Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Я то думала у меня насыщеные дни, а у тебя вообще аншлаг!
Поздравляю с покупками) Если будешь еще в Москве и будет желание то рада
буду видеть тебя в гостях.
Фото в деревен.стиле великолепны!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Надь, я последние сутки в Москве,жалко не получится, аншлаг и правда. Я через полтора месяца опять приеду, мне нужно кое что будет купить, а больше вроде не каких дел, так что надеюсь на встречу.
За фото Надь спасибо :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ну так вот , суббота 24 августа, легла поздно, встала рано, подняла Элю и мы отправились на Левобережную, где нас ждала Алена на своей белой Ауди, со своим сумасшедшим навигатором :) .
И мы поехали, куда поехали, черт его знает куда поехали, вообщем поехали смотреть Киа Спортедж. Как всегда изрядно поплутали, приехали, в так называемый автосалон, оказалось хачьстоянка, стоят несколько машинок и Киа, мать ее, привлекла она меня только посадкой и цветом кузова. Посидели в ней, потрогали, проехались, впечатление она на меня не произвела, мотор , как то не ровно работал, ремень ГРМ свистел, да и ролик на штифте, как то шатался, ролик и ремень фиг с ним заменить можно, но еще она оказалась старше , чем ее позиционировали. Впрочем так было со всеми машинами на всех стоянках и салонах, пробег занижен, на некоторых скручен, год завышен, жизнь плоха без лоха.Другие машины тоже не воодушевили как то. Ален сказала я, давай съездим еще к частному владельцу на счет Киа, на север, рядом с Ленинградкой, поехали, как всегда заблудились конечно. Частный владелец- оказался стоянкой на реализацию, уж не помню, чем мне не понравилась та Киа, что то у нее тоже было не то :) , только она еще и дороже была, посмотрели там Рено Символ и Хундай Акцент, посидела в них, провалилось, не фига не видно, машинки правда помоложе, но не удобно мне и все. Ален , а поехали на улицу Зорге, она здесь рядом, там больше машин по списку. Поехали вздохнула Алена, спросив, ты точно хочешь машину купить? Уже не хочу-ответила я , видя все это надувательство и машины не радующие глаз, но куплю :) , правда за мои 280000 кесов, разве можно купить что то приличное? Однозначно нет, так что куплю то что более или менее по удобству мне подойдет, вот сяду в салон и пойму, что мне нормально сидится :) и мотор что бы ровно работал и коробка особо не дергала и не текла,остальное уже не так важно наверное. Поехали на Зорге, машин как то не так уж и много, те Пежо на которые, я в инете глаз положила купили, Киа, Хундай, Део и еще что то не порадовали. Ничего была Субару, ну уж очень лохматого года и Запы на нее дорогие. В глаза бросился Фольц Бора 2002 года, но заглянув под днище, я увидела подтекающую коробку, больное место Фольцев, прокладка картера. Да и с учета он был не снят, мне с этими двумя проблемами морочится не хотелось вовсе. Хотя коробку при мне обещали привести в нормальный вид, т.к год гарантии у них типа есть на коробку и мотор, если я пройду у них Т.О, и им не выгодно брать машину с заведомо убитой коробкой и мотором на реализацию. Диагностику они предпродажную делают и год , как я поняла моторы и коробки прожить должны :D
Вообщем помявшись, я подумала и спросила , а у вас больше ни чего нет на продажу, в сайте у вас больше машин указано? Есть, но на другой новой стоянке на 1905 года, поедим, я вам дорогу покажу вызвался один паренек. Только за вашу сумму, машин с коробкой автомат не много в продаже, но поедим, вдруг, что понравиться? И мы поехали, эта стоянка напоминала салон, машины находились в здании и занимали два этажа, на пятом этаже меня почти ни чего визуально не порадовало, но пару машин я отметила, время близилось уже к вечеру и я решила, что я чего то возьму по любому.Если уж я взяла деньги, то по любому их потрачу :) , пусть я пожалею потом , но я всегда очень быстро совершаю покупки. В целом я просто хотела увидеть Пежо, посидеть в нем, т.к месяц на них пялилась в инете, а еще не одного Пежо,не на одной стоянке с автоматом за доступную мне цену, мне не встретилось, хотя в инете их пруд пруди. Продолжение следует, спать хочется :)
