Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Ура, новые фотки. Я заодно еще раз предыдущие рассказики прочитала и фотки просмотрела. Класс!!! Сразу заулыбалась.
Ого, ты молодец, огурчики вырастила, а у нас мало совсем :) , как-то с засухой не справляемся.
Оля, можно я с тобой поделюсь :) , я тут снова села верхом буквально позавчера,в первый раз после трагедии, и сразу плавать на Днепр. Ого-го, я даже не ожидала, что столько эмоций будет :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Irina_SPB_79 написал(а):
Оля, обожаю твои фотки!!!!
HelenaD# написал(а):
Ура, новые фотки. Я заодно еще раз предыдущие рассказики прочитала и фотки просмотрела. Класс!!! Сразу заулыбалась.
Ир и Лен спасибо огромное :oops:
HelenaD# написал(а):
Ого, ты молодец, огурчики вырастила, а у нас мало совсем :) , как-то с засухой не справляемся.
У нас только пошли, тоже засуха, но хоть что то, с моей то "любовью" к этому делу.
HelenaD# написал(а):
Оля, можно я с тобой поделюсь :) , я тут снова села верхом буквально позавчера,в первый раз после трагедии, и сразу плавать на Днепр. Ого-го, я даже не ожидала, что столько эмоций будет :) .
Лен спасибо, что поделилась, я так рада за тебя. Может поподробнее расскажешь :oops: , интересно очень.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

:roll: если ты не против, я с удовольствием вкратце расскажу о новостях. Ребята просто мегамолодцы, за три месяца они обшили железом бывший у них остов сенохранилища, залили полы, сварили и обшили шесть денников и наконец привезли своих лошадей назад :) . У нас прибавление - Ласка ожеребилась - мальчик. Это чудо, я с ними гуляла, ой сколько было эмоций :D . Маленький меня не боится, Юля шутит, что наверно привык к моему голосу пока я с Лаской жеребой гуляла :) . Правда не обошлось без ложки дегтя - у меня вылезли проблемы со спиной - оказывается межпозвоночная грыжа. Думала все, приплыли, будет у меня лошадь без верховой работы. Ан нет, вычитала все форумы, на проконях есть классная темка - это не приговор, кое- что конечно нельзя, но в целом можно. Ну вот мне Юля и напомнила, что я собиралась не ездить верхом только до тех пор пока они не переедут назад домой. Вот она предложила мне купание в Днепре на Пилигриме (Пилигрим -огромный помесный ахалтекинский жеребец 175 в холке :shock:). Именно такие глаза я сделала, когда она мне его предложила, мне ж пока только шагать можно в острой фазе, никаких толчков и падений, но оказалось, что этот великий парень даже детей катает и Юля ему доверяет. Ну вобщем поехали, встать для этого пришлось в 4,30, но это того стоило - просто очень красиво с утра, так еще и купание. Боялась я ужасно, не за себя, я знаю, что коня верхом можно реально утопить, если заблокировать ему шею и спину. Бродили мы бродили по мелководью, Юля уже с Холиком давно плавали. Потом коню надоела моя нерешительность, и он сам пошел на глубину и поплыл :shock: , Юля очень смеялась над моим лицом, говорит жаль камеры не было заснять - вся гамма эмоций от дикого ужаса до восторга. Но внутренне у меня все равно была неуверенность: все ли я делаю правильно, достаточно ли отдала повод, не тяну ли за него нечаянно, не сильно ли я напряглась в первый момент, ведь для меня это первый опыт, погрузилась ведь я аж до груди, то есть может и что-то неправильно все же сделала, страшно за Пилича. Но он проплыл сколько ему хотелось и снова вышел бродить по грудь в воде. Ух, мне очень понравилось, правда меня трясло от адреналина. А спине как понравилось отшагивание на этом корабле-каравелле, очень плавный мягкий шаг, у меня даже болеть все перестало :) . А как смешно Холик кряхтит от расслабления, когда в воде, он постоянно "гудит" в воде :lol: - уммммм-уууууууууууууу-умммммммммм.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Купание с конем- это вообще удовольствие самое наиприятнейшее, особенно когда удовольствие и конь получает. А гудят они - ага, и стонут стонут от удовольствия :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

