Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Солнечные фотографии это то что нужно сейчас! А то осень тоску
наводит...а тут посмотришь, и на душе солнечно :D
Бьяно написал(а):
но птичек боится трусишка и так он колоссально с четырех ног с любого аллюра прыгает в сторону, что я замучилась делать сальто. Сегодня опять тетерочки, мать их
Что-то мне это напомнило! В том году я как раз так же вдохновенно с коня летала)) Это единственно что я в своем коне терпеть не могу,
не знаешь чего испугается
Бьяно написал(а):
А так я хочу старого, среднего ума флегматика
Я тоже так иногда хочу, но что есть то есть. И кажется мне если бы
пришлось выбирать еще, опять бы наступила на те же грабли
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Канарейка написал(а):
История замечательная и фотки такие солнечно-закатные яркие!!!
Langolier написал(а):
Солнечные фотографии это то что нужно сейчас! А то осень тоску
наводит...а тут посмотришь, и на душе солнечно
Спасибо.
Ага все хотят старого, среднего ума флегматик :D . Предлагаю открыть фан.клуб почитающий старых, среднего ума флегматиков.
А ездить на молодых, умнячих сангвиниках и холериках, методично убиваться и искать к ним ключики.
Сегодня я поездила на своем молодом. Прекрасно себя вел, сначала размялись по прямой, потом поделали вольты на шагу и рыси со сменой направления. И сделали один серпантин на рыси и осаживание в десять шагов, господи какой он легкий на шенкель и чувствительный на рот. И мои ноги как то правильно на нем начинают ложиться, а за руками приходится следить. Легкий посыл и лошадь идет заданным аллюром, лишь бы чего не накосячить, что бы у него не появилось желание сопротивляться.
Надо все таки съездить на тренировку куда нибудь, повысить квалификацию.
А еще Серебряный боится такого , выдоха, как лошади делают п-рр.
Я чего то седлала его и так ему п-рр, бедолага чуть с чембура не сорвался. Трусишка все таки, но показать как он крут он любит конечно, попрыгать, головой помотать, это не отнимешь, с годами думаю успокоиться, Бьянка тоже молоток честно обучает Ваню верховой езде, сегодня ему даже два раза галоп предложила :) .
Т.Т.Т.,что бы не сглазить.
Свет мы провели, совсем другое дело, очень даже уютный домик у них получился из старого сруба., навес рубероидом покрыли. Теперь осталось подождать Славу с лестницей , дрелью и поддоном для краски и свой дом чуть чуть подлатать. Так по тихонечко, своими руками, дела делаются.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Что то в дневниках у всех тишина, спрошу здесь в своем, люди куда все пропали, кто нибудь к лошадям ездит. Думаю да, а чего никто не пишет :?:
Ладно я по круглосуточно с лошадьми, мне и ездить ни куда не надо, так что я пишу отчет за сегодня.
Сегодня подралась с Серебряным, ну как подралась он меня за куртку хвать и держит, а я его за нос щип потихоньку и держу, он куртку отпустит, я нос отпущу. Так несколько раз потом ему надоело, попробовал на меня передней ногой топнуть, осадила, он опять на меня прет, осадила, потом успокоился, оседлала и поехала.
Бьянка сегодня сбежала, позвала, подошла, угостила ее , раньше берешь за недоуздок от травы оттянуть особенно по осени, крысу и выдирается, сейчас спокойно прицепила чембур и повела, оседлала, пошла за чем то ,вернулась,смотрю уже чембур почти развязан. Завязала пошла водички попить у двери оглядываюсь, а кобыла самозабвенно чембур старается развязать. Я ей чембур то на несколько узлов завязываю, знаю по Т.Б нельзя, а так как положено она за секунду развяжет :) Ну я ей, это что такое, она сразу чембур отпустила и давай леваду лизать. А я че я не чего, просто левада вкусная :) .Я подошла она как то голову ко мне наклонила и тыкает аккуратно мордашкой в живот. Я ее стала гладить по морде, а она стоит и не отнимает голову и ноздри пощекотала и плюшевый нос и глаза у нее наверное от ветра слезятся. Такое ощущение, как будто она плачет и такая у меня нежность к ней проснулась, я ей чего то рассказывала и чесала ей морду. Неужели лед тронулся господа присяжные и она становиться совсем другая.
Ну а дальше мы поехали, действительно то что на верху летает страшное, лошадей не волнует, например вертолет сегодня низко пролетел.А вот то, что на земле. вот это конеед :shock: . Сегодня Серебряный испугался просто огромного конееда, которого встретил на пути.Он на него смотрел, вдруг конеед подпрыгнул и зашипел. Серебряный тоже подпрыгнул и попятился, пришлось мне этого конееда объезжать по большому радиусу. Это был ежик :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль да тут мы все, я так точно. В конюшню езжу, вот как раз собираюсь-в машине сижу.
Вечером отпишусь-застыдила меня ленивую :oops:
К тебе чуть позже загляну сейчас уже времени нет чтоб написать по твоему посту
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Аня & Миша написал(а):
А мои первое время голову наверх задирали и смотрели на вертолеты.
Мои на звук реагировали, головами по сторонам покрутили ни кого нема на земле нема, ну и нормально, а на небо даже посмотреть не догадались :) .
Langolier написал(а):
Вечером отпишусь-застыдила меня ленивую :oops:
Правильно пиши нечего лениться, не забывай про своего постоянного ПЧ, то бишь меня :)
Сегодня пятница, да еще 13. Так что лошади отдельно я отдельно.
Лучше я сейчас еще посплю, а вечером покрашу свой умывальный отсек в доме, еще карбюратор на шестерке нужно почистить, а на Звезде обучить стеклоподъемники, но наверное это не сегодня.
Только не думаете, что я сошла с ума. Я сама только прочитала, что при снятие аккумулятора, бортовой компьютер скидывает все показатели. И может нарушиться обороты на холостом ходу, так оно и было, теперь два раза заводила обороты в норме. И стеклоподъемники могут глючить, что и есть, одна сторона не работает и машину надо можно сказать обучать заново ездить и работать правильно :) , честно мне стало смешно. Конечно не в прямом смысле слова, просто проделываешь ряд манипуляций :lol: . С шестеркой и Фольцем все было проще.
Вспомнила странную историю в пятницу 13. Я пришла на работу к бывшему мужу, он водил рейсовый автобус по маршруту 443, новые Химки- Речной, работал на поздней трехсменке. Последний рейс развезли пассажиров. Теперь нулевый(это когда автобус идет по другому маршруту в парк), но пассажиры если есть их надо взять.
Часы пробили 00.00, пятница 13 однако. На конечной Дружба к нам в салон входит молодая, симпатичная женщина. Вы в парк?, Да, Высадите меня где нибудь там по маршруту?, Да. И мы поехали. В предвкушение скорее сбыть автобус и насладиться холодным пивков с рыбкой. В салоне даже свет погасили и благополучно забыли про пассажирку, тут такой голос приглушенный из темноты. А остановите мне где нибудь поближе к кладбищу. Мы чуть не подпрыгнули вместе с автобусом, остановили, потом ржали, мол ведьму на шабаш подвезли, пятница 13 однако :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Часы пробили 00.00, пятница 13 однако. На конечной Дружба к нам в салон входит молодая, симпатичная женщина. Вы в парк?, Да, Высадите меня где нибудь там по маршруту?, Да. И мы поехали. В предвкушение скорее сбыть автобус и насладиться холодным пивков с рыбкой. В салоне даже свет погасили и благополучно забыли про пассажирку, тут такой голос приглушенный из темноты. А остановите мне где нибудь поближе к кладбищу. Мы чуть не подпрыгнули вместе с автобусом, остановили, потом ржали, мол ведьму на шабаш подвезли, пятница 13 однако

Что-то ты меня сегодня смешишь!!!!! :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Аня & Миша написал(а):
Что-то ты меня сегодня смешишь!!!!! :lol:
Это хорошо Ань, так как смех он жизнь подливает, а у меня значит есть чуть-чуть ЧЮ.
Какой то сегодня мелкий и гадкий дождец зарядил, вместо чутка вздремнула до 19.00. Ну потом решила все равно свой угол 2на 2 покрасить и покрасила.При соприкосновение валика с неровной деревянной поверхностью летят обалденные мелкие брызги краски, так что посмотрев на свое лицо в зеркало и руки после покраски, я поняла меня можно выпускать пугать людей, краска то бардовая. Пятница 13 однако :twisted:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
решила все равно свой угол 2на 2 покрасить и покрасила.При соприкосновение валика с неровной деревянной поверхностью летят обалденные мелкие брызги краски, так что посмотрев на свое лицо в зеркало и руки после покраски, я поняла меня можно выпускать пугать людей, краска то бардовая. Пятница 13 однако :twisted:
:lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Сегодня прямо , какая то жесть, жесть и еще раз жесть. У меня день самокритики и критики всего. Ну с Серебряным у меня пока одна проблема, но большая это хождение в руках, это проблема меня давно напрягает, ну здесь мой косяк, психологическая травма, она как то потихонечку то проходит, то опять появляется :) Вторая с ним проблема нарисовалась сегодня , то он обычно сдавал от меня когда я садилась, сегодня попер на меня, но в этом то плане у меня нет психологической травмы, села, слезла, села, слезла, поездила, села, слезла и т.д, стал стоять нормально. Под верхом у меня к нему пока вопросов нет, мы занимались сегодня на плацу, если можно так сказать. Там пугалок нет, так что первые 10 -15 мин его отшагать, а после первой рыси делай с ним , что хочешь. Учится он легко, если понял, что я прошу. Пока я прошу что я сама знаю, так что понимает :) Во общем вольты на шагу и рыси, ковалетти шаг , рысь и шаг, рысь по квадрату импровизированного плаца, диагональ с галопом, все делал на пять и осаживание тоже. Если я правильно понимаю суть слова импульс- это желание двигаться вперед, то этот импульс у него есть и он меня радует.
Серебряного я оставила на потом, с ним легче- верхом отдыхаешь.
Так что мы с ним в сумерках фоткались и фотки не очень.
Шагаем через палочки.

