Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Настоящий друг смотрит тебе в душу, а не на то, как ты ставишь знаки препинания.
С этим Кирилл согласна, с Аленой, у нас добрые шутки, мы вообще шутники с ней, она классная подруга, жаль только мы редко видимся.
FreeStyle написал(а):
Вот вам, для крепости духа и оптимизма.
Спасибо, очень приятно, красиво.
HelenaD# написал(а):
http://4put.ru/pictures/max/688/2113572.jpg
:D Две виктори - ушами и рукой.
Лен точно-виктория-победа :) над грустью.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

И мы к вам в гости! Пока тихонечко посидим, почитаем. Страничек много...

 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Лана(Аламейда) написал(а):
Оль, а кто из небезразличных тебе людей тут ругался?
Тут не ругался, а там все не так :)
Там уже резко появились небезразличные тебе люди? О как! Быстро.

Бьяно написал(а):
На вопросы, как то я их редко задаю, мало кто отвечает

А ты не находишь, что некоторые вопросы нельзя объяснить в двух словах форума. А писать подробные трактаты просто нет времени. А некоторые очень просто показать, а описать практически невозможно. Так было с вестерн-упражнениями. Принцип "не навреди". Как - то так. И
это я тебе уже говорила. Если бы было все так просто, не катались бы мы по семинарам.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Elena CH написал(а):
И мы к вам в гости! Пока тихонечко посидим, почитаем. Страничек много...
Заходите, всегда рада.
Девчонка на фото так вытянула губешки, забавная.
Лана(Аламейда) написал(а):
Там уже резко появились небезразличные тебе люди? О как! Быстро.
А почему бы и нет Свет, иногда заходишь в чей то дневник, читаешь его и кажется с этим человеком ты знаком давно. Мы с Аленой познакомились случайно, но такое ощущение у меня возникло после двух дней общения, как будто я все жизнь человека знала, хотя она меня младше на 11 лет, но разницы не в возрасте, не в соц.положение не видно, необычайная легкость в общении.
Свет просто вы общаетесь втроем тесно и как бы знаете друг друга, поэтому с легкостью принимаете то, что в других людях ставите под сомнение.
Все что ты пишешь сейчас про самооценку, моральное удовлетворение, дружбу и т.д в своем дневнике относительно меня, прости меня немного улыбает. Может ты делаешь выводы из моего дневника, в целом события описанные мной достоверны и правдивы, а вот что касается меня у тебя конечно сильно иллюзорное представление :) .Познакомся мы поближе бы, может того спора бы и не было :)
Лана(Аламейда) написал(а):
Так было с вестерн-упражнениями. Принцип "не навреди". Как - то так. И
Я просто спросила, поддержать беседу и для общего развития, я вестерном не увлекаюсь, увы. Ты объяснила, я поняла, я имела ввиду , что я вообще мало вопросов задаю, в конце концов литературы много в инете, пишу я плохо, как вы заметили, но читать то я умею :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Лана(Аламейда) написал(а):
А-а-а. Просто бла-бла. Как здорово, что я тогда не стала расписывать, время тратить.
Ну, если ты считаешь, что когда человек интересуется твоим увлечением, ему интересно, что это дает тебе, самому интересно для общего развития, то тогда это бла-бла-бла, согласна.
А не безразличных мне людей... я имела ввиду вас :) , но ругались вы не здесь, т.е не в моем дневнике. В твоем- пошли просто оскорбления, я на это написала- Жесть, на Дворике, черт знает что, ругань пошла с взаимными оскорблениями не из- за чего. Ну и у Иры и Ларисы в дневниках тоже, вот это я имела ввиду, жаль что ты не поняла. А человек близким может стать и за день общения, а другой прообщавшись с ним все жизнь- останется чужим.
Напишу немного о себе любимой :) , что бы разъяснить кое что.