Вкратце о сегодняшнем дне, мне чего то сегодня бывший муж позвонил, правда он сказал, что он мне и раньше звонил, но я то мобильник потеряла, а номер не восстанавливала, никогда не восстанавливаю номера, значит не судьба, если кто то не найдет меня. Ему подсказала позвонить мне на домашний, моя бывшая подруга, он стеснялся, вообщем бывшая подруга и бывший муж меня решили найти. Странно , когда то мы все работали в автоколонне 1786, а теперь они работаю опять вместе в 11 парке, он водитель, она ревизор, а я болтаюсь между Московской, Ярославской и Тверской областью. В целом поговорили нормально я его снабдила телефонами, что бы он передал при встрече их подруге, он купил машину, старый Фольц :) , не с кем не встречается, но думает, что пара жениться. Подруга, так и живет со своей любовью жизни и мучается, а их общий ребенок в Тверской области у ее матери , видимо отцу дочка, так особо и не нужна. Тяжело наверное любить эгоиста, ну да ладно, я это не пойму наверное никогда, такую любовь. Лишний раз подумав, что я бесчувственный чурбан, мне безумно захотелось их двоих увидеть. Ведь когда мы просто были три товарища, пили в выходной пиво и смеялись. в следующий приезд постараюсь это сделать,т.е увидеть их,интересно какие они стали?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Вау!!! В Москве можно что-то купить на 280 000??? :lol: :shock:
Напишу наверно, что нравится лично мне в последнее время, но это чисто субъективно... моя 10-ка лучших.

1. Toyota Corolla (самый продаваемый автомобиль мира, книга рекордов Гинесса)
2. Mazda 3
3. Lada Granta
4. Hyundai Solaris (также i30-35)
5. Peugeot от206 до308 (они все гуд, не слушайте тех, кто ругает франц машины)
6. Mitsubishi Lancer
7. Chevrolet Aveo
8. Kia Spectra RS
9. Ford Focus
10. Lada Priora

+ Однозначно не взял бы любого китайца (если только поиграть в реалити-шоу "Последний герой: найди запчасть" :mrgreen:)
+ По этой же причине не стал бы брать подержанных итальянцев (знаком с энтузиастом, который гоняет на "альфе" 156-ой, но от наличия запчастей он не в восторге)
+ ничего не могу сказать о большинстве "немцев", с ними мало знаком. Вроде, дорогие запчасти на них. Вообще, люблю BMW 8)
Удачи.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Вау!!! В Москве можно что-то купить на 280 000???
А почему бы и нет?, только либо изрядно подверженное, либо не дорогое изначально, либо не ходовое и битое, можно тазик и 20 тыс. купить :)
FreeStyle написал(а):
+ ничего не могу сказать о большинстве "немцев", с ними мало знаком. Вроде, дорогие запчасти на них.
Немцы мне нравятся, мой Фольц доказал истинно немецкое качество, верность владельцу,легкость в обслуживание, если я сама его на коленке чиню, (кроме мотора и коробки конечно, до этого я еще не доросла, здесь я думаю надо учиться) Запы на Фольцы и Опели нормальные в цене, дороже конечно корейцы, но карман не жгут. БМВ и Мерсы дороже конечно в обслуживание, но и класс машин намного выше.
А за удачу спасибо.
Ну так вот, дописываю рассказ о отдыхе в Химках :) Мы спустились на нижней этаж и пошли смотреть машинки там. В глаза бросилась одна машинка, которая стояла слегка на отшибе, еще с тремя собратьями. Привлекла она мое внимание, своим ярким небесно-васильковым цветом, мне во сне снился автобус такого цвета, который я с удовольствием юзала, проснувшись, я подумала почему я не могу себе позволить автобус :) , в нем очень удобно сидеть, обзор большой и т.д.
