Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Пондероса и иже с ней...

Ух ты! Вот это да!!! Какая соснища!!! Я правильно понимаю, что шишки для сравнения по размеру как "наши" ёлочные?
Продолжаю наслаждаться Вашими фотографиями и рассказами. О лесе особенно интересно было читать :wink: . Спасибо!
 
Re: Back to the Saddle + Пондероса и иже с ней...

arapel написал(а):
Ух ты! Вот это да!!! Какая соснища!!! Я правильно понимаю, что шишки для сравнения по размеру как "наши" ёлочные?
Продолжаю наслаждаться Вашими фотографиями и рассказами. О лесе особенно интересно было читать :wink: . Спасибо!

Спасибо Вам! :)
Шишки для сравнения, - обычные, которые я подобрала прямо перед домом. Поскольку они все лежали на земле - это уже созревшие шишки, которые выросли до полного размера на различных хвойных: обычная сосна, ель, елка.
 
Re: Back to the Saddle + Пондероса и иже с ней...

Привет соседям :)

Леса Айдахо - очень напоминают наши, Орегонские.
Буду к вам в гости приходит, читать/смотреть, если не против.
 
Re: Back to the Saddle + Пондероса и иже с ней...

Не против! :) Хоть я и не всегда в Айдахо. Еще и в Питере! Но леса - очень похожи. Через Портланд периодически летаю, поскольку в Бойзи, столице штата Idaho, нет международного аэропорта. Местный народ консервативен и регулярно голосуют против крупных авиационных проектов. А Портланд совсем недалеко.
 
Re: Back to the Saddle + Пондероса и иже с ней...

Тогда заглядывайте в гости почаще ;)
Будем рады, правда!
 
Re: Back to the Saddle + Пондероса и иже с ней...

Спасибо :) В прошлом году я так летела из Лексингтона в сентябре, уже после Всемирных Конных:
Лексингтон - Чикаго - Портленд - Бойзи
На небольшой высоте, подлетая, подумала: - Надо же, как красиво... :) Надо будет как нибудь задержаться и посмотреть. Хоть из аэропорта выйти.. Но не очень сбыточно: в Бойзи семья, а в Питере - любимая работа. Поэтому, если просветите фотографиями, буду очень рада. Кстати, горячих источников и у нас в Айдахо много. Температура до +50 С. Есть в окрестностях несколько бассейнов, и есть просто, резервуары природного содержания, без украшательства. Мы в этом году в январе при - 20С ездили и купались. Но ноги реально примерзали, если до раздевалки босиком.
У нас есть и гейзеры, но там ехать подалее надо.
 
Re: Back to the Saddle + воспитание чувств

Воспитание чувств...

Маленькие сюжеты с родео. Аукцион племенного скота. По традиции, животных выводят на аукционах фермерские дети. Причем не просто выводят. Свинки, овцы и пр. обучены идти на голос, некоторые танцуют. Ребята расчесывают и прихорашивают своих любимцев, но все для того, чтобы продать. Торг и лоты - все по настоящему. Для детей и подростков - это и собственный заработок тоже. Но очень радостных лиц не видела. Некоторые девочки плакали, все-таки любимцы, которых вырастили "с пеленок".
Наверное, какой-то смысл в этом есть (своего рода вакцинация). Фермерская жизнь - сурова. И расставание, особенно с животными - обычное дело.

















 
Re: Back to the Saddle + Леди вестерна

Леди вестерна


В родео женщины соревнуются в barrel racing
Quarterhorse - пожалуй самая многочисленная порода в мире, основная сельскохозяйственная лошадь США и Канады. Квортеров (согласно статистике Ассоциации quarterhorse) -около четырех миллионов и все на Западном полушарии, в США и Канаде. На этой лошади проводятся основные виды родео, включая женский и детский вид - barrel racing скачку вокруг бочек











 
Re: Back to the Saddle + Пондероса и иже с ней...

Кантри написал(а):
Спасибо :)
На небольшой высоте, подлетая, подумала: - Надо же, как красиво... :) Надо будет как нибудь задержаться и посмотреть. Хоть из аэропорта выйти.. Но не очень сбыточно: в Бойзи семья, а в Питере - любимая работа. Поэтому, если просветите фотографиями, буду очень рада.

Ой, фотографями это надо конечно... но или в ЖЖ надо идти или на flickr за этим делом, они у меня в сильном разбросе :oops:

Вот такую завлекалочку могу показать :)
862746bfe8d8abe7cdc0c4068a98155c_small.jpg

© Tais Kulish
 
Re: Back to the Saddle + Леди вестерна

Вестерн вообще весь на эмоциях. На арене все "кипит". :)


Я впервые смотрела эти старты и, надо сказать, впечатляет. Публика соответствует. Не удивительно, что когда в Лас Вегасе проходили финалы Кубка Мира реакция зала по децибеллам превосходила любые европейские старты.

Квортеры тоже меня поразили. Невероятная устойчивость, какой-то фантастический "зад" и, при этом, кони "выстреливают" нереально "низкого старта". Прикладное искусство в полном смысле слова.
 
Re: Back to the Saddle + Леди вестерна

Да уж! Устойчивость фантистическая!
От фотографий чуть голова не закружилась и захотелось придержаться за что-нибудь :D .
Очень, конечно, американцы во многом специфичны. И, безусловно, весьма эмофиональны :) .
 
Re: Back to the Saddle + Леди вестерна

Практическое применение лошади, не более того. Если стада коров и быков по сотни тысяч, и их надо всех по несколько раз в год пересортировать, перегнать и пр., и если пастбища на тысячи га - то это и применяется. Правда, не в такой экспрессии, как на стартах, но все идет именно из животноводства. И лошадь выведена в соответствии с этими требованиями. А на трибунах -реальные ковбои, фермеры и их дети, которые смотрят и учатся. Другими словами - ковбойский вид спорта.
 
Re: Back to the Saddle + Пондероса и иже с ней...

Строчка написал(а):
Вот такую завлекалочку могу показать :)

Спасибо! Super!

Действительно, похожие пейзажи. Особенно зимой! Это наши спуски :)
 
Re: Back to the Saddle + Леди вестерна

Да, спуски похожи :)) А в городе у нас зимой снега не бывает практически :(
 
Re: Back to the Saddle + Леди вестерна

У нас снег бывает, но редко :) В городе - выпадает раз 10...
 
Re: Back to the Saddle + Леди вестерна

Как открытка! Удивительное настроение от этой фотографии.
 
Re: Back to the Saddle + Леди вестерна

Даа.. просто восхитительная фотография. Это одна из лучших, что я видела в своей жизни.
 
Re: Back to the Saddle + Леди вестерна

arapel Спасибо!! Снимала в Рождество, наверное настроение передалось. :)

Paranoja Спасибо Вам! Всегда очень радует, когда фотографии приходятся по душе. :)

Gloria Спасибо! Сама не пойму, как эта девушка уместиласть в кадре. Близко ехали и резво. :)
 
Сверху