Да я написала, что в целом ни чего не скрываю, т.е пишу , что происходит. Но так же я писала, что просто описывать события, как то скучно и сухо. Мне хотелось, как то своим мыслям предать художественности что ли :oops: Вот поэтому я писала многие истории от третьего лица. Где Ольга такой наивный, чайник-неудачник,романтик, вечно попадает в идиотские истории. Но дуракам везет и в целом все заканчивается нормально, конечно некоторые моменты были взбодрены фантазией, например верю ли я в приведения-нет конечно :) .Но так же сквозь все мои неудачные попытки сделать мой бред, слегка художественным, а не документальным , проскальзывает очень много серьезностей, где я пишу от своего лица, вот там фантазии нет, там правда :)
Это на вопрос о том, почему я писала от третьего лица, разговор был в другом дневнике , но написала здесь, может еще кто на это обратит внимание.
А сегодня Серебряный, который маленькая лошадка, освобожденная от всего на пару недель и за все это время пару раз повозил мой зад шагом с добавлением рыси и пару раз побегал на корде, показывал мне, как он крут. Еле с Вантусом вдвоем довели, нет он не агрессировал, он просто наглел, скакал , пихал плечом, щипал и т.д. И тогда я одев седло, проработала с ним час- шаг, рысь и чуть чуть галопа, так как было раньше, хоть лошадка пар выпустила и успокоилась, хочу ли я с лошадьми воевать в руках, нет не хочу. Мне легче договориться верхом. Я помню то время, когда я с Бьянкой работала пять дней в неделю, этой лошади можно было доверить свою жизнь и мы уважали друг друга и понимали, а потом хоть вешайся, советы, лидерство, танцы с бубнами , да работа сделала из обезьяны -человека, а из лошади- партнера.
Единственное, что я поняла за это время, делай то- что велит сердце и не важно, что говорят другие, мы не в силах понравится всем, примерить все советы, они слишком разные. И нужно ли мнение тех, кто не в теме- за 200 км? Хотя нет, мнение других людей, да и советы не лишними будут.
Так, что выслушай спокойно чужое мнение, поблагодари за совет, а сделай так, как велит сердце, этот совет я дала себе, переварив и устаканив в себе темы минувших дней, а там видно будет :) .
Так как там еще краше, допишу здесь.
Уважаемая Светлана, третье лицо, наивный-неудачник, это слегка выдуманный образ. Никогда не читали книг, где авторы своих героев называли своим именем и события многие описывали из жизни, но чуть чуть добавляя выдумки и эмоций и наделяя своего героя, другим характером, нежели у автора. Теперь понятно, за мое психологическое здоровье не волнуйтесь, а то опять решите мне помочь, поставив диагноз :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Вот спрашивается, вот чего я расстроилась :) Ну нравиться людям ругаться, да пускай ругаются, мне то что. Ну не нужен им позитив, ми-ми-ми, нужен негатив, так пускай его черпают, хоть ложками. На то есть дневник, веди его в каком стиле тебе нравиться. Мне нравиться например от третьего лица, да хоть от десятого. Ну не нравиться, как человек пишет, живет, работает и т.д, ну и не делай так, иди лесом и пиши и живи, как тебе угодно. Вот и я пошла лесом мимо, в лесу хорошо, грибы, птички :)
Или сама недавно выложила свое фото, и свое мнение по одному вопросу и знала же заранее реакцию, просчитала все возможные варианты и чего расстроилась. Радуйся, что чуть-чуть разбираешься в людях. Нет, хотелось блин ошибиться , оказаться не правой в своем предвидении, почему, да так просто хотелось :) Вот напрочь в этом вопросе у меня логика куда то подевалась. Либо не выкладывай и оставайся в неведении, либо радуйся своей правоте :)
Или зачем я пыталась объяснить людям, что совсем не так, как они думают. Да не наплевать ли мне, что они обо мне думают,наплевать, радуйся что думают, значит ты еще жив :)
Черт, ну в чем то я рада, да во многом я рада, как то свободнее и свободнее становиться на душе.
А в чем то не очень, опять вернулся страх и недоверие перед хождением с лошадью в руках, когда я наконец выкину всю эту чушь из головы о жеребцах убийцах и Бьянке-монстре. Вот к чему приводит чтение негативных статей и общение с негативными людьми, я за позитив.
Вот за такой позитив, когда с радостью что то делаешь своими руками, пусть слегка и не казисто, но тебе нравиться это делать.