Он в новом вальтрапе, а я в крагах :)

Рысим, через последнюю палочку.

Дальше все фотки в движение такие, фотик сказал, пошли вы на фиг темно.

Но перед Серебряным была Бьянка, я долга думала, ну не похожа она по темпераменту на флегматика, хоть убейте, но почему она такая недвижимость порой. Потом подумала, подумала и поняла импульс и темперамент, это то вещи разные абсолютно :) Вот пойти с гиканьем на барьер, или разнести это пожалуйста, я так возбуждена, что то интересное или страшное. А вот просто двигаться вперед, желания особого нет. Вольты, это жопа, это слов нет, эту ужас, семь моих потов сошли, за 7 минут рыси. А вот потом мы прыгали, охотно совсем маленькие препятствия, надо потом сделать побольше барьеры и этих то не осталось, все развалились. Я давно на Бьянке не ездила и не прыгала, , так что на всех фото у меня испуганное лицо :) и отвратная посадка, но фото нормальные. О я сегодня впервые за год залезла на Бьянку с земли, без подручных средств, может я чуть чуть похудела :) .В жизни больше не притронусь к гормональным таблеткам.
Чего то типо галопа.


И прыжки




Конец, расслабляемся.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Прикольный такой вальтрапчик с коняшкой у Серебряного. С обновками вас.
Очень "фон осенний" понравился на 8й фотографии, очень красиво!
Ну и все остальное тоже :D
Бьяно написал(а):
А вот просто двигаться вперед, желания особого нет. Вольты, это жопа, это слов нет, эту ужас, семь моих потов сошли, за 7 минут рыси
Я тут прихожу к мысли, что мой именно такой, как раз без движений(
Вот смотрю, Оль ты все таки молодец. Сколько в тебе целеустремленности и силы воли. Двоих отработать, да еще не просто
покататЦо, а отработать, позаниматься.И еще по хозяйству все успеть.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Весело у тебя там))
Я вот родилась 13 в пятницу в полночь, но меня на шабаш не тянет :lol:

