Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

представляю! вот это была картина)))) Оль а фоток чудо шестерки нету?
доехали нормально? Слава не признал своих ошибок (я так понимаю, овцу ты от него забрала)? не беспокоится как ты будешь зимой в в старом доме одна жить?
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Мои команду - домой, место- понимают сразу. Иногда есть такие будто оглохли и начинают блуждать. Но Грозный окрик приводит их в чувство и дисциплина преобладает перед разгильдяйством:)
Выпуская всех с конюшни на улицу, каждая лошадь идет в свою леваду. Только наглый Ларик торопится к своему другу Коляну и устраивают там дагестанскую борьбу;)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

:lol: :lol: вот это угааааааааааар! Представила себе))))))))) Надо было видео снимать)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

M&M'c написал(а):
вот это угааааааааааар! Представила себе))))))))) Надо было видео снимать)
Надо Марин.
гестия написал(а):
представляю! вот это была картина)))) Оль а фоток чудо шестерки нету?
Лен, представляешь, как мне было обидно, ведь хотела взять фотик и забыла, я плакал :( .
k@sta написал(а):
Только наглый Ларик торопится к своему другу Коляну и устраивают там дагестанскую борьбу;)
Оксан, Ларик, это исключение, наглый понь :) .
гестия написал(а):
Слава не признал своих ошибок (я так понимаю, овцу ты от него забрала)? не беспокоится как ты будешь зимой в в старом доме одна жить?
Нет. он Лен вообще странный тип, чем больше смотрю, тем больше осознаю это. Что нужно человеку, от человека, конечно интерес, как у тебя дела, как ты справишься одна в лесу, ну ладно с Вантусом, т.е нужно участие.Что я вижу, как я живу, как я справляюсь ему по фигу. Он все время ведет к тому, что виновата я, он страдает. Я обманула его надежды и поэтому я должна вернуться к нему .С такой постановкой вопроса я и к любимому бы не вернулась, но не смотря на все это я ему абсолютно нормально предлагаю дружбу и участие, а это ему на фиг не упало, т.е в целом ему не я нужна то, просто у чела по моему больное самолюбие.
Или вот, приезжаю я к нему за овцой, корячусь, еле тащу с Вантусом эту овцу, ну выйди помоги ,если так любишь, фиг тебе. Зато зашла к нему домой , а там. Он собрал мою большую кровать и устроил из нее прям какой то иконостас, только там везде лошади- на подушках, покрывале, какие то фигурки лошадей:shock: и он мне одну подушку с лошадьми показывает. Правда похожи на Бьянку и Серебряного, с одной стороны у меня прям слезы умиления накатили, а с другой, мне захотелось украсть эту подушку :) , хорошо, что соседка пришла и меня уберегла и от слабости и от греха :D .Все странно это однако.

А вот и овцы на новом месте, кушают поило из отрубей теплой воды и хлебушка.

Из одной миски веселее конечно :-):


Только решила приступить к обшивке, как увидела, что лошади совершили не санкционированный побег в деревню, а в деревню все таки им бегать не рекомендуется, так, как не все довольны. Пошла их искать. Нашла, вот лошади идут ко мне, Бьянку я привязала у дома, что бы Серебряному пометь недоуздок, который он порвал.

Пока ходила за недоуздком, Серебряный увидел новую плетенку,а за ней стол и кирпичный мангал, пошел исследовать.

Позвала, поменяла недоуздок и думаю, коли уж они тут, то почему бы не поездить верхом, посмотрев на их влажные спины из за мелкого мерзкого дождика, поняла, что седла не положишь. А может тряхнуть стариной и без седла. На Серебряном я первый раз без седла, надо посмотреть как это на нем , как будет себя вести.
Все отлично, только вот посадка на Серебряного, удивила его до корней гривы. На фига хозяйка тащит стул, может его съесть, а чего она так странно лезет, может ее за попу укусить или за пятку. Ладно залезла, пошагали поделали с ним упражнения его, свои я на нем не делала, первый раз и так новые ощущения у коня. Рысью несколько метров пробежали для пробы, мягко и все. Полезла на Бьянку и тут на нее и навалилось все мое ерзание. В общем я усердно делала упражнения на шагу, попробовала на рыси, правда временами боялась вылететь, но как не странно находила равновесие.Мне понравилось, только репутация моей попы была изрядно подмочена их влажными спинами :-)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Какие милые все. А у нас уже зима :) .

