Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история . Платон

Зюлейка, цыгане зачем? Народная медицина!

Lary, да откуда ж им знать? Хорошо ещё мужик знал, что лошади сеном, овсом и овощами питаются, а то я дедка знала,который свою кобылу долгие годы помоями кормил, как свинью. :shock:
 
Re: Белая ворона, или моя история . Платон

Gavri, жду продолжения... )))) когда еще рассказы будутъ?)))
 
Re: Белая ворона, или моя история . Платон

Ребята, извините, но пока меня здесь не будет. У меня кое-что случилось и писать я пока не смогу. Василизк и Бестия меня поймут.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Платон

Ждали - не ждали, а я вернулась! :D Рассказы будут чуть позднее, а пока просто немного вчерашних фотографий.



 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Вика, судя по некоторым фото, у тебя все в порядке? Очень за тебя рада!
 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Да, Лиз. Боюсь сглазить, но пока всё хорошо. В любом случае, я сделала всё, что могла. Дальше жизнь покажет.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Вика!! Ура!! ты вернулась!! :D с нетерпением жду новых рассказов о прошлом и настоящем..)))
 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Вика привет ! :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Спасибо за приветствия! Очень приятно.

Что бы там не говорили, а мужчин-лошадников значительно меньше, чем женщин. А сколько пар ссорилось из-за увлечения слабой половины лошадьми…. На проконях я встретила много исключений, но в реале словами не передать, от скольких парней я слышала фразу:
- Я лошадей боюсь, вот машины, байки, гонки….
Вот с одним таким пареньком и произошла недавно эта история!

НЕНАВИЖУ ЛОШАДЕЙ!!!!

Сначала позвонила расстроенная Уля. Её любимый резко потребовал, чтоб завтра она осталась с ним дома, а не ехала с нами к Плюшке. Потом позвонил сам Макс. Много замечательного я от него услышала. Лошади оказывается опасные, коварные, непредсказуемые животные! Они грязные, вонючие, омерзительные создания. И какой смысл отдыхать с ними на природе, когда приходится вдыхать навозное амбре? Максим не может позволить своей девушке подвергаться такой опасности и отравляться вонью. Круто, да? Естественно, мне стало интересно, «откуда растут ноги» такого отношения к лошадям. Ведь один раз Макс ездил с нами, когда перевозили Полночь. Правда тогда он толком не выходил из машины, к конюшне и не приближался, к лошадям тоже…
Оказалось, что знакомство Максима с конным миром состоялось в прокатной конюшне. Девушка попросила его и ещё одного парня помочь убраться у любимого коня. Текучка кадров, точнее конюхов, привела к тому, что ребята целый день выгребали навоз только из одного денника. Лошадь, на которой их попытались покатать в награду, пахла тем же аммиаком и навозом, до конца вычистить её не удалось. Для полного счастья, почувствовав на спине чайника, она решила продефилировать на задних ногах. Короче, нежная мужская психика не выдержала.
Долго я убеждала Макса, что нужно, если не пытаться разделить, то хотя бы не ругать интересы своей половины. Ещё дольше убеждала попробовать пообщаться с Плюшкой. Что в конюшне пахнет опилками и сеном, а Плюша – лошадью и кондиционером, что запах лошади и запах навоза, это разные вещи, а наша кобыла действительно плюшевое, безобидное существо. Уломала! Порешили, что он попробует хотя бы расчесать гриву, а потом расскажет, изменилось ли его мнение, ведь сейчас он ненавидит лошадей!
Приехали. В конюшню Макс заходил, как партизан в тыл врага. Человеческая мнительность границ не имеет, уже от дверей ему начал чудиться знакомый аромат. Пришлось по всем денникам его провести, чтоб он сам убедился – там только кучи опилок! С гримасой омерзения он приблизился к Плюшиной шее, провёл расчёской по гриве раз, другой… Нашёл спутанную прядь, начал деловито её разбирать… Минут через пять он уже вдохновенно делал ей «укладку»! Потом всю (!!!) Плюшкину шерсть перебрал в поисках клещей.
- Макс, здесь их просто не бывает!
- А я у своей собаки в таком же месте снимал!
- Так это лошадь!
- Не мешай.
Кобыла поиски клещей заценила по высшему разряду. Сама стала подставлять ещё не перебранные участки шкуры и внимательно наблюдала за пальцами Макса. Клещи, конечно, на шее были. Их торжественно складывали в закрывающуюся стеклянную пепельницу. Я тихо хихикала. Две головы, человеческая и лошадиная, зависали над баночкой и, с одинаковыми выражениями на лицах, наблюдали за гибелью очередного клеща. Садисты! Вобщем, диалог Макса с Полночью при чистке состоялся!
Дальше позвольте рассказать пару приколов.
Лёха ставит Плюшу на развязки, целует в мордочку, проверяет вымя, идёт смотреть, не загуляла ли.
- Правильно, Лёха. Так с девушками и надо обращаться!
Максим вообще-то работает с компьютерами. Мы с Ульяной решили немного позаниматься манежными фигурами, а потом подъёмами в галоп. Макс скучает в углу, опухая от количества новых слов и терминов. Наконец ему послышалось знакомое слово:
- Ульян, она опять в КОНТРгалоп сначала поднялась!
Макс, резко оживившись:
- Что КОНТРЛ?
В седло мы Макса посадили быстро и не заметно. Способ первой посадки мужчины, через чур опасающегося езды на лошади, сработал, как всегда, на «ура». Но разбираться, каким образом он оказался на лошади, когда только что прогуливался с фотоаппаратом за манежем, мы стали уже потом. (Прикольный способ, срабатывает только на парнях, к сожалению. Потом опишу, может и у кого-то ещё получится так же.) Макс порадовал, конечно. Пошагать мы ему дали на свободном поводу самостоятельно. Буквально через пять минут уже не Плюша его катала, а он на ней катался. Настроение у неё было прелестное, и она предложила рысь. Он даже «гвозди попