Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Классика родео и не классика...

Спасибо! :) Насчет чтобы прилить эту кровь? Это стоит безумно дорого, и ей не разбрасываются.

Национальные финалы родео в Вегасе 2010 с призовым фондои более $5 000 000. Это прошлый год.
В этом году может быть в районе 6-7 млн. Один этот старт имеет призовой фонд больше чем английские скаковые Аскот и Дерби Эпсом вместе взятые.

Ссылка на классику родео - Вегас - декабрь, 2010. Кстати, то, что ковбои выносят ноги на уровень плечей бронка -это требование родео. Этим ковбой показывает баланс и владение техникой родео. В некоторых моментах видно,что сосчитались 8 секунд на экране, ковбой отвел ногу назад к подпруге и бронк сразу тормозится.
http://www.youtube.com/embed/aEzbDQzj ... re=related

Кстати старты Национальных финалов родео проводятся в Вегасе в Thomas and Mack Arena. Трижды в этой арене смотрела финалы Кубков Мира по конкуру и дрессажу. Вместе с Юлей Hitman. Все-таки олимпийские виды не вызывают в Штатах такого ажиотажа. И призовой фонд в 50 раз меньше. :) А здесь - трибуны раскалены. Ковбои и бронки... фантастика.
Хоть, повторюсь: я поклонник олимпийской классики и на родео попала случайно. :)
 
Re: Back to the Saddle + Классика родео и не классика...

А у ковбоев даже ноги из стремян не вылетают :))
 
Re: Back to the Saddle + Классика родео и не классика...

Меня здесь многое впечатляет.
И, кстати, по ссылке:
http://www.youtube.com/embed/gtWbMDZtjuw&NR=1

Бронк здесь разогревается без flank strap, т.е. нет дополнительного раздражителя, но все козлы при нём :). Во время отбора именно такие бронки ценятся: с разнообразными методами сбрасывать всадника.

Вопрос: почему именно родео - №1 по популярности в Штатах из всех конных видов? Наверное это национальный характер и традиция от первых переселенцев - противостояние трудностям и дикой природе. Американцы говорят, что по популярности родео сравнимо только с американским футболом.
 
Re: Back to the Saddle + Классика родео и не классика...

Какой интересный дневник!!!

Записываюсь в ПЧ! :D
 
Re: Back to the Saddle + Классика родео и не классика...

Кантри, стырила себе на память ссылки... :) Потрясающе.
А кобыла - сказочная просто! А там, где ковбой отстегнулся быстро - кобыла прокозлила полагающееся время и сама успокоилась :), артистка!
То есть, характер-характером, а этак козлить их учат? Кстати, в сборнике из Вегаса некоторые лошади козлят как-то... без особого аппетита, отрабатывают. А некоторые - прям с фанатизмом таким. Или мне показалось.
 
Re: Back to the Saddle + Классика родео и не классика...

Кантри, вот интересно, родео - чисто мужской вид спорта? А то сейчас везде ездят одни девчонки, многие мальчики в России считают, что конный спорт - чисто женский вид и поэтому стесняются сами садиться на лошадь...
 
Re: Back to the Saddle + Классика родео и не классика...

Кейси Добро пожаловать! :)

zara Очень рада, если что понравилось! По времени не получается все фото разобрать, поэтому частями.

zara написал(а):
А там, где ковбой отстегнулся быстро - кобыла прокозлила полагающееся время и сама успокоилась :), артистка!
То есть, характер-характером, а этак козлить их учат? Кстати, в сборнике из Вегаса некоторые лошади козлят как-то... без особого аппетита, отрабатывают. А некоторые - прям с фанатизмом таким. Или мне показалось.
Однозначного ничего нет. Кобыль, действительно, артистична. Действительно, некоторые кони более стервозны. Тут и возраст, и как долго в коневозе ехали... И сколько выступлений в сезоне было. Хоть перед Вегасом всегда в календаре проставлен отдых. Некоторых особо ценных бронков пишут на старты не более 4 раз в год.
Насчет обучения козлам - думаю, что этому проще научить,чем научить возить на спине :) Сама знаешь, с заездкой не каждый справится. А здесь надо наоборот, сразу свалиться и поощрить :)