Оль, а как называется поселок, где ты теперь живешь?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Оль, а как называется поселок, где ты теперь живешь?
Деревня Хребтово.
M&M'c написал(а):
Весело у тебя там))
Я вот родилась 13 в пятницу в полночь, но меня на шабаш не тянет :lol:
Оль, а как называется поселок, где ты теперь живешь?
Это хорошо Марин, что на шабаш не тянет :)
Я чуть чуть не дотянула , родилась в четверг 12, хотя все предпосылки были задержаться до пятницы :)
Langolier написал(а):
Прикольный такой вальтрапчик с коняшкой у Серебряного. С обновками вас.
Очень "фон осенний" понравился на 8й фотографии, очень красиво!
Ну и все остальное тоже :D
Надь спасибо.
Langolier написал(а):
Я тут прихожу к мысли, что мой именно такой, как раз без движений(
Не твой он импульсивние намного.
Langolier написал(а):
Вот смотрю, Оль ты все таки молодец. Сколько в тебе целеустремленности и силы воли. Двоих отработать, да еще не просто
покататЦо, а отработать, позаниматься.И еще по хозяйству все успеть.
Ну это на меня не часто то и находит, в основном мы с Вантусом вдвоем их моционим, потом он учиться Бьянку на импровизированном плацу поворачивать и так далее, а с Серебряным вольты делаю, сменки направления и все, на Бьянку обычно я раз в неделю попрыгать сажусь. Ну в целом, когда кто то со мной просто стоит пофоткать ,помочь оседлать, да хоть пообщаться, могу и каждый день двоих работать, но одной мне скучно просто :)
Вот сегодня дождь например, куда работать, Выпустила каждого по очереди побегать, а потом пасти, ну и хватит с них. А в целом мне чего стала нравиться работа, поля осточертели просто :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль, у вас прям осень со всеми красками!
А Серебрянный такой оказывается длиноногий!!!!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Аня & Миша написал(а):
Оль, у вас прям осень со всеми красками!
Ага.
Аня & Миша написал(а):
А Серебрянный такой оказывается длиноногий!!!!
Ань ты серьезно или шутишь, мне он кажется коротким, с маленькими ножками :)
Сегодня дождь и вчера дождь и позавчера дождь, но вчера мы все равно подвигали лошадей под дождем и приболели с Вантусом, лошади то привыкшие, а мы слабаки.Но плохая погода на лошадей действует тоже.
Бьянка просто крысилась, когда ее снаряжала и впервые за последние время отбила при затяжки подпруге не по мне конечно, а просто показывая свое недовольство. Серебряный оделся нормально, опять на меня пошел при посадке, но я просто залезла, зачем мне с ним выяснять отношения, меньше зацикливаешься, меньше проблем. Но вот под седлом он на мне отыгрался, все дорогу пытался ускориться, при рыси пошел в галоп, при сдерживание, натолкал мне козлов, опять в галоп, опять на рысь, опять козлы, в конце концов, найдя вполне приличный участок разрешила ему пройти галопом. Тут он решил чего то испугаться и прыгнуть в сторону, я не упала, но сказала все что я о нем думаю, о скользкой траве и о погоде. В итоге свернула в густую траву и просто заставила его по этой траве шагать, ну и хватит, успокоились вернулись к дому, Бьянка Ваню откатала аккуратно. Сегодня думаю надо выздоравливать.
Фото которые стыдно выкладывать, но для смеха, если у вас плохое настроение поместись надо мной, я уже посмеялась :lol: .
Наши лица, посыл в галоп.

А это жесть, я ее наконец разогнала в бодрую рысь и чего то ору Вантусу, наверное так выражаю восторг, ну где же руки, ну где же мои руки :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Фотографии и правда, весёлые! А еще очень нравится фон- солнечная золотая осень. Оля, побольше пейзажей с вашей замечательной природой!У нас в Москве тоже дождь каждый день...
А Серебряного попробуй водить, имея в другой руке хлыстик(прутик) и контролируя пространство, чтобы не ломился в человека.
В 80-хгодах у нас в КСШ был точно такой же конь, как Бьянка, масть такая же, тяжеловозная помесь Дуглас. Прыгал и двигался очень хорошо.Маршруты до 120 легко, и манежную езду бежал.Поэтому смотрю на Бьянку и всегда его вспоминаю...
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Аня & Миша написал(а):
Я серьезно. Я думала он намного меньше.
Ань может и подрос, со стороны виднее.
Dezora написал(а):
Фотографии и правда, весёлые! А еще очень нравится фон- солнечная золотая осень. Оля, побольше пейзажей с вашей замечательной природой!
Постараюсь, как погода наладиться. За совет спасибо.
Dezora написал(а):
масть такая же, тяжеловозная помесь Дуглас.
А у вас нет его фото, посмотреть очень хочется.
Отчет за сегодня, Бьянка ела Серебряный носился.

А есть что нибудь поесть.

Где моя еда.

Подайте лошадкам на пропитание.

Ну тогда я обиделся и ускачу и улечу я от вас.

Приготовиться к взлету

Взлетаю.

Лечу.

Экстренное торможение.

Просто осенний пейзаж.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно, просмотрела весь ваш дневник, замечательные лошади, обе с необычными мастями. :)
Серебряный очень похож по масти на нашего соседа, белорусского упряжного Балу. Но у Серебряного серебра больше :D
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Летучая я написал(а):
Бьяно, просмотрела весь ваш дневник, замечательные лошади, обе с необычными мастями. :)
Серебряный очень похож по масти на нашего соседа, белорусского упряжного Балу. Но у Серебряного серебра больше :D
Спасибо огромное, ко мне можно на ты, я Оля.
Белорусский упряжной Балу мне тоже нравиться,симпатичный.
 
Сверху