Я почитала о ней цена 255 000тыс., автомат, 2002 год, пробег посмотрела, что то около 150 000 тыс, вполне может быть, я за семь лет владения Фольцем 100 000 не проехала, мотор 1.6. Марка, никогда не рассматривала эту марку, модель понятия не имею, что это за модель, достаточна хищная, приятная на мой вкус мордашка и какой то непутевый тяжелый зад. Какой то гибрид хечбека с купе, пожав плечами, я почапала дальше по салону, оставив эту машинку себе на заметку. Дальше я отметила для себя два Доджа стратуса, один 2000 и один 2005 года и вот они две Пежо, Пежо 307 огромное купе достаточно молодого года, Алена пробила в инете, сумма была ниже рыночной и Пежо 406 2003 года седан. Хундаи и Киа я опять отмела, ну не удобно с моим ростом мне в них..
Пошли к Стратусу, 2000, он был классно тюнингован и стоил столько же , как Стратус 2005, постояв около него и подумав. Я решила, на фига мне эти понты для моей деревни и почапали к другому Стратусу, залезла в салон, провалилась, опять не фига не видно , машинка не под мой клоповый рост. Да и объем двигателя на американцах не для наших цен на бензин, я разорюсь на бензине, страховке и налоге. Почапала к Пежо 406, Алена сказала урод, но я попросила его завести, мне не понравилось ни сидеть, не звук двигателя, да и седаны я не особо люблю с моим умением парковаться :) . Вот мы и вернулись к самой красивой машинке Пежо 307 купе, яркого синего цвета. Огромная, просто потеряться в салоне, посадка у нее не высокая, но у всех посадка низкая, тогда покупай Таз и радуйся, я бы и купила, но не могу я ездить на механике в городе, я убьюсь нафиг :) Ладно всем машина хороша в салоне навороты , удобства, кнопочки, бардачки, загляденье, чуда французского автопрома, но почему цена на эту прелесть ниже рыночной. Завели, такой грохот, хуже чем на Фольце, а у Фольца можно сказать глушак прямотоком сварен, подходящий не нашли, так и сварили прямую трубу с гофрой. Здесь явно глушителю кранты, но и сам мотор работал с посторонними шумами, как то с Аленой мы насторожились, что то опасно нам показалось . И мы вернулись обратно к этой странной машинке. Я в нее залезла, Алена сказала , обрати внимание на железо и краску, не крашеная ,железо оцинкованное, стали разбираться со всеми кнопочками, все просто и понятно, зеркала заднего вида большие и так в них хорошо все видно и сижу я высоко и удобно. Сейчас попозже допишу свой рассказ.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Пежо не должны работать шумно, это надо движок смотреть...

Я почему так написал, у меня недавно знакомые приехали из Москоу и видали - в каком-то магазине изысканных понтов на Арбате продавали лошадку-качалку за 380 000 :mrgreen:
Додж такой?

2190051.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Вау!!! В Москве можно что-то купить на 280 000??? :lol: :shock:
Напишу наверно, что нравится лично мне в последнее время, но это чисто субъективно... моя 10-ка лучших.

1. Toyota Corolla (самый продаваемый автомобиль мира, книга рекордов Гинесса)
2. Mazda 3
3. Lada Granta
4. Hyundai Solaris (также i30-35)
5. Peugeot от206 до308 (они все гуд, не слушайте тех, кто ругает франц машины)
6. Mitsubishi Lancer
7. Chevrolet Aveo
8. Kia Spectra RS
9. Ford Focus
10. Lada Priora

+ Однозначно не взял бы любого китайца (если только поиграть в реалити-шоу "Последний герой: найди запчасть" :mrgreen:)
+ По этой же причине не стал бы брать подержанных итальянцев (знаком с энтузиастом, который гоняет на "альфе" 156-ой, но от наличия запчастей он не в восторге)
+ ничего не могу сказать о большинстве "немцев", с ними мало знаком. Вроде, дорогие запчасти на них. Вообще, люблю BMW 8)
Удачи.
У меня были китайцы. И сейчас езжу, цена качество устраивает.
