Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Позитив на выходные

Кантри, спасибо, услышать от вас похвалу своим фото - это очень для меня ценно! Про реконструкцию отписалась в личку дабы не засорять дневник

А на последних фото очень известная парочка, я про них уже две передачи видела)))))
 
Re: Back to the Saddle + Позитив на выходные

Курц с хвостом и подпалинами? Или это какой-то другой породы собака?
 
Re: Back to the Saddle + Позитив на выходные

Ingra написал(а):
Кантри, спасибо, услышать от вас похвалу своим фото - это очень для меня ценно! Про реконструкцию отписалась в личку дабы не засорять дневник

А на последних фото очень известная парочка, я про них уже две передачи видела)))))

Спасибо! Ваш "дымный триптих" - супер. Безотносительно к качеству фотоаппарата. Если хотите моё честное мнение, - у Вас и зеркалкой фото не лучше бы вышли. Поскольку цветовая гамма, динамика, композиционное решение - все на 5+. А можно Вас попросить выложить мне в дневник Ваш "дымный триптих" (в любом формате). Фото, действительно, уникально-достоверны. На предмет полюбоваться. И, ко всему прочему, я очень уважаю работу реконструкторов.

Касательно позитивной парочки - я на них залюбовалась. Они заслуживают восхищения, и, владельцы тоже. :)
 
Re: Back to the Saddle + Позитив на выходные

ой, спасибо большое, засмущали! :) выложу чуть позже

а пока вот нашла про собаку эту и обезьянку:

О необычной дружбе обезьяны с собакой сообщает petzlife.com.

Потеряв родителей, молодой трехлетний орангутан впал в тоску, стал отказываться от еды и даже не поддавался лечению антидеперссантами.

К моменту, когда ветеринары уже разводили руками, смотрители зоопарка нашли в соседнем парке старую больную собаку, и из жалости принесли ее в ветеринарный центр. Там по воле случая и встретились "два одиночества".

Теперь они неразлучны 24 часа в сутки. Животные живут в Северной Калифорнии и много времени проводят в бассейне. Правда орангутан немного боится воды и собака помогает другу держаться на плаву. В любом случае, это не только дружба, но и взаимообучение.

и видео небольшое http://video.mail.ru/mail/zhmaylon/20/104.html
 
Re: Back to the Saddle + Позитив на выходные

Спасибо за ссылку! Случай, конечно, заслуживает внимания, уж очень зверушки проявляются по человечески!

За "дымный триптих" буду очень признательна!
У меня тоже несколько балетных фото попросили и должны будут появиться в западных журналах. Тоже, потом выложу ссылку. :) Два фото - в Рождественском номере журнала типа Vogue, но в в Дубаи (Арабские Эмираты) и сколько-то фото - в Dance Magazine (США) -ведущий балетный журнал в мире. Но какие фото они выберут -еще не знаю.
Интересно, что все фото тоже случайные, любительские, т.е. "не тяжелые", для полиграфии журналы будут адаптировать сами.
 
Re: Back to the Saddle + Позитив на выходные

Какие классные фотографии..На первой странице есть фото американской верховой.Там всадница..
Хотела спросить о ее посадке.И о лошади..Просто вроде выездка..а все так странно выглядит..сидит на пояснице..лошадь идет головой вверх..
Так положено?Или это просто для шоу?
А ребятенок то:))Мелкая такая и туда же:))

Пошла смотреть дальше:)
 
Re: Back to the Saddle + Позитив на выходные

k@sta написал(а):
Какие классные фотографии..На первой странице есть фото американской верховой.Там всадница..
Хотела спросить о ее посадке.И о лошади..Просто вроде выездка..а все так странно выглядит..сидит на пояснице..лошадь идет головой вверх..
Так положено?Или это просто для шоу?
Спасибо!
Касательно посадки -это так положено. Это был показ коней пяти аллюров Американской верховой. Кстати идея аллюра в 4 темпа (как разновидность быстрого шага) была сгенерирована в средневековье, когда такие аллюры культивировали для дальних конных переходов, а, также, в Исландии -там лошади тоже похоже бегут. Здесь - как объяснили на ринге,- всадницы сидят на пояснице, поскольку на этом аллюре (racking) кони не поднимают поясницу и спину, а прогибают вниз. Таким образом они не сбиваются (вернее всадницы посадкой не позволяют сбиться) на другой аллюр. Но, там , где галоп -все возвращаются в привычную рамочку.
 
Re: Back to the Saddle + Позитив на выходные

Кантри написал(а):
Юля, спасибо! Красиво и адекватно. :) Я в Вас не ошиблась!!

