Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Это ковбойская программа в Аванпосте :) Год 2005-й :) Еще там был доморощенный "бронк" Дуня, но че-т не могу фоток найти :), они еще более древние.
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Прикольно :). Про Аванпост столько всего хорошего читала, вот бы ещё доехать....
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Hitman написал(а):
"Double Trouble" в качестве названия лодки покруче Врунгелевской "Беды" будет :lol: .

'Buckaroo' - тоже не лодочный стандарт. Это в переводе - "ковбой, заезжающий бронков! :)

Насчет пасторали с быком - забавно. Где-то похожее фото видела. Вообще-то молодцы, что ковбойскую тему поддерживают в Подмосковье!
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Нашла бронка Дуню :)

1579-8822.jpg


1579-8823.jpg


dunbronco.jpg


В свободное от родео время катала новичков в программе "Первый шаг" и возила телеги :))
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Sara написал(а):
В свободное от родео время катала новичков в программе "Первый шаг"

Интересно, как это сочетается?

Лодочная кличка ''Double Trouble'' меня привела в щенячий восторг :D Они вообще на игрушечные похожи - даже не верится, что они еще какую-то функциональую нагрузку несут)
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

А мне вот интересно стало - на бронках вообще ездят? кроме выступлений они ещё как-то используются?
 
Re: Back to the Saddle + Как корабль назовешь...

Бронки тоже разные бывают. Те, которых я знаю, часть времени гуляют на пастбищах, а остальное время сбрасывают ковбоев. Но умений им всегда можно добавить. Вопрос: нужно ли...
 
Re: Back to the Saddle + Против быка...(не для впечатлительн

Против быка... Ну что тут скажешь? А ничего не скажешь. Коррида наоборот. В корриде тореро вооружен против быка. В родео бык вооружен против человека. Ковбои - это понятно. Они генетически такие.
Меня восхищают булфайтеры, которые закрывают собой ковбоя.








Экстримы... (с разных родео)
http://www.youtube.com/embed/GlbQJHTTDJg

..и прошлогодние старты
http://www.youtube.com/embed/0f81-ZhDCkU

http://www.youtube.com/embed/c1Rrt9B3 ... creen&NR=1
 
Re: Back to the Saddle + Против быка...(не для впечатлительн

Нда. Впечатляет... А быков тоже специально выращивают-культивируют для этого? Бронков - да, в корриде быков - да, а здесь?
Ну, хоть рога отпилили - а то вообще жутко.
А на самом деле, интересно, почему: когда так же лошадь воспринимается даже красиво, а когда бык... жутковато. То ли есть иллюзия, что лошадь "умнее", то ли есть осознание внутреннее, что бык - опаснее, то ли в противовес корриде (быки - мстительные). Последнее, конечно объективно - бред, но субъективно - коррида-то сразу всплывает в сознании. А я не люблю корриду...
Видео посмотрела....
Потрясающе то, что у людей нет даже палочки в руках. Вообще ничего. Голые руки и собственные тела. А бычки-то спецом человека топтать идут, да? Причем именно того, которого сбросил.
Зрелище - .... не знаю. Но людей начинаешь уважать, и не возникает чувства осуждения, на тему "почто животейку мучают".
 
Re: Back to the Saddle + Против быка...(не для впечатлительн

Быков культивируют, а как же иначе....Это совсем не ходячая колбаса, а другое направление животноводства. Направление селекции - по свирепости, массе и подвижности, т.е. получаются монстры. Но традиция. Еще 100 лет назад ковбои на бычках от скуки резвились. А теперь в этом виде выступают самые сильные, рослые и отчаянные ковбои . На бронках - у них весовая категория полегче будет.

Zara вот то же подумала. В этом есть определенная символика. Респект этой отчаянности.
 
Re: Back to the Saddle + Против быка...(не для впечатлительн

По сравнению с первой записью прошлогоднее - в режиме лайт просто... В прошлом году быки были помельче? А в первом видео - вообще жесть, другого слова нет. мужики какие-то безумные. А рога, хоть и спилены, но звери ими очень виртуозно бьют в голову.
В это родео своими ногами многие ушли с поля? Там же почти все должны быть с черпно-мозговыми!
 