k@sta написал(а):
Купание с конем- это вообще удовольствие самое наиприятнейшее, особенно когда удовольствие и конь получает.
:) ага, я даже не подозревала насколько это огромное удовольствие.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Лен я только за двумя руками, спасибо тебе за рассказ огромное, твоя радость передалась мне. Ты так здорово и вкусно все это рассказала, просто представляю, как это слов нет, в общем духозахватывающе.
Я всего один раз плавала с Бьянкой).
k@sta написал(а):
Купание с конем- это вообще удовольствие самое наиприятнейшее, особенно когда удовольствие и конь получает. А гудят они - ага, и стонут стонут от удовольствия :wink:
Это да Оксан. а у нас нет реки, всем все хорошо, а река ближайшая в 5 км и она, она мелкая и узкая, в ней по пузико лошади, где можно зайти, а где глубоко не зайдешь с лошадью(
Я даже подумываю, взять в аренду землю и выкопать там пруд, но удовольствие это дорогущие и не знаю, можно ли на арендованной земле копать пруды :) , а на своих 13 сотках. если только лужу выкопать.
HelenaD# написал(а):
Ребята просто мегамолодцы, за три месяца они обшили железом бывший у них остов сенохранилища, залили полы, сварили и обшили шесть денников и наконец привезли своих лошадей назад
Лен отличная новость, молодцы.
HelenaD# написал(а):
У нас прибавление - Ласка ожеребилась - мальчик. Это чудо, я с ними гуляла, ой сколько было эмоций :D . Маленький меня не боится, Юля шутит, что наверно привык к моему голосу пока я с Лаской жеребой гуляла
Как же здорово, поздравляю Ласку с материнством, а тебе с новыми положительными эмоциями, здорово.
Лен, а нет ли у тебя фото малыша и счастливой мамы :oops: .

Вчера снова каталась на Бьянке без седла, но мы вчера были какие то странные, как хмельные, меня покачивало и штормило на спине)), а Бьянка пару раз споткнулась, так что поездка вышла слегка странная, но все равно релаксирующая.
Сегодня, проведя полную ночь в инете, вышла по рассвету вздохнуть свежего, раннего, прохладного воздуха и проверить лошадей. Вздохнула, проверила и лишней раз пожалела, что нет у меня пока более мощной фототехники, иногда можно узреть красоту нереальную, но передать ее без этой мощной фототехники не реально))
Так что я сфоткала, но в реале, это конечно в тысячи раз круче.
А вот сейчас я жду сено, если его привезут, хотя бы половину, я ощущу настоящую эйфорию, сенной вопрос в плане доставки, здесь просто супер проблема .

В ожидание рассвета.



Рассвет.

Солнечная лошадь в лучах солнца))

 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Ох, какие рассветы.
Есть фотка :)
0_c7c81_8833f67e_XL

Правда я не очень получилась, да и фото с сотового.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Какой милый и трогательный малыш т.т.т)
Вот оно, то великое, просто величайшее событие, которое я просто не могла не запечатлеть для истории :-)
Это событие именуется, привоз сена ))
Тверские трактористы, доставили нам Тверское сено, а что делать в Ярославской области сена то нет))
Шутка, видимо просто у нас такой медвежий, полностью вымерший в плане совхозов и фермерства угол, а Тверская обл., граница которой в 2 км от моего дома, вполне процветает.

Хорошие рулончики, большие, колхоз, купил новый рулонщик, теперь рулоны больше, а продали нам их по старой цене и получилась у нас не тонна за 4 тыс., , а тонна, двести за те же деньги, приятный бонус) Купили мы пока около трех тонн, может еще завтра подвезут сено, хотелось бы.

Дальше мы с Ваней их пытались катать, поближе друг к другу, ох и не легкая это работа, катить катышек более 300 кг, по жаре . Потом мы придумали. как облегчить наш труд. ставили рулон на попа и разогнавшись на шестерке, фигачили по нему, рулон залетал в нужное место :-) Накрыли пленкой и все дело сделано.
Главное, что теперь душа у меня за моих "вурдалаков" спокойна, лошадки будут сыты и рады))
О, ох, отдых на траве, т.е на сене.