Но спорить не буду, как говорится на цвет и вкус товарищей нет.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ну почему, есть. Geely ничего так. А вот джипы их типа Great Wall, по-моему, фигня.
Мне кажется, надо смотреть машину, чтобы она в чем-то отвечала еще и особенностям деревенской эксплуатации.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Ну почему, есть. Geely ничего так. А вот джипы их типа Great Wall, по-моему, фигня.
Мне кажется, надо смотреть машину, чтобы она в чем-то отвечала еще и особенностям деревенской эксплуатации.
:mrgreen: у меня как раз пресловутый ховер :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
у меня как раз пресловутый ховер
Надь мне твой Ховер очень понравился чисто визуально и сидеть в нем удобно. Но вроде запчасти на них не дешевые, да и машина мне не по карману конечно. а кредит я никогда не возьму, жить в долг не могу вообще, бесит меня , когда я кому то что то должна.
FreeStyle написал(а):
Такой.
FreeStyle написал(а):
Мне кажется, надо смотреть машину, чтобы она в чем-то отвечала еще и особенностям деревенской эксплуатации.
Это нереально для меня Кирилл, автоматы вообще не соответствуют деревенской эксплуатации :) Для этой эксплуатации у меня есть побитый Таз Жигули -6 модели.
В целом мне нужна тачка для поездок в Москву и обратно, удобный пожиратель километров, что бы спина не болела, сидеть удобно и вмещала в себя много сумок , амуницию и строй материалы :)
Та Пежо мне вполне подходила по этим стандартам.
Ну так вот закончу я рассказ о Химках, о моих душевных муках и о тачках.
Попросили поднять капот и показать масло, масло оказалось очень и очень прекрасным и не требующим пока замены, залито по уровню.. Завели, скажу так, что сидя в салоне при слегка работающей магнитоле, я сомневаюсь заведена ли машина,т.е мотор работает очень тихо. Есть правда три но, когда машина остывшая, надо слегка поддержать газом. что бы не заглохла, а так заводится с пол оборота, вот этот вопрос нужно продумать, обороты на холостых 7-8, вроде норма. Какой то ремень при заводе слегка свистит, но по любому в следующую поездку буду искать к ней расходники и менять, ремень ГРМ, для меня самое страшное и еще. он так хорошо в отличие от Фольца закрыт, что нет возможности посмотреть его состояние, но в деревне с инструментами я надеюсь до него добраться :) .И третье. тяжелее идет в гору, чем Фольц, ну это и понятно, машина тяжелее. а объем двигателя чуть -чуть меньше, плюс свечи пометь тоже наверное стоит, до них тоже добраться пока не реально, все под кожухами на болтах. Когда машину завели я все таки посмотрела под днище и убедилась, что ничего не подтекает, а мотор и коробка защищены,хорошим стальным поддоном, что меня порадовало. на Боре этого не было.
Сделали тест драйф, прокатились по этажу, вроде едет нормально. Ну и черт с ней решила я беру, надоело уже искать, да и вообще, если сейчас не куплю, так и вовсе покупать не чего не соберусь.
Будь что будет, денег нет и это не деньги, чего они лежат, пусть лучше машина будет :). Посадка такая же как у всех, правда на моей дороге под удар попадает бампер,если ехать не осторожно, а на Фольце постоянно попадала коробка, что очень не хорошо.
