Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный .

Вчера погодка не особо, так что лошади отдыхали, а мы кучу дел переделали, подлатываем два дома одновременно :) Приступила к строительству плетенной беседке, столбы поставили и слеги прибили, осталось только сплести , как заборчик и будем там летом шашлык жарить. Затем оседлались и поехали, я думала парень после простоя будет себя вести плохо, но он меня порадовал, как никогда. Чудно я с ним погуляла, а вот Бьянка плохо, опять у нее с глазом проблемы, вроде все прошло и опять гноиться и глаз прикрыт, но шагать надо, так что ее Ваня просто пошагал и чуть чуть рыси, вот и не знаю , как бы из за этого репья какие проблемы с глазом не получились, капли то я ей капаю, а открыть ей глаз не получается, когда я лезу она веко сильно смыкает и глаз как то закатывает.
Серебряный носится на цепи.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Продолжаю отчет. Сегодня латали крышу :shock: , весело однако. Потом полазив с Ванькой по крыше, я поняла , что темнеет, а я седла на поле отнесла, Ванька решил поработать в одиночестве, а я пошла ездить, завтра по плану у всех выходной. У Бьянки глаз так и слезится, но приоткрыт, во общем не нравиться мне это однозначно, накалывала она как то глаз, но прошел быстро. Но как бы не было, движение жизнь и я ее по сумеркам подвигала, шаг , рысь, Бьянка ночная кобыла, она по темноте со мной всегда охотно двигается, так что с радостью пошла и сама просилась рысить. А вот с Серебряным, мы отрправелись по глубокой темноте и он первый раз, но надо привыкать, я не видела не чего, а он видел лошаедов и фырчал и слегка вздрагивал, но шел, по предложенному мной маршруту. Маршрут я выбрала прямой, легкий, где я была уверена, что не чего не валяется и споткнуться не об чего. Шаг, рысь и метров 50 галопа, все отлично, сказав, ему что он самый смелый жереб в мире, я ему надавала кучу сухарей. Странно, но почему мне так нравятся ночные прогулки и верхом и на машине, наверное я ненормальная :twisted: . Но отъездив я почувствовала просто душевный подъем, хотя он у меня и так в последнюю неделю. Я приняла все таки правильное решение в очередной раз. Осталось решить всего пару проблем, правда решив одни, у меня появляются конечно другие :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оль личку посмотри.

Бьяно написал(а):
 Странно, но почему мне так нравятся ночные прогулки и верхом и на машине, наверное я ненормальная :twisted: .
Осталось решить всего пару проблем, правда решив одни, у меня появляются конечно другие :)
Мне тоже нравятся. Люблю на машине ночные поездки,так что ты не одна :mrgreen:
Про верхом нп знаю,не пробовала :D Хотя был один случай в походе.
Мы выезжали на родонский источник и обратно на стоянку возвращались
уже ночью. Мне запомнилось что было жутковато продираться по тайге
в полной темноте. Я еще и отстала и слышала только голоса вппреди
Идущих,я еще удивлялась как это конь знает куда идти))

А про проблемы-из этого похоже и состоит жизнь-чтоб решать их.
По крайней мере у меня сложилось такое ощущение из своего опыта.
Не успеешь разобраться с одним,а тут уже надо думать над другим.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Бьяно написал(а):
Приступила к строительству плетенной беседке, столбы поставили и слеги прибили, осталось только сплести , как заборчик и будем там летом шашлык жарить.
Воот, Оль, как раз по периметру можно дикий виноград высадить и будет супербеседка :) , представляешь как у меня на фотке - летом насыщенно зеленый, а осенью ярко бордовый полог. Растет он быстро.
Бьяно написал(а):
транно, но почему мне так нравятся ночные прогулки и верхом и на машине, наверное я ненормальная
Ночью таинственно все и адреналина больше :) , наверно. Я люблю ночь, и хотя опасаюсь, но все равно получаю удовольствие от ночных прогулок, правда не вижу под ногами нифига :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