Dezora В процентном соотношении женщин в родео около 5%. Это скачки вокруг бочек и очень мало в виде с лассо -roping
И в видах с лассо не требуется, чтобы cowgirl поднимала бычка или с ним боролась. Но это,действительно, мужской вид. Бочки у женщин идут красиво. Все остальное -не получается. На бронках ни разу не видела. Зато в выездке ,у охотников и в конкуре -десятки тысяч, как везде :)
 
Re: Back to the Saddle + Классика родео и не классика...

Видео действительно впечатляет! Прям УХ!
Никогда больше не буду жаловаться, что конь подо мной как-то задними ногами не так махнул :mrgreen:
 
Re: Back to the Saddle + Классика родео и не классика...

А вот интересно про мужской и жеснкий аспект поговорить. Ольга, позволите офф-топ в качестве лирического отступления. Я часто наблюдала в гладких скачках, что барышень больше любят в качестве exercise riders- тех всадников, которые готовят лошадь к скачкам. Руки, говорят, у барышень легче.
 
Re: Back to the Saddle + Классика родео и не классика...

Совершенно согласна! В юности, когда только начала заниматься на рысистом тренотделении, мастер-наездник
доверял самых своих резвых и "тянущих" жеребцов работать под седлом. Говорил, после тебя мягче становятся...
 
Re: Back to the Saddle + Классика родео и не классика...

Очень интересный дневник!
Позвольте вопрос задать.
Мы недавно с друзьями смотрели родео, там на быках сигали. Пришли к такому мнению, что на быке сложнее усидеть чем на лошади - они так задом подворачивают и направление меняют прямо в воздухе , жуть.
Вот интересно мы правы или ошибаемся?
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Hitman Не знаю. Не однозначно это. ИМХО -в скаковых делах вес большую роль играет, даже для exеrcise ridersб хоть они, по определению, тяжелее. Но из всего виденного и слышанного женщин в этой сфере не встречала (в Штатах). Мне кажется, что иногда мужчинам просто лень. :) Как пример -надеялась однажды в Лондоне посмотреть тренинг лошадей королевской конной гвардии утром в Гайд-Парке. И типичная ситуация: к 0600 стали съезжаться со всего Лондона девочки с седлами. И выезжали в темноте в Гайд-Парк в блестящих жилетах. Гвардейцев за этим занятием не застала. Не думаю, что они так массово мягкие руки предпочли. :)

Dezora Рысака, под седлом... :shock: Респект. Я знаю что это такое не понаслышке. Тут уже не до рук...

Svetlaya Быки -это другая категория родео. Это, я бы сказала, коррида наоборот. Т.е. не торреро охотится за быком, а бык за ковбоем. Я попозже подберу и выложу фото. ИМХО: лошади -это лошади. Быки -это звери, и конкретно нападают с определенной целью. Т.е. эта тема будет не для впечатлительных любителей лошадок. :(

И более мирный сюжет: выставка лодок на озере Payette или boat show .
Поскольку в Айдахо либо пороги, либо озера, то на озерах годятся маленькие лодки.
На выставку частных лодок на горном озере приплыли местные лодки, вернее сказать, - дорогие игрушки. Но, по закону Капитана Врунгеля, как корабль назовешь, так он и поплывет. Судя по названиям - от этих лодок или головняк, или они стоят себе у частных причалов и создают атмосферу старины. Почитав названия, мы решили наши байдарки никак не называть, а грести себе без названия :)














