Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
А может просто у Серебряного рот мягче и чувствительнее?
Дело не во рту Ир на мой взгляд.
luna2007 написал(а):
Если бежит вперед и вниз, то это только от зада. Ты это чувствуешь?
Хотя я написала вот так.
Бьяно написал(а):
Да это точно, на рыси тянулся за поводом, что то напоминало вперед-вниз
Ир ну я чувствую вот что, про перед -вниз из статьи.Статья лучше объясняет, чем я :)
1. Голова лошади максимально опущена вниз, мышцы эластичны и расслаблены, зад подведен под корпус, аллюр сбалансированный, ритмичный, редкий. Можно сказать, что лошадь находиться в состоянии медитации, она сконцентрирована на себе, но при этом хорошо чувствует всадника и составляет с ним одно целое. Управлять расслабленной лошадью одно удовольствие, однако нужно понимать, что она не готова к резким изменениям в характере движения. Почему не готова? Потому что находится в равновесии «на переду», то есть ее центр тяжести смещен вперед. Если ее резко остановить, не предупредив, она перегрузит передние ноги, что не очень полезно. А если дать команду подъема в галоп, скорее всего, резко махнет вверх головой, разгрузив этим движением перед, а затем уже поскачет галопом. В общем, в состоянии «вниз-вперед» лошадь может находиться довольно долгое время, двигаться по плавным траекториям без резких переходов, всаднику же комфортно сидеть на ней верхом и легко управлять в описанных пределах.

Сегодня решила подвигать Серебряного на цепи :)ходя с ним по кругу , т.к больше у меня вариантов пока нет, это закрытого пространства, длинного шимборьера и капцуга. Ну что я могу сказать парень усвоил урок, остановки, переходы , шаг, рысь, сменку направления,все хорошо. Одно только, двигаться он желает, когда только цепь болтается свободно, если идет натяжка, то он спиралевидно двигается к центру, отодвигается, только от меня на длину бича и мне опять приходится его сопровождать, а так как я сопровождаю его не всегда по ровному вольту, то и он повторяет мою яйцевидную траекторию :roll: . Не зря в умной статье при работе с молодыми лошадьми упомянут длинный бич и где взять такую удочку :)
Сначала он мне показывал, как он крут по жеребцки и типа сбор умеет делать :)

Потом бегал более расслаблено, но до конца расслабиться не мог, мешал фотограф Вантус, с которым ему хотелось поиграть.

Потом был отпущен на траву.

А здесь я в восторге от его лица :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оля , мне кажется Бьянка лучше примет работу в упряжи , работа под верхом это не ее , у нее нет природного импульса и выработался устойчивый стереотип приспособленца /лечь на повод ,плохо воспринимать шенкель,при усилении воздействия проявить неповиновение/ , сама не перетрудится и всадника умотает.
Размеренный и не спешный ритм работы в упряжи таким лошадям подходит гораздо больше, как мне кажется.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Какой прекрасный и добрый взгляд, это взгляд свободного коня. Вам в очередной раз низкий поклон за то, что вы для них делаете. Я постепенно все больше заболеваю этой породой и поражаюсь их уму и благородству. Меня Снежок весной защитил от отмороженных дворняг, например.

Вообще, мне кажется, лошадь, даже выведенная как упряжная, должна по идее и под седлом нормально ходить (только я чайник и не знаю, как этого добиться) :lol:

Вот этот заяц тоже зацепил, это, как я понял, собрат Бьянки по породе

file.php
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Клюква написал(а):
Размеренный и не спешный ритм работы в упряжи таким лошадям подходит гораздо больше, как мне кажется.
Как не странно, а размеренный не спешный ритм работы она не совсем любит как раз,она любит разнообразие, в упряжке она конечно ходит не плохо, ниже напишу подробности.
FreeStyle написал(а):
Вообще, мне кажется, лошадь, даже выведенная как упряжная, должна по идее и под седлом нормально ходить
В целом мне то же так кажется, что под седлом она должна ходить :) .И делает на самом деле, она очень часто это с удовольствием. Она охотно двигается,только ей дольше времени нужно на разогрев охотно прыгает, прекрасно управляется от голоса, но не берет повод. я написала, что она плохо управляется,но имела ввиду другое,т.е на опущенном поводу без контакта она управляется нормально,остановка, повороты,когда начинаешь ставить в повод идет сопротивление и управление идет к черту, думаю опытный человек бы этот вопрос решил. Вольты , корда, плац у нее вызывают стойкое отвращение. Т.е эта лошадь вряд ли создана даже для манежной езды, где требуется проводимость хорошая сбалансированность, она не создана для вестерна, где нужно тоже самое. Но маршрут бы на небольшие высоты она бы прошла, если бы с ней занялся бы опытный человек, так же она прекрасный, надежный хоббик, в лесу преодолевающий с легкость любые препятствия и никогда в жизни она не пыталась избавиться от человека. Просто я смотрю на Серебряного и поняла он смог бы большие, он уже принимает повод, у него есть врожденный импульс, очень маневренный и т.д. Вот и все, а то наверное я так написала, что на Бьянке вообще ездить не возможно :) , нет я просто писала про большее, чем имею.
FreeStyle написал(а):
Какой прекрасный и добрый взгляд, это взгляд свободного коня.
Да уж свободный конь, мать его слов не хватает, сегодня этот свободный, сначала чуть не сшиб маму, побежав за ней, потом носился за Ольсиком . Потом щипался выманивая сухарь, все баловство он делает без крысы с детской непосредственностью и ему обсалютно даже не обидно, когда его наказывают. Редкостный пофигист, у которого шило в попе, вечером удрал с цепи, получил два раза от Бьянки, затем у соседей в заброшенном доме умудрился запутаться в проводе, мы рядом были , поэтому быстро его спасли. В конце концов я подумала, что придется верхом поработать, пока его седлала, Бьянка орала и орала, я пошла и за ней. Так она сама поскорее в узду нырнула, пришлось Вантуса расталкивать. Я Бьянку оседлала , все нормально, смотрю на щетки, а там репьев масса и не вынимаются. Быстро взяла ножницы выстригла, в итоге смотрела, смотрела на гриву и постригла :oops: , но не под ноль, а коротко, а челку от которой осталось два волоска, где то она ее выдрала, под ноль. Она так ко мне прониклась во время этого процесса, что визжала на Вантуса уйди я хочу с хозяйкой ехать, но я ее уговорила, сначала показав кулак, а потом дав сухарь. Серебряный меня заждался и поэтому, только я поставила ногу, как он тронулся и стер меня об дерево, наорала на него вернула в исходную позицию , он пританцовывал, но стоял, села , похвалила и он с радостью почапал, конечно минут тридцать стоял с седлом привязанный за чембур, но так ему и надо, за сегодняшний день- наказание. Поездили нормально под желтой, яркой и огромной луной, полнолуние однако :twisted:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Я немного пропустил, а кто такой фотограф Вантус? :lol:
У нас вот тоже гиперактивность, а девушка, которая с ним работает, пока не может приехать, а я не хочу на него садиться, по-моему, я тяжел для него, да и не всадник я.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
и ему обсалютно даже не обидно, когда его наказывают.
Играется. И твои наказания, похоже, тоже как игру воспринимает.
Оль, а как ты его наказываешь?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Я немного пропустил, а кто такой фотограф Вантус?
Аня & Миша написал(а):
Кирилл, я так думаю это знакомый Оли - Иван. Так?
Нет, Вантус- это Славин сын Иван, мой незаменимый помощник, в том числе и любитель пофоткать и единственный человек в округе с кем я общаюсь :) .Просто остальные здесь бабушки и редко приезжающие дачники, которых я не знаю.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

luna2007 написал(а):
Играется. И твои наказания, похоже, тоже как игру воспринимает.
Оль, а как ты его наказываешь?
По мере его поступков Ир-прикрикнуть,отругать, отдернуть, осадить, отогнать от себя. Когда все плохо, заставляю бегать, совсем охамел могу и врезать, мои наказания разнообразны, как и его баловство :)
Когда молодец, то много пряника и добрых слов.
Сегодня испробовали мойку, которую недели две назад соорудили,заодно и ноги в ней расчистили, очень удобно, лошадь не крутится туда сюда, у Бьянки просто зафиксировали зада и наконец я ее расчистила с чувством толком и расстановкой, правда она просила особого внимания, очень ее мухи нервировали, Серебряный же вынес все процедуры не требуя ни чего взамен.

Бьянка в роли падишаха, Ваня в роли слуги и веник в роли опахала.

Бьянка в роли минздрава, курение вред :!:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Из последнего фото можно сделать нехилый плакат против курения :lol: Лошадь, презирающая никотин, глубоко озабочена судьбами курящего человечества :mrgreen: Блеск 8) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Лошадь, презирающая никотин, глубоко озабочена судьбами курящего человечества
Точно взгляд очень осуждающий.
Сегодня просто поработали с Бьянкой, ну что же все не так плохо, просто надо работать над собой :) . Кто то научил меня держать повод над холкой, плотно сомкнув руки друг с другом и на прыжках получается,. как будто я ей на шею упираюсь, а надо держать руки, как будто несешь кастрюльку за ручки пытаясь не пролить и при прыжке опускать вдоль шеи. Прыгнули мы правда только раза три не тот грунт. Но по крайней мере я вижу свои ошибки, осознаю , а это уже более легкий путь к исправлению :) .
Фото, ноу коментс :) .Рысь , галоп, прыжок,с большим опозданием и чуть ли с не перелетом через лошадь :) ошибки и мои жалкие потуги на пути к усовершенствованию своей ВЕ :lol:




 
Re: Бьянка и Серебряный .

Сколько я всего пропустила! Оль я тут, читаю -правда не всегда
получается заходить в твой дневничок т.к сейчас в частых разъездах.

Бьяно написал(а):
Прыгнули мы правда только раза три не тот грунт. Но по крайней мере я вижу свои ошибки, осознаю ,
Во-во! главное знать что делаешь
Бьяно написал(а):
Рысь , галоп, прыжок,с большим опозданием и чуть ли с не перелетом через лошадь ошибки и мои жалкие потуги на пути к усовершенствованию своей ВЕ
Оль ты вообще молодец, хороший настрой и главное желание!
(а я лентяйка, если одна и меня некому "пнуть")
Первое фото очень позитивное)) И последнее оч понравилось, вот
там бы еще ножку чуть-чуть на место и было бы великолепно))

Хотела к тебе в гости заехать, но наверно не получиться ((отпуск
блин быстро заканчивается, а отец еще хотел в Ижевск съездить
на Родину. Хотя есть вариант...посмотри личку
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
там бы еще ножку чуть-чуть на место и было бы великолепно))
Да Надь все время у меня нога улетает, а руки на холку, мне надо визуально посмотреть, как прыгают, а то объяснить мне неучу не кому, конечно надо было стремена покороче на прыжки сделать, на коротких упор лучше, ладно буду учиться не боги горшки обжигают :)
Langolier написал(а):
(а я лентяйка, если одна и меня некому "пнуть")
Я тоже Надь, но мне главное лошадь оседлать и сесть :)
Мы.

Рысим в полях.

Радуемся

Галопим

Оглаживаемся.

Перекур.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

У Бьянки такое выражение на первом-типа ты в куртке, а я мокнуть?!))
А на последнем -Хде лошадь? :D поля...красиво!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Канарейка написал(а):
Langolier написал(а):
А на последнем -Хде лошадь? :D поля...красиво!
Лошадь ушла в партизаны. :lol: :lol: :lol:
ага! хорошо маскируется))) я только ухо и разглядела (а может и не ухо)))
 
ПОСВЯЩЕНИЕ...

Бьянуша наша - конкуристка,
А Сержик - ветра господин.
Они глядят на нас лучисто
И презирают никотин.

Зачем курить, когда трава есть,
И есть свобода и любоф?
Им незнакомы ложь и зависть,
Они не нюхают грибов.

Грибы и так заколебали,
Ну, если только засолить...
Ах, кони! Вам бы две медали
На шеях с гордостью носить.

За то, что вы верны друг другу,
За то, что вы вольны, как стих,
И с Ольгой, вашею подругой,
В деревне жжоте на троих! :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
Оль, хорошие фото-вести с полей :wink:
Спасибо Лен.
Langolier написал(а):
У Бьянки такое выражение на первом-типа ты в куртке, а я мокнуть?!))
Точно Надь.
Langolier написал(а):
А на последнем -Хде лошадь?
Канарейка написал(а):
Лошадь ушла в партизаны
Langolier написал(а):
ага! хорошо маскируется)))
Она такая :) .
FreeStyle написал(а):
И с Ольгой, вашею подругой,
В деревне жжоте на троих!
Жжом, что же еще делать.
Кирилл спасибо :) , про грибы в точку, только недавно вернулись с лошадьми и привезли подберезовики и белые, целый Ашановский пакет, Бъянка везла груз и Ваньку, а Серебряный меня. А когда в лесу с Ванькой перекликались, ты где?, Бьянка нам с поля орала то же, что она здесь и нас ждет.
Вот вышли из засады.


Заблудились в двух березах.




Я полна позитива, прекрасная выдалась прогулка.
 
Сверху