Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Оль, праздравлямс))) Чтобы все у вас было отлично, чтобы вы наконец увидели результаты усилий, и ... галопом по полям.... С тобой на спине....... :roll: В общем, чтобы у тебя все было как задумано и намечено)))
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

68530030_2011_kubanochka_06.gif
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Девушку, спасибо вам большое! :wink:
Поздравляю всех с наступившим! Счастья всем в этом году, удачи и здоровья! Вас и ваших любимцев, конечно же!

А я вот вернулась из дома отдыха и помчалась к коню. И, первое впечатление в новом году - кхм... Баська опять прихрамывает... :?
Блин... Такое ощущение, что процесс никак не перейдет какой-то рубеж.
Но зато, увидев меня, в леваде пришел сам!

Повела на плац, который у нас сейчас представляет собой нетронутую целину со снегом по колено. Понять, что происходит на рыси было поистине сложно. Но, за несколько шагов стало ясно, что повторяется картина полугодичной давности - прихрамывает, когда правая внутри. Но копыта нормальной температуры, нигде не ойкает, когда нажимаешь...
Ладно, посмотрим, что дальше.

Потом пошли гулять по деревне. Попробовала пробежаться там, где ровно - не хромает вроде, но просто не доносит как будто, но, конечно, надо смотреть со стороны. В общем, в итоге я коня мучала тем, что шла с ним очень-очень близко, положив на него руку и как бы обняв. Естественно, я ему мешала тем, что прижималась к нему, по сути, сбоку. Он немного нервничал, пытался ускориться, но за каждые несколько секунд нормального спокойного шага получал морковку. В итоге успокоился довольно быстро. Правда после остановок при попытке выслать его вперед, продолжая "висеть" на нем, он постоянно предлагал кранч :) Но потом разобрались.
По дороге к дому конь уже не ускоряется, но все время гарцует и косит глазом. Эх, побегать бы ему....
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Побывала у ИриныМ с Прадой под Подольском. Так интересно было пообщаться. Кобыль за время всяческих лечений и отсутствия занятий стала очень наглой :mrgreen: Причем, энергии у лошадки столько, что мне было временами страшновато за хозяйку :D

А потом я поехала к Баське. Увидел меня в леваде - отвернулся :roll:
Но потом оттаял. Потащила коня на "плац". Кстати, этот самый плац у нас очень своеобразный сейчас: снега по колено и кое-где торчат препятствия или остатки от препятствий.
Минут пятнадцать мы протаптывали кружок: сначала я, за мной вздыхающий ослик на веревочке. Потом я долго уговаривала коня просто походить с переменами направления. А вот бегал, как ни странно, охотно. Причем, дискомфорт виден, но хромоты как таковой опять уже и нет. Хм!
Сделали по 3-4 круга в каждую сторону рысью и по одному подъемчику в галоп, и я от коня отстала. Пошли в конюшню и - о ужас!! там проход загораживает тряпка! :shock: Висит там! И хочет сожрать маленькую лошадку!!! Пришлось стоять, осаживать, жрать морковку с тряпочки, терпеть, пока тряпочка дрыгается у морды, выдыхать. В итоге еще минут 20 ходили под тряпочкой. Честно говоря, нужно было бы еще столько же повозиться, но я откровенно задубела и так хотела есть, что решила отложить покорение занавески на следующий раз.

Потом еще побаловались в проходе конюшни с кранчами и уговорами стоять на месте безо всего, и лошЫдь был отпущен в леваду.
Что интересно, в нашем табуне я явно альфа. Даже когда я просто иду - лошади поспешно расходятся, освобождая мне дорогу (хотя, я не видела, как они с другими людьми, но не суть). И, самое интересное: все-то расходятся, а Баська один стоит такой гордый и ждет, пока я подойду :mrgreen:
В итоге, я его так утискала, что он начал требовать чесать уши и покусывать меня за куртку. Причем, даже когда хватает за руки - отпускает сразу же. Больно ни разу не сделал! Долго думала, как же я могу лошади такое позволять?! Но, ничего поделать не могу с собой... В итоге закормила лошадку морковкой и сухарями и пошла есть свой доширак.
Пока ела - вокруг ходил кот, принюхивался и выпрашивал мою еду... Дала макаронину. Этот взгляд я не забуду никогда! Кошак аж попятился и больше не мявкнул. Молча пришел и улегся на колени.. Пожалел, видимо. Наверное, следующий раз мне мышь принесет, чтобы я такой гадостью не питалась...

А пока - Басина фотка с последней зимней фотосессии!
DSC_0152_1.jpg
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Фота суперская :) Такой чудесный мишка)))))
Блин. То хромает, то щупает... Мне это напоминает Чапу в конце лета \ начале осени.... Когда мы перешли на Рэмишную расчистку... Мож привыкает к новым ногам?
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ага! он ооочень лохматый!
Ну, щупал-то он всегда с начала расчисток по Штрассер. Да и раньше на камешках оступался. Подошва всегда тонкая.
Да, процессы идут...
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Я тоже очень-очень была рада пообщаться! Надо бы, действительно, как-то к вам выбраться на Басю посмотреть.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

О! Да, Ир! Это было бы реально клево!
Может чего посоветуешь, кстати :D на счет наших тараканов... кхм... )))
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ага, посоветую! :lol: Нашла советчицу. Видала сегодня наших тараканов? :lol:
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Блин, Ир, тараканов видела, но еще я видела твое терпение, так что не надо тут! :mrgreen: Между прочим, я бы на твоем месте не смогла бы так мягко объяснять лошади, что делать можно, а что нельзя. Так что, думаю, посоветовать сможешь!
Да и не обязательно советовать ) Просто пообщаться!
Так что ты эт.. Имей в виду :p
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ойййййййййййййййййййййй............................. А мы в гостях тута были))) А какой он плюшевый)))) Какой он пушистый)))) Такая милая лошадка, просто чудо зверик))) На фотографиях его очарование не так заметно))) Очень мне понравился, прям классный конь, медвежонок)
Дальше бедный медвежонок был трагически замучен. Под крики хозяйки "не надо, потом" нахальная толстая тушка (в смысле я :mrgreen: ) вползала на зверушку и вползала))) И вползала и вползала))) И еще отобрала зверушку у хозяйки до кучи))) Зверушка классная, терпел все издевательства стоически))
Понравилось как бегает по снегу. Все не так плохо, как казалось по чтении дневника. Но конечно по неровному ходить ему больно... Ну надеюсь все у него наладится с лапами в скором времени :)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Да-да-да! Аня у нас была!
За что ей спасибо огромное! Но все по-порядку.
Сначала с утра мы подорвались к ней в гости - в конюшню по Горьковке. Увидела наконец Чапочку вживую. Черт... Какой же контраст между унылым Баськой (такой весь в себе и никто нафиг не сдался) и таким живым коником :mrgreen:
Хотя, конечно, за живость приходится платить периодически летящими в тебя зубами, но конь реально очень интересный. И понятливый, очень думающий. Сначала нам показали поскакушки в леваде с другим конем
060111_01.jpg

Потом - работу в руках и на корде. Блин! Как оно башку опускает!!!
060111_03.jpg

А потооом... внимание!!! Аня верхом!!! :mrgreen:
060111_02.jpg


Лошадь действительно очень отдатливый в работе, интересный. Я даже на пару минут отняла его у хозяйки попробовать уступки. Скорректировала летящие в меня зубы в мирное русло и разобрались. Зажатые уши тоже корректировала, но мягче. Сделали несколько уступок - понял с первого раза.
Потом зато, когда мимо левады проходила, строил мне премилые морды :) затаил, видимо, недоброе :mrgreen:

А потом поехали все вместе к Баське. Выяснилось, что за яблоки он может делать наше легендарное "пасо" сколько угодно по времени. Подумалось, что пора уже ему ИШ ставить! Показали наше "щупанье" и "работу" на корде. Надо отметить, что сегодня он бежал в одну из сторон даже лучше, чем вчера. Показывает недовольство только когда проблемная правая снаружи, что и понятно (внутренняя сторона ПП - самая неприятная).
Еще интересно, что у Ани в руках он вел себя вполне интеллегентно, не сносил плечом, как чужих людей раньше. Потом попробовали закинуть ее на Баську лежа, а меня оставить держать коняшку. Оооо да... Каак оно подорвало из-под "ААААААААА!!!! У МЕНЯ ЧЕГО-ТО НА СПИНЕЕЕЕЕ!!!!"... Раза два Аня съехала. Потом я уговорила его сделать два спокойных шага за морковкой. Лошадку расхвалили и оставили в покое. Мдаааа... Я задумалась...

Вообще, лошадка впечатлила гостей своей медвежьей шерстью и милыми глазками. Ну и еще видимо пулянием ног по любому поводу.
А еще Аня заставила меня задуматься над тем, что несмотря на то, что коняшке больно бегать - можно ведь активно работать с ним на шагу... Чем я и собираюсь заняться, видимо...

Ань, спасибо, что приехала!
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Хоть и поздновато, я в ПЧ.))) А как Вас зовут и можно на "ты"? Баскет классный конявый! )))
Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством!
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Спасибо большое! С радостью принимаю в ПЧ :)
Меня Оля зовут и на "ты" - нужно :)
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Вот и отлично! :D
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Решила сегодня тоже к коню съездить. Баська аж офигел, когда меня третий день подряд увидел.
Сначала, пока лошади доедали обед, отработала сама себя, протаптывая на плацу кордовый круг и выбирая особо крупные куски наста :)
Повела заниматься коня... и расстроилась в итоге. Ничего ровным счетом за эти два месяца наших с ним прогулок и страдания фигней не изменилось. Баскет все так же не заинтересован в занятиях, хочет свалить или просто стоит и смотрит куда-нибудь в сторону. Он намного лучше стал выполнять команды. Даже голову опускает на шагу на корде, но стоит мне ослабить кнцентрацию - все, лошадь ушел в себя...

Попробовала повторить шаг рядом со сгибанием на меня - хых.. Ща!... Пару месяцев назад, когда приезжала АнютаМ, ей за 20 минут удалось уговорить коня ходить с постановлением на нее в обе стороны. Этого мне повторить так и не удалось. Закончила на миллиметровом повороте головы на меня. Мде... Кривые же у меня руки.... :?

На корде походили, поучили остановки с шага, и в одну сторону даже получился один шаг осаживания по кругу. Вспомнили как гнуться в боку.
Попросила кранч, правой ногой опять не хочет далеко шагать. Видимо, дискомфорт в пятке снова стал сильнее. И бегает в одну сторону намного неохотнее. Но я, собственно, и не просила больше полукруга.

Потом я окончательно задубела и пошла кормить коня яблоками. Скорей бы зима кончилась, вот честно. Хотя, виды по дороге на конюшню, конечно, сказочные!

070111_02.jpg


070111_01.jpg
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Зато он у тебя осаживает за хвост и машет лапами. Особенно меня впечатлило махание задними лапами.... :roll:
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Знаешь, не равноценное "зато", ну да ладно )))
Это все чиста имхо, конечно ))
а задними он не очень машет ))) Так, топчется ))
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Фигасе топчется??????????????? :shock: Я тебе в следующий раз покажу, что есть "топчется". Обязательно покажу. Он очень выраженно работает, ну мне так кажется по крайней мере.
 
Re: Баскет. Начало. Визит доктора Штрассер стр.32

Ань, а вот ты видела нас на занятии... Как думаешь, он когда-нибудь заинтересуется хоть немного? Есть ли шанс замотивировать его чем-нибудь кроме морковки?
А по поводу зада - он в принципе очень импульсивен и когда я учила его поднимать лапы, он отбрыкивался от хлыстика очень резко )) Я добилась такого же резкого поднятия и закрепила. Хотя сейчас он делает хуже, чем раньше.
Надо попросить кого-нибудь заснять на видео :)
 
Сверху