Белая ворона, или моя история

Нормальный, нормальный рассказ получился.
Блииин, хочу мягкую лошадь. :cry!!!:
 
А я жёсткую лошадь хотела! Мне на таких удобней держаться. У меня многие мышцы включаются только с чувства самосохранения. На мягких я слишком расслабляюсь и падаю. Рысачью рысь люблю, с них вообще ни разу не падала. «Швейные машинки» тоже хорошо. А взяла вот диванчик. Буду равновесие тренировать и контроль над мышцами обретать.
 
OlgaN
Что точно, то точно!

Rowena
Об этом рано говорить. Неизвестно, чего из неё попрёт, когда она освоится. Некоторые проблемки уже выплыли. :?
 
За жесткой рысачьей рысью - это к нам! (Сейчас опять начнут ругать, что приглашаю в Одессу на лошадке покататься). Сама я верхом умею ездить только шагом, но люди говорят - ....!
А что такое "швейные машинки"? О нашем так говорили, когда в качалке на призы бегал - у него ход длиный, не частит, но очень равномерный, ритмичный.
А со стороны на рысаков в качалках смотришь - не шелохнется спина. как за веревочки игрушечных лошадок тянут.
Может, если на него сесть верхом, когда он в качалке бежит (как форейторы сидели), то трясти не будет? (Шутка).
 
А кто такие "форейторы"?
По-моему, швейная машинка - как раз когда частит :? Во всяком случае, про моего так говорили :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Зюлейка
Да я бы с удовольствием! Жалко, что далеко...
"Швейная машинка" - это действительно, когда лошадь частит сильно.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

