Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + идёт бычок, качается...

Ничего себе бычки :shock: . Такой сам кого хочешь завалит вверх ногами.
 
Re: Back to the Saddle + идёт бычок, качается...

Кантри, можно к Вам в ПЧ?

тоже хотела написать - рога-то у бычков на фото не игрушечные - большие и острые :shock: ... а у людей никакой защиты нет.... или ее не видно под одеждой?

до того как прочитала у Вас в дневнике про родео, жалко было бычков... почему-то считала, что они страдают в процессе... а тут поняла, что пострадать может скорее человек... и достаточно серьезно... а у бычков вполне себе счастливый вид...)

Пёс очарователен... мне в нем видется больше американский бульдог, чем боксер :D
 
Re: Back to the Saddle + идёт бычок, качается...

Sara написал(а):
ПыСы: кстати, если интересно - мои впечатления от посещенного год назад родео в Вайоминге: viewtopic.php?f=6&t=8323&start=7845

Спасибо, очень интересно сравнить. Наверное, разница в том, что Caldwell проводится вечером на освещенной арене.
Ковбои, конечно, очень крупные.

Hitman Бычки были устрашающие. Я вообще не понимаю, как в этом Steer wrestling бычков заваливают. Вид родео для крупных ковбоев и дань ковбойским традициям.

goodpoint Спасибо. Добро пожаловать.. :)
 
Re: Back to the Saddle + идёт бычок, качается...

Это не бычки, это полноценные быки!!!!
с рогами...мама, как им не страшно!!...
и все за 7 секунд... это надо иметь какую реакцию...силу...
 
Re: Back to the Saddle + идёт бычок, качается...

Sara написал(а):
ПыСы: кстати, если интересно - мои впечатления от посещенного год назад родео в Вайоминге: viewtopic.php?f=6&t=8323&start=7845
Sara, почитала Ваши впечатления, особенно скачки на диких лошадях понравились - посмотрела бы в реале с удовольствием.
 
Re: Back to the Saddle + идёт бычок, качается...

Shaol написал(а):
и все за 7 секунд... это надо иметь какую реакцию...силу...

Соревнования в рабочих моментах, из повседневной ковбойской жизни. Иногда и в жизни им приходится и отлавливать и заваливать.
Но это еще и командный вид. Один ковбой "бычка" придерживает, а второй прицеливается, чтобы на него спрыгнуть. Но, перед этим надо еще догнать. А то получится "спрыгнуть" на землю. Обычно бычок стартует впереди. С отставанием в корпус лошади стартует ковбой. Если он выскочит раньше, то 10 штрафных.


Еще один "борцовский раунд". Пока ковбой борется, конь дожидается слева.
 
Re: Back to the Saddle + идёт бычок, качается...

Ха-ха, ну на этой фотке по-моему - уже тока за хвост схватить :) Если тока лошадь прям в этот момент не сделает сильный рывок, а ковбой при этом удержится в том положении, в котором есть на фотке :))

Sara, почитала Ваши впечатления, особенно скачки на диких лошадях понравились - посмотрела бы в реале с удовольствием.

Зрелище не для слабонервных, если честно :mrgreen: (я, правда, два раза смотрела - два дня подряд :oops: )
 
Re: Back to the Saddle + идёт бычок, качается...

Это на первый взгляд. :) Он там крепенько за переднюю луку держится. И потом действительно был рывок.
Я не припомню, чтобы кто-то мимо бычка приземлился.

А дальше - "все продолжается в партере".. отметим, что не снимая шляпы.
А конь все ждет..
 
Re: Back to the Saddle + Хэллоуин, новинки сезона

Кстати, Хэллоуин вот-вот.




Получили новый каталог для собак. Конечно, в этом никто не ходит. Все аксессуары - для разового фото в кругу семьи.











 
Re: Back to the Saddle + Хэллоуин, новинки сезона

Костюмчики - шик! :mrgreen: Я б ходила, прохожих веселила)))
 
Re: Back to the Saddle + Хэллоуин, новинки сезона

Я бы тоже (некоторое время, чтобы собаке жарко не стало :) )
Но на нашего пока ничего не успели приобрести. Сделали замеры корпуса:
в холке - 64см. обхват груди - 78 см, длина от шеи ко начала хвоста -63 см.
Поскольку еще растет, на следующий год будем брать костюм Баскервиля.

И еще про Хэллоуин в Айдахо:












 
Re: Back to the Saddle + Хэллоуин, новинки сезона

ТинаBib написал(а):
Последней понравился,позитив

Если честно, я Хэллоуинн не так чтобы очень понимала. Но, согласна, многие стремятся и в нем отыскать позитив: тыква -это оранжевый цвет, который отпугивает злых духов и пр. , которые сегодня ночью будут весельться. Для той же цели в тыкве делают фонарики и ставят у окон/дверей. А уже завтра, 1 ноября и будет сам Хэллоуин, или День Всех Святых.

Но, в Америке никто особо не заморачивается с датами и символикой..Т.е. перед некоторыми домами привидения скочут перед тыквами, и хоть бы что. :)



Природа на Хэллоуин тоже выдает много рыжего, в качестве официального цвета праздника.
 
Re: Back to the Saddle + Хэллоуин, новинки сезона

какое же все яркое, насыщенное, сочное....цветное! Не в пример нашим пейзажам за окном... спасибо за такой праздник красок! =))
 
Re: Back to the Saddle + Хэллоуин, новинки сезона

Shaol Спасибо. Когда приезжаю в Штаты, первое время очень реагирую именно на краски. Мои на меня уже внимания не обращают, если посреди улицы с камерой застыла. Потом, через пару недель, как-то привыкаешь и глаза адаптируются. Поэтому у меня большая часть фото- в разные приезды в первые две недели. :)

Яблочко Спасибо! Добро пожаловать :)

В части работы над собой, обучилась из своих фото делать открытки и пристраивать к ним надпись. Пока, правда, не придумалось, кому бы послать. Опасаюсь, что меня не поймут правильно. :D
 
Re: Back to the Saddle + Хэллоуин, новинки сезона

Кантри, а можно я вам в личку почтовый адрес сообщу? :lol: Я была бы очень рада получить вашу открытку, любую. Мне так понравилась Хэллоуинская серия, просто нет слов! И краски, и ракурс, и композиция замечательны.
 
Re: Back to the Saddle + Хэллоуин, новинки сезона

Конечно! Присылайте и напишите, какую. :)
 
Re: Back to the Saddle + Хэллоуин, новинки сезона

О-о-о! И мне пришлите, плиз! (да, примазалась! :D ) Будет у меня замечательное ФОТОокончание года из почтового ящика - только начала получать выигранные в фотоконкурсе призы в виде подписки на журнал "Фото-видео", а тут и от вас кантри-весточку получить - было бы класс!
 
Сверху