Дальше получив машину и документы, три сонные измученные курицы думали, как ее перегнать. Т.е я никогда в жизни, не считая далекого 2003 года не сидела не на одной машине за рулем, кроме Фольца и уже сто лет не ездила по Москве по пробкам. Жопа подумала я, Алена подшучивала, взгромоздясь в машину, мы поехали цугом, Алена, как умный , отличный водитель, это у нее не отнять, водит она шикарно. Ехала впереди, сначала ехала медленно, посматривая, как там чайник рулит, потом начала прибавлять скорость, все хорошо, но тормоза в отличие от моего Фольца нежные и нажав я на тормоз, так как привыкла, получалось прям чуть ли не экстренное торможение, Эля начала ругаться и говорить, что со мной ездить страшно. Потихоньку я привыкла к тормозам, рулю и газу, но все равно нервяк присутствовал. Бензин был на нуле и мы все думали, что до заправки мы не доедем, в итоге проехали более 10 км, Алена и я удивились, чем там машина питается. Удачно заправившись, Алена спросила, как к вам поедем, а я спросила. а ты чай будешь пить? Нет, мы в кино собирались, тогда я ответила, тогда зачем ты нас будешь провожать , сворачивай к дому и так весь день на меня потратила :oops: А ты доберешься? Надеюсь, что да, до Ленинградки то доехала и мы тронулись дальше, Алена на Левый, а мы на Правый берег канала, попав в пробку на Ленинградке, мы все таки удачно приехали домой на своей покупке. Взяли пиво обмыть и позвали маму в компанию и посмотреть, маме понравился цвет, но она сказала, что Фольцик маленький аккуратненький, а это машина больше. И тут я наконец обратила внимание, что машина и правда больше, шире,выше и длинее, моего Фольца :) Допишу попозже ночь длинная, на улице дождь, рассвет еще не близок, а пока перекушу.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Приехав и сев за компьютер, почитать о машине, т.к я повторюсь эту марку не рассматривала вообще , а о модели такой и слышать не слышала, я не знала, что радоваться мне или огорчаться.
По отзывам, прямо одни положительные, хороший семейный автомобиль, европейский японец, выпускался только в Голландии, начинка чисто японских запчастей. По запчастям, очень дорогие кузовные, т.к автомобиль выпускался не так долго и не так много. Расходники и по ходовой, нормальные в цене, правда магазинов торгующими запчастями не так уж и много, ни как для Гольфа на каждом углу. Не оригиналы дешевле, чем на Гольф, по ремонту, легок в обслуживание, чиниться на коленке на раз. два. три :) По салону, удобен, вместителен, ни чего лишнего, это оказался минивен :shock: , правда все его называют микровенчик.
Так как в Английском я полный ноль, то мой свободный, извращенный перевод, выдал такой вариант перевода его модели. "Звезда в пространстве":lol:, чем привела в бурную радость Алену, и она мне сказала, это ты у нас Звезда в пространстве , теперь я буду тебя так величать, а машина наверное называется как то по другому при переводе, может "Космическая звезда" или еще как.
С моим знанием языков вышел еще казус, мы с Элей сидели в машине и методом научного тыка изучали все прибамбасы, нашли подогрев сидений. Кнопка ставиться в два положения LO и HI . Эля спросила, что это значит LO, HI, Эля ну как что ЛОХИ это значит , ответила я :lol: , Алена сказала точно, мы лохи, а так это быстрее и медленнее имеется ввиду.Ну вот так я и купила Митсубиси СС.(Спейс Стар)ярко -василькового цвета.
В воскресения 25 августа, доделала ремонт в ванной.
В понедельник 26 застраховала машину и съездила к нотариусу написала ген. доверенность Эле на Гольф.
Во вторник вечером 27 съездила в ГАИ и написала заявление, стояла в очереди третьей :) Позже позвонила мама и сказала, что бы я бежала срочно в паспортный стол, он сегодня открыт. Встретившись с мамой я быстро написала заявление на согласие ее прописать в мою квартиру. Так мы решили сэкономить на коммунальных услугах, еще я временно прописалась в Хребтово, в итоге за коммунальные услуги в каждой квартире будут платить за одного человека, что зимой очень экономично :)
В среду 28 с утра поехала с Элей на площадку, была второй. Подъехала в ГАИ, спросила, кто последний поставить на учет. Мне ответили подойдите и запишитесь, я пошла, назвали мне номер сто какой то, я вылупила глаза, в окно стоят два человека, потом разъяснилось, что это на подать заявление такая очередь, а если заявление уже есть, то милости просим и я встала третьей, очень я по умному сделала. съездив во вторник перед закрытием в Гаи :) . Через двадцать минут, мне сказали, приходите к 12.00 за номерами, на часах было 10.00 и мы пошли гулять, Эля поехала в Макдональс, а я пошлялась по новым Химкам . давно я там не гуляла. Позже перекусили и я пошла в Гаи, на заявление только вызывали семидесятые номера, а я уже шла с номерами ТЕС 307 номер мне напомнил не купленное мной Пежо. И мы отправились в Ашан, накупили всякой байды для машин и продуктов, в том числе я купила пневматический домкрат, а то надоело на обычном с ручкой машины поднимать. Завезла Элю на вождение и завалилась спать, очень устала я от всех этих скитаний. Но дела все сделаны и это главное.