Вечером, как всегда погнали лошадей на поле, Ваня, Серебряный и Бьянка на своих двоих и четырех, а я как самая хитрая, на Бьянкиной спине, т.е на ее четырех))
Вид между ушами, мужики опять в кадр попали)


Бьянку отправила пастись.

Хотела Серебряного пофоткать, думала он побегает, но нет он ныкался в траве, партизан.


Выплывает, прогулочным шагом.

А сухари здесь дают.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

HelenaD# написал(а):
Ох, какие рассветы.
Есть фотка :)
0_c7c81_8833f67e_XL

Правда я не очень получилась, да и фото с сотового.
мелкие все такие лапочки))
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Irina_SPB_79 написал(а):
Какая у вас ТРАВА!!!!
Да трава у нас с лошадкин рост))
Сегодня к нам приехал Иван, помог Ване разобраться с тормозами и решил его забрать, что бы он ему помог из дома в Старого вывезти мусор.
Тут влезла я- "Пока вы не уехали, у меня поступила предложение радующие своей новизной, а давай ты Иван поработаешь с Бьянкой, можешь по ковалетти, можешь маленькие барьерчики попрыгать, в работу я ее ввела, пятка у нее зажила, так что если хочешь, то можешь"))) "Хочу"- ответил Иван.
"А ты Вань, пока подвигай Серебряного с седлом и уздечкой на корде(тоже пора уже седло вспоминать), а я вас пофоткаю всех".
Сказано сделано, я пошла Бьянку приводить в порядок, она себя очень сильно украсила репьями)), а Иванам достался на двоих один маленький Серебряный, собрали. Иван мне вручил свою чудо- технику с огромным объективом, фотик я еле-еле держала в руках, он меня перевешивал)). О качестве снимков я особо и не думала, я думала только о том, как бы эту чудо-технику не сломать и не уронить. Сначала все было спокойно, Иван сел на Бьянку, Ваня взял Серебряного на корду, я примерилась к фотику и мы мирно двинулись на плац, ни что не предвещало ничего плохого) Но вчера я похвалила лошадей, никогда ни стоит хвалить лошадей), моя особая примета. Иван начал шагать на Бьянке, другой начал шагать Серебряного и тут Серебряный сделал, кия, хе хе и с гиканьем кинулся на корде с козлами вперед, Ваня поехал за ним, чуть не впечатался в дерево и выпустил корду из рук, Серебряный с гиканьем и козлами улетел к дому, Ваня его выловил. Опять, кия-хе-хе, карабин на корде хрясь, Серебряный в кусты, в кустах с себя стянул вальтрап, каким то образом. Выпрыгнул из кустов и направился на меня, идя на двух задних ногах, т.е он на меня шел и свечил. Мне кажется ни столько на меня, как на фотоаппарат, я боюсь свечащих лошадей и в руках у меня ни чего , кроме чудо техники не было, а чужой фотик я боюсь сломать еще больше, чем получить копытом в лоб, так что я сделала два предательских шага назад, он опять на меня, я опять сдала, потом меня такая злость взяла, я на него наорала, фотик опустила , встала мертво на месте и взмахнула на Серебряного, он свалил. Потом, бегал не давался Ване, улетел из кустов, опять полетел ко мне, я выдвинула руку вперед, он в нее уткнулся носом, я взяла его за повод, тут и Ваня подоспел. А я разозлилась, потому что это хамство идти на человека, который не может врезать за такое по башке), Т.к если врежет , то повредит чужую, очень ценную фототехнику, т.к кроме этой фото- техники и врезать нечем. Поэтому сказала, бери его Вань и на цепь и там поработай, пока он не перестанет рваться, выеживаться и не пойдет нормально,как всегда. Черт с этим вальтрапом, верхом на него никто не лезет. а так он седлом ничего не натрет, оно мягкое, уздечку сними. Ваня так и сделал, этот козел еще поскакал, думая свалить, понял все, попал и пошел рысью с переключениями на шаг, потом я на фото посмотрела. Седло вперед сползло , наверное подпруги не подтянули нормально, а я не проверила, поэтому и седло сползло и вальтрап с легкостью в кустах зацепившись упал. Ванька тоже рассвирепел, но быстро успокоился, как Серебряный рысью нормально и шагом начал переключаться, с него сняли седло, отшагали и дали сухарь. Потом правда он немного пробежался попозировал Ивану.
Бьянка тоже, забила на все, раз обнесла, раз планку снесла, через малышку, вообще. как через ковалетти прошла. Я Ивану сказала, прыгай, пока нормально без обноса и повала не пройдете. По сути, после этого Бьянка два раза прыгнула нормально свои малышки, за что получила сухарь и пошла отшагиваться.
То ли и правда примета верная, то ли погода меняется, то ли лошадки маньяки и будущие полнолуние на них действует , но вели они себя, как никогда отвратно , а может просто гостю хотели показать, как они круты))
Фотки попозже выложу.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Оказывается все объясняется банально), Бьянка впадает в охоту, а Серебряному яйки на мозг начали давить)
Небольшое предисловии, отобразить сегодняшний день. И мысли в слух).
Фоток много я их разделю на два поста по темам. Первая тема "Мужчины за рулем, т.е за работой" и вторая "Женские забавы"))
Во второй теме, я перебрала в фотошопе с кривыми, но я не волшебник я только учусь).

Сегодняшний день. Вчера к нам приехали дети, привезли мне гостинцы, от моей мамы, большое ей спасибо за мой праздник живота) Разгрузились и пошли отдыхать в Ванин дом. Днем мы встретились и каждый занялся делами, один собирал урожай, что бы отправить моей маме гостинец, второй мыл любимую машину, третий разводил костер, а четвертый мариновал шашлык.
Вечером, я взяв фотик, Толя мобильный, Эля села на Бьянку, а Ваня, как самый сильный, взял жеребца и его цепь и мы пошли на поле, устраивать фотоссесию Эли на закате.
Тут Серебряный не отличился оригинальностью-Кия, кхе-кхе, назад, прыжок, свеча, свободен и делать ноги к Бьянке, явно с одной целью. Кобыла умная, человека охраняет, Ви-и-и, кия, с ноги, свободен, я мол на работе с человеком на спине. Эля чуть не упала, а мы даже испугаться не успели, я быстро Серебряного приманила на сухарь, а Ваня его на "якорь" поставил, лафа кончилась. Эля в восторге-"Мам, а ты это не сняла, это круто "
"Щелкнула я машинально один раз. ну не знаю, что" "Мам может, что и вышло")). Дальше сфоткали Элю с Бьянкой на закате, она уехала кататься, а я начала воспитывать яйценосца. Все прошло нормально, через минут тридцать, мы их оставили кушать траву и сами пошли кушать шашлык, дети уехали в ночь домой, дети они занятые, работают, а бездельники, т.е мы- один лег спать, а другая в инете кнопки давит)))

"Мужчины за рулем, т.е за работой")
Иван шагает.

Бьянка борется с насекомыми.

Начали рысить.

Тут Серебряный отчудил, потом был пойман . Выеживается на цепи, я сказала Ване- Продвинь, что бы пошел, пока не пойдет седло не сниму, сам виноват, что седло на уши повесил, да я садистка в гневе.

Серебряный пошел, тут уже Ваня в гневе, такой вид, как будто он хочет его догнать и грохнуть , не один жеребец не пострадал, а только начал головой думать(Хотя честно, вломить ему очень хотелось, ибо вчера достал всех). Потом был расседлан и отшаган.

Иван с Бьянкой работают дальше.

Мне кажется очень неплохо они по росту подходят и смотрятся).

Типа решили прыгнуть, это не барьер, это ковалети, решила Бьянка. Зато как тянется).

Потом еще пару раз покосячила и два раза прыгнули (правда совсем лень кобыле ноги поднимать и толкаться, миллиметры с планки снимает),но прыгнула без повала. На хорошей ноте, я их отпустила отдыхать и отшагиваться.)

Пойманный и отдохнувший мустанг позирует Ивану.

Лапа.

Ну воще

Красавчик.

