Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Привет! Фото супер!!! Снега сколько!!!! Бьянка с "козлом" шикарна!
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль :shock: , это у вас снега столько, е-мое, мы ж всего лишь в 400-х км, гдееее наш снеееег :cry: .
***
Ну какой же Серебряный мощный стал - прям мужик - мужик!

Оль, ого-го-го - прыгать без седла :shock: - это круто, для меня вообще высший пилотаж :) !!!
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

По такому снегу не так страшно прыгать) Если упадёшь, то не больно) а следовательно расслабишься, прыгнешь как надо и не упадёшь))) Кмк.)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

ОГО!!! Сколько снега!!!! И какие красивые фотки!!! Блиииин, даже к вам на денечек захотелось)))))))))
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

M&M'c написал(а):
ОГО!!! Сколько снега!!!! И какие красивые фотки!!! Блиииин, даже к вам на денечек захотелось)))))))))
Приезжай :)
HelenaD# написал(а):
Оль :shock: , это у вас снега столько, е-мое, мы ж всего лишь в 400-х км, гдееее наш снеееег
Лен у нас его уже слишком много.
HelenaD# написал(а):
Оль, ого-го-го - прыгать без седла :shock: - это круто, для меня вообще высший пилотаж
Летучая я написал(а):
По такому снегу не так страшно прыгать) Если упадёшь, то не больно) а следовательно расслабишься, прыгнешь как надо и не упадёшь))) Кмк.)
ahalteke_love_79 написал(а):
Привет! Фото супер!!! Снега сколько!!!! Бьянка с "козлом" шикарна!
Спасибо, козел да прикольный.
Вчера, как я устала, зима только началась, а я устала :-):
Снег, снег, снег, лопата, лопата, лопата, лошади, сани : suicide
Сначала нарезала круги рысь на Бьянке училась посадке но тщетно ,заодно мышцу качала и себе и ей. Как же у меня болят после Бьянки ноги.
Лошадь сто пятьдесят раз предлагала мне прыгнуть , свалить, куда ни будь галопчиком по прямой, а не нарезать круги по нашему плацу, а я ей надо Бьянка, надо.
Серебряный, мне на нем сидеть в сто раз удобнее , я не устаю, ноги как то ложатся лучше, но вот взял моду тянуть боком в сторону дома и так повод закусит, скрутиться как то и тащит и как с эти бороться. Пока только осаживание помогает, по попе прутиком и то не помогает и что делать, ох и умучали они меня.
Ладно, это пол беды, дальше мы поехали за сеном и санями. Вот уж была жопа , ладно загрузили сено, едим за санями, на шестерка резина зимняя, но лысая, а сани можно только к шестерке привязать, вместо прицепа.
Приехали Славы дома нет, сани он завалил дровами, как назло. Как мы их протаскивали между дровами в узкий проход, они сцуки тяжелые очень. Перли их до дороги по снегу, ведь на машине к дому не подъедешь. Привязали, нет что бы Ваньке шестерку сразу с обочины сдвинуть, а потом сани примотать. Нет сначала сани примотал и начал тыркаться, машина просто не едет, толкали фиг, взяла трос, прицепила шестерку тросом к Звезде. Звезда тянет шестерку, шестерка сани, просто картина маслом, я всю дорогу переживала за мой автомат, но нельзя на нем такой лажей заниматься. Ладно проехали так 2 км. Затащили весь этот экипаж в горку и отпустили Ваньку на Шестерке с санями в свободный полет перед нами, вперед. Мама дорогая, моя мама ехала с нами и даже перекрестилась, это нечто. Едет Шестерка, за ней волочиться нечто, мотаясь по всей дороге и это нечто так искрит, это жесть, да именно жесть на полозьях попадая на ледяные комки извергала такие искры.
Как хорошо , что наш путь был всего 25 км и по безлюдной и фактические без машинной дороге. Кое как доехали, на радостях Ваня опять заехал в сугроб, а я опять матерясь, разматывала свой трос и говорила Звезде, это в последней раз, когда я тебя мучаю, такими злыми испытаниями. Ты же мое солнце, обычная городская машинка, а не трактор, блин.
Теперь у нас есть сани, которые стоят в полкилометре от дома, но это уже не 25 км. И есть Бьянка, которая должна решить эту проблему, черт но я забыла как запрягать лошадь в сани
Я и Бьянка качаем мышцу по снегу. .
Рысь.




Галоп.



Ну и прыгнули несколько раз, но все у меня сегодня хреново и скособочено блин.


Сегодня. БАБА С ВОЗУ КОБЫЛЕ ЛЕГЧЕ .
На улице опять навалило снегу. Очень красиво и работы привалило.

Почистила снег около дома.

Начала Бьянку собирать для перевозки саней с сеном . Эта часть прошла очень удачно. Собрались и впятером, я мама, Ваня, Бьянка и Серебряный отправились к дороге.

Там загнали лошадь в оглобли, запрягли и начали загружать сани. Все нормально, загрузили сани.

Я села на розвальни , взяла вожжи, а села особо не устроившись на мешки. Ваня привязывал Серебряного к саням, т.к. мне не хотелось ехать верхом, хотелось побыть возницей. Отвлеклась я что то на процесс привязки Серебряного, резко повернулась и случайненько вожжами Бьянке по крупу то и щелкнула. А это значит посыл, кобыла так резко и с радостью тронулась, а я полетела вверх тормашками с саней, вместе с многострадальным фотоаппаратом в сугроб. Пока выбралась из сугроба под дружный смех деревенских бабушек, которые смотрели на процесс запряжки и напрашивались на масленичные катания. Пока протерла фотик, караван уплыл уже далеко

Ну да ладно Бьянка самостоятельно сани с сеном и Серебряного доставила к своему дому и навесу для сена, т.е туда куда надо.

Потом я с радость проехала на санях круг по моему полю, но фотик уже не щелкал ибо темно было.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Посмотрела на запряженную Бьянку и написала Диме, чтобы он готовился и готовил Рыжего :lol: Надо это сделать с Рыжим в этом году! По любому!
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Люди поделитесь снегом а :lol:

2438766.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

FreeStyle написал(а):
Люди поделитесь снегом а
С удовольствием, нам уже достаточно :D .
M&M'c написал(а):
Посмотрела на запряженную Бьянку и написала Диме, чтобы он готовился и готовил Рыжего :lol: Надо это сделать с Рыжим в этом году! По любому!
О давайте готовьте, удачи вам в этом нужном и непростом деле.
Решили мы сегодня путь на санях пробить к Ванькиному сараю. там храниться наше сено. Запрягли кобылу, едем по снежной равнине все хорошо, просто обалденно.


Мы значит едем, а этот мелкий придурок, других слов у меня сегодня для него нет. болтается в свободном полете.

Тут на него чего то нашло и он начал на Бьянку прыгать спереди, кусаться, кобыла то ему хотела пенделей отвесить, но упряжь и сугробы мешают, как то она неловко прыгнула и упала в оглоблях и лежит , глаза прикрыла и тяжело дышит, я уж думаю все , что нибудь себе повредила. Все это просто произошло очень быстро, даже времени не было выскочить из саней и бичом ему отвесить, что бы не доставал трудягу. Я чуть этого малолетнего хулигана и не пришибла потом, давай скорей кобылу лежавшую распрягать, Ванька ее за узду потянул, она встала, живая и невредимая, даже от сердца отлегло.
Серебряного на корду к саням примотали, все не умеешь себя нормально вести, ходи привязным, а кобылу пришлось на месте перенапрягать.

Все перезапрягли , дальше все прошло без сучка и задоринки.

Сено загрузили и по сумеркам спокойно вернулись домой, кушать и в люльку, это про них, а я в инет :-):


Вчера поездила на двух по очереди лошадях, вот начинаешь заниматься и как то втягиваешься, Бьянуца уже как то легче высылается и охотнее работает, здорово она так по снегу пути пробивает, пусть качается. Барьеры уже стали похожи на ковалетти и мы через них бегали и прыгали. Надо по приезду с Химок, новых столбов напилить. Пацан конечно опять решил боком увозить, сначала боролась, а потом решила так, тащит остановить, постоять, потом развернуть спокойно и выслать в нужную сторону, вроде помогло.
Потом в руках с Серебряным шла от дома до его дома и мы чуть чуть поборолись за тропинку, в итоге я победила засунув его в сугроб, вот такая я садистка :)
Вот Серебряный, конечно шпоры на него не нужны, он легкий на шенкель, а я забыла снять дурила после Бьянки. На нее на работу на плацу одеваю, у меня на нее шенкеля не хватает пока. Ну вроде он как то отреагировал пофигистично, правда я осторожничала, не злоупотребляя нажимом.








 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Какие фото))) Какой Серебрянный :D Бьянка такая молодец)))
На счет запрягать... Сегодня Саша меня почти отговорил, точнее пересмотрел немного мои взгляды))) Во-первых, мне в этом никто не будет помогать :( Я умею запрягать и управлять, НО! Я не умею заезжать в упряжь и я слабая ежели что. Во-вторых, ежели что, очень не хочется ломать чужие сани... Надо тогда свои купить и ломать с чистой совестью) Вот как то так)))
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Марин жалко конечно, попробуй запрячь его сначала не в сани, а например прицепить бревнышко позади, здесь главное, что бы лошадь не боялась того, что позади тащиться, если не боится, значит с санями тоже все нормально будет.
И сила в этом вопросе не нужна, нужна спокойная уверенность, как я поняла.
А почему никто не может тебе в этом помочь, вроде народа у вас много.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Ну это вполне объяснимо)) Потому что это нахрен никому не надо) У всех свои дела - это раз. Два - никто не хочет отвечать за последствия с конем. Три - никто не хочет быть убитым, размазанным и покалеченным.
Для меня все более понятно. Я на этапе вывода Рыжего из конюшни знаю его настрой. Я могу определить, когда не стоит и ща будет хана, если продолжу. Потому что это моя лошадь, я ее знаю. И падала я с нее или получала козлов - зная, что я ща это получу. Короче, научиные горьким опытом на ... эээ.... как бы это сказать... на конях, которых не стоило запрягать или стоило, но не так - люди изначально думают, что тут будет так же. Будет! Если не работать коня (хорошо работать) недельку, потом вывести, запрячь и по попе хлыстиком "Но!" Вот тут я прям вижу как Рыж несется раздалбывая себе ноги об санки, санки об заборы и уносится в даль.
Но если поучить лошадь ходить на вожжах (я не знаю как это с земля, я не учила), если попривязывать всякую хрень тоскательную сзади, если просто сначала подводить коня к саням, ставить, познакомить с оглоблями. Можно даже инсценировать и попробовать не впрягая тип потащить саночки...Потом отработать лошади и когда она будет уже знать предмет, куда ее запихнут - запрячь.
Ну и кому это надо?!?!?! Со мной всем этим заниматься??? Кому? Только мне))) Ибо все вот это было интересно людям в 15 лет. Любой кипешь, кроме голодовки))) А ща никому не надо.
Мне жалко, что я в Останкино на зиму не задержалась в этом плане. Там были Ира и Миша и Лена и много еще кто, они ОЧЕНЬ страдали и хотели, чтоб я его запрягла и сказали, что все мне помогут.
Знаешь... наверное обидно тока иногда мне было, когда люди имея таких же кашлатиков как и я своих запрягали,а мне не хотели помогать. Хотя являлись моими даже не соконюшенниками, а друзьями. Или было такое, что одним помогали,а мне нет. И по какой причине?!?! Наверное симпатий))) Я как бы вижу, что все учат и запрягают и при том более эмоциональных и непослушных лошадок, пугливых. А у меня адекватная абсолютно лошадь, которая я уверена спокойно воспримет все происходящее, а меня все пытаются убедить в обратном)))
Ох!
Даже Андрюха за соседнем столом, сказал, что я там уже Войну и Мир написала :lol:
Заканчиваю)))
Зато подробнее меня никто не напишет)))))))))
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Вот по первой фотке видно, что хулиган) Кобыла, значит, вкалывает, сено везет в санях, целину пробивает, а он сзади налегке сенцо подъедает с саней. :twisted:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Летучая я написал(а):
Вот по первой фотке видно, что хулиган) Кобыла, значит, вкалывает, сено везет в санях, целину пробивает, а он сзади налегке сенцо подъедает с саней. :twisted:
Вот такой он Лен безобразник и ведь додумался, что в такой ситуации можно нахамить безвозмездно, сдачи то не получит от запакованной кобылы. Ничего прилетело от меня, вообще характер у него очень шебутной и упрямый, думаю еще прядется с ним воевать долго. Охохошеньки.

M&M'c написал(а):
Ну это вполне объяснимо)) Потому что это нахрен никому не надо) У всех свои дела - это раз. Два - никто не хочет отвечать за последствия с конем. Три - никто не хочет быть убитым, размазанным и покалеченным.
Если хочешь, что то сделать, сделай это сам.
Марин попробуйте вдвоем с Андреем, если хочешь, как мы с Бьянкой, пристегиваешь легкие санки сзади, только один едет верхом, другой на санках, повод и вожжи. Например, ты едешь верхом, сначала просто посмотри, как он относится к предмету ссади, пройдитесь с ним в поводу с вкусняшками. Потом садишься верхом, а Андрей на санки, у тебя в руках повод, у него вожжи, только он пока ни чего не делает , если все нормально,то попробуй дать управлять Андрею, через вожжи. Если и этот этап пройдет нормально, можешь ставить в сани, только конечно подведите, познакомите его с этим предметом, просто положите на сани сено и пусть он с них немного поест :) .Как поставите идете, с Андреем рядом с конем в поводу, подкармливаете чем то, подбадриваете, видите лучше к глубокому снегу, на поле, на открытое пространство и там уже попробуйте, управлять с саней, только первый раз очень немного, потом увеличивайте время прогулки в санях. Честно мою все считали неадекватом полным, ну нечего все прошло отлично.
На все про все при хорошем исходе дела уйдет не больше недели.
Может это и неправильный метод , но у нас все получилось.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль, Андрей я бы сказала боится лошадей)) Он тут то, что катался на нем - уже событие. Так что он отпадает :lol: Мне кажется, твой метод опасней. Я бы вот наверх не полезла))) Убиться так проще. На вожжах я его пробовала водить, он понимает что куда. А вот таскать сзади не таскал, но это легко устроить))
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Ну смотри сама. я под верхом более уверена, мне лошадь так сдержать или наоборот продвинуть легче. Ну еще и от лошади зависит. Бьянка в руках хуже себя ведет и если испугается я ее не удержу.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль, я тоже хочу Леди в сани!!!!!!!! Она мне под седлом не нравится. Мне и Батюшка сказал, катай детишек! Но финансы пока не разрешают покупать сани.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Да уже Димка согласился помочь :D
Мне, кстати, в санях чуть ли не больше, чем в седле нравится!))) И насчет подработки я тоже думаю... А еще у меня часто болит спина и по хорошему мне ваще кататься то нельзя! А так и катайся и безвредно!
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

В данном случае вид сзади ничуть не хуже, чем вид сверху! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

. Давненько не была, извините, писать не чего я тут, а они, т.е лошади там.
Канарейка написал(а):
В данном случае вид сзади ничуть не хуже, чем вид сверху!
Лен не поняла чуть чуть, это ты про упряжку :D
M&M'c написал(а):
Да уже Димка согласился помочь
Ура, ура.
M&M'c написал(а):
Мне, кстати, в санях чуть ли не больше, чем в седле нравится!
А вот я люблю больше верхом, а вот седлать и запрягать вообще ненавижу, самое любимое наверное. гонять их на свободе и фоткать, нравиться мне бегать за ними и с ними.
Аня & Миша написал(а):
Оль, я тоже хочу Леди в сани!!!!!!!! Она мне под седлом не нравится. Мне и Батюшка сказал, катай детишек! Но финансы пока не разрешают покупать сани.
Ань давай попробуй,удачи. А сани поищи по деревням. может у кого и остались, продадут их не дорого. потом можно их покрасить и будут очень не чего.
Я бы тоже купила бы возок, если бы кто продавал. У меня рабочие розвальни, хотя я ни кого катать не собираюсь, а для перевозки грузов розвальни то что .Но возок все равно хочется, просто что бы был. я бы его разукрасила на свой вкус :) .
Я тут бурно отдохнула, просто на всю катушку справляла ДР.
Два дня безудержного шопоголизма, потом празднование с шампанским и салатами, потом с Аленой съездили на Форельку. Да, увиденное там, как то привело меня в легкое состояние депрессии, жалко, что так все получилось. Из депрессии меня вывел, бывшей муж. Вот он меня поразил своим подарком. Его подарок наверное, то что мне было нужно :) , то что со мной давно не было. А именно одиночество в огромной, безудержной толпе и в итоге зарядка от этой толпы и какая то забытая молодость. Здорово я оттянулась в ту ночь с 14 на 15 декабря. Сначала мы съездили в кафе, перекусили, а потом он мне предложил поехали в ночной клуб на дискотеку 90-х, у него уже были билеты. Я как то и не знала,нужно мне это или нет, сто лет не была в ночных клубах, дискотеках и прочем, вообще я стала сторониться толпы. Но нечего после третьего стакана Туборга я уже пританцевовала вместе со всем залом. Так что мне понравилось в целом, да ладно понравилось, я можно сказать домой приперлась счастливая , потом отсыпалась. А завтра надо ночью домой срочно, а то без работы лошади буреют, леваду по частям разбирают, как же не хочется падать :D , но чувствую, что эти хулиганы мне устроят счастливую жизнь.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль, поздравляю с прошедшим ДР :) ! Желаю, удачи во всех твоих начинаниях! Здорово, что оторвалась на всю катушку, так и надо :).
 
Сверху