Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Вот как то странно, кони целый день в поле да на траве.... А не ботончики... Ну ладно жеребец,а кобыла :roll:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Марин,они же в тренинге.
Оль,кажется ты ищешь в моих постах скрытый смысл.Но его там нет.
Или здесь признается лишь восторг?
Пишу обычно,то,что вижу и думаю,если чем-то не угодила,то больше не буду.Извини.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лана(Аламейда) написал(а):
У нас мелочь всякая летает и после девяти. Только к десяти пропадает.
Светлан мелочь у нас тоже есть, но они как то на нее не реагируют, ну стряхивают и жуют дальше.
M&M'c написал(а):
Вот как то странно, кони целый день в поле да на траве.... А не ботончики... Ну ладно жеребец,а кобыла :roll:
птуся написал(а):
Марин,они же в тренинге.
Да Лариса права, я и сама задумалась, почему Бьянка не такая , как в то лето, ладно с линькой понятно худеет всегда,но сейчас то должна пожирнеть. А потом вспомнила, что до всех своих переездов и наплевательства на работу, я работала с ней 5 дней в неделю и она была вот в такой же кондиции, как сейчас. Честно мне эта кондиция больше нравиться, лошадь двигается охотно, как то легче, дыхание ровное, не потеет. А вот когда находилось только время пару раз в неделю работать,на отстань, она была толстой, но очень вялой , потеющей, и т.д. Я не знаю конечно , но для меня идеал поджарые лошади, но не тощие и не толстые. Тощими я их не считаю.
luna2007 написал(а):
Да, четверг вышел неудачным. Хорошо, что жива и здорова осталась! Береги себя!
Спасибо Ир , знал бы где упасть подстелил бы соломку конечно :) .Но постараюсь беречь.
птуся написал(а):
Оль,кажется ты ищешь в моих постах скрытый смысл.Но его там нет.
Не ищу, зачем?, как раз понимаю, что
птуся написал(а):
Пишу обычно,то,что вижу и думаю
птуся написал(а):
Или здесь признается лишь восторг?
Напротив: меня, мои действия, мою точку зрения, мои фотографии, моих животных, мою действительность можешь критиковать, хоть вдоль и поперек :), если посчитаешь нужным , единственное я буду задавать вопросы, почему ты так считаешь и буду отвечать, почему я именно делаю так. А к остальному, что ни касается меня, я больше за нейтралитет :) .
птуся написал(а):
если чем-то не угодила,то больше не буду.Извини.
За что извиняться то, ты меня ни чем не обидела, да и не обидчивая я. Как я поняла, ты сказала в шутку(там был ржачный смайлик),но я не поняла смысл самой фразы, задала вопрос. Ты разъяснила, в итоге я ответила в шуточной форме (там были смайлики :) )По сути я написала тоже , что я думала.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Я конечно не спец в тренингах и кондициях, Оль, но, во-первых, Бьянка же Белорус? Поджарость это не для нее :roll:
И, во-вторых, какую же ты им даешь нагрузку, чтоб стоя на траве сутками, они были в такой кондиции?
 

Вложения

  • 0_5f7c1_98599291_XL.jpg
    0_5f7c1_98599291_XL.jpg
    133,6 KB · Просмотры: 561
  • 1333037308_a32f02ca7a1dc54756bb851fcf79b000_XL.jpg
    1333037308_a32f02ca7a1dc54756bb851fcf79b000_XL.jpg
    39,1 KB · Просмотры: 550
  • 1333037335_aa5ae246.jpg
    1333037335_aa5ae246.jpg
    37,7 KB · Просмотры: 560
Re: Бьянка и Серебряный .

Вот да. Я присоединяюсь к вопросу Иры про тренинг. Как много и долго они работают?
Имею коня, достаточно худеющего при тренинге, я чёт не представляю как так. Ну скажем так. Когда лошадь в состоянии тупо гулятельном, то она жирнеет при большом количестве еды как летом. Но простите, если лошадь в тренинге, то она не худеет, а скорее подтягивается, НО нарастает мышцами! Например, на спине. И поэтому толпа остается кругленькой.
А тут как бы ок сало и не мышцы.
Для меня не понятно...
Уменя лошадь была в подобном состоянии тренинг и худая и я ей давала прибиотики! Т.е лечились.

Я не знаю, что у вас там лошадь в тренинге. Я просто высказываю свое мнение. Ибо работала в жестком прокате и лошади на траве были всё толстые. Хотя ходили в прокат по 7 часов иногда в день.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ого, ты давай как-то аккуратнее :shock:

