам, честно говоря, обалдел, но табунщик с гордостью подтвердил, что да, он башкир, и с хорошими кровями (но там это и необязательно, были бы жеребяты, а то без них молока не будет) :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Да это точно, на рыси тянулся за поводом, что то напоминало вперед-вниз, галоп делал с хорошим поставом головы и как бы от зада,
Оль, ты молодец, что со всем этим разобралась! А мне не дается(((( Объясни, как ты понимаешь, что конь тянется за поводом, а не вытаскивает потихоньку у тебя повод?

Серебряный спит прикольно)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Лет 6-7, спрошу еще точно.
Спасибо.
luna2007 написал(а):
Серебряный спит прикольно)
Ага :)
luna2007 написал(а):
Объясни, как ты понимаешь, что конь тянется за поводом, а не вытаскивает потихоньку у тебя повод?
Ир, ну как объяснить, это чувствуется, Бьянка тянет, ложиться в повод, я ее тащу на руках, в связи с этим, это не работа , а борьба, управляемость тяжелая,переходы остановка, постоянное проталкивание шенкелем. Если я ей отдаю повод, то контакта вообще нет, Серебряному же отдаешь повод, а он тянется сам за ним, контакт легкий , еле заметный, легко отзывается, остановка, осаживание, все это делается легким, еле заметным движением, так же он отжевывает, с Бьянкой все гораздо сложнее , она фактически не отжевывает трензель, может ей бы пошло рычажное железо, типо пеляма, строже и мягче я пробовала, но думаю с ней надо просто больше работать на переходах, серпантинах, вольтах.
Но иногда Серебряный, ложиться на повод и начинает тянуть и увозить боком, показывая ты не туда идешь, мы вчера в ту сторону ходили, я объясняю что он неправ и путь выбираю я :) Но когда с этим мы приходим к консенсусу, то работа мне приносит удовольствие, он понятливый и очень хорошо отзывается на средства управления. Но мне не хватает опыта, согласись учиться по интернету дело не очень хорошее.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
согласись учиться по интернету дело не очень хорошее.
Согласна полностью.

А может просто у Серебряного рот мягче и чувствительнее?
Если бежит вперед и вниз, то это только от зада. Ты это чувствуешь?
 
Сверху