Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Бьянка очень гордая и уверенная в себе кобыла. Молодцы.
Чего вы на телеге собираетесь возить?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Похоже деревенская жизнь и тебе и лошадям, особенно Бьянке на пользу пошла :lol: Очень рада за вас.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

k@sta написал(а):
Похоже деревенская жизнь и тебе и лошадям, особенно Бьянке на пользу пошла :lol: Очень рада за вас.
Оксан спасибо .
FreeStyle написал(а):
Бьянка очень гордая и уверенная в себе кобыла. Молодцы.
Чего вы на телеге собираетесь возить?
Кирилл спасибо. А возить будем, ну что нибудь будем, была бы телега и лошадь, а груз найдется :) .
HelenaD# написал(а):
обалденное получилось - зарево заката за деревьями и вы с Бьяной в стремительном полете.
Лен спасибо.
Сегодня на повестке дня две новости- хорошая и плохая.
Плохая- Эле не хватило баллов на бюджетное обучение в Темерязявке на факультет коневодство 100 человек на бюджет , а она 109-я по баллам :( Отдали деньги на вечерний.
Хорошая- долгое время у меня снимала квартиру хорошая, но не богатая семья и квартиру двушку, мы сдавали по цене однушки. Сейчас ребята решили съехать и нашли нам сами клиентов. Мама только заикнулась новым жильцам назвать цену на 3 тыс. больше. Как Андрей бывший жилец маму перебил и сказал, я с девушками договорился на цену..., как вам Татьяна Викторовна. Мама, да, да так и думала сдавать :) Цена оказалась на 5 тыс больше.
Так что как раз эта разница за квартиру ,если ее сложить за год, покроет Элено обучение за год :) Так что я довольна, надо хоть с жильцами познакомиться, одна девушка увлекается лошадьми.
Сегодня доплела свой второй заборчик.
Потом просто подвигала лошадей, они бегали, как им было угодно, а я просто любовалась.
Горделиво рысит.

Редкий случай Бьянка двигается без всадника :)

Бандит в цепи запутался.

Рол-кюр отдыхает
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Сегодня я третий раз за лето навернулась с коня, а дело было так. Идем мы расслабленной рысью, ну очень расслабленной, я как всегда в таких случаях думаю о своем :) Тут резкий тормоз и голова вниз, уж не знаю что он там увидел, но я увидела землю и странно увидела, через голову.
Я не по своей воли сделала сальто, такое, какое нас учили делать в молодости на самбо.
Около матов стоял человек в полный рост, а другие по очереди разбегались и прыгали через человека, сначала руки касаются земли, потом затылочная часть головы, спина и в исходе приземляешься на корточки, встаешь в полный рост, бежишь и снова прыгаешь и так раз десять. Я сальто сегодня сделала только один раз ,достаточно :) и после корточек, прежде чем встать, я посидела на попе, попа перевесила :) , потом встала и пошла садиться на бандинта, Серебряный стоял на том же месте, повод я при сальто отпустила конечно. Ваня ехал за нами впритык и вот когда я стала лезть на коня. Он спросил, ты что упала? да упала. Тебе больно? Нет не больно, т.к как я ехала обсалютно расслабленной, то мозг и тело вспомнило то, что было 20 лет назад, странно а я думала уже все забыто. Далее Ваня спросил, а чего он дуркует? Он молодая лошадь и такое вполне естественно, манеж я в деревне вряд ли смогу построить, что бы оградить нас от всех неожиданностей :) .
Вот еще выложу прыжки, дневник у меня не только хранилище мыслей, но и фото, что бы смотреть не только на лошадей ,но и на свои ошибки и стремиться к совершенству :D
Заход с поворота, кажется, что мы прям под таким углом прыгнем, нет там был метраж выравнять лошадь.

Размазанный прыжок.

Удачное приземление.

