Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Rowena, да не скажи, вываляться она любит. :)
Trof, да она у нас такая же свинка, как все. Пыльнаяяя! Просто чистим мы её по полтора часа втроём! :mrgreen: И один фиг в подшёрстке сколько всего остаётся... Скорее бы весна - намоем девку! А пока пользуемся одной влшебной штучкой - спрей-бальзамом... :oops: Вот и получучается чистая, блестящая, ароматная лошадка.
Рада, что она вам понравилась. У меня она с таксой ассоциируется. :p Ножки коротенькие, а сама длинная!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

:) Оцениваю масштаб трудов.
4314c7fda951.jpg
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Просмотрела я свой дневник. Так открыто сначала писала. Каждый эпизод, при написании, словно заново переживала. Теперь вот с оглядкой это делаю. Только так ничего не выходит. Уж простите меня, но останусь, какая есть. Лучше пусть меня поклёвывают, чем события собственной жизни перелопачивать. А поклюёте меня сейчас вы, уважаемые. Я это понимаю, но рассказы свои о прошлом продолжу. Я ведь уже говорила, что из песни слова не выкинешь.

Репортажи, вольная жизнь, лошадь в квартире, рыночная конюшня и многое другое.

Текли дни. Мы катали детей, наращивались темпы тренировок. Сначала приходили две-три девочки, потом подтянулись другие. Покатушки стали сходить на нет. Использовали мы их в рекламных целях. Дело в том, что катать, как частники мы побоялись, и оформили ЧП. Планировалось, что ЧП стану я, но не сложилось. Нам объяснили, что я потеряю льготы и пенсию и предложили оформить всё на Саню. Так мы и сделали. Зарегистрировались, сделали визитки, но встал ещё одна задача. Лошадников, катающих в городе, много было, все рвали и рвут на себе рубахи, что за своими питомцами убирают, чуть ли не асфальт вылизывают, а на деле… Ну, вы меня поняли. Не всегда получается у людей навоз убрать. Надо было заиметь «знак отличия», чтоб с другими не путали нас. Наш-то рюкзак с совочком и пакетами всегда с нами был. Так появилась на вальтрапе Опера вышивка КК Мечта. Конный клуб из одной лошади.
Когда мы выезжали изредка в город, нас встречали с непониманием. Приехали поздно, уехали рано, пьяных не катаем, повод в руки не даём, за дополнительные деньги правил своих не меняем, при посадке тратим время на объяснения, как сидеть и чем держаться, маленьких детей только со взрослыми в седло грузим. Какая ж это работа? Дураки одним словом. Но люди, соглашавшиеся с такими условиями катания, брали визитки и приезжали. Не все, но многие.
Были и заказы. Запомнился один, когда нас в детский дом позвали. В первый день неудобно вышло. Мы осваивали общение с налоговой инспекцией глаза в глаза, и ехать должна была девушка, которая тогда с Опером работала, зная его ещё по Трилогии. Она настолько оказалась внезапно занята, что даже не предупредила, что не поедет. Конечно, это ж не свою попу катать. Мы расстались с ней, извинились перед директором, и туда выехал Саша.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

