Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Да в интернете делать нечего))) Это точно)))
А так не пропадай, а то мы уже привыкли к твоим постам))))
HelenaD# написал(а):
Да :) всегда с удовольствием читаю - столько юмора и самоиронии :) , лучше любых ироничных детективов.
Лен ,Марин спасибо на добром слове, буду иногда писать :oops:
Я сейчас в некоторых непонятках, во первых моя личная жизнь, как бы сказать всегда в жопе. Но это нормально, если бы мне мозг не вынесли и вынесли круто, теперь я зарюсь на дом Вантуса и на его разрушенную баню. Знаете иногда чувствуешь себя виновной за бесчувственность, но такие чувства, это слишком :) ,конечно это не Вантус сказал.
Дальше сегодня Бьянка вечером залезла в репей, увешалась им с головы до ног и наколола себе глаз, глаз опух, слезиться, посмотреть она мне его особо не дает, закидывает голову, крысится и т.д, кое как промыла его слабым раствором марганцовки, глаз на месте слава богу, по логике должно пройти, завтра какую нибудь глазную мазь куплю.
Но до этого я Ваню уломала проехаться верхом. Ладно с Бьянкой все в езде было нормально, но вот Серебряный, я думала я его убью или яйца отрежу сама на фиг. Мало того что все седловку он меня пытался жрать, вчера кстати был очень спокойный, все ножки расчистили, верхом все окей. Получил один раз, потом не давал мне сесть , пер на меня, получил, вот честно и наказывать его мне чисто не охота, боюсь вдруг обозлиться. Ладно села, тут он решил, если так он со мной не справился, решил под верхом отыграться, попер меня боком, ни как не могла его выправить, идя боком, чуть не завалился в тачку для навоза, очухался, решил тачку съесть и побить. Шенкелями и руками, матерясь, я его оттянула от тачки и вывела на прямую, поехали. А мы вытащили кучу веток что бы сжечь, конечно он их испугался и попер со мной в кусты, вырулили, едем на наш плац. И тут он голову резко вниз и козлов мне горочкой, поводом отзываю, он мне пытается ногу съесть, шенкеля, опять козлы, чего то мне как то сыкатно стало. В итоге, мне уже хотелось слезть и произвести экзекуцию, натянуть ему его бубенцы, которые видимо жить стали мешать на уши. Но я сказала спокойствие Оля ,только спокойствие, опять шенкель, козлы, в итоге я спокойно без эмоций ему дала по шее и шенкелей, поехали :shock: , раком боком, с легким подскоком, но лед тронулся. До первой рыси продолжались какие то легкие подпрыгивания, рысь, он галоп, ладно пусть галоп, минута галопа, крылья у нас расправились и мы взлетели, ровнехонько, все рысь, зигзаги, шаг, другое поле, зигзаги, рысь и галоп по траве, с опущенным поводом, ровный, мягкий, прекрасный галоп, отшагались, стоит ровно, пока стремена подтягиваю. Снимаю уздечку, почесала лобик, дала сухарик, не лошадка, а прелесть и что мне с ним делать, бить чаще по шее или не стоит, в общем хлебну я еще горя с этим мелким, башкиры, это жесть, жесть, жесть :twisted: . Одна более менее успокаивается, другой крест на шею себе взвалила.
Но где мой старый, среднего ума флегматик, гнедой масти. Всегда знало, что желтые лошади, это красивое зло :twisted:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль не унывай, личная наладится. Конь воспитается. У тебя все получится, ты
сильная личность. А мы тут с тобой - морально поддержим)))
И пиши не пропадай из дневника на долго.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Приветик Оль! Смотрю у тебя там уже табун почти))))
Давно на сайте не была. много что у тебя тут произошло походу)))
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
сегда знало, что желтые лошади, это красивое зло
Ну да ладно тебе :), это Серебрянный мужика в себе прочувствовал окончательно вот и проверяет рамки. Подсказать ничем не могу, самой бы страшно было бы. Но думаю у тебя все получится и с таким буяном молодым, ттт. :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

HelenaD# написал(а):
Ну да ладно тебе :), это Серебрянный мужика в себе прочувствовал окончательно вот и проверяет рамки. Подсказать ничем не могу, самой бы страшно было бы. Но думаю у тебя все получится и с таким буяном молодым, ттт. :)
Да уж точно, а мужики они всегда любят сопротивляться и выкобениваться.
Василиска1488 написал(а):
Приветик Оль! Смотрю у тебя там уже табун почти))))
Давно на сайте не была. много что у тебя тут произошло походу)))
Ань, пока их двое, но вот чего то Бьянка в охоту третий месяц не приходит, вдруг их трое будет :shock:
Ань расскажи, как у тебя делишки, можешь в личку.
Langolier написал(а):
Оль не унывай, личная наладится. Конь воспитается. У тебя все получится, ты
сильная личность. А мы тут с тобой - морально поддержим)))
И пиши не пропадай из дневника на долго.
Надюшь спасибо, как то моя сила меня парой покидает, на личную жизнь я забила давно :) , у меня сейчас бывший муж активизировался и названивает, ладно он всегда был моим другом, Ваня друг, да и Слава тоже после поездки в Углич, стал головой думать, что стоит говорить, а что нет и это радует, как друзей я всех люблю и всех прощаю :) А вот Серебряный меня беспокоит, ну не могу я избавиться от страха в руках, ведь знаю не стоит бояться, но как он дерзить начинает, у меня мандраж блин, спасибо Бьянке, научила лошадей бояться блин :twisted:
Сегодня верховая прогулка накрылась медным тазом, дел не проворот, жгли ветки, готовила на два дня, вешали антенну, фиг поймали сигнал, клеила окно на кухне, короче дел не разгребешь , надо все до зимы успеть, а зимой буду Серебряного воспитывать и себя, пока последняя травка, пусть кушают. А я за два месяца замучилась.
Сегодня его только на цепи отгоняла , он там на меня бычился сначала, но бич уважает, поэтому отбегался нормально в итоге и пошел гулять, у Бьянки глаз прошел, что радует.
А вчера я ездила в Углич, я боюсь этой машины :) , в целом я езжу не быстро и аккуратно. А на Звезде, все время смотрю на спидометр и вижу 120-130 на трассе, где ограниченная скорость 90. А я этой скорости не чувствую, уговариваю себя сбросить газ, забываюсь и опять, гнать, Линкин Парк орет, а мне зашибись, вот надо опять себя заставлять ездить медленно.
В Угличе я конечно, как всегда выдала, вот надо за языком следить, а то иногда не нужные словечки лезут.
Пошла наконец за электричество платить, прихожу, так и так- дом купила, то жила, то не жила, не знала, что и как, давайте долг уплачу и вы на меня оформите, что бы квиточки, как белый человек я получала.
Милая женщина говорит, говорите свои показания счетчика, я ей в ответ, называю первую цифру 6, она в компьютер, не фига себе, мужик тоже в компьютер, ох не фига себе. Я им в ответ, что жопа :oops: . Они мне, да она самая :D с 2007 года не платили, огласите сумму пожалуйста, 7350. А ладно нормально, вздохнула я, думала, что хуже. Женщина с радостью, вы готовы заплатить?, а как же для этого и приехала, заплатила, на себя оформила, в итоге квитанцию забыла, женщина, даже мне в окошко покричала и на встречу мне с квитанцией, улыбаясь пошла.
Выезжаю с каких то дворов, готовлюсь повернуть на право, пропускаю поток машин, на тротуаре стоят три пешехода, я жду, долго и муторно, не идут, трогаюсь и они трогаются, я по тормозам, они тротуар жду муторно и долго, стоят, трогаюсь и они трогаются. Я по тормозам, они опять на тротуар, я и высказалась е... твою мать :oops: и хочу руками развести , мол идите, я стою, но они моего жеста руками не дождались, улыбаясь пошли. Смотрю, а у меня окошко на распашку , короче слышали они мою тираду, я даже покраснела и поехала дальше. Купила набор триколллор, а то зимой без телика помрешь, заехала в магазин за продуктами, потом заправилась под завязку,отвезла Славу, которому тоже нужно было с электричеством разобраться домой. Он нас суши накормил, забрали кое что и порулили домой. Там меня ждало пивко, а под пивко я рыбку в печки запекла, вот и еще кое какие дела сделаны.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Всегда считала, что кобылы лошади настроения, а нет. Бьянка она в основном постоянна, даже в своей злости была, а Вот жеребы оказывается день такие, что убить хочется, а день такие , что расцеловать. Вот сегодня Серебряш был душкой, отъездили прекрасно, даже отправились впервые за месяц на наш зигзаговый скоростной маршрут, все таки от его галопа маневрового я в восторге. Вот правда в одном месте он чего то испугался и попрыгал, я второй раз удержалась на этом маневре, раньше вылетала сразу. Может подзатачиваться начала под такие выкрутасы :) .В целом все позитивненько, Бьянуша тоже спокойно покатала Вантуса рысью, лошадки сегодня меня порадовали, так бы всегда.
Разбавлю дневник фотками.
Толстушка.