Вчера ночью съездила на заправку, правда зря я наверное 92 залила, в Гольф я лила 92, а сейчас прочитала по инструкции положен на эту машину 95, ладно свечи все равно менять, от одного раза думаю хуже не будет, все из одной бочки, заправщик угостил нас конфетами. Я поехала покататься, очень хотелось поездить по ночному городу, очень понравилось в итоге. Один раз подсказали дорогу ребятам на светофоре и один раз подвезла дяденьку со Старбеево три остановки, заработав 100 рублейц и спасибо, съездила на Панфилова, Лобаново. ст.Химки и поняв, что весь город родной посмотрела, поехали с Эле домой, ну и все, а сейчас льет дождь и стремно мне ехать по такой погоде ночью на мало знакомой машине, подожду рассвет и надо возвращаться, как то. В эту поездку я не успела отдохнуть и соскучиться по лошадям сильно, хочется еще побыть дома, но надо ехать, скоро вернусь опять.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

А, Mitsubishi. Поздравляю. Одно время нравились Lancer Evolution, и сейчас тоже. Доджи никогда не смотрел, но американцы в целом тоже довольно качественные, даже Lacetti и Aveo...которые делают у нас... моей мечтой долгое время был Chevrolet C6 8) :mrgreen: сейчас как-то увлекся порше и феррари.

Кстати, посмотрел фото Space Star, очень ничего машинка, главное, чтобы была надежной и радовала.

2193931.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный .

FreeStyle написал(а):
Кстати, посмотрел фото Space Star, очень ничего машинка, главное, чтобы была надежной и радовала.
Да Кирилл было бы не плохо.
Приехала я в воскресение по дождечку, все хорошо, машинка удобная, я получила массу удовольствия от передвижения по трассе. Хотя и выбрала не лучший день для езды, т.е ливень был не кстати. Конечно Хребтовские 4 км, нам обеим дались тяжко и защитой я один раз по кочке врезала конечно.
Далее я решила обмыть пивом покупку и приезд, ну и обмыла , как никогда сильно обмыла, потом высыпалась.
Выспалась на славу, убрала все в доме, всех животных привела в приличный вид и потихоньку начала вводить в работу лошадей, пацан спокойный такой после отдыха, а у кобылы осень, обида и т.д., так что за ней я побегала, но это мелочи.
А вот на счет своих идей, я как то стала сомневаться,
но как говорю будь, что будет, я уже давно привыкла надеяться только на себя, а мне одной двух лошадей за глаза хватит, в конце концов, даже в Химках, я смогу за двух платить постой, если что :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Какая насыщенность жизни!!!
Поздравляю с покупкой, прям села и прочитала все героически, а то времени не было))))
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Девушки спасибо за поздравления.
Вот странно , не хочу я сейчас ездить верхом, ну вот не хочу и все тут :), хотя вчера двух своих по очереди подвигала, а сегодня не смогла себя заставить .
Надо лошадям, как нибудь обновки померить, а я не хочу пока, подожду, когда погодка наладится и дела до делаются. Не доделанные дела меня вгоняют в тоску, правда еще один вопрос меня в тоску вгоняет, но он меня уже второй год в тоске держит :)
А так сегодня мы с Вантусом сделали то, что было у меня запланировано на дня три , как минимум.
Сделали наконец нормальный свет на мосту. Собрали кучу яблок-антоновки. Мой сарай превратился в конюшню :) , т.е туда врезано два окна, еще ее хочу обшить рубероидом, т.к в срубе есть мелкие щели.
