Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + вода, вода...

ое! ушла медитировать))))) подействовало же - у нас тоже солнце вылезло!)))

(флуд - а прокони всех вышвыривают несмотря на отжатую кнопку "запомнить"? или только мне приходится каждый раз пароли по новой вводить? ((()
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Я ставлю галочку "автоматически входить при каждом посещении" и меня "вышвыривает" через несколько раз.
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Потрясающие фото!!!!!!! :shock: Просто нет слов! Все - потрясающие!
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Читаю дневник молча, но уж тут вылезу - краски в парке обалденные!!!! И вообще все фотки... Супер!
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Последние три фотографии ПРОСТО УЛЕТ!!!! На воду могу смотреть часами... Спасибо за позитив в эту скучную осень!!!
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Какая вода... разная. Каждая картина хороша по своему. Ну, лебедь с отражением - просто шедевр! Вот, знаешь, что интересно? Капли у тебя получаются не застывшие на картинке, а - летящие, падающие, очень динамичные. Как такой эффект получается? И утро у причала сказочное... Полосатое - как жизнь :) О! Фонтан - с лошадью! :)
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Яблочко Спасибо! :) У меня тоже, кстати, та же проблема. Каждый раз назо логиниться.

Ахалтекинка Рада, что Вам понравилось. Всегда рада поделиться :)

Inferno Спасибо ! Постараюсь еще :)

Фаня Спасибо Вам!!

zara Спасибо! Вода одна из самых интересных тем. Надеюсь еще в коллекцию добавить, но есть сложности:
хотелось бы дождь - но надо из под навеса. Иначе объектив весь будет сама понимаешь!!
Т.е., теперь с водой - надо опять лета ждать :)
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Кантри написал(а):
Яблочко Спасибо! :) У меня тоже, кстати, та же проблема. Каждый раз назо логиниться.
А у меня не так. Несколько раз нормально захожу, а потом разлогиниваюсь. Не понимаю, из-за чего. :roll:
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Gloria написал(а):
Ольга, не надо ждать лета! Снег и лед - это тоже вода, а в наших местностях этого добра навалом :wink:
Мне, пожалуйста, вот это заверните: http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/392 ... aa0_XL.jpg

Нет вопросов. :) Вам полегче? Потяжелее?
Лед и снег тоже сойдут. Надо будет поискать где побелее. :)
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Белое и с солнцем, да, а то вся эта серость за окном достала уже(((
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

OK. :) Вода в виде снега тоже есть. И в разное время суток. Тоже все -горы Айдахо.

Горнолыжная трасса "Черный алмаз"






 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Опять не смогла удержаться..так как снега практически у нас не бывает - фотографии - просто нет слов!!! :D
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Горнолыжная трасса.... я всё жду пока сезон начнётся, сразу рвану с низкого старта.
 
Re: Back to the Saddle + вода, вода...

Большое спасибо за фотографии! Очень вдохновляющие получились, сразу захотелось на лыжи :)
 
Re: Back to the Saddle + Классика родео и не классика

Яблочко Спасибо. :)

k@sta Спасибо! Рада, что Вам понравилось :)

Юля В надежде на Ваши фото

Gloria Да, когда снег чистый - он на цвет -как зеркало реагирует :)

Классика родео и не классика
На первых фото - не классическое родео. По той причине, что участники едут без седел. Это 'bareback'.
Считается , что в этом виде бронки попроще. Участников, которые едут все виды профессионального родео на бронках называют не ковбои, а "роденианцы". Интересно, что ни разу не видела, чтобы один и тот же участник ехал родео без седла, с седлом и на быке. Все время были разные спортсмены. Представляли штаты Орегон, Техас, Айдахо,Юта, Южная Дакота и еще где-то 20 штатов.


"Проще" этот вид без седла еще считается потому, что участник держится одной рукой за петлю на подпруге. Также может амортизировать корпусом, "гасить" козлы бронка - откидываться максимально, отрабатывать корпусом и поднимаясь назад после каждого козла.






А дальше уже фото классического родео. На оседланнах бронках. На седле -не откинешься. Нет подпруги с петлей, держаться не за что. В одной руке чобрур, второй нельзя даже дотрагиваться до бронка. Остается равновесие.
Но главная причина, по которой вид относят к классике - отбор лошадей. Этот вид едут самые свирепые, коллекционные бронки, которые не терпят на спине никого. Они могут быть милые лошадки, но мастерски и изобретательно высаживают, владеют многоми вариантами козлов, меняют ритм, направление движения, генетически отобраны на предмет мощного зада и злостного характера по отношению к тому, кто осмелился сесть ему на спину.




Движения каждого бронка записывают на видео, за месяц до родео спортсмен уже знает, на ком поедет и изучает противника. Перед стартом другие участники находятся рядом, подбадривают и помогают советом




Единственный случай травмы был тот, что ниже. Участник решил порадовать зрителей и лихо спрыгнуть, бросил чомбур, не стал ждать пикапов и позволил бронку "дослать" на посадку. В итоге -растяжение голеностопа при приземлении на мягкий грунт.
 
Re: Back to the Saddle + Классика родео и не классика...

... генетически отобраны на предмет мощного зада и злостного характера по отношению к тому, кто осмелился сесть ему на спину.
Отличная фраза! Ну и сам отбор тоже очень интересный :mrgreen:
 
Сверху