Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Да не монстр )) просто оч сложный характер, наложенный на обиду на ВСЕ....
Не, когда села тоже держать нельзя. Ну, то есть когда садиться кто-то, а держу я - нервничает, но стоит. Или идет. Но не долго, долго не пробовала.
А если я сижу, а кто-то держит - эээ.. ну, хорошо если я усижу, потому что он начинает прыгать, крутиться, убегать и так далее. Поэтому все сразу повод бросали и он успокаивался.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ой, а ко мне тоже скоро, наверное, приедет кобыла, в которой надо менять отношение к седлу. Но у нее другая реакция, конечно. Она несколько лет после спорта не седлалась, а вчера, как увидела седло в руках у человека, начала так злиться, беситься и каждой клеточкой своего тела показывать нам, КАК она его ненавидит. Мне до сих пор везло, я никогда не видела лошадь, в которой настолько выпестовали ненависть к седлу. Ну, что ж, я порадовалась тому, что в ней не убито желание реагировать и показывать свои желания и нежелания. Это уже не мало.
Будем с Вами одновременно показывать лошадям, что седло - символ не ужасной муки - а интересного и приятного времяпровождения. :)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

И молчит, главное, как партизан у себя :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ир, ну Вам хоть не придется копыта ей так сильно лечить, как моему..
но вообще, Вы описывайте, как и что! Буду следить! ))
не время? В смысле не время говорить?... очень надеюсь, что заговорит хоть когда-нибудь...

Жень, и не говори... Партизан. Глазки тухнут, башка вешается.. Тьфу!...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ну, чего полечить-то там тоже найдется. :)
Про партизан - это Женя про меня в моем дневнике :wink: .

А Ваш конь обязательно заговорит, когда поймет и поверит, что его слушают.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Конник не может не найти что полечить у своей лошади, о да! :mrgreen:
Про партизана поняла, ага! Дошло, что называется... :D

Заговорит.. Надеюсь. И надеюсь, что копыта хоть как-то удастся привести в норму не за несколько лет, а хотя бы за несколько месяцев...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

DTB написал(а):
И надеюсь, что копыта хоть как-то удастся привести в норму не за несколько лет, а хотя бы за несколько месяцев...
Кстати, очень помогает в этом деле как раз не думать о сроках. Вообще. Пусть выправляются, как выправляются, лишь бы выправились. А там сколько времени понадобится... вот сколько понадобится, столько и возьмут :)
Иначе сплошное расстройство может быть. А зачем расстраиваться, когда можно радоваться?))
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Эх... В теории это просто, а вот на практике.. Как бы так себя настроить исходить из этого принципа?... )))
А вдруг вообще никогда не выздоровет?....

П.С. Кааак же я ненавижу таких вот нытиков, как я...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Вообще никогда не выздоровеет - это моя Прада. И, ничего, живет и радуется. :)
Не, если б лошади выздоравливали от того, что мы будем рыдать над ними - я бы не просыхала.
Последнее слово, вроде, немного двусмысленно получилось, да?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ну, ты исходи из позиции, что главное - это чтобы коню нормально было. Ему и так нормально, жрет от пуза да гуляет круглосуточно :mrgreen: ОНИ комплексов по поводу своего состояния не испытывают - это прерогатива хозяев :wink:
Выздоровеет - будет у вас все. Нидабог ТТТ не заладится - он ничего не потеряет. Криминала у нег никакого нет :)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

ИринаM написал(а):
Последнее слово, вроде, немного двусмысленно получилось, да?
хыххы... Ага. Много смыслов )) Один другого лучше :mrgreen:

Iurumi написал(а):
Ну, ты исходи из позиции, что главное - это чтобы коню нормально было.
Да это все понятно...
Мы тут с Линой давеча обсуждали и сравнивали отношение к любимой лошади и к просто лошади. И тут какая фишка... А вдруг все-таки и для Баскета найдется человек, который его действительно полюбит и ему будет плевать, здоров ли он. Главное - чтобы был счастлив...
Я знаю только одну лошадь в своей жизни, к которой я бы так относилась, но, к сожалению, мне его не отдадут и не продадут никак и никогда. Не знаю, проявятся ли когда-нибудь такие чувства к другому коню. Ну, вот, например, к тому же Баське?...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Привет ) Это Оля с Истребителем которая ) Совершенно случайно нашла вас )

Мне ваша история напомнила моего коня. В конюшне у рудской все началось, где я его купила. Его били тачкой...да именно тачкой! Они оказывается так пододвигали его в угол денника, чтобы убрать какашки :shock: ...таранили тачкой по ногам. Он бросался на нее и кусал, прикинь, кусал так жестоко и сильно, как бы обгладывал по кромке. Весь был озлобленный и зажатый, крысился и выражал свою ненависть.
Я-то ладно, понимаю, а вот от конюхов еще и получал за это.

Расскажу, как вылечились от этого.
С той конюшни мы съехали. На новом месте конюха были получше, не били. Затем так получилось, что я отбивала его сама, почти 2 года. И видела, как он мстит.
Что я делала. Во-первых, давала оторваться на ней по полной. Я говорила ему: «грызи ее сколько хочешь» отрывайся и делай с ней все, что угодно!». Когда он на нее нападал, то разговаривала с ним ласково, ободряя его, и стояла, ждала, когда он с ней закончит. Давала сахар. То есть все так, чтобы он понял, что со мной он в безопасности, никто и ничто не обидит его и ему можно выражать свои эмоции.
Вилы и лопаты он тоже недолюбливал все по той же причине.
Постепенно все вылечилось, теперь он спокойно залазит мордой в тачку, исследует что внутри. Единственно, что на чужих с тачкой он хоть немного, но заложит уши, не всегда, но бывает.
Так же мы усвоили, что собак нельзя бояться, если она агрессивна - жрать такую!! Всегда, когда на нас нападали шавки, я направляла его на них и атаковала, воинственным голосом их гнала., сама внутри была злая и всем поведением показывала, что я сама кого хошь порву.
Это я к чему. Долго это все… надо времени прилично. И внутри быть уверенной. Любить его сильно и не торопить.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Оль, привет! Рада тебя здесь видеть! ))
За вами в темке на твоем форуме я слежу очень давно, кстати ) Даже еще до начала ваших расчисток Галиных.