За что жтебя ругать-то? что катала? Ну так это совсем не плохо :D
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Дети встречали коня во дворе детского дома. До странности послушные и тихие. Просто сверкали детские глаза на по-взрослому серьёзных лицах. У каждого в кармане нашлась какая-то вкусняшка, только ласковых слов почему-то не произносили, когда коня гладили. Вообще эти дети были другие, не похожие на обычную шумную стайку, встречавшуюся нам во дворах и детских садах. После катания пошёл дождь, и Саня с Опычем пережидали его под деревьями. А детям было всё равно. Они были готовы под дождём стоять и просто смотреть на живого гнедого жеребца, хрумкающего под деревом морковку с сухарями.
Приехал Сашка оттуда смурной и задумчивый.
- Ты так устал?
- Нет. Уезжать было неприятно, стыдно как-то. Я домой еду, а они остаются там…
Всё выше рассказанное было одной стороной медали. Тренировки, катания, заказы. Но была и другая сторона. Содержание захромало на все четыре. Да, за конём всегда был присмотр, у него было пастбище, овёс, мы закупили много сена в сентябре, когда ещё травы было много, Опер всегда был вовремя расчищен и хорошо подкован, но… Он так и оставался жить на пастбище. Сарай обещанный так и не построился. Цыган перенёс всё на следующий год и рассчитывал, что для Опера место мы сделаем сами. Только не сложилось. Кое-то заверил Саню, что жеребцу, выросшему на воле, конюшня не особо нужна, главное, чтоб сытый был. Я ждала неприятностей… Была попытка вставать к другим людям, в сарай. Опыч с постановкой вопроса не согласился. В сарае он постоянно потел и в итоге разнёс его в щепки. Так и остался жить на длинной привязи рядом со стогом.
По сути, жил он своей жизнью. Привязи рвал, недоуздки снимал и уходил. После ужина коня было на месте не застать. Где он шарился, было ясно. Неподалёку стояло много кобыл. Благо к завтраку он возвращался, или уже дома спал. Было пару раз, что опоздал. Девять утра, стоишь с овсом, а коня нет. Вдруг, как в сказке, топот, грохот, ржание. Летит, паразит, со стороны посёлка.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Была у нас и конюх. Девушка, влюбившаяся в Опера без памяти. Сначала ходила с нами. Убраться, коня попоить, покормить, собрать. Потом сама стала справляться. Сашка поспать любит, ему это в радость было. На том и порешили. Катюха ходит за конём, а ездит бесплатно. Были и другие девчонки, жаждущие бесплатных занятий, да только зачем стая людей на одного коня? Вот так и возились втроём, я Саня и Катерина.
Не знаю, почему, но на нас стали много внимания обращать репортёры. Началось всё со статьи в газете осенью. Журналистка была вежливой и приятной, Опыч позировал перед фотоаппаратом. А потом потянулись наши телевизионщики. Почему всех так интересовали наши персоны, я так и не поняла. Кто-то восхищался, кто-то оформлял репортаж, как крик о финансовой помощи, при чём без нашего ведома и незнакомым номером телефона в конце, а кто-то ругал. Благодаря последним и начались неприятности, которых я судорожно ждала.
Мы всегда справляем оба Рождества. Логика простая – не мог же человек два раза родиться? Православное мы встречаем семьёй, а на католическое обычно много гостей. Стол, ёлка, гадания и старые друзья, которых редко видишь.
В обед Опыч сходил на ёлку, Катя повела его к родному стогу, а мы возились дома с продуктами, встречая гостей. Катюха вернулась к нашему дому с конём и испуганная. Информация была простая - завтра под утро коня не будет Почему, кто, как, разбираться в семь часов вечера возможности не было. Что делать? Полный дом гостей и лошадь вечером деть некуда. Кто-то сказал, кто-то поддержал и… Ту ночь Опер тусовался с нами в квартире. Соседей предупредили, они поняли ситуацию. Опычу замотали тряпками с поролоном кованые копыта, а то прощай линолеум. Расстелили в холле старый ковёр, принесли сена. Я сейчас с ужасом об этом вспоминаю, тогда всё так легко было. Гнедой спокойно зашёл на девять ступенек и, не смущаясь, вошёл в холл. В момент, когда его задняя часть проходила в квартиру, по лестнице начал подниматься муж одной из соседок, в весьма пьяном состоянии. Он просто застыл на месте! Больше я его пьяным не встречала.
Ночь с конём в доме прошла спокойно. Он никуда не ломился, только скромненько трескал сено и проводил инспекцию тарелок. Выгодную позицию занял. Путь из кухни в комнату проходит мимо холла! Даже фотки остались, если хотите, могу выложить. Сама боюсь.
А утром мы нашли очень странный постой. Зато он устраивал и нас, и, слава тебе господи, Опера. Правда, гнедой сначала из дома уходить не хотел. Мама блины затеяла, и Опер изображал памятник возле кухни, пока не угостили. Вот с блином во рту он и направился в «денничок» .
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Кодирую от пьянства. Гарантия 100% Опер :lol: :lol:
Я лично хочу фото.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

После последнего поста ЖУТКО захотелось выпить! Налью-ка я себе виноградного белого винца...
Эх, мне бы и моему коню такие нервы, как у Опера!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ольга, специально для вас!
c01b0014f55c.jpg

b2be9249aed0.jpg

a88289a3dbe8.jpg


Зюлейка, о таких нервах, как у Опера. я сама мечтаю.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Здорово. Сколько ему тогда было?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

3,6. Как раз зубы меняться стали.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

"В сенат Калигула коня привел,
Стоял он в бархате и злате.
Но и у нас такой же произвол:
В газете прочитал я, что Кони есть в сенате".
(эпиграмма 19-го века на то, что юрист Кони стал сенатором).

А также напоминает эпизод из "Сандро из Чегема".

Выпила, развспоминалась...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вообще-то, зубы с двух-двух с половиной лет меняться начинают. С трех до четырех уже не зацепы, а средние сменяются. Просто на одной фото он такой машиной выглядел, что ой. А здесь мелкий какой-то. Вот я и спросила.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Просто у девушки рост под 180. И перепавший он здесь. Как передние зубы сменились, мы и не заметили, а вот дальше он намучился. всё качалось, но не менялось. Еле ел. Зато потом, как свин отжирался. Кашками сыт не будешь, а ему так хотелось сена.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Срочно всем!
Кто знает что-нибудь про мастопатию и её лечение у кобыл! Пожалуйста, напишите! Хочу собрать побольше информации!
 
Сверху