"На кляче тощей и косматой
Сидит форейтор бородатый".
А.С.Пушкин, "Евгений Онегин", цитирую по памяти.
Форейтор - обычно МАЛЬЧИК (легкий), сидящий верхОм на одной из лошадей, запряженных в карету. Он помогал кучеру справляться с лошадьми, когда лошадей в запряжке было, например, 4, запряженных "цУгом" - 2 передних и 2 задних. На какой из лошадей он сидел - НЕ ЗНАЮ... Хотя читала "Очарованный странник" Н.Лескова (люблю эту вещь), где описано, как главный герой ездил форейтором, но не поняла "сам процесс".
В приведенной цитате, как пишут искусствоведы, Пушкин подчеркнул, что Ларины были домоседами, никуда не выезжали и у них не было мальчика-форейтора, пришлось взять того, кто уже стал бородатым.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Vorreiter (нем.) буквально "едущий впереди". Форейтор уже русифицированная форма, так же как и берейтор. Форейтор ехал на одной из лошадей в первой паре и управлял этой парой. Коренниками управлял уже человек на облучке.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Свершилось! :flag: Вчера, наконец, поездила на Полночи. :sun: Понравилось так, что захотелось на ней жить остаться. Но начнём сначала.
На момент привоза у Плюши были «шикарные» копыта. Суповые тарелки с намёками на ласты. Во время перевозки на ЛП появилась маленькая трещинка. Это всё безобразие мы укоротили и стали ждать коваля. В леваде у кобылы шило в попе :go-go: , как следствие, трещина начала «ползти». В итоге, последние три дня лошадь стояла в деннике, от греха подальше. В итоге, когда я, Лёша и Дима приехали вчера на конюшню, нас встретило громогласное ржание. Бедняга так переживает, когда все уходят в леваду, а она остаётся одна, что от нервов потеет, не ест и беспрестанно орёт. Вот вся такая нервная, она нас и встретила.
Молча стоять на развязках Плюша согласилась только, когда все стояли рядом с ней и занимались лишь ей любимой. Стоило кому-нибудь отойти, сразу начинались вопли.
Прикол. Позвонила моя подруга Лёшке, он же таксист. Он пошёл к мобильнику в амуничник.
Наташа: - Лёша, привет! Ты сегодня работаешь?
Плюша: - Иииии-гооооо-гооооо!!!!!!!!!!!! (Куда пошёл? Ты ж мне так классно затылок массировал! Как же я без твоего массажа расчищаться-то буду?! :pray: :girl: )
Наташа: - Всё, поняла.
Дима при рачистке сообщил нам, что у кобылы где-то с год назад явно был опой. А не расчищали её ещё дольше. Стояла Плюша этот раз намного хуже. После каждого щелчка клещей взмывала ракетой к потолку. Но ничего, справились.
Пока расчищались ещё две кобылы, мы выпустили Плюшку в леваду, спустить пары за дни стояния. Я как чувствовала, не дав Лёше её чистить до прогулки. Конечно, она с наслаждением вывалялась, сняв при этом недоуздок. Стали её потом ловить. Лёшка два года с лошадьми, а в недоуздке опять заплутал. Подошёл к Плюше, начал ремешки разбирать, пока возился, она ждать устала, пошла дальше гулять. Со второй попытки оделись и отправились чиститься.
Благословенный бальзам-кондиционер! За десять минут все дреды разобрались. Правда, хвостик пришлось подстричь чуток. После расчёсывания он по земле волочиться стал. К тому же кончик жидковат был. Набрызгали этим чудом всю лошадь. Обещанный изготовителями глубокий блеск присутствовал, но сфотать не удалось, Ульяны с нами не было. Кстати, можете нас поздравить. С сегодняшнего дня у нас есть свой цифровик! Теперь и сами сможем фотографировать.
Началась седловка. Мне кажется, эта лошадка думает, что в рай попала. Кормят, поят, тепло, денник просторный, чисто всегда, с подружками гулять отпускают, гладят, чистят, чешут, ласковые слова говорят и никакой работы! :hop: Когда Лёша принёс оголовье, у кобылы было такое лицо! Почти слышно было:
- Ну вот, я так и знала, что всё этим кончится… :(
Но трензель взяла сама, поседлались тоже замечательно. Первым пробывал новую лошадь на плацу Дима. Остался доволен. Плюшка абсолютно управляемым созданием себя показала, даже гнулась, что удивительно для деревенской упряжнички. Только галоп она недолюбливает, а так – умничка. На корде тоже когда-то ходила, выяснили опытным путём. Лёша прокатился чуток, порысил, потом начали эксперимент со мной. Я, в связи с последними событиями, около месяца не садилась на лошадей, поэтому мне было сложновато, и пришлось сесть вначале без седла, чтобы спастику немного снять. Поднял меня Лёха, перехватилась я с него за гриву, перевалилась на грудь, карабкаюсь наверх и чего-то жду. Наверное родных до дрожи Гаврюшиных «танцев с подказливанием». А Полночь стоит, и глазки прикрыла, будто ничего и не происходит. Села, жду, что сейчас начнутся рывки вперёд. Ни фига! Пока не выслали, стояла, как вкопанная. Кааайф. Ритмичный шаг, готовность в любой момент перейти на рысь, но без рывков. В первый раз я попросила хозяйку конюшни коноводом побыть, но в следующий раз уже сама буду. Слезла передохнуть, потом в седло собралась. Лёша собрался поседлать и тут… Кобыла наконец увидела, какую страшную штуку кладут ей на спину! Это же такой ужас! :wow Пришлось долго нюхать и трогать страшный войлок, чтоб бояться перестать. Дальше идут только мои восторженные попискивания. Около плаца собрался «зрительный зал». Остальные кобылы сбежались к смежной с левадой стенке и с интересом наблюдали за действом.
До конюшни с плаца я тоже на Плюшке доехала. Хотелось на ней жить остаться. Кроме пары слабых попыток подорвать за галопирующим табуном, никаких косяков за кобылой. Даже непривычно. :mrgreen:

PS Я понимаю, что кобыла может поменяться в своей новой жизни, но очень надеюсь, что она останется такой же плюшевой Плюшей.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Жуткого качества фотки с мобилы. Свинская Плюша в леваде.
40d6c420745e461276.jpg


d6e8e6238c0071c2c8.jpg


afd4dff9fa88ae7707.jpg


ba5e8560b150fbb1e7.jpg
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Мне показалось, или кобыль на новом месте подтянулась немного?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Воспоминания о новом годе... Народ, прокомментируйте ЭТО:
c1e793add479.jpg
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А что это на новогоднем снимке? Это свеча такая крученая и "плакучая"?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Кручёная. Поставили прямую, а она согнулась так!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Получилась икэбана: поскольку этот год - год земляной крысы, то свечка нагнулась к земле. "Зри, говорит, в корень!" (с), К.Прутков
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Прикинулась свечка крысиным хвостом.

Про Плюху - возможно. Потому как, я так понимаю, двигаться начала больше и активнее, вот живот подтянулся. Это ж хорошо. :wink:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вик, удачи с кобылой. А мне вот на моей совсем жить не хочется. Мечтаю, когда слезу. :(
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А я после годового перерыва вобще мягкую лошадь от жесткой не отличаю :shock: . На обоих одинаково хреново.

Оль, это в тебе совесть говорит. Пора в ОтЭколь записываться :lol:
 
Сверху