Затормаживание после прыжка, перед поворотом.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Я сальто сегодня сделала только один раз ,достаточно :) и после корточек, прежде чем встать, я посидела на попе,
Ого - это круто :) , я тоже занималась боевыми, но мы делали не сальто, а страховку - учились правильно падать.
Я всегда поражалась умению лошади тормозить без инерции - вся инерция достается человеку :lol: .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Тащусь от фотографий с туманом, Оль стащила к себе)))
Здорово ты маску от мух придумала!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
Сегодня я третий раз за лето навернулась с коня
поздравляю с днем десантника :lol: видно дело к осени, и начали падать как спелые груши))) я тоже в четверг с Гришки свалилась)))
похоже у нас тут уже целая группа десантников осенних :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Grey Star написал(а):
Здесь рано в седло села, лошадь еще задние ноги не перенесла)))
Спасибо за критику, учту Ален :) .
Grey Star написал(а):
Жалко, что Эля не поступила на бюджет... Мы с подругой поступили, туда же)
Ура, поздравляю вас. Элю тоже брали на бюджет но в город Калуга, решили пусть лучше в Москве учится, на вечернем, она работать устроилась, хочется ей поработать.
Langolier написал(а):
Тащусь от фотографий с туманом, Оль стащила к себе)))
Надь почему ты так любишь туман?
HelenaD# написал(а):
Здорово ты маску от мух придумала!
Из женских плотных колготок, бедный парень :oops: , но остальное он все сдирал.
HelenaD# написал(а):
Ого - это круто , я тоже занималась боевыми, но мы делали не сальто, а страховку - учились правильно падать.
Лен это мы тоже делали, на бочок, одна нога прямая, другая в сгибе и хлопок руки об мат, как то так.
HelenaD# написал(а):
Я всегда поражалась умению лошади тормозить без инерции - вся инерция достается человеку .
Это точно, такие они, блин.
гестия написал(а):
поздравляю с днем десантника видно дело к осени, и начали падать как спелые груши))) я тоже в четверг с Гришки свалилась)))
Langolier написал(а):
похоже у нас тут уже целая группа десантников осенних
Открываем свою группу десантников- катапультников :) .
Сегодня в нашем палку еще прибыло, еще одна девушка упала, вот за нее я испугалась больше, чем за себя.
А дело так, пошли мы с Бьянуцей работать. Все нормально пошагали, порысили, сокращали рысь, шли широкой, зигзаги на рыси, полевой галоп, короткий галоп, серпантин на рыси по скошенному участку, подъемы, остановки, осаживание, все нормально. Уже отшагивались к дому , шагаем на поворот, передние ноги Бьяны уже повернули на право, но в поле зрения попалась слева трава, шла она на свободном поводу. И так, передняя часть корпуса кобы завернула на право, а голова с шеей решила свернуть на лево к траве, зад стоял прямо и тут, кобыла при всех этих манипуляциях запуталась сама в себе, в своих желаниях и ногах и рухнула вместе со мной на бок. Встала, я тоже встала, в пятидесяти метрах от нас было повалено дерево, без дерева я на нее не залезу, лезть в крапиву к дереву кобыла отказалась, припарковалась к его самому краю правым боком и смотрит на меня мол садись. Я прям так ей и сказала, мол ты уверена, ты же не любишь манипуляции справа. Кобыла была уверена и я взгромоздилась на нее, правда на дерево лезть было не удобно и на кобылу справа тоже, в уме я отметила, что она даже крысу не сделала в мою сторону пока я рачковалась, а раньше стремя с правой стороны поправить было проблемой :roll: Так что верить им надо, как я раньше ей верила, все таки умная она лошадь, но до траву жадная, а жадность как известно... :)
Серебряный, но его в движение всегда много.

А вот Бьянки мало, поэтому сегодня фотосет посвящен ей.



 
Re: Бьянка и Серебряный .

О, блин, вы там девчонки поосторожней! Как сама, Бьянка тебя не
придавила?
Фото на движении Бьянухи понравились.
Бьяно написал(а):
Надь почему ты так любишь туман?
Завораживает, есть в нем что-то такое мистическое и спокойствием
отдает. Я когда на дачу еду всегда ползу как черепаха-не от того
что дороги не видно, а просто глазею :D Так и хочется иногда
выйти из машины сесть в низинку на кочку и посидеть, помечтать... может лошадь выйдет, "как ей там спится в тумане" :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

для меня самое страшное - это упасть вместе с лошадью... Слава Богу, что у вавс все обошлось...
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
О, блин, вы там девчонки поосторожней! Как сама, Бьянка тебя не
придавила?
гестия написал(а):
для меня самое страшное - это упасть вместе с лошадью... Слава Богу, что у вавс все обошлось...
Все нормально меня не придавили, лошадь даже не испугалась и я тоже :) Очень страшно падать с лошадью с крутого разноса, вот этого больше испытывать не желаю ни когда в жизни, а на шагу она так замедлено упала,что совсем не больно и испугалась я больше за кобылу.
Сегодня, какой то день был не понятный, не могу дать даже определение хороший он или плохой, но утомил точно.
С утра побегала за Серебряным, пока бегала- разгулялась, набрала яблок, покосила на участке, обшила стульчак для туалета линолеумом. Время 10.00 я еще и не спала, приготовила, попоила лошадей , дала яблоки, в 12.00 читая отзывы о Пежо, отрубилась. В 15.00 приехала Света с другом, попросила проехаться верхом, Света, что бы между нами не происходило, к лошадям относится хорошо, поэтому разрешила. В итоге Света во время прогулки два раза упала с козла на Серебряном, хотя галопом они не ездили не минуты , да и рысью то чуть чуть , друг второй раз в седле. Еще ее укусила достаточна сильно Бьянка, когда они ее угощали яблоками :shock: Уж когда Бьянку кормят она точно не кусает, укусить она может, если к ней кто полезет седлать или ее трогать.
Потом я попробовала наконец завести машину, посмотреть ли не течет разогретое масло, вроде не течет, врубила скорость, машина, как в нечем не бывало поехала и коробка переключает все скорости нормально, даже когда я долго держала выжатым тормоз, не заглохла :shock:
Ни чего не понимаю, потом мы покрыли с Ваней досками крышу у навеса, здесь все нормально. К вечеру меня пробрало дикое расстройство желудка, ни чего особого не ела, к довершению всему я потеряла пломбу на переднем зубе и скоро буду , как карга беззубая. Насыщенный денек однако.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

гестия написал(а):
н...да... бывает... :?
Ладно, все это мелочи жизни Лен.
Сегодня успешно доколотили крышу у навеса, Вантус по крыше лазил.Рубероид будем стелить по весне.

Дальше я докосила вновь выросшую крапиву на 13 сотках. И мы приступили к созданию нового шедевра. Начав создавать это с радостью, я лишней раз подумала , что кто то в мое тело при создание меня, засунул чужой мозг. Не одной женщине из мне знакомых, а знаю я очень много женщин :) не пришло бы в голову мысль это соорудить. Просто женщинам эта штука на фиг не нужна :) Дальше я сделала Серебряному новую маску от мух, вход пошли детские колготки :) . Съездили на пол часа, мне было интересно как он себя будет вести, абсолютно нормально ходил, сделали шаг и рысь, Бьянка тоже разговорчивая и добрая, спокойно посадила Ваню, мы их еще полчаса пасли на их любимом мышином горошке. Поведение кусаче- вредное Серебряного, тоже объяснимо, меняются зубы, сегодня посмотрела ему в рот, а там такие перемены :) Ну а себе в Москве пломбу поставлю, дней через 10 рвану в гости в Химки.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ну вот, на самом интересном месте...что за шедевр?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Похоже на изящную пасторальную беседку для влюбленных... ммм... :mrgreen: Только низковата.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
В итоге Света во время прогулки два раза упала с козла на Серебряном, хотя галопом они не ездили не минуты , да и рысью то чуть чуть , друг второй раз в седле. Еще ее укусила достаточна сильно Бьянка, когда они ее угощали яблоками
Видимо внутреннее состояние Светы не совсем соответствовало пониманию о таковом лошадей :roll: , может расстроена была чем.
Присоеденись к мнению Нади - Бьяна чудо как хороша в движении, очень милая кобыленция :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

HelenaD# написал(а):
Видимо внутреннее состояние Светы не совсем соответствовало пониманию о таковом лошадей :roll: , может расстроена была чем.
Лен может быть, они чувствуют, то что мы не замечаем.
HelenaD# написал(а):
Присоеденись к мнению Нади - Бьяна чудо как хороша в движении, очень милая кобыленция :) .
Спасибо.
FreeStyle написал(а):
Похоже на изящную пасторальную беседку для влюбленных... ммм... :mrgreen: Только низковата.
Не Кирилл, навес метра три в высоту, для новых постояльцев пойдет , если такие будут :wink: .
Langolier написал(а):
Ну вот, на самом интересном месте...что за шедевр?
Шедеврами Надь,я называю все наши с Вантусом творения, сделанные из подножных материалов, подручными средствами с помощью наших кривых и очумелых рук :)
Так, эта штука вполне обыденная, она уже близиться к завершению, сделаю сфоткаю, только упирается в вопрос, где достать 4 длинных половых доски ?
Сегодня было нечто, Садом и Гамора в одном флаконе.
Бьянка паслась возле дома на молодой отаве, Серебряный за домом, собаки возле дома, как любителе побаловаться соседскими цыпами, тоже гуляли на длинных цепочках . Вантус приехал с магазина на велике и по моему заказу привез рыбные палочки, все было тихо, я убиралась и готовила рис. Вантус, переставь пожалуйста Серебряного , а то у него травки мало, попросила я , сама я сейчас пожарю палочки и перекусим.
Вантус пошел и кричит, Оль они убежали оба, бросив рыбные палочки, я выбежала и увидела картину :shock: . Бьянка бежит с отцепленной от кола цепью к дому на молодую оттаву, Серебряный летит с цепью и колом за ней, с целью покрыть. Бьянка выдает этому делу протест диким визгом и точным ударом с двух ног по грудаку Серебряного. Серебряный от этого удара отлетел в сторону на три метра , не устоял на ногах и рухнул на леваду, правда левада его удержала и не рухнула вместе с ним. В то время, если Серебряный летел по одной траектории, то его цепь с колом летела по другой, кол описал в воздухе причудливый овал, просвистел, как пуля в миллиметре у виска Вантаса, чудом его не прибив, точно ударил по стеклу в окне дома, разбив часть стекла, срикошетел, отлетев к терраске и намотался за стойку крыльца. В тоже время бедные собаки, под свист кола, визг Бьянки, мат Вани, разлетались из под копыт лошадей в разные стороны на цепях , оглашая окрестности диким лаем. Куда я попала?, дурдом :twisted: .Серебряный, к тому времени очухался и хотел штурмом брать даму сердца снова, но цепь то с колом плотненько намоталась за стойку :twisted: Взяв быстро Бьянку за цепь, найдя кол, я престегнула кобылу, Серебряного отволокли подальше и закрепили,ощупали и осмотрели его на предмет травм, целый и невредимый, собак успокоили, на стекло наложили заплатку, все нормально, только рыбные палочки подгорели слегка :) .
Дальше все прошло , как по маслу- стройка, помывка собак и верховая прогулка :) .
 
Сверху