HelenaD# написал(а):
Воот, Оль, как раз по периметру можно дикий виноград высадить и будет супербеседка
Да Лен было бы суперски, только где его взять, на рынке наверное продается.
Надя и Лена, вы значит тоже любители ночных прогулок :) , да таинственная эта ночь.
Да тайга это жутковато конечно.
Langolier написал(а):
А про проблемы-из этого похоже и состоит жизнь-чтоб решать их.
Надь ты права.
Сегодня начала плести беседку, ну ее конечно сложно назвать беседкой, это такое строение, которое будет оплетенное в стиле моего забора, пока без крыши и не знаю, буду ли я крышу делать, мы редко шашлыки делаем, так что выберем для этого не дождливый день :) . Смысл этого строение, закрыть столик, скамейку и мангал, т.к вокруг него будет место для верховой работы на лошадях. У меня деревья около дома растут по кругу, в середине два огромных дерева, вот между ними и будет беседка, те что по кругу создадут такую природную бочку, а их крона будет, как крыша. Вот такое у меня извращенное представление моего будущего странного манежа :lol: . Меня здесь вообще пробивает на странные строения, я абсолютно не хочу портить природу и оставляю ее не тронутой максимуму, только облагораживаю и очищаю от сухих веток, мертвых пней и лишних молодых побегов, а то вообще зарастет все не пролезешь :) .
Сегодня лошадки отдыхали на поле, вот их портреты.





 
Re: Бьянка и Серебряный .

Отчет за текущие дни с крышей покончено :) , с загородкой-беседкой один край остался. Лошади работаются, сегодня съездили по большому маршруту, в целом я ими довольно, вчера одна отработала двух, страх потихоньку исчезает, дом к зимовке подготавливается, все дырки заткнуты и окна утеплены бараньей шерстью, пока очень в доме тепло, ну и печка тепло держит и коврами пол застелен и потолок поправлен с полом, и дрова сухие и их много, единственное, что дом я поднять не смогу. А остальное сделано, а уж участок хорошеет на глазах, природа и в тоже время какая то обжитость и чистота начинает прослеживаться :) Собаки и лошади круглые и радостные, а я вот устала от сильной физической нагрузки, упадок сил :) . В конце недели еду в Москву набирать силы и позитив, перед зимой, лошади просто будут пастись, а Ваня сидеть в инете и кормить лошадок и все, у всех отдых и никаких досок, веток, слег, рубероида, высоты и сена :)
На поле перед дождем.





 
Re: Бьянка и Серебряный .

Вот они красотулички! Как я люблю зевающих лошадок. У нас Либка так сладко зевает, аж до дрожи. А потом облизывает носик.
Оль, а у них недоуздки не сильно храп сжимают?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Сколько дел ты там переделала))) Молодец)) Теперь надо отдохнуть. Ездишь в Москву, а к нам все не заглядываешь.... не поряяяядок :?
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Сколько дел ты там переделала))) Молодец)) Теперь надо отдохнуть. Ездишь в Москву, а к нам все не заглядываешь.... не поряяяядок :?
Марин спасибо, я с удовольствием, но всегда я в делах, да и вроде как бы сейчас с вашей хозяйкой конюшни не общаюсь, мне не удобно при таких обстоятельствах являться на чужую территорию :oops:
Аня & Миша написал(а):
Вот они красотулички! Как я люблю зевающих лошадок. У нас Либка так сладко зевает, аж до дрожи. А потом облизывает носик.
Оль, а у них недоуздки не сильно храп сжимают?
Ань спасибо, у Бьянки просто цепь так недоуздок оттягивает, а на на всю длину цепи вечно сдвинется и ходит. сухари вымогает, а вот Серебряному можно на дырочку недоуздок ослабить, ты права, сейчас внимание обратила на фото, мордаха еще выросла и сам вырос, мне теперь на него залезать тяжело :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный .

:? Ах да! Маленькая неприятность... Ну ладно... Бывает.
 
Re: Бьянка и Серебряный .

M&M'c написал(а):
Точно.
Сегодня не каких сил не осталось и я на все забила, так чуть чуть на улице поковырялась и дома приготовила и убралась, верхом не поехала, лошади гуляли просто,Серебряному недоуздок поправила, Бьянки глаз закапала и усе, у меня голова болит, писец.
Вот лошади на закате.



 
Re: Бьянка и Серебряный .

