Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Оль привет! вот и я наверстала пропущенное)))) Хорошо у вас в деревне!!! жаль только, что последние фото я почему-то не вижу(((
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

гестия написал(а):
Оль привет! вот и я наверстала пропущенное)))) Хорошо у вас в деревне!!!
Привет Лен,очень рада что зашла, да в деревне бывает хорошо)
гестия написал(а):
жаль только, что последние фото я почему-то не вижу(((
Может проблемы какие были на сайте, сейчас вроде показывает.
Аня & Миша написал(а):
Ни фига себе, как тебя Бьянка засосала! :shock: :lol:
Ага, любовь однако :!: :lol:
Ань, как там твои поживают, может фоточкой в личку побалуешь?, а то соскучилась :oops:
Началась пора дождей потекли местами крыши у дома, сарая, навеса, хорошо, что не у меня)).
Так что латаем крыши, пересаживаем многолетники, что то будем перекапывать. Осины на дрова прореживать, в общем работаем. Перестановку в доме сделали, щель в полу заделали, окно одно задраили, готовимся к зимовке.
Заяву электрикам на электричество в другом доме написали, пока не слуху, не духу.
Вчера весь день шел мелкий дождец, так что лошади двигались на веревках, сегодня вечером дождя не было, так что лошади подвигались подо мной, все прошло спокойно).
Вот и все новости, все обыденно)
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Оль у меня чисто житейский вопрос как домовладельца домовладельцу - у тебя отопление в доме какое?
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Лен печное -дрова). Газа в нашу глушь не дождешься, деревня подписана на вымирание, а электрическое не получится, такую мощность не потянет, местная подстанция.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Сегодня Ваня без потрясений гонял Серебряного, а без потрясений отработала Бьянку.
А я для себя открыла Америку :lol: Бьянка не любящая вольты, обожает всякие разные сменки направления, серпантины и другие фигуры на рыси проделанные между палочками и барьерами, она даже не пытается халявить, и переходить на шаг, честно тюлюпается рысью, туда куда ее направляю и аккуратненько огибает все эти предметы. Прекрасно уступила шенкелю влево, хотя я ее особо и не просила) Начали подбираться к контрпостановлениям, попробовали в руках и верхом, пока как то не очень нам все это ясно,может озарение придет позже). Дальше сделали подъемы в галоп и прыгнули несколько раз, все в целом пошло вполне позитивно.
Так же перекопали часть палисадника, при раскопках были обнаружены луковицы нарциссов и лилий. Позже эти луковицы вместе с другими, название цветочка я не запомню и не выговорю не в жизнь, были нежно запиханы в перекопанную землю и удобрены навозом. Чего то меня потянуло к земле и прекрасному, т.е к цветам.

Потом я с тоской посмотрела на свой участок без забора, только со старомодной плетеночкой, на старый мрачный сруб дома и такой же старый и мрачный сруб сарая- конюшни. И подумала, хочу ли я сделать вокруг заборчик и сайдингом облагородить мое старье. И поняла, что не фига не хочу)), что все это меня привлекает своей старинной первобытностью) и не отгороженностью от полей и соседей(такая видимая свобода и доверие)). Ну вот сделать так, что бы эти постройки не развалились и простояли долго, а крыши не протекали мне хочется. У лошадей в плане не протекающей крыше над головой все уже в порядке, мы исправили)
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Да... осень - время хлопот и подготовки к зиме)) В квартире не интересно, что зима, что лето, что весна, что осень - все одинаково. Только если чуть холоднее - пока отопления нет и жарища - когда оно есть)
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

M&M'c написал(а):
Да... осень - время хлопот и подготовки к зиме)) В квартире не интересно, что зима, что лето, что весна, что осень - все одинаково.
Точно Марин в квартире ни каких сезонных и особых дел нет(кроме, если затеять ремонт). Я всегда слегка удивлялась, когда неработающие женщины , без маленьких детей, говорят я так устала). Готовила мужу ужин, убиралась и стирала(в машинке автомат). У меня в квартире этому отведено было часа два от силы, а дальше что делать в выходной, когда лошади не было).