Но все лодки сделаны с любовью и на выставке смотрелись просто как конфетки. :)
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Действительно, как конфетки! А в последней еще и замечательный натюрморт!
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Кантри написал(а):
Svetlaya Быки -это другая категория родео. Это, я бы сказала, коррида наоборот. Т.е. не торреро охотится за быком, а бык за ковбоем. Я попозже подберу и выложу фото. ИМХО: лошади -это лошади. Быки -это звери, и конкретно нападают с определенной целью. Т.е. эта тема будет не для впечатлительных любителей лошадок. :(
Ну это да.
Но нам невпечатлительным :roll: интересна техническая сторона. Просто усидеть на быке сложнее чем на лошади или нет? Чисто исходя из характера "брыкания". Нам показалось что лошадь это цветочки по сравнению с тем, что творит спиной и задом бык.
Может мы ошибаемся так как к коням привыкли, а быков далеко стороной обходим :lol:

Читаю ваш дневник и начинаю хотеть увидеть Америку. Такие красивые фотографии, просто дух захватывает!

И очень интересно про лошадей звезд родео. А еще кто есть знаменитый помимо Мисс Конгениальность?
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Техническая сторона - другая. На быках ехать на порядок труднее и опаснее. Представьте корову.. :( Хребет, ребра, никакой амортизации, чистый забор на ножках. К тому же многие быки запрокидывают голову назад и вышибают всадника рогами. Выложу фото, но чуть позже, как со временем получится. Само ковбойское развлечение на быках началось лет 100 назад, когда ковбои от безделия состязались в заездке быков. Затем появился официальный родео-статус. А сейчас -экстремальный вид. Теперь быки селекционно выращиваются для родео. Направление селекции - огромные размеры, невероятная подвижность и свирепый (агрессивный) характер. Вот на быках ковбои уже едут в шлеме и стальной маске. Но и маски и шлемы - рассыпаются на кусочки.

Насчет бронков -там много звезд. На все вкусы. Из легендарных мне еще нравится Trade Winds. Он, правда, уже не выступает, но в мире родео был трижды венчанный и такая же звезда, как Секретариат в скачках. Вот на нем практически никто не мог усидеть. :)
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Кантри написал(а):
Hitman Не знаю. Не однозначно это. ИМХО -в скаковых делах вес большую роль играет, даже для exеrcise ridersб хоть они, по определению, тяжелее. Но из всего виденного и слышанного женщин в этой сфере не встречала (в Штатах). Мне кажется, что иногда мужчинам просто лень. :) Как пример -надеялась однажды в Лондоне посмотреть тренинг лошадей королевской конной гвардии утром в Гайд-Парке. И типичная ситуация: к 0600 стали съезжаться со всего Лондона девочки с седлами. И выезжали в темноте в Гайд-Парк в блестящих жилетах. Гвардейцев за этим занятием не застала. Не думаю, что они так массово мягкие руки предпочли. :)
Возможно не массово, я в своё время от нескольких тренеров на ипподроме в Санта Аните слышала, правда, давно это было. Барышень там хватало именно в качестве exercise riders. Может, и потому, что мужчинам лень :lol: . А вообще что скачки, что родео как ну крути требуют недюжинной физической силы, кмк поэтому в основном мужчины. На бычка сверху кидаться - упражнение для барышни заведомо проигрышное. Так же в поло на серьёзном уровне - это ж как рэгби от конного спорта, как игроки на поле сшибаются иногда, жуть берёт.
"Double Trouble" в качестве названия лодки покруче Врунгелевской "Беды" будет :lol: .
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Очень милые лодочки :) "Double Trouble" напоминает последний мультик про кота Саймона. "Рикошет" - тоже хорошее название. 8)
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Hitman написал(а):
На бычка сверху кидаться - упражнение для барышни заведомо проигрышное.

Хотя... некоторые дамы тоже не лыком шиты :)
11336562.jpg
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Sara, о как! В таких кружевах, да на бычке 8) . Откуда чудо такое?
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Отчаянная барышня! Это Аванпост так развлекается?
 
Сверху