Re: Back to the Saddle + Против быка...(не для впечатлительн

zara написал(а):
А бычки-то спецом человека топтать идут, да? Причем именно того, которого сбросил.

Знаешь, Тань - вот из того родео что я глядела - там по-моему все быки сразу успокаивались, как только избавлялись от человека, и шли бродить по арене. По-моему ни один не стал нападать. Хотя булфайтеры там присутствовали. Думаю, что разные попадаются...
 
Re: Back to the Saddle + Против быка...(не для впечатлительн

Первая запись - подборка с разных родео за несколько лет. Точнее с 2004 по 2010 гг. Т.е. собрали все экстримы, то, чего в принципе не должно бы быть.
А вторая запись это то, как обычно бывает. Т.е. так чтобы жесть - не каждый раз, а может один случай из 20 . Т.е ковбои тоже не лыком шиты.
 
Re: Back to the Saddle + Против быка...(не для впечатлительн

А уважение, да... появляется, когда понимаешь, что это все не на пустом месте возникло. (вот видела в контексте рассказа по какое то ранчо такую работку как "убирание быка-производителя из случного паддока" :)) к примеру). Тяжелая работка у ковбоев :))
 
Re: Back to the Saddle + Против быка...(не для впечатлительн

Ааааа, а то я уже подумала (сижу без звука :)), что этих монстров собрали в одном месте...

Катя, а у производителей рога тоже спилены? Или там по полной программе?

Кстати, там промелькнули и люди на лошадях, которые понеслись быка отвлекать от травмированного ковбоя. А на лошадей они как реагируют?
 
Re: Back to the Saddle + Против быка...(не для впечатлительн

Катя, а у производителей рога тоже спилены? Или там по полной программе?
Похоже, что да, причем еще похлеще :)
http://www.stevensonangus.com/sires.html

хотя, наверное, бывает по-разному
http://www.rockingolonghorns.com/Bulls.htm

Кстати, там промелькнули и люди на лошадях, которые понеслись быка отвлекать от травмированного ковбоя. А на лошадей они как реагируют?

Люди на лошадях арканят быка и утаскивают его с арены, если он сам уходить не хочет :) Иногда требуется 2-3 ковбоя, чтобы утащить быка :)
 
Re: Back to the Saddle + Против быка...(не для впечатлительн

Я изначально мимо шла, но осталась. ^^ Автор не против? ^^

zara, ИМХО, впечатление от лошадей другое, так как строение другое: более "легкое". И движения немного другие. Более ровные что ли, по моему ощущению. А еще быки здорово работают шеей и головой (с подпиленными, но рогами).
Может и не то мне попадалось или я не там смотрела, но в основном лошади движутся довольно прямолинейно и опустив голову; тогда как быки начинают крутиться, что создает дополнительную силу воздействия на всадника, и головой его еще и задевают периодически. У меня вообще впечатление, что быки движутся более разнообразно и гибко.
Еще пара мыслей вслух: у быков элементарно копыта острее. (Во всяком случае лично мне на попадания этих штыков смотреть неприятнее.) И быки меньше заботятся о том, куда и как наступают. Но это я сделала вывод только по просмотренному. Вполне вероятно - ошибаюсь.
Вот одна из видеозаписей, на которые я опиралась.
http://www.youtube.com/embed/fHQwgRs7 ... re=related

Еще из замеченного: буллфайтеры почему-то с голыми ногами. Хотя им явно достается не мало именно в этой области (не у одного, кажется были поддерживающие средства надеты. Во всяком случае, мне показалось, что это не защита - "дырок" много на ней.).

Была еще какая-то мысль, но я ее в процессе записывания остальных потеряла. (
 
Re: Back to the Saddle + Против быка...(не для впечатлительн

Ну вот тоже кажется, что еще визуально добавляет - все ж лошадь на мой вкус существо куда более гармоничное, линии тела более плавные, движения какие-то... Ну тоже более плавные что ли, выглядит сильно легче и изящней... Чем ЭТИ ДУРЫ :shock: Вообще конечно не представляю себе, как это - на ТАКОЕ сесть.... А ведь наверное у каждого этого ковбоя есть родители, сестры там \ братья, жена и возможно даже дети.... Вот им счастье-то лицезреть выступления....

УПД. А вообще я как-то смотрела передачу про быков - но не про этих, про корридных. Передача была анти-корридного плана, и вот там этих быков представили прям милейшими созданиями - картинки такие, что чуть ли не ребенок в леваде, где они живут в ожидании, носы им чешет, а они мычат и радуются.... И потом подобрали нарезку из самой корриды тех моментов, где явно видно, что быку по идее это все совсем не надо, что его специально злят, выбивают из него какую-то реакцию. А сам по себе он бы стоял да по сторонам смотрел...
Интересно, с одной стороны, как оно на самом деле. Хотя с другой - думаю, в моем случае это вряд ли что -то поменяет. Все ж лошадное родео мне смотреть приятно еще потому, что я многократно слышала, что эти самые бронки живут очень даже неплохо, многие как сыр в масле катаются, ну и вот да, ездят вот так выступать... Ну так конкурные не слабей нагрузки-то несут, а то и куда побольше, чем пара ударов по спине в год.... Так что никаких этических струнок в моем сознании это никак не задевает, а про быков я опять же читала - лично не знаю - что это одноразовый вариант. Вышел, отработал, колбаса. И быков мне почему-то очень жаль, даже не знаю, почему - в общем, я ж ем иногда мясо-то, хотя тоже чуть знаю про все ужасы промышленного животноводства... Но вот что-то свербит такое...
Интересно, а в родео быки одноразовые или тоже выступают как бронки многократно?
 
Re: Back to the Saddle + Против быка...(не для впечатлительн

Почему я начала со сравнения с корридой? Да я бы туда ни ногой. Это хамство по отношению к животным, и у людей пробуждает животные инстинкты.
Родео - это единоборство человека с заведомо опасным противником. Быки весят где-то 850 кг, а то и поболее. Опять та же тема - безоружный человек и дикая природа. И быки далеко не снежинки. Многие заведомо устраивают охоту на ковбоя и стараются массой добить. А булфайтеры -традиционно -в одежде клоунов. С голыми ногами -это традиция. Некоторые, правда, в щитках, но щитки здесь только помешают. Опять же, ковбои, булфайтеры, пикапы -это братство. ИМХО, такая взаимовыручка, на уровне самопожертвования -это воспитательный момент для молодых зрителей.

В родео быки, по-определению, многоразовые. Один такой бык -это целое состояние. Одни доходы от ИО чего стоят. За одно такое выступление быка владелец получает сумму, примерно равную его мясной стоимости. В среднем бык может стартовать раз 10 за сезон. С быками тоже носятся. У каждого кличка, и он в своем регионе - местный герой. Рекламные доходы от них тоже высокие.

Вот с ковбоями - сложнее. Профессиональный ковбой на бронках зарабатывает, в среднем, $120 000 в год. Ковбой, выступающий на быках - примерно столько же. Но после быков большая часть суммы уходит на лечение травм.
 
Re: Back to the Saddle + Против быка...(не для впечатлительн

Ого :shock: спасибо большое.
Жизнь так близко от смерти заставляет замирать сердце. Я тоже воспринимаю родео как единоборство. Верно подмечено.
Меня поражает как такое на вид неуклюжее тяжелое животное, на деле оказывается таким гибким и быстрым. У лошадей более предсказуемые движения, у быков это вращение и подкрут задом, это что-то запредельное. Да еще рога и ярость.Не знаю какое надо иметь чувство баланса чтобы на таком усидеть.
Вполне себе представляю парня на бронке, мой муженек в молодые годы с удовольствием поучаствовал бы.
Но на быке... это надо вообще без крыши быть. Не могу представить как они справляются со страхом, подсаживаются наверно на этот адреналин.
Они же готовятся после жеребьевки изучают повадки, особенности доставшегося быка. И вот так когда ты изучил, нос к носу узнал его, оценил мощь и риски. Пойти и сесть на этого монстра, у которого список из покалеченных и убитых... Блин как же это страшно, просто животно страшно.
Ой че-то распредставлялась, как будто самой завтра ехать :lol:
 
Сверху