Вот за такой позитив, посмотреть на влюбленную парочку, которая отдыхает на поле.

Позитив.

И это позитив.

Все мысли вслух оставила на память и больше меня эта тема не волнует, у каждого свое видении жизни, дружбы, такта, помощи и т.д.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

когда я наконец выкину всю эту чушь из головы о жеребцах убийцах и Бьянке-монстре. Вот к чему приводит чтение негативных статей и общение с негативными людьми, я за позитив.

Ольга, я выкинул и не жалею. Зато сколько места освободилось! :) Мне кажется, в нашем с вами случае, нам нужно исходить из практики, а не из того, кто тут и что пишет. Насчет вас - я спокоен, у вас там природа еще красивей. Руссо учил созерцать ее и слушать. И трудиться на ее лоне. Разве может быть что-то прекрасней? Что может быть солнечней этих видов и этих умных зверей, которые во многом похожи на нас? После ваших фото хочется жить дальше.

Люди, которые пишут фразы вроде "лучший жеребец - это мерин", им бы следовало написать так - "лучший жеребец для меня - это мерин, потому что я жеребцов боюсь и не умею с ними работать" :mrgreen: вот как-то так, граждане. Кто-то может обижаться, но, если честно, я не со зла :)

Плетете вы здорово. Создалась атмосфера позитива. Это тоже важно. Вы никакой не неудачник, вы в душе лирик, просто сейчас люди забывают, что такое любовь и красота, им это кажется пошлым, ну переворот у них в сознании, что тут поделаешь.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Руссо учил созерцать ее и слушать. И трудиться на ее лоне. Разве может быть что-то прекрасней? Что может быть солнечней этих видов и этих умных зверей, которые во многом похожи на нас?
Руссо прав конечно .
На счет жеребцов я считаю так, единственное гормоны, чуть чуть поигрывают, а характер лошади не от яиц зависит конечно. Бьянка то кобыла, а характер строгий, но чем больше я на нее смотрю, тем больше замечаю, что характер справедливый . С ней по хорошему и она вся выложиться.Черт нельзя очеловечивать лошадь, но иногда так хочется :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Вот, Оль, возвращаясь к последней теме моего дневничка - у тебя очень правильный настрой - мега правильный.
А позитив у тебя очень красивый - это так здорово - отдыхающие в поле лошади.
Какой у тебя заборчик креативный вышел - вроде ничего такого, а так классно выглядит - под старину, ведь именно такой забор назывался раньше плетень? А может я ошибаюсь, пойду в яндекс :), позанимаюсь самообразованием.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, я тут случайно увидела интересный указатель - Хребтово, по пути из Весьегонска через Мышкин на Москву. подскажи, это часом не твое ли Хребтово мы проезжали всего пару дней назад? :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оля! Мы к вам опять в гости! Сегодня так хорошо было! ВСЕМ!





 
Re: Бьянка и Серебряный .

Это две девочки - соловой год и 8 месяцев, а саврасой 3 года. :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

HelenaD# написал(а):
Вот, Оль, возвращаясь к последней теме моего дневничка - у тебя очень правильный настрой - мега правильный.
Лен, ты так думаешь?, Спасибо за добрые слова.
HelenaD# написал(а):
ведь именно такой забор назывался раньше плетень? А может я ошибаюсь, пойду в яндекс :), позанимаюсь самообразованием.
Лен сама не знаю :oops: Просто плету.Мы с Ванькой слегка проредили два леска один из осин, другой из кленов,а то у меня как в тайге было, дом в лесу. В осинах делаем природный навес в кленах место отдыха будет, там сложили кирпичный мангал.
Из срубленных деревцев, что бы добро не пропадало сделали мойку для лошадей, передняя ее часть стала моим летним душем :) .

Навес тоже из тех деревцев, а совсем тонкие ветки на забор сгодились. Участок потихонечку облагораживаю, как могу из подручных средств своими руками и Ванькиными иногда :)
Хочу по осени вскопать квадратик за плетенью и у соседей попросить луковицы многолетников. У меня с растениями как то не очень получается в этом году только 5 кустиков нарциссов ,13 бархоток и 1 календула не долго радовали глаз.
гестия написал(а):
Оль, я тут случайно увидела интересный указатель - Хребтово, по пути из Весьегонска через Мышкин на Москву. подскажи, это часом не твое ли Хребтово мы проезжали всего пару дней назад? :wink:
В Ярославской области Лен еще есть село Хребтово , если вы ехали через Нагорье, то наше, а если по Калязинской дороге, то нет, а может и еще какое Хребтово есть :) .
Elena CH написал(а):
Оля! Мы к вам опять в гости! Сегодня так хорошо было! ВСЕМ!
Елена, в цветах лошади бесподобно. И это прекрасно, что всем хорошо.
А мои варвары с цветами поступают плохо. В частности варвар Бьянка, а дело было так. Пошла я проверить лошадей перед сном на дальнее поле, сон у меня как правило утрене-дневной. Смотрю пасутся, ладно пошла готовиться в люлю. Только разделась, грохот, смотрю в окно, Бьянка идет, оказывается кобыла отстегнула карабин от кола и наверное давно гуляет. Увидев меня, она решила пообщаться. Пока я одевалась, Бьянка потыкала носом в дверь, постояла, закрыто, потыкала носом в окно, постояла, закрыто, хозяйка не выходит. Тогда она зашла за изгородь и планомерно потоптала 13 кустов не в чем не повинных бархоток. Услышав мою браную речь, кобыла обиженно пошла на поле, где ее ждал парень, который орал на все округу. Мне ее даже жалко стало, поэтому набив карман яблоками и взяв кувалду и другой кол, вдруг тот не найду, я отправилась на поле, узрев меня издали, кобыла с радостью двинулась ко мне, так и ходила за мной следом, пока я кол искала. А я ее угощала яблоками и отгоняла мух.
Утренние, густые туманы.