Сегодня выкопали морковь и свеклу, все наконец то с огородом покончено, вот к огороду у меня любовь никак не появляется, я овощи, кроме молодых огурцов и помидоров фактически ни ем)
В Ванином доме задраили все окна вторыми рамами и повесили на дом большой замок)
Я съездила в поля на Бьянке, просто прогулялись. Бьянка слегка приболела, глаза слезятся и она смотрит через полуопущенные веки, похоже конъюнктивит, по осени у нее уже так было , закапала глазными каплями.
С Серебряным ездили верхом, шаг, шаг, немного рыси на корде, потом пошли с ним на сто метров в поле, там сделали немного рыси, а он вышел в галоп, 20 метров я ему проскакать дала, легко идет, никакого дискомфорта, хромоты и прочего,т,т,т .Легко перевела его на рысь, потом на шаг и поехали шагать к дому. Сегодня он от меня слышал все занятие только два слова" Молодец мальчик")
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Бьяно написал(а):
вот к огороду у меня любовь никак не появляется, я овощи, кроме молодых огурцов и помидоров фактически ни ем)
Вот чето и у меня она потихоньку куда то девается :roll: .
Бьяно написал(а):
Сегодня он от меня слышал все занятие только два слова" Молодец мальчик")
Значит и правда молодец :)
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

HelenaD# написал(а):
Вот чето и у меня она потихоньку куда то девается
Для меня это занятие очень нудное, мне чего подинамичние надо).
Ладно цветы, хоть на исходе получаешь красоту и любуешься, а овощи(. Всю сознательную жизнь меня можно сказать из под палки пробовали их приучить есть, полезно ведь. И все бурно удивлялись, как человек ненавидит картошку, ведь это такая еда.
Ну люблю я макароны)
HelenaD# написал(а):
Значит и правда молодец
Хорошо бы таким был всегда(мечтательно)
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Блин кажется я тоже заболела слегка, ломает, крутит,голова болит, даже дышать трудно)
Вот лежу в постели и думаю, мне на лошадях ездить или погодить?. Завтра, если будет солнце, лучше на свободе погоняю по очереди и сфоткаю)

У меня страница без фото , надо исправить, так всякая не особо удачная ерунда) и жуткое садистское фото.
Очередной Ванин улов.

Василек на закате.

Очень жестокое фото, после жестокой поездки в поля. Бедная лошадь.

Фото в нормальном цвете. Видно, что кровь подозрительно не кровавого цвета) А просто перед поездкой в поле кобыла с удовольствием сжевала свежеубранную свеклу, во время поездки напускала чудных слюней фиолетово-красных слюней.

Ночная кобыла.

Красавица и умница)
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Бьяно написал(а):
жуткое садистское фото.
Очередной Ванин улов.
И уже не садистское :) , просто очень красивое (я же уже сходила в грибы и нашла :roll: поэтому не садистское).
Бьяно написал(а):
Очень жестокое фото, после жестокой поездки в поля. Бедная лошадь.
:shock: , знаешь, а в первый момент действительно жутко выглядит, без последующей фотки так и подумаешь.
Бьяно написал(а):
Блин кажется я тоже заболела слегка, ломает, крутит,голова болит, даже дышать трудно)
Ну воот :( , выздоравливай скорее.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Знаешь, смотря какая у тебя квартира и насколько она зас..та))) Я вот трешку убирала и решила, что я себе трешку не хочу!!! Потому что реально замучаешься ее убирать. С другой стороны, если у тебя всегда чисто, то хоть трехэтажный дом! Пофигу, полы и пыль протер и нормально опять. Но так не бывает (у меня точно). Сейчас мы живем в 2шке. Так вот два дня назад я 5 часов!!!- убирала маленькую комнату. И я скажу тебе, что до конца ее не убрала. До идеала еще работа есть. А так, чтоб пропылесосить помыть полы, посуду, убрать вещи, помыть туалет и ванну у меня действительно не уходит более 1,5 часов. Даже быстрее бывает. Стирку я не считаю за занятие. Вот глажку - да! Это муторно и противно.
В квартире скукота конечно.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