Он все время ведет к тому, что виновата я, он страдает. Я обманула его надежды и поэтому я должна вернуться к нему .
А страдания его конкретно в чем заключаются? Если ему многое пофиг в плане вас, как он вообще может страдать? Страдание из-за своей ущемленной гордости? Так это не страдание, а просто из разряда ты затронула мою мужскую гордость (не даешь выпить/хоккей/грузишь меня своими лошадьми которые меня уже достали и т.п.) и поэтому я тебя осуждаю, а сам сейчас изображу глубокую депрессию ...Это театр. Настоящее страдание из-за любви показывает, что человек не может без другого, оно может быть вызвано тоской или осознанием ущербности и неполноценности существования только для себя. А вы сами пишете

Что я вижу, как я живу, как я справляюсь ему по фигу.

О чем тогда речь вообще, с трудом понимаю. Любовь это взаимная поддержка, это заинтересованность друг другом, наконец, это сочувствие и сопереживание...А если всего этого нет, на кой она нужна?
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

ой, да ну его! пусть страдает если хочет! страдать это удел кисейных барышень, а мужик действовать и завоевывать должен... а не подушечки собирать (это я, типа, шепотом сказала :wink:).
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

гестия написал(а):
ой, да ну его! пусть страдает если хочет! страдать это удел кисейных барышень, а мужик действовать и завоевывать должен... а не подушечки собирать (это я, типа, шепотом сказала :wink:).
Ты права Лен, мне честно все равно на ненго, умерла. так умерла, а вот подушку такую захотелось :twisted:
FreeStyle написал(а):
Какие милые все. А у нас уже зима
Здорово, что зима, а за комплимент спасибо.
FreeStyle написал(а):
О чем тогда речь вообще, с трудом понимаю. Любовь это взаимная поддержка, это заинтересованность друг другом, наконец, это сочувствие и сопереживание...А если всего этого нет, на кой она нужна?
Кирилл, мне не нужна, это точно, я как то без него и его ущемленной гордости и прочего прекрасно живу. Если уж так сказать, то то что у нас было с Русланом, моим мужем, было гораздо лучше и он был лучше, по крайней мере заступиться за меня он мог, доверял, в беде бы и без денег не оставил. Но из за того случая с Ромкой меня реально перекликало, я не могла его простить, а ведь по сути он приехал жить в деревню только из за меня и старался по началу, но не смог, не его это. Его это город, машины, автобусы, вот это его. И тяжело нам было в плане мы два холерика, вспыльчивые очень, могло дело и до смертоубийства дойти, наговорим друг другу с пол короба, вроде и отошли, а осадок в душе остается, мол неужели он,она так думаем на самом деле. А ведь по себе знаю, что так не думаю. а в ярость впала и себя трудно сдерживать.

Сегодня. Так, как я ложусь ну очень поздно, когда другие встают уже. А просыпаться мне приходиться пораньше, что бы выгнать лошадей, овец и собак гулять, то днем как правило ложусь покемарить, но со стройкой мой дневной сон отложился на несколько дней. Сегодня я решила вздремнуть. Вздремнула и проспала кобылу, кобыла открыла леваду и уплыла в свободной полет, я ее позвала, позвала, ни ответа, ни привета в доступной близости ее не узрела. Только одинокий и несчастный жеребец орал со мной в унисон в леваде.
Что делать пешком искать идти лень, я вообще ленивая :) , оседлала Серебряного и решила искать верхом. Тут и Ванька подошел, говорит пошли искать вместе, говорю с удовольствием, бери фотик, заодно нас сфоткаешь.
Ушли в поля, там кобылы не было.

Ну если я полях, значит лошадь нужно подвигать.
Пошагали начали рысить.


В полях все подсохло, можно и галоп маленький сделать.


Сделали, останавливаемся.

Пошли в деревню искать.

Пошли в итоге к дороге, заодно технику посмотреть.

В итоге там не далеко от дороги нашли кобылу, уже темнело и мы дружно отправились домой.

Хорошо прогулялись :)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Бьяно написал(а):
Хорошо прогулялись
:) Да, точно - хорошо, фотки такие душевные, а Серебряный стал ладненький такой, ттт на него три раза.
Бьяна прям вся самостоятельная кобыла, решила - пойду гулять и пошла, интересно, а у лошадей есть чувство опасности автомобильных дорог, как у собак, например?
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

вот Бьянка, блин, дает! :evil: меня бы удар хватил если бы моя лошадка куда-то утопала... а оно стоит себе, жует, как будто так и надо...
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Так Серебряный, вроде, должен за ней смотреть и в случае чего корректировать ее перемещения, как следует из его природной функции :?:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Это я хозяйка дневника, т.к что не удивляйтесь нику, по своему пока не зайду, почту я не знаю свою в профиле почта не записанна, модератору писать пока не хочу я тут два дня яздила без железа и седла, проводила эксперемент, потом фото поделюсь, правда они не очень. Сегодня ноги лошадям буду делать, очень не охота, но надо, а так все остальное по старомо, дела доделываются .
FreeStyle написал(а):
Так Серебряный, вроде, должен за ней смотреть и в случае чего корректировать ее перемещения, как следует из его природной функции :?:
Кирилл он же был замурован в леваде. Да и вообще она у них главная, так что это скорей она за ним смотрит, а не он :)
гестия написал(а):
вот Бьянка, блин, дает! :evil: меня бы удар хватил если бы моя лошадка куда-то утопала... а оно стоит себе, жует, как будто так и надо...
Я уже привыкла к ее выходкам меня удар не хватает.Дальше километра от дома она не уходит и возвращается сама, но на цепи мне с ней удобнее.
HelenaD# написал(а):
Бьяно писал(а):
Да, точно - хорошо, фотки такие душевные, а Серебряный стал ладненький такой, ттт на него три раза.
Спасибо Лен.
HelenaD# написал(а):
Бьяна прям вся самостоятельная кобыла, решила - пойду гулять и пошла, интересно, а у лошадей есть чувство опасности автомобильных дорог, как у собак, например?
Я бы эту кобылу с ее жизненой позицией по пмопе бы отходила, уж очень у нее мозга много для таких выходок.
Да Лен, на счет дорог не знаю, но от машин они держуться подальше и не лезут под колеса. Да у нас ни кто и неездит, деревня у нас последняя и дорого хреновая, только наши деревенские пять машин :)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль сорри что я так долго не появлялась, исправлюсь :oops: Но я
честное слово, читала и молча была тут.
Серебряный и правда такой взрослый уже на вид, мощненький.
ivan1983 написал(а):
я тут два дня яздила без железа и седла, проводила эксперемент, потом фото поделюсь
ого, тогда ждем фото)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

... не удивляйтесь нику, по своему пока не зайду, почту я не знаю свою в профиле почта не записанна, модератору писать пока не хочу ...
Оля, весь прикол в том, что почта в профиле записана, но чтобы её увидеть - надо зайти! А чтобы зайти - надо почту! :mrgreen:

Так что тут два выхода: либо писать модератору, либо вспоминать самой. :mrgreen:
Сейчас сходила в свой профиль, посмотреть на какой почте у меня Прокони. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Канарейка написал(а):
Оля, весь прикол в том, что почта в профиле записана, но чтобы её увидеть - надо зайти! А чтобы зайти - надо почту!
Там модераторы написали, что можно зайти в свой профиль, под чужим ником. я так и сделала, но не фига, у меня там почта не написана.. Еще у меня через браузер Мазилу кнопка вход не работает. мне приходиться еще через Эксплоер заходить под Ванькиным ником, здесь у меня целая система. что бы дать людям ответ, Эксплоер у меня елле грузит блин, так что мне просто легче сейчас на Мазиле читать прокони, чем писать.
Langolier написал(а):
Серебряный и правда такой взрослый уже на вид, мощненький.
Ага Надь не маленькая лошадка.
Вот фото. но мало и плохие. чего то фотик умирает потихоньку.

Т.к лошадям левада тесна, а поле им надоело, то я их решила отогнать в другую часть нашей деревни и поставить там их пастись на цепях, что бы к домам не подбегали и не пугали бабушек. Так как я лентяй, то решила ехать верхом без железа и седла, предложила Вани, но он без седла боится, а без железа вообще не уверен, что такое возможно, поэтому я поехала верхом, а Ваня решил за компанию пройтись с Серебряным и нас сфоткать.
Овцы целый день ходили за мной.

Идем к их дому.

Я и Бьянка, ярые безжелезники :-)

Ну если. я верхом уж поехала, то почему бы не подвигать лошадь чуть чуть.


На следующий день, я сделала много дел, перегнали машины с Ваней к дому, разгрузили сено, осеннюю одежду убрала. зимнюю достала. Обрезала старую дубленку, для езды на лошадях, сделала ген уборку и приготовила. А дальше пошла подвигать Серебряного.
Ну что я могу сказать об моем ленивом эксперименте.
Можно ли ехать на молодом, не так давно заезженном жеребце трехлетке в поля без железа?
Можно, но на мой счет не нужно :-): . Да он управляется, останавливается, высылается, осаживает, но что то там пробует, но то что он пробует он и на железе пробует. И в целом я вижу и чувствую, что давление на нос недоуздком и его и кобылу раздражают больше, чем железка во рту. Вообще меня на этот эксперимент на два дня, езда на кобыле и жеребце на недоуздке навела без железная тема. Я ездила раньше часто на кобыле в лесу на недоуздке в частности спокойно проходила наш двух часовой маршрут с природными барьерами и крутости в езде без железа по сути, не видела ни когда. Сейчас я просто пыталась оценить и осмыслить то, что писала Олена, конечно оценить полностью все написанное , мне не возможно , т.к опыта нет и не может быть. Не может опыт просто взять и появиться без занятий с тренером. Многого я не могу понять просто. Единственное что я поняла из того, что Олена написала, она права. А езда без железа, это так для моциона , для таких ленивых, как я порой. Ну еще занятие на внимание и доверие, но не грамотная работа, которая может помочь достичь хороших результатов.
Шагаем.

Даже порысили.

Довыеживалась, козланули от того, что галоп не дали сделать, ну это и на уздечке бывает часто :-):

Ну и пошли шагать.Вольты и осаживания сделал прекрасно, вот остановки более затяжными получается и повод приходиться тянуть. На железе, совсем легкое, еле заметное натяжение и стоп.

Сегодня я упахалась, загнала себя и отрубилась в 18.00 спать с больной спиной. С утра наколола дров, конечно все по дому переделала. Потом мы с Ваней начищали лошадей и извлекали из грив и хвостов репей. Проехались без фанатизма, опять скользко и противно. И начали делать ноги, как же хорошо делать ноги Серебряному, стоит спокойно, копытца маленькие, ножки легкие, копытный рог режется мягко и в тоже время растет медленно. С Бьянкой все до противного наоборот, но мы сделали это и теперь на два месяца можно забыть о этих волнениях. Позже вкапывали столбы и рубили слеги, для новых барьеров. Грунт выпадет, будем прыгать :D
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль, в раздел "Регистрационные данные", где точно записана почта, с чужого ника не зайти.

Без Вас скушно, решайте проблему скорее! :D
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Прикольный у тебя эскорт из овечек))
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Langolier написал(а):
Прикольный у тебя эскорт из овечек))
Ага :)
Канарейка написал(а):
Без Вас скушно, решайте проблему скорее!
Пока попишу под чужим ником, какая разница, все равно, это я и история моя:D
У меня просто полный аврал, времени просто нет, неделя просто атас, то света нет, то скорости на модеме, то времени.

Позавчера ездила в Углич, это кошмар, резина летняя, такая лысая, как колено, думала обделаюсь по дороге от страха.
Дорого гололед, машину водит, да еще один Джипешник чуть в лоб на скорости не зарядил, прижалась от него к обочине и так меня потащило, мама дорогая. Но до шиномонтажа дорулила, колеса сменила , доехала до дома, пробиваясь в сумерках через метель. Черт меня дернул поехать к ферме в темноте развернуться, везде снежок, ледок, все прекрасно, разворачиваюсь и тут передом проваливаюсь в полные говны , которые скрывал чисто девственный снег. Вперед, назад. пробуксовка, автомат тоже на буксах насиловать не охота. Ваня едет на шестерке, достаю трос, потираю ручки. а он сослепу шестерку в сугробе утопил. вперед, назад, застряла.Опять две тачки утопили синхронно . Два дебила, это сила, вот уж точно. Час вытаскивали, подключив деревенскую ребятню.
Вчера убиралась с утра. Без света, грязи накопилось, полы толком не подмести, только посуда у меня перемыта всегда, ну вот дом вылезала, двух лошадей отработала. Вот они молодцы, только мелкий начал боком подтаскивать в сторону дома на кругу ,увозить в бок усердно, отучала, как могла. Вроде под конец сдался начал нормально себя вести.
Вчера ездила встречать маму, еще 80 км по льду, встретила :D
Сегодня, опять переделали кучу дел, ну это не интересно и писать лень, фото заменят слова :-):
Серебряный на прогулке.