У Серебряного шея стала -- ого-го! Жеребец, однако. Главное не давать ему сейчас толстеть, а то он запасётся жиром на зиму, как его родственники в Снайпе:
0_ca57d_d2d16477_XL.jpg


0_ca57c_8603181c_XL.jpg


0_ca57e_72af2642_XL.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный .

doxter написал(а):
У Серебряного шея стала -- ого-го! Жеребец, однако. Главное не давать ему сейчас толстеть, а то он запасётся жиром на зиму
Это не плохо :) .
doxter написал(а):
как его родственники в Снайпе:
Какие шарики в украшение из репья :D .
Иван , ты в Снайп ездил?, расскажи, как что и как там, а теперь прочитала в личке, сначала сообщение не заметила, спасибо за весточку.
Я сегодня доплела свою загородку и еще мы повалили два огромных сухих дерева,ес, новое седло на Бьянкину спину легло отлично. И я отработала двух лошадей вечером, мы с Серебряным перепрыгнули один маленький барьер, т.е я подвела его познакомиться, а он прыгнул :shock: , наверное рано еще, но главное прыгает :) , похвалила и оставила на потом эту работу. Бьянка очень хотела попрыгать и я ей разрешила это сделать, ну и вольты и серпантины и прочие, да техника у меня плохая, но не боги горшки обжигают. главное у меня есть желание учиться, а у них сотрудничать, пока они меня радуют. Не знаю, как отразиться на них неделя безделья, но ладно отношения наладим, один будет дурить под седлом, а другая в руках, мой прогноз 95%, что так и будет :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Langolier написал(а):
Оль а где фотка беседки))
Надь беседкой это назвать трудно, загородка, вот я забор фоткала, тот же забор, только в четыре стены и высокий :)
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Все ура, пожгли сегодня ветки и листья. Последний раз перед поездкой, мы съездили на лошадях, мне совсем не охота было ехать верхом по пятницам у меня депрессия и страх :) , даже галопом было как то страшно ехать, да и скользко. В целом лошади вели себя на много лучше чем я, я всегда почему то нервничаю перед длинными поездками, наверное потому что стала редко садиться за руль. Как я соскучилась по моим родным маме и дочке и Аленке, как хочется всех поведать и просто поговорить не о чем. Я скоро разучусь говорить, но зато научись быстро печатать, даже ошибок стала меньше делать :D .
Химки. как вы там без меня :D .
 
Re: Бьянка и Серебряный .

Оставлю о себе весточку, я в Химках. Лишней раз упомяну про Звезду, пусть она очень просто и обычно выглядит, но как в ней удобно. Я впервые от больших расстояний не устаю, спина не болит, а на вид обычные сидения. Во всех машинах, в которых мне доводилась ездить, даже пассажиром,даже в новой Тоете, выходила я из них после 4 часов сидения на полу согнутых и не могла резко распрямится, здесь все окей.
Дома, меня ждали, все равно,как блудного сына, почему сына, а не дочь. Т.к мне сразу дали задания, сугубо не женского профиля, а именно починить карниз, который обрушил Ольс. И поставить новый кран на кухню, т.к старый весь развалился и из него хлестала вода. Посуду люди мыли в ванной уже с неделю. Краны я сроду не меняла, но с задачей справилась на раз, два, три. Карниз тоже с занавесками на месте, а наглый Ольс едет на месяца полтора ко мне на воспитание, т.к мама желает в отпуск ко мне приехать на недельку. А Эля работает на двух работах и учится на вечернем, ребенок сошел с ума, почти не спит, хочет много денег заработать, слава богу, что одна работа только до Нового года, а то мне ее жалко, но не переспоришь.Я тоже раньше хотела все деньги заработать, а теперь ненавижу работу за деньги и на того дядю и деньги, как то тоже :) , лучше на себя и на семью бесплатно. Чем и занимаюсь, подстроить, починить, подремонтировать и т.д.
Вантус ведет отчет о лошадях и халтурит,лошади отдыхают, Жанна со мной,воспитывает Ольса. А Бетта сторожит дом. Еще у меня в доме котик появился, которого я и не видела пока, будет наглых мышей гонять. Мыши у меня странные едет выборочно шоколадные конфеты с начинкой, предпочитают сладкую :) А на крупу даже и не смотрят :) .Вот и все новости, дневник стал не интересным, но спокойным, а вот жизнь интересная, размеренная, но тоже спокойная и я хочу, что бы она такой и оставалась, хвать злоключений на мою многострадальную голову :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль у тебя дневник по идеи не может быть не интересный! Я не писала так как ждала
вестей от тебя из химок)) Ты как к нам в гости собираешься?
 
Сверху