А про любить - да. Это самое лучшее лекарство. Тока насильно не полюбишь. Хотя, может тоже со временем придет. Кто знает... :)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Я сейчас, может, глупость напишу, ну и ваще лезу не в свое дело :)
Оль, а что тебе мешает просто любить того коня, которого не продадут? Он в нормальных условиях? Почему бы тебе его просто не любить, без желания обладать им. Как я люблю снег, или дождь, но мне даже не приходит в голову тащить их в свою квартиру. Как пение птиц, или красивый закат. А желание забрать в свои руки, мне кажется, именно оно не дает тебе покоя, не дает возможности полюбить того же Басю. Потому что уже есть какой-то идеал,ты по нему страдаешь, а так как получить не можешь и консервируешься в этом противоречии :)

Есть на проконях подобный пример. Василизк тоже очень страдала по одной кобыле. Любила ее, прокатскую, забитую, вдоволь не евшую. Но купить ее было нельзя. Она купила другую лошадь, содержала, занималась, но не любила. А потом в какой-то момент все перевернулось :)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Iurumi, да мне жаль его, если честно. Ну, того... Из Воли.
Условия там нормальные, но его затыркали. Понятно, что это не аццкий прокат и все такое, но очень хочется, чтобы ему было действительно хорошо. Ну или пусть бы даже у него какой-нибудь хозяин появился, но один...
Хотя, конечно, нам всегда хочется обладать чем-то, что мы "любим" - это факт :) Ну, может и у меня перевернется, кто ж знает... Василизк? надо почитать дневник :D

Кстати, что значит лезешь не в свое дело? Я вот вас многих лично не знаю, вроде только ники на форуме и фотографии в дневниках, а ведь помогаете! Неоценимая поддержка, на самом деле!...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

DTB написал(а):
Iurumi, да мне жаль его, если честно. Ну, того... Из Воли.Условия там нормальные, но его затыркали.
Опять же, это твое субъективное мнение. Мы вообще склонны много парится по поводу огня в глазах, веселого настроения и аццкого желания работать у коней :). Просто как... отпусти его, не держись за него своей любовью. На данном этапе ты ничего изменить не можешь, следовательно, ничего и не теряешь :). Люби его, оставаясь при этом свободной от желаний заграбастать его себе) Ох, трудно написать, слов не хватает. Опять же, жизненные пути, ох, какие интересные. Очень часто бывает, что с изменением отношения к проблеме, проблема перестает существовать. Или разрешается самым лучшим для тебя вариантом.

А Василизка дневник почитай. У нее их два, в первом как раз много про ту, любимую лошадь. Да и поговорить можешь с ней, Лиза очень приятный человек в общении, запросто может побыть "жилеткой" :)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Iurumi написал(а):
Очень часто бывает, что с изменением отношения к проблеме, проблема перестает существовать.
О да! Это самый главный закон Вселенной - факт!

Iurumi написал(а):
А Василизка дневник почитай
Жень, а дай ссылочку, плиз? или хотя бы как точно ник пишется?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Iurumi написал(а):
Очень часто бывает, что с изменением отношения к проблеме, проблема перестает существовать.
тоже поддержу, так как я в свое время тоже отчаялась, лошадь сломала ногу, всему в мире пришел конец..что делать...мозги себе так изъела, что посыпалось здоровье, организм начал попросту гнить..
И в какой-то момент я решила, что хватит! Живем и будем жить, да сломана нога, да, теперь у меня нет лошади, но раз он хочет идти, пусть идет, пусть гуляет со мной лесу. А потом и вовсе повеселела, когда смогла перевезти на гуляния в огромные поля Слободино. Решила для себя так: это все, что я могу сделать для него, это лучшее, что могу...

Вот прочитала твой дневник и не вижу проблемы..нормальные фото, спокойное лицо у лошади, наоборот больше внимания, чем я могла видеть у своего. Довольно расслабленный и без боли на лице.
Кроме моментов, когда садишься верхом. Хотя есть одно фото под верхом с нормальным лицом.
Мне вот кажется, что отказ от седла кроется где-то выше копыт или неровного сустава. В районе спины может...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Gurken написал(а):
Довольно расслабленный и без боли на лице.
Кроме моментов, когда садишься верхом. Хотя есть одно фото под верхом с нормальным лицом.
То есть ты видишь боль на его морде когда я сверху? Хм..
Gurken написал(а):
Мне вот кажется, что отказ от седла кроется где-то выше копыт или неровного сустава. В районе спины может...
Ну не знаю. Сначала-то вроде все нормально было. Даже когда откровенно хромал... На самом деле, сейчас ведь в копытах идут активные процессы, которые, думаю, затрагивают весь организм. Вот, например, уши у него чешутся очень сильно. Может и другие мышцы болят от изменения постава и пр.
А со спиной у него все более или менее нормально, если верить Штрассер, Лине, Мануйлову и пр... Да и по моим ощущениям, все-таки не в спине дело.
Ладно, посмотрим 8)
 
Сверху