Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Ага :) , так старательно тянется вперед и вниз.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Великолепна! Я про Бьянку на последнем фото!
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Langolier написал(а):
На последнем -Бьянка шикарна!
HelenaD# написал(а):
Ага :) , так старательно тянется вперед и вниз.
Irina_SPB_79 написал(а):
Великолепна! Я про Бьянку на последнем фото!
Спасибо огромное за Бьянку, так бы всегда тянулась бы вперед и вниз, а то обычно вперед и вверх обычно.
А вот Серебряный.
Сегодня состоялась примерка нового оголовья на мелкого, по моему ему ничего, только капсюль не для его узкой мордахи, большеват, но там есть место пробить дырочки.

Я умею обниматься, только дай сухарь.

И целоваться умею, видишь какой я славный, ну дай сухарь.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Последняя фотка такая милая :) , а обновка - явно к лицу.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Мммм... У вас еще и вальтрапчик к уздечке подходит! У тебя наверное самые модные кони на деревне :D
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Мило)) эт я про послед.фотку)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

HelenaD# написал(а):
Последняя фотка такая милая :) , а обновка - явно к лицу.
Langolier написал(а):
Мило)) эт я про послед.фотку)
Irina_SPB_79 написал(а):
Спасибо вам от меня и мелкого модника.
M&M'c написал(а):
Мммм... У вас еще и вальтрапчик к уздечке подходит! У тебя наверное самые модные кони на деревне :D
Марин спасибо огромное, но внесу поправочку, в деревне они единственные, так что это самые модные кони Ильинского сельского поселения. т.е множества деревень , во как меня понесло:lol:
Вот и Бьянка с подобранной в тон амуницией и новом оголовьем.
Сегодня с Бьянкой можно сказать начали с нуля. Нам надо гнуться учиться и расслабляться, я думаю для кобылы в 11 лет, а женщины в 39 не поздно начинать
Сначала просто разогрелись.

Потом сбросили барьеры и ходили через палочки, поднимая ноги.

Ну и немного шагали и чуток рысили на корде.
Грунт конечно жесть.


Кто то любит рассветы, а я люблю закаты. Первый красивый закат за месяц.

Седлаем Серебряного и едим любоваться. А Ваня изъявил желание сходить на поле посмотреть, может лисы бегают, заодно и нас пофоткал, лис мы не увидели, но все равно красиво. Правда мой фотик, точнее объектив слаб для этого.





 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Ну я так и подумала, что ты ответишь :mrgreen:
А ты недоуздки не снимаешь никогда что ли?
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

M&M'c написал(а):
А ты недоуздки не снимаешь никогда что ли?
Я просто не вижу в этом смысла, снимать их на работу. Иногда я могу слезть, где либо и привязать лошадь за чембур, например, я отрабатываю Бьянку, пристегиваю ее на чембур привязанный к дереву на поле, где работаю Серебряного. Т.к если ее отвести в леваду или в денник, она ее вынесет а в деннике будет орать, как потерпевшая, одна она остаться не может просто, без людей или лошадей.
Если идем далеко, я беру с собой чембуры, мало ли где мы захотим полазить и оставить подождать лошадей, за уздечку я лошадь никогда не привязываю.
В денниках стоят и в леваде они гуляют тоже в недоуздках, вдруг надо быстро поймать, увести и так далее. Мне они не мешают эти недоуздки, лошадям тоже, то зачем лишние телодвижения. Просто сфоткаться эстетично раз в год или взять постирать недоуздок или одеть другой, вот тогда я их могу снять :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

понятно)))
Я ваще против одевания недоуздков на лошадь в деннике. Где то она должна отдыхать от него. Но так как их постоянно приводят и уводят, да и многие конюшни не разрешают снимать по ТБ... то приходится не снимать. Я бы на своего и в леваде не одевала недоуздок. Раньше он так часто гулял, сейчас не буду никого напрягать этим. Если тока сама буду на конюшне следить за ним. Если я еду и знаю, что возможно надо привязать или мини походик - у меня есть любимая уздечка. Они и уздечка и недоуздок - коричневая, видела наверное.
Ну да это все наши причуды :D
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

M&M'c написал(а):
Ну да это все наши причуды
Да, как говориться у каждого свои заморочки.
Просто по мне зачем отдыхать от того, что не мешает. Я же не отдыхаю от одной детали нижнего человеческого белья. т.к не мешает, только меняю на свежую. А собаке ошейник не мешает, так и лошади по мне недоуздок фиолетово, надет или нет. Но каждый из нас тобой прав в своих суждениях :), а истину мы не узнаем, пока лошадь не заговорит и не скажет, на сколько он этот недоуздок ей приятен или противен :D .Это я так с иронией, настроение просто не плохое :) .
Сегодня ездили по насту на поле за слегами.
Хочу весной леваду переделать, а то старые доски и слеги, позор, как поуродски смотрятся. Сделаю леваду из березовых прочных слежек и они такие симпатичненькие. Заодно березняк на поле разрядим, а то деревья мешают друг другу расти. Зря не взяла фотик, пощелкать. Поля, березки и то как Бьянка везла Ваню. Он только садиться она сразу трогается, он там в санях спит, а она спокойно чешет к дому. И сама бы сфоткалась с Серебряным среди березок. Если еже раз поедим возьму конечно. На улице похолодало, лед и наст стал еще круче , но мы прогулялись очень не плохо, лошадки вели себя очень не плохо, так что мы разгрузив слеги. съездили и за сеном. Бьянуха сегодня полноценно поработала в санях. а Серебряный просто повозил спокойно меня.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Бьяно написал(а):
мы прогулялись очень не плохо, лошадки вели себя очень не плохо, так что мы разгрузив слеги. съездили и за сеном. Бьянуха сегодня полноценно поработала в санях. а Серебряный просто повозил спокойно меня.
Оль вы молодцы, совмещаете приятное с полезным))
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

А я сейчас недоуздки вообще не одеваю. И конюха приучила к этому. Пусть так тусуются. Тем более они четко знают когда и где гуляют и куда идти домой. И домики свои они четко знают.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Аня & Миша написал(а):
Тем более они четко знают когда и где гуляют и куда идти домой. И домики свои они четко знают.
Мои тоже четко это знают :)
Сегодня опять ездили в лес, сколько у меня фоток :shock: , ладно начну с конца.
Вид сверху.

Бьянка работает , Ванька спит :-): .

Закат.


Перекус.


А собаки мышкуют.

Домышковались двуглавая собака.

В березках.

Вкусный снег.

На фоне уходящего солнца.

Остальное после, там фото будут более динамичные на мой взгляд.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Самая шикарная фотография - это двухглавый домышковавшийся пёс. Супер!
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Irina_SPB_79 написал(а):
Самая шикарная фотография - это двухглавый домышковавшийся пёс. Супер!
Спасибо. двуглавый пес мне тоже нравиться.
Еще чуть чуть фоток с сегодня, надеюсь я вам еще не надоела :)
Иди родимый отдохни.

Лошадкины попы.

Мои любимые фото на тему мимики Бьянки, правда мимика на одну и ту же живую тему о вкуснятках.
Как всегда, дай что нибудь.

О давай, давай скорее.

Ох вкуснотища.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Фотка с санями прикольная)) Я не сразу тебя разглядела)) А еще небо у вас такое же ))) По краскам точно)))
У меня тоже собака мышковая была. Было очень здорово наблюдать за процессом. Он ловил как лиса. Не знаю как твои ловят...
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

M&M'c написал(а):
Было очень здорово наблюдать за процессом. Он ловил как лиса. Не знаю как твои ловят...
Мои наверное тоже так же ловят.
M&M'c написал(а):
Фотка с санями прикольная)) Я не сразу тебя разглядела))
Марин меня в Санях нет, так что меня там разглядеть нельзя :D . там Ванька рулит.
 
Сверху