Gloria С Бернардом Шоу это в порядке вещей. Happy и Happen , увы, в русском не выстроить. А описательный перевод -теряет "остроту".
И вообще, говоря о переводе вообще, и о литературном переводе, в частности, он, ИМХО, утрачивает и позиции и качество. А страдает, естественно, 'потребитель' литературной и кинопродукции. Я уже не говорю о переводах фильмов о лошадях. И про перевод книг Дика (теперь Феликса) Френсиса, тоже молчу. Даже самые простые названия, и то народ не утруждается отточить.
Ольга, спасибо за комплимент. По поводу литературного перевода, иногда реально невозможно донести соль оригинала без смысловых искажений, хотя бы из-за разности языковых реалей каждого языка. В качестве экстрима - перевод пословиц:
"Raining cats and dogs" - "Льёт как из ведра" или "Early bird gets the worm" - "Кто рано встаёт, тому Бог подаёт".
Пёс с обезьяной- супер. Где-то видела видео аналогичной ситуации со слонихой и собакой. Есть чему поучиться и животных :).
А когда журналы выходят? (я бы себе с большим удовольствием приобрела, фотографируете Вы удивительно).

П.С. Вот ссылка на слониху с собакой:

http://www.youtube.com/embed/DsGpHktvJmE
 
Зеленых лугов Хикстед...

Не верится. Это было всего год назад. Как же неожиданно приходит горе.
Зеленых лугов, Хикстед.
 
Re: Зеленых лугов Хикстед...

Потрясающие фото!! Я даже заплакала, какая дружба! :wink:

Присоединяюсь к минуте молчания...
 
Re: Зеленых лугов Хикстед...

Цитата от Канри: «Gloria С Бернардом Шоу это в порядке вещей. Happy и Happen , увы, в русском не выстроить»
!
Русский язык богаче английского, однако.
Попробуйте мой вариант «Happiness is the unhappiness that did not happen…»:

[Даже] с частью несчастья счастью не бывать…
[В скобках необязательное слово].
 
Re: Зеленых лугов Хикстед...

Ох, грустные новости с утра....зеленых лугов большой лошади..... :(
 

Вложения

  • Nesvij-2010-1.JPG
    Nesvij-2010-1.JPG
    59,7 KB · Просмотры: 798
  • Nesvij-2010-2.JPG
    Nesvij-2010-2.JPG
    63,4 KB · Просмотры: 784
  • Nesvij-2010-4.JPG
    Nesvij-2010-4.JPG
    70,7 KB · Просмотры: 788
Re: Зеленых лугов Хикстед...

Вчера читала и смотрела про Хикстеда.... плакала. Невозможно. Такая лошадь. Такая смерть.... даже боюсь представить, каково всаднику- вот он, живой с огнем в крови... и через секунду... Ох, нет.
 
Re: Зеленых лугов Хикстед...

Про Хикстеда - это ужасно :( Сил и слов говорить об этом просто нет.

Ingra, у Вас шикарные фото!
 
Re: Зеленых лугов Хикстед...

Inferno, спсибо)))) нужно вам кинуть фотографий Варюшкиной мамы - я как-то уже писала, что очень люблю эту лошадь)

всегда тяжело, даже если они просто уезжают, а уж когда совсем уходят.... :(
 
Re: Back to the Saddle + технологии лассо

Ingra Спасибо за фото. Нет слов, как нравятся. 5+++ Я бы тоже за призы проголосовала. И мысли о оптике в голову не приходят, поскольку достоверно и художественно. А дым какой... сказка.

Юля, перевод у меня всегда вызывает охотничий азарт. Но художественность пословиц ни в какое сравнение не идет с нашими мастеровыми. На днях приобрела американский DVD. На экране всплывает название фильма: Fair Game. За кадром голос переводчика: "Игра без правил"

Trotter_Girl Спасибо. Добро пожаловать. :)

ded maxaj В общем-то нормально, но ИМХО, фонетически сложно при восприятии на слух.

В продолжение темы Родео - Roping. Один из самых практических видов. Что бросается в глаза: никому в голову не приходит промахнуться. Вопрос только в +/- секунда.





И кони тоже знают свое дело. Кто-то сказал, что на родео складывается впечатление, что коням был выдан сценарий и они его заучили. Особенно заметно, когда ковбои работают парами.

Group Roping - это повседневно. Ковбои не так часто вступают в схатку с бычком " в партере". Это, скорее шоу. Хоть форму поддерживают.
А лассо и roping -повседневная технология. Если, скажем, надо прививку сделать, осмотреть и пр., т.е. требуется временная иммобилизация уже большого и сильного животного, то одно лассо фиксирует перед (за рога) а второе лассо (второго ковбоя) - задние ноги. И опять на все про все -7 секунд.









 
Сверху