Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + технологии лассо

Кантри написал(а):
b]Юля,[/b] перевод у меня всегда вызывает охотничий азарт. Но художественность пословиц ни в какое сравнение не идет с нашими мастеровыми. На днях приобрела американский DVD. На экране всплывает название фильма: Fair Game. За кадром голос переводчика: "Игра без правил"

Ольга, это классика :).

А работа ковбоев с лассо - это просто песня. Мне в руки если лассо дать, я в семь секунд запутаюсь в нём сама до состояния неподвижности :lol: .
 
Re: Back to the Saddle + технологии лассо

Лассо это вообще сказка. Мы тут для шоу как-то попытались им овладеть :roll: Так вот то ли руки у нас кривые, то ли материал веревок не тот... Короче главный пробователь - хозяин конюшни, который больше всех понтовался, часа полтора гонял по маленькой левадке пятерых лошадков перед телекамерами. Безрезультатно. Я так даже пробовать не полезла, я пока дома...на кошках, тьфу, на стульях :D Потом долго смотрела телевизор и высматривала особый хват лассо, так они, гады, каждый его по разному держат!

Короче, показухи пока у нас проходят без лассо :lol:
 
Re: Back to the Saddle + технологии лассо

Hitman написал(а):
А работа ковбоев с лассо - это просто песня. Мне в руки если лассо дать, я в семь секунд запутаюсь в нём сама до состояния неподвижности :lol: .

Даже мне, как зрителю непосвященному, было очень интересно взглянуть. Меня восхищала даже не непосредственная работа, а то, как ковбои с лассо обращаются. Т.е. он (ковбой) , вроде, и не делает ничего, и руку так неподвижно держит, а лассо само вокруг него крутится. :) А запутаться -Юля это на счет "раз". Я как вспомню, как со спиннингом в этом году... Каждый взмах - и я на крючке.

Ingra написал(а):
Лассо это вообще сказка. Мы тут для шоу как-то попытались им овладеть :roll: Так вот то ли руки у нас кривые, то ли материал веревок не тот... Короче главный пробователь - хозяин конюшни, который больше всех понтовался, часа полтора гонял по маленькой левадке пятерых лошадков перед телекамерами. Безрезультатно.

Многие ковбоев воспринимают, как больше декоративных всадников в бандане. На самом деле - верховая езда - это даже не обсуждается. Основа работы - именно владение лассо и умение обращаться с бычками. Или это уже не ковбой.
При том, что, если бычки тяжелые - то лассо должно фиксироваться на рогах (для этой цели бычки в шапочках), поскольку такую тяжесть на лассо за шею останавливать - можно позвонки оторвать.
А вот если бычок маленький -там другие правила.Лассо набрасывают на голову, потом, пока лошадь -как якорь, удерживает бычка на лассо, ковбой с бечовкой в зубах (называется piggin' string) должен этого бычка поднять в воздух, чтобы все четыре ноги оторвались от земли, и затем его связать - три любые ноги. Т.е. речь о полутора часах вообще не стоит. :)
7 секунд -это приемлимый результат. Победители -в районе 6 секунд.



Что, на мой взгляд, еще осложняло работу участников - все происходило поздно вечером, при искусственном освещении. И тысячи зрителей. Лошади стресс, и ковбою прожектора в глаза. Но отработали все блестяще.
 
Re: Back to the Saddle + технологии лассо

Кантри написал(а):
Многие ковбоев воспринимают, как больше декоративных всадников в бандане. На самом деле - верховая езда - это даже не обсуждается. Основа работы - именно владение лассо и умение обращаться с бычками. Или это уже не ковбой.

не-не-не, я не так значит выразилась

Все это абсолютно аксиома и даже не обсуждается! У нас очень серьезный подход к "ковбойщине" - это одно из направлений нашего реконструкторского конного клуба, вплоть до того что ковбойский "антураж" в одежде для многих тут стал уже просто рабочим для конюшни и походов, так как исключительно удобен и утилитарен. Просто лассо как-то никогда не пользовали на выступлениях - не было ни возможности ни необходимости. А сейчас занялись расширением репертуара, решили как вариант попробовать, пока безрезультатно)))))) Полтора часа он просто пытался поймать хоть кого для пары единственных красивых кадров - не зря же телевизионщики типа приехали :lol:
 
Re: Back to the Saddle + технологии лассо

Я как-то видела работу с бычками французских ковбоев - аналога испанских вакейро, дело было на юге Франции. Конечно, это было представление для туристов, но они это делают и без туристов тоже, так как в той местности проводится французская разновидность корриды, и быки там вполне серьезные. Какая уж там декоративность, рога-то самые настоящие...
 