Вантус пастух

Серебряный бегает


Огонь.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Ура мы подключили антену, красота, наконец я свой След посмотрю любимый :)
Сегодня поработала двух лошадей, Бьянку по темноте, так что ее фото все плохие, а вот Серебряного много, много чем занимались и рассказывать особо и нечего, вот выложу для начало фот о галопа, а то галопа у меня на Серебряном нету, правда уже галоп был на закате, так что фото тоже не очень,а рысь выложу завтра , там фото качественнее.






А вот это я не могла ждать до завтра и не выложить, что с лошадью делает репей.
Сначала единорог.


Потом козлик.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

:lol: Издеваетцо над бедным лошадкой, но прикольно получилось. А как же теперь это все вычесать :shock: ? Или никак, придется остричь?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Аня & Миша написал(а):
Блин, Оль а Серебрянный реально мамонтенок!
Ань ты имеешь ввиду волосатый и уже большой :) или еще что.
HelenaD# написал(а):
:lol: Издеваетцо над бедным лошадкой, но прикольно получилось. А как же теперь это все вычесать :shock: ? Или никак, придется остричь?
Не Лен , это они надо мной издеваются. Вечно в репьи сваливают, как будто там медом намазано.
Все нормально вычесывается, только долго и муторно :) , фото того же дня. Здесь он типа из себя большого строит, голову по отвесу ставит :) , хотя я об этом и не прошу. Шагаем на вольту.

Кажется осаживание.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Хы))) А мне вот не смешно от всей этой пастьбы! Я уже на протяжении нескольких лет не могу гриву отрастить Рыжему. Ее кто то общипывает или вьёт или отгрызает! Задолбали уже. В этом году стричь не буду, пусть растет как растет блин!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Ань и еще он толстый , 120 подпруга еле сходится
Ничего себе вы "слоники" :shock: Мы так скромненько на 115 с лихвой затягиваемся и еще запас болтается
Летучая я написал(а):
Серебряный, как будто часть осеннего пейзажа)
+1
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
Ничего себе вы "слоники" :shock: Мы так скромненько на 115 с лихвой затягиваемся и еще запас болтается
Да Надь, чего то он раздался к осени.
Летучая я написал(а):
Серебряный, как будто часть осеннего пейзажа)
Ага Лен, осенний листочек :) , Бьянка тоже очень осеняя лошадь, только за этот раз две фото с ней на которых можно чего то разглядеть.


M&M'c написал(а):
Хы))) А мне вот не смешно от всей этой пастьбы! Я уже на протяжении нескольких лет не могу гриву отрастить Рыжему. Ее кто то общипывает или вьёт или отгрызает! Задолбали уже. В этом году стричь не буду, пусть растет как растет блин!
Да Марин в этом плане пасьба конечно не очень, а в остальном одни плюсы.
Сегодня поработали и поехали верхом, но начался дождик, прогулка была не большая и без приключений. Пришлось Серебряше без галопа сегодня прожить, скользко было.
Вот оставшиеся фотки с нашего занятия, вольты на рыси.




Палочки.

А вот это солнышко.


Это фото мне особенно понравилось.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Очень мне понравился портрет Бьянки, прям слезы почему то навернулись от эмоций. Кажется что кобыленция вот-вот заговорит, настолько у нее мудрый взгляд.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Первая фотогр с Бьянкой и последняя с Серебряным такие теплые,солнечные. Красота!
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
Первая фотогр с Бьянкой и последняя с Серебряным такие теплые,солнечные. Красота!
Спасибо Надь :)
HelenaD# написал(а):
Очень мне понравился портрет Бьянки, прям слезы почему то навернулись от эмоций. Кажется что кобыленция вот-вот заговорит, настолько у нее мудрый взгляд.
Да Лен, мне тоже кажется, что Бьянка много чего понимает в этой жизни.
Летучая я написал(а):
Вам бы фотографа с хорошим фотиком, вот красотень-то будет)
Да Лен это точно или хотя бы мне разориться и купить хороший объектив и учится фотографировать :) , но не раньше весны, весь лимит, моя последняя покупка съела.
Сегодня у лошадок просто выходной, а я листь сгребала в кучу, хочу сделать природную бочку, что бы там Вантуса обучать. А потом пошла пофоткала отдыхающих.









 
Сверху