Сделали генеральную уборку у Ваньки. И наконец у нас готов остов для нашего шедевра(в целом то эта штука вообще готова, ну я бы ее еще чем нибудь укрепила бы наверняка). Эта та штука, что многим мужчинам она по вкусу бы пришлась бы, а женщинам, как бы эта штука и не нужна в общем. Ну во общем эта штука большая деревянная эстакада :) А так же за эти дни произошла затарка сеном и овсом на зиму. Все в основном в Орешкого, но чуток я и в Хребтово оставила, ведь я сюда постоянно возвращаюсь, нравиться мне здесь, эх если бы не эта бы чертова дорога в четыре км, то бы маленький, ну очень маленький домик бы на зиму возвела, а весной, летом и осенью, мне и в этом просто отлично.
Остались здесь сущие пустяки, покрасить часть дома, где стояла русская печь, а теперь умывальник, обшить конюшенку, стянуть мост и залатать крышу. Думаю за месяц осилим :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ань спасибо огромное.
Сегодня погодка какая то мутная, но как бы там не было, надо лошадок двигать и мы с Вантусом отправились издеваться над собой и над лошадьми под ветром и дождем. Конечно в очередной раз я вычесала кучу репья из грив и хвостов. Вели мы сегодня обиженную кобыленцию на двух чембурах, что бы опять не свинтила. Ванька очень боялся ехать верхом после падения и на меня погода, Ванькино нытье и ударное настроение Серебряного нагоняли страх. Черт, да чего на меня какая то трусость напала в последнее время, верхом ехать боюсь, за рулем боюсь, может еще и жить боюсь, вот блин может у меня вяло текущая паранойя :) . Самое смешное я боюсь только вначале пути, а потом абсолютно не боюсь. Серебряный был весел и шкодлив и пытался подо мной играть с колышущимися пушистиками, это я так назвала высокое растение с такими воздушными семенами, как у одуванчика. Да растения и правда забавно так перемещались на ветру, а Серебряный подпрыгивал к ним и пытался схватить их зубами и еще от радости подказливал, как козлик. Сначала меня это напрягало, а потом я расслабилась и начала получать удовольствие от прогулки, нормально в итоге отшагались и отрысились, поделали зигзаги и серпантин. Серебряного поставила пастись, а сама пошла к Вантусу, который никак не мог спуститься с Бьянки и вижу картину.
Сидит Вантус на Бьянке, ноги в стременах, подпруга у седла расстегнута, но еще из пряжек не вынута, ну я ему и говорю, Что ты сидишь, слазь. Он мне там чего то бу-бу-бу, Бьянка резко поворачивает и ко мне, в это время седло начинает сползать Бьянке под живот вместе с Вантусом :lol: .Я честно еще такого момента в жизни не видела, это шедевр, я пожалела, что нет фотика, камеры, да хоть мобильного. Какое у него было удивлено-испуганно-наивное лицо человека,не понимающего, что происходит во круг. Как он хватался руками за воздух, гриву, седло, как утопающий за соломинку и не догадался вынуть ноги из стремян и просто спрыгнуть. Так медленно, ну очень медленно и очень плавно съезжал вместе с седлом под живот, кобыле было по фигу, она нагнулась к сочному пучку травы и вот когда седло и Вантус уже перевернулись, то подпруга под весом весящего на седле Вантуса расстегнулась окончательно и раздался такой очень глухой но громкий удар тела об землю- бубух. Седло и Вантус, как одно целое лежали под ногами у Бьянки, а она ела травку, поглядывая на меня. Когда Ванька встал и отполз с седлом, меня разобрал дикий ржать, тыкая на него пальцем, я захлебывалась и пыталась проговорить- Ты-ха\ха-ха видел -ха-ха свое-ха-ха-ха лицо, ой не могу. Тут и ему стало очень смешно, потом мы вместе отвезли вчерашний мусор после уборки на свалку и привезли доски для обшивки конюшни, во общем и все на сегодня , окей, как всегда.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Осень, народ пропал :) , но дела делаются. Вот и обшили конюшню, остались только двери обшить. Верхом было некогда ехать поэтому лошадки просто подвигались, а мы их сфоткали.



 
Сверху