Re: Back to the Saddle + технологии лассо

Скорее, это я неправильно выразилась. :) Это я сама воспринимала ковбойские традиции через конные каталоги,которые нам засылают домой периодически. А там такое... блестки, бисер, бахрома и пр. И когда иногда смотрела, не могла понять кому и зачем все это надо. А когда попала на родео -все увидела наглядно, и , оказалось, весьма привлекательно. Удивительно, но в родео эта аттрибутика выглядит естественной. А насчет родео-клуба -это прекрасная идея, поскольку там есть что позаимствовать. Атлетизм не меньше, а, возможно, и больше, чем в классических видах.
 
Re: Back to the Saddle + Позитив на выходные

Hitman написал(а):
А когда журналы выходят? (я бы себе с большим удовольствием приобрела, фотографируете Вы удивительно).
Спасибо! Я, на самом деле к публикациям имею лишь косвенное отношение. :) Один журнал уже вышел.
Называется 'Mojeh' (что-то вроде Vogue), издается в Дубаи и Лос-Анжелесе. Там будет напечатано Рождественское интервью с нашей блистательной балериной, и редактор попросила мои фото для этого интервью. Журнал уже напечатан. По крайней мере, они запросили адрес и высылают копию.
Второй журнал - Dance Magazine главный балетный журнал - там будет статья с интервью Художественного руководителя, посвященные нашей прославленной Академии Балета им. Вагановой. Статья еще в работе. Это будет первый номер за 2012г. и должен появиться в конце декабря. Статью пишет уже сама главный редактор. Она тоже для статьи попросила фотографии.
 
Re: Back to the Saddle + технологии лассо

Кстати, видела несколько раз как промахиваются. Самое смешное - лошадь все равно останавливается и пятится назад, чтобы натянуть веревку :)) которая не натягивается по причине отсутствия бычка на другом конце :) Один поларены пятился :)))
 
Re: Back to the Saddle + технологии лассо

Восхищаюсь работой ковбоев! Впечатляют мужчины, руки у которых "растут из правильного места". Спасибо за фото ) можно еще и еще... ))
 
Re: Back to the Saddle + технологии лассо

Sara написал(а):
Кстати, видела несколько раз как промахиваются. Самое смешное - лошадь все равно останавливается и пятится назад, чтобы натянуть веревку :)) которая не натягивается по причине отсутствия бычка на другом конце :) Один поларены пятился :)))

Рефлекс - однакО:)) :lol:
 
Re: Back to the Saddle + технологии лассо

Sara написал(а):
Кстати, видела несколько раз как промахиваются. Самое смешное - лошадь все равно останавливается и пятится назад, чтобы натянуть веревку :)) которая не натягивается по причине отсутствия бычка на другом конце :) Один поларены пятился :)))
Преставила картину :lol:
Ольга, спасибо за детали, первый поищу, второй тоже, когда выйдет.
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Погода -то дождь... то дождь...
Поэтому водная фототема из разных точек планеты



Капель


Гайд Парк, Лондон. Когда вода еще не лёд...


Невская палитра


Утро у причала
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Какое чудесное фото с лебедем! Призрачный мир...
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

TRamP написал(а):
Фото с лебедем удивительное :shock: Я в восторге! И к вам в ПЧ)
Спасибо! Добро пожаловать! :)

Gloria Спасибо. В Бойзи тротуары имеют необычную для нас фактуру. Осенние листья смотрятся как на организованном фоне. :)

Dezora написал(а):
Какое чудесное фото с лебедем! Призрачный мир...
Благодарю! Рада, что понравилось.

Продолжая водную тему:
многие горные озера Айдахо питаются талой водой и минеральными источниками. Поэтому вода в солнечном свете выглядит радужно:






и 'action' - приводнение баклана
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

радужная вода да))) а еще чего-нибудь тепленького покажите? а то нас неожиданно (середина ноября всего-то :D ) холодом накрыло, жуть))
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Тепленькое из этого времени года? :) ОК.
Фонтан в Саду Роз


Отражения в парке


Мемориал с фонтанами в честь скакового крека Man O' War. Конный Парк Кентакки
 
Сверху