Желтый дьяволенок))
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Какого хорошего качества и красивые последнего поста фотки!
А еще никак не думала, что Иван - такой статный мужчина!))))))
С сеном тебя и лошадей!!! Оно зеленое и пахнет?? А то желтоватое на фотках...
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

M&M'c написал(а):
Какого хорошего качества и красивые последнего поста фотки!
Какой фотограф, такие и фото))
M&M'c написал(а):
С сеном тебя и лошадей!!! Оно зеленое и пахнет?? А то желтоватое на фотках...
Марин обычное сено, пахнет сеном, желтое сверху, т.к лежало на поле под солнцем, а не под навесом)
Теперь мой любимый закат "Женские забавы."
Инцидент.

Эля и Бьянка.


Я и Серебряный.

На закате Эля и Бьянка.




Пока Эля ездила я гоняла Серебреного



Две мои любимые фотки))


С одной стороны поля уходило солнце, а с другой восходила полная луна, вот она виновница)

Такая классная, что ее хотелось поймать)
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Девушки на закате - вы прекрасны! И мужички тоже!!!!!
Оль ты на зиму сколько сена берешь? В тоннах.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Аня & Миша написал(а):
Девушки на закате - вы прекрасны! И мужички тоже!!!!!
Ань спасибо :oops:
Аня & Миша написал(а):
Оль ты на зиму сколько сена берешь? В тоннах.
6 тонн, в этом году взяла, так вполне хватает 5 тонн. Сено они едят с ноября по апрель(включительно)
Оль ты на зиму сколько сена берешь? В тоннах.
Вчера я сидела на Бьянке без седла, а Ваня гонял ее на корде, а я уравновешивалось на вольтах, а то на вольтах без седла меня слегка подкачивает и я намереваюсь скатиться с лошади. После нескольких таких занятий, сегодня я поняла, что на рыси я почти уравновесилось и вообще, как то стало легко сидеть на вольтах без седла.
Потом я без седла попрыгала малышки, только Бьянка чего то обленилась, она поправилась, отяжелела, еще жарковато, вот и лень кобыле, зато ковалетти ей пока по кайфу).
А сегодня я варю сливы)0
Серебряного погоняли, в общем работаем потихоньку, хотя всем лениво, ну надоела нам жара и слепни)
Фотки с вчера, до работы и после, так ни чего особенного.
Угощухи

Чудаки.

И снова единорог, блин репей.

Поскакушки.

 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Ура жара спала, как классно, как свежо, после дождичка и какое у меня зачетное настроение :D
Я наварила сливового варения, засолила три литра огурцов и пять кабачков на пробу, методом холодной засолки(кабачков, хоть одним местом жуй)
Днем поспала, мне снились чудесные сны, а вечером оседлала Бьянку и мы пошли на плац, побегали, прыгнули малышки. Мне стало интересно кобыла совсем разучилась ноги поднимать или нет.
"Вань, ставь планку на самый верх, будем брать"). Самый верх, это 90, я мерила столб рулеткой))
Почему я боюсь прыгать сейчас выше 70, не то что бы я боюсь рухнуть, я за гривку держусь). Я боюсь из за природного, не идеального грунта рухнуть с кобылой, вот зимой мне не страшно, грунт нормальный.
Эх, с какой любовью я вспоминаю верхней плац на Планерной, ведь до метра пробовали и уверен на все сто) Ну да ладно,как только разбогатею, здесь плац сделаю))
В общем Ваня поставил,я подвела кобылу ознакомиться с новой высотой) мы прыгнули , второй раз обнесли, кобыла считала сыкотность и неготовность хозяйки, а третий, я дала себе установку, хватит бояться, кобылу смущать и снова прыгнули :wink: , она прыгнула достаточно легко, как всегда сняв миллиметры, но не задев планку, на хороший ноте закончили. Какой же я испытала драйв, какую эйфорию и как я весь вечер улыбаюсь, вот чего человеку нужно для счастья. Хоть пусть конкур и остается мечтой, вместе с плацем...)
Фото не ахти, пасмурный вечер.
Ваня,резал кабачки на засолку и творил)

Разогрелись и т.д.

Вышли в галоп.

Пошли.

Спасительная гривка.

Прыжок.

Приземление.

Второй закрепляющий.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

:shock: у вас что??? так холодно??? ты так тепло одета...
Скоро на соревнования наверное отправитесь с Бьянкой :mrgreen: Распрыгались)))
 
Сверху