Если кобыла меня радует, то парень проверяет всех и каждого.
Что будет, если встать на свечку и попробовать, долбануть человека слегка передней ногой. Человек расстроиться, нет , он возьмет и отгоняет несколько кругов наглую лошадь.
А если человека щипнуть, расстроиться, нет? Человек попытается локоть подставить или сам за нос щипнет.
А если подбежать к человеку, аккуратно остановиться и опустить голову,человек расстроиться?. Нет обрадуется и даст сухарь.
А когда же человек расстроиться? Тогда, когда глупая лошадь, расцарапывает себе морду и будет спокойно мухам давать себя еще больше калечить. Бьянка тоже царапалась, но мух с себя снимает об ногу,и царапка зажила, а ему по фигу, пусть жрут. Чем я его только уже не мазала, зеленкой, заживляющей мазью, не помню названия, маслом подсолнечным, ихтиолкой, и т.д. Лепила пластырь, бинты, делала маску из наволочки, ставила в денник .Везде мухи, на все им наплевать и коню на мух наплевать, мол пусть едят заживо, а вот пластырь бинт, это надо снять немедлено, может и из за этого его характер стал более мерзким последние дни. Уже приготовилась убиться об стену, бросить все и ехать в Москву за маской, но ни как сейчас, просто ни как. И тогда я сделала ему такую штуку, снимет, опять одену :evil:
Маски шоу.

А сейчас собаки сохли на мосту после гулянья под дождиком и слышу дикий лай, вышла разогнала всех по углам. И слышу у-у-у-пшь-пшь. Смотрю незваный гость, пришлось одеть перчатки и унести ежечка подальше на природу.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

да, Оль, ехали мы как раз через Углич и Калязин... так что, Хребтово это не то Хребтово... просто однофамильцы :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

А если человека щипнуть, расстроиться, нет? Человек попытается локоть подставить или сам за нос щипнет.

Ага :) у нас так же было :mrgreen: только еще мог догнать и в плечо куснуть. Кирилл, а что, если я передом махну, а если задом? А если я тебя возьму зубами за свитер и долго буду держать, ты мне яблоко дашь? :lol: Большие они фулюганы :)
Серебряный теперь похож на Бэтмена!!! :mrgreen:

Русский народ вообще горазд на изобретения. Мойка отличная.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ой, Оль, я повторяюсь, да? :) Но какие же у вас душевные фотки, как же я люблю на них смотреть.
FreeStyle написал(а):
Русский народ вообще горазд на изобретения. Мойка отличная.
Полностью согласна, эх нашу бы энергию-изобретательность да в нужное русло... не даром за границей русские ученые очень ценятся.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
да, Оль, ехали мы как раз через Углич и Калязин... так что, Хребтово это не то Хребтово... просто однофамильцы :wink:
Ага :)
FreeStyle написал(а):
Русский народ вообще горазд на изобретения. Мойка отличная.
HelenaD# написал(а):
Полностью согласна, эх нашу бы энергию-изобретательность да в нужное русло...
Ээх- одну пословицу вспомнила.Голь на выдумки хитра.
FreeStyle написал(а):
Серебряный теперь похож на Бэтмена!!!
А мне кажется на бандита, грабителя банков :oops:
HelenaD# написал(а):
Но какие же у вас душевные фотки, как же я люблю на них смотреть
Спасибо Лен, наверное, это природа душевная такая.
Слава тут прочел чужой совет, что может Бьянке только в упряжке работать, принял его к сердцу и купил Бьянке телегу :) на резиновом ходу. Вот такую.

Бьянка услышав об этом подумала, подумала и сказала. Я,ЯЯ конкурно- выездковая лошадь, у меня импульса нет? Это у тебя последние несколько лет не тонуса, не импульса, занимаешься какой то хренью, а надо с лошадкой работать и над сбой работать и она права.
Сегодня день позитива, скоро закончу второй забор, навес, левада и стоило все в одном- тоже приобретает очертания.
Серебряный не сорвал маску и ранка начала покрываться корочкой.
Отработали его на цепи, маска не помеха, фото много, потом выложу.
И дальше с Бьянкой, я начала ловить удовольствия от работы с этой лошадью, ее охоты прыгать, нам обоим это нравиться. Правда с техникой у меня проблемы, а она она молодец конечно и импульс у нее есть, это у меня опыта нет :)
Фото не ахти вечер, на меня особо не смотрите, а она мне нравиться :)





Позже я поездила без седла и даже три раза прыгнула, после того падения я как то без седла ездить не стремилась, а не чего.
Фото прыжка совсем размазано, в темноте плохо фоткает,а уже были сумерки, вот только стоячие ничего.
 
Сверху