HelenaD# написал(а):
И уже не садистское :) , просто очень красивое (я же уже сходила в грибы и нашла :roll: поэтому не садистское).
Не Лен садистским я назвала третье фото :twisted: , а все остальные не особо удачными, просто написала непонятно)
Хотя грибы лично для меня это уже просто верх Ваниного садизма.
Я их уже видеть не могу, чистить и разбирать ненавижу и оставить стоять не могу. Так что перебираю матерясь и большую часть отдаю соседям , точнее меняемся по бартеру :)
HelenaD# написал(а):
знаешь, а в первый момент действительно жутко выглядит, без последующей фотки так и подумаешь.
Фотошоп рулит)
HelenaD# написал(а):
Ну воот :( , выздоравливай скорее.
Спасибо)
M&M'c написал(а):
Знаешь, смотря какая у тебя квартира и насколько она зас..та)))
Квартира у меня двушка, дом тоже условно двушка)
Я всегда кладу все на место, мою посуду сразу и т.д(и все кто со мной живет, так приучены :twisted: , у меня не забалуешь) Так что мне правда только полы подмести или пропылесосить и пыль вытереть) Я люблю относительный порядок, ни каких вещей на стульях, носков под кроватью, грязной посуды в раковине и конфетных оберток у компьютера, все строго )
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

:oops: :oops: :oops: все, я залезла со стыда под кровать, мне до такой самодисциплины как до балерины.
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Зато у меня под кроватью и на полках пыль и в гардеробе творческий беспорядок, что не вижу, то меня не колышит 8) Так что я еще не совсем опедантилась :D
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

А у меня наоборот)))
Я вполне могу пережить носки на полу, главное, чтоб пол был идеально чистым. Может быть завал на полках, но без пыли. Я не люблю грязь, но могу терпеть некоторый разброс вещей. Но с посудой грязной я тоже борюсь! Прям ррррр! Я правда задалбливаюсь ее мыть по 4-5 раз на дню, поэтому могу позволить себе, чтоб она полежала немного в раковине, но тоже так.. час-два пока я чем то другим занята. Но чтоб она вот грязная стояла в комнате или ещё где и вот эти фантики - бумажки - :evil: :evil: :evil: Вот как то так)) Но у меня кот и Андрей такой ежедневный бардак наводят вечно, что я со страхом думаю "а если б был ребенок!!!???"
А еще ненавижу не заправленную кровать и бардак в шкафу,в всегда слежу за этим.
Короче! "Чистота - залог здоровья! Здоровье - превыше всего!" Великие слова!!!
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Разговор о чистоте ) , никогда на эту тему ни с кем не разговаривала, интересно. Честно мне все равно, как например дома у моих друзей и знакомых, я не поборник чистоты и не люблю убираться), все объясняется просто. Я ленивая и расчетливая и когда все поддерживаешь более менее в порядке, тратишь в итоге мало времени на уборку, в любой момент спокойно приглашаешь гостей и т.д)
Полки с книгами я тоже протираю , я имела ввиду верх полок и шкафов под потолком, где ни что не лежит и я эту пыль не вижу, так и под кроватью, где веником не достать, мне лень лазить на стулья и двигать кровати. А в гардеробе мне легче найти вещи, когда они слегка в беспорядке, это вот мой закидон).
А еще я не люблю готовить)
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

Про расчетливость - это да!
Я не сказала бы, что люблю или не люблю убираться. Мне просто не лень. Я люблю, когда красиво и уютно, если мне для этой красоты вокруг надо что то сделать - мне абсолютно не лень. Более того, я еще могу легко начать убираться в гостях :lol: :lol: Из-за этого меня любят приглашать друзья и близкие)))
А еще моя "любовь" к уборке объясняется очень просто. Мне нечего делать дома! Я активный человек и ненавижу сидеть на месте или тупо сидеть в компе и у телека. Поэтому я начинаю убираться, что то мыть и прочее. :mrgreen:

А я люблю готовить)) И что я только не готовлю. Самое нелюбимое - это супы (не знаю почему), поэтому я их делаю не часто и самые обычные. А вот вторые блюда... Няяяяяям. Могу готовить все)) А еще говорят, что вкусно - поэтому ваще повезло, кто со мной живет (в этом плане) :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный. Фото табунчика.

У меня муж страдает от мой мании чистоты:)
Я его каждый раз пинаю если что-то бросил.
Зато вот приучала его складывать вещи самому.
Пару раз я "забыла" куда положила его вещи. И все- результат на лицо. Но по привычке до сих пор спрашивает у меня где то или иное. Я только пожимаю плечами- не знаю, не помню.
Я не люблю бардак, грязные полы, мусор под ногами.
Лоск- тоже не люблю. Люблю уют.
Когда уютно, чистенько то и прикорнуть на диване с планшетом- приятнее вдвойне:)
У меня 2х этажный дом- ранее я на дня два растягивала уборку. Теперь удобно. Девчата мои убирают верхний этаж, я нижний.
Все легче стало когда дети подросли.
 
Сверху