Толстушка отжигает, есть еще порох в пороховницах.

Завязла и буксанула.

Выбралась и полный газ.

И на двух ногах можно.

Эх красота.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Ух ты, у вас там уже совсем зима-зима)
ivan1983 написал(а):
Канарейка писал(а):
Без Вас скушно, решайте проблему скорее!
эт точно. Я уж подумала, что совсем на сайт зайти не можешь.
Давай на долго не пропадай.
ivan1983 написал(а):
Опять две тачки утопили синхронно
Нарочно не придумаешь, как говориться захочешь специально не
получится, а тут как в синхронном плаванье :D Хорошо что хоть
вытащить получилось.
фото клевые))
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Без света тоска небось! Генератор надо тебе какой нибудь)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

M&M'c написал(а):
Без света тоска небось! Генератор надо тебе какой нибудь)
Не Марин скучать было некогда :)
Langolier написал(а):
Давай на долго не пропадай.
Ладно, постараюсь.
Langolier написал(а):
Нарочно не придумаешь, как говориться захочешь специально не
получится, а тут как в синхронном плаванье
Надь, ну со мной всегда какая нибудь фигня.
Сегодня, я махала лопатой снега прибавилось, а толстобокие лентяи развлекались, блин лошадки
.
Зажигают.


Неделю назад.
Три дня у нас не было света, да и свет, который есть сейчас слабо можно назвать светом, лампочка светит в пол накала
А дело было так, мы как умные перегнали машины к дому разгрузить сено. Разгрузили, на улице тепло, хорошо, на Звезде летняя резина, ну думаю, как похолодание то наметиться, так съезжу в Углич на шиномонтаж, ближайший шиномонтаж в 50км. Снег прогноз погоды по инету не обещал.
В понедельник начался ливень, нет что бы чудикам выгнать машины на дорогу, ладно фиг с ними погода теплая , особо не развезет. Легла спать, шел дождь, проснулась снега по колено, но тепло.
Во вторник стали пробовать выгонять машины, фиг, утопили две машины успешно, начали снег грести. Животные от выпавшего снега офигели, только травка была , а здесь такое. Потом выключили свет, как мы забавно три дня готовили еду на печке, это нечто, зато еда вкусная, как никогда.
В среду подморозило и я попробовала, сдвинуть машину, она поехала, ура, я как псих устроила рали по деревне. Летела с заносами, мне лишь бы выехать на дорогу, мало заботясь о бампере, который могла убить на прочь, хорошо не убила , почти выехала, осталось метр подъема и тут она летней резиной пробуксовывала и скатилась назад, три попытки ни чем не увенчались. У соседей завелся трактор чистить снег, он меня и дернул. Позже мы выгоняли шестерку, на ней и отправились в магазин за колбасой и хлебом. В осадном положение , с колбасой то проще, чем вечно печку мучить . Жалею, что не взяла фотик, это не дорога, это фильм ужаса, ямы, канавы, снежные комья, грязные лужи, а покроям куча поваленных деревьев, а некоторые прогнулись аркой, под тяжестью снега, над этой убитой дорогой и не души.
Как то я устала за эти дни в осадном положении, но времени не теряла, ездила верхом.
Овцы не узнали деревни, а Звезда утоплена напрочь.

Бьянка

Серебряный, где я, кто я.

Я на Серебряном, как он сначала козлил, пришлось погонять после отшагивания.


Ветви деревьев, переплелись, как паутина.

А на Бьянке я училась прыгать без седла.

А это фото мне просто очень понравилась.

Ну и прыгаю, держась за гриву :-) .

И так далее, ох хорошо.


 
Сверху