Полет мешка - это 5 баллов!!! :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Grey Star написал(а):
Ого, ты давай как-то аккуратнее :shock:
Постараюсь.
Grey Star написал(а):
Полет мешка - это 5 баллов!!! :lol:
:D
Фото жереба из интернета Ир супер.
Но опять же мы не знаем, как работает тот жереб, в постоянном ли тренинге или только начал нести нагрузки, скидывал ли он сильно вес во время линьки, в каком ракурсе он снят и т.д.
Про Бьянку- я писала выше, что 4 года назад при таком же тренинге она была такая же. Опять же мы три года хренью маялись, при линьки она исхудала, как всегда, а теперь, она в тренинге, питательные вещества, уходят не на жир, а на рост мышц. Ир я думаю, что она Белорусс, но что она именно белорусс,это я нигде не утверждала, т.к документов- племки доказывающий сей факт у меня нет,она может быть помесью, по туловищу, масти ,морде, разрезу глаз,да проходит, по росту и длине ног- нет.
Вешая вот это фото, я еще думала, что я себя обреку на муки и вопросы, что ты там лошадей голодом моришь или работой или они больны.Шутка если чего :) , но мысли были, что лучше было не вешать, но думаю да ладно повешу.
http://4put.ru/pictures/max/674/2071799.jpg
А теперь представьте,что люди нормального веса или слегка превышающего вес попробуют встать и вытянуться,подняв руки вверх или изогнуться в один бок, будут ли видны ребра?, Будут, но если вес достаточно избыточный, то нет, конечно не корректное сравнение. Просто я понимаю вас, если брать сложившийся стереотип, да тяжики легко набирают вес и держат, а много мы видели тяжеков, все ли они легко набираю вес и держат или есть исключения.Рысаки поджарые, но рысак тоже упряжник и посмотрите рысаков на иподроме в работе или рысаков у частников, которые гуляют целый день и едят, от силы работают два раза в неделю, какие они.
Тренинг обычный, час . полтора в день, шаг, рысь, галоп, Серебряный разумеется меньше, галопа, Бьянка прыжки 2 раза в неделю.
Вот фото Серебряного сделанного в тот же день, если на ваш взгляд он худой, то у нас разные представления об идеальном весе лошади :) .Я ни чего не доказываю, я уже написала выше вы в праве критиковать все что касается меня, почему вы так считаете?. В данном случае я спрашивать не буду, я это поняла по тексту и по фото. Но почему я так считаю, я подробно объясню, что я и сделала выше. Извиняться за много букв, я больше не буду в своем дневнике :) , просто что бы свою точку зрения хорошо изложить, по другому не получается, увы.


Вот Бьянка, не спорю, ей несколько килограмм еще можно набрать, но тощей я ее не считаю.

В движение, она только под человеком, но думаю, ребра вальтрапом не скроешь :) , фото того же дня.


А теперь у меня огромная просьба к вам выложить фото лошадей хобби класса, именно хобби класса. Не спортивных, прыгающих маршруты и не выездковых, простых хоббиков, с идеальной на ваш взгляд мышечной массой, своих, чужих не столь важно. За ранее спасибо. И за критику или мнение высказанное прямо, честно, без стеба и подковырок, тоже спасибо.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Я думаю как образец подойдет Ларисина Лола.

И ,Оль, никогда не интересовалась этим вопросом, потому что никогда ни у кого с таким не сталкивалась. Ты узнавала, почему твоя Бьянка стала худеть во врем линьки? Может витаминчиками ее поддержать или ещё чего...
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лошадки, конечно, худоваты, НО!
Надо делать скидку на то, что там жара, гнус, и слепни, и комары жрут день и ночь. Вы посмотрите на фото Бьянки - у неё морда лысая - это же не просто так.
2068363.jpg

Вот если не начнут поправляться когда исчезнут насекомые - то да, дело плохо, надо меры принимать.
К тому же, привязанная лошадь не может также хорошо наесться, как гуляющая на свободе...

Но всё это - моё ИМХО. :)

А вот то, что Бьянка сильно худеет при линьке - я с таким не сталкивалась - может надо с ветом проконсультироваться? :?:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Вот знаете... Я лично не вижу откровенно худых лошадей.
Я могу выложить фото своей рысачки. Нам 11 лет, тренинг несем очень легкий.
Ohwjt1J-UGA.jpg

Через полгода.
FX5SYbhGHqY.jpg

n4ozeYdfrjQ.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ребра вальтрапом еще как скрываются :)

Вот моя рысачка, пару раз в неделю час-два работаем, шаг-рысь-галоп. 14 лет
LqlrYXn_j74.jpg

Мышц мало, но зато кондиция нормальная и попа яблоком
Много от корма зависит, на овсе и сене была худая, на комбикорме и свежей траве за неделю отъелась
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Что-то ваши рысАчки больше похожи на белоруссов :lol: Да просто качкИ!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

На первой моей фотографии лошадь начала резко худеть. Я до сих пор не знаю причин на 100%, но после переезда лошадь очень даже отъелась.
К тому же в такую жару, которая была в начале лета, многие немного перепали.
Так что никакого криминала в том, что лошади не жирные, несмотря на то, что целый день на поле, я лично не вижу.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Канарейка написал(а):
Надо делать скидку на то, что там жара, гнус, и слепни, и комары жрут день и ночь. Вы посмотрите на фото Бьянки - у неё морда лысая - это же не просто так.
Жара это факт, ну днем их не жрут, т.к лошади стоят в денниках со свежескошенной травой, но вечером факт, есть мошкара, которая облепляет вокруг глаз и выедает шерсть, ночью было раньше много комаров.
Канарейка написал(а):
К тому же, привязанная лошадь не может также хорошо наесться, как гуляющая на свободе...
Цепи длинные, я их переставляю, утром иногда выпускаю в свободное плавание, целиком свободу увы дать не могу, т.к есть соседи и боюсь, что уйдут в неведомом направлении.
Канарейка написал(а):
А вот то, что Бьянка сильно худеет при линьке - я с таким не сталкивалась - может надо с ветом проконсультироваться?
luna2007 написал(а):
Ты узнавала, почему твоя Бьянка стала худеть во врем линьки?
Она всегда худела во время линьки, Лариса сказала, что такое у кобыл бывает, статью на это тему тоже читала, что линька стресс, пока стояла на конюшне спрашивала у вета, сказала , что ни чего страшного, кровь ей раньше сдавала, в целом она здоровая лошадь со слегка испорченной психикой.
luna2007 написал(а):
Я думаю как образец подойдет Ларисина Лола.
Ир фото в движение можно, где будут видны мышцы. Именно мышцы, не просто объем лошади.И в каком она тренинге и возраст.
Спасибо за мнение, но про Серебряного я мнение не изменю,его вес в данном возрасте,при данном трененге с данным экстерьером, я считаю то что надо, про Бьянку я согласилась, что чуть чуть ей поправиться на мой взгляд не помешает.
Grey Star написал(а):
Ребра вальтрапом еще как скрываются :)
Этим нет :) , вверху много фоток Ален без вальтрапа.
Trotter_Girl написал(а):
Вот знаете... Я лично не вижу откровенно худых лошадей.
Спасибо на добром слове.
Trotter_Girl написал(а):
К тому же в такую жару, которая была в начале лета, многие немного перепали.
Так что никакого криминала в том, что лошади не жирные, несмотря на то, что целый день на поле, я лично не вижу.
Согласна полностью, я обсалютно забыла упомянуть жару, так как мы начали обсуждать тренинг.
Красавицы рысачки, спасибо за фото.
Я выложу еще одно фото Бьянки, если вы считаете, что у нее мышц нет, ваше право, я считаю обратное, за такое короткое время, как два месяца постоянной работы, на мой взгляд, у нее нормально все с приростом мышц.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, я так понимаю, разговор шел не о мышцах, а об общей кондиции лошади.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Ир фото в движение можно, где будут видны мышцы
Оль, Наташа права, мы вроде не о мышцах говорили :roll:
На счет Лолы, это к Ларисе. Но ты ведь читаешь Ларисин дневник? Мы там часто встречаемся) Там полно фоток :wink:

Вспомнила Лунку. На овес у нее аллергия была. Летом трава, зимой сено. Вволю. Работа по минимуму, больше моцион в леваде. Но какая же она была круглая :shock:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Вспомнила Лунку. На овес у нее аллергия была. Летом трава, зимой сено. Вволю. Работа по минимуму, больше моцион в леваде. Но какая же она была круглая
Это все ооочень индивидуально. Не у всех одинаковый обмен веществ, предпочтения в еде, способность держать тело, вообще ответ на корма.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

По вопросу о кондициях: лошадь лошади рознь. РысачкИ в тренинге должны быть сухими. Мои Роська с Доном стоят только на траве. Сейчас вообще без всяких добавок. Круглые весьма. Роська даже в период болезни не особо перепала. А Дон откармливался, если не совру, года 2 или 3. Наверное еще и потому, что рос. Хотя у Ларисы стоял на веревке подолгу. И без нее не голодал совсем. :lol: Это к вопросу о Серебряном. А в Фру все сложно. Во-первых, теплокровка. Во-вторых, дохтур жирнеть запретил категорически. В-третьих, очень завишу от возможности отрабатывать лошадей. Именно сейчас, когда выгул ограничен. Фру начинает разбирать денник и устраивает настоящий лесоповал. Умудряется отодрать даже то, что прибито десятидюймовыми скобами. Что чревато. Поэтому действую по обстоятельствам. Сейчас работает через день, ребра видны, но и попа начала наполняться. Шея худая жуть. О причинах. Оль, насколько я понимаю, кровь ты у коней уже давно не сдавала. У моих за полгода развился лептоспироз. Крыс-то никто не отменял. У Фру аж 3 штамба. И зашкаливало. Это за полгода. Худела, несмотря на почти ведро каши 3 раза в день. Я тебе уже об этом писала. Прогнала глистов, пролечила лептоспироз (пока не понятно насколько результативно, кровь скоро надо будет сдавать), но она не очень-то быстро форму набирает. Я не провожу параллели. Просто информация. Так сказать, к размышлению. Фру и Бьянка абсолютно разные лошади. Я сейчас не вижу особой худобы у Бьянки. Насколько это можно судить по фотографиям. Но, как сказала о Роське наша вет Наталья, ей положено быть помассивнее. Я подумываю об уколе от всех паразитов (ивермек). Но стремно пока. Закупилась, но не решилась. Хотя знаю людей, которые только ими и работают. Ну и гнать глистов раз в 3 месяца тоже надоть. О себе могу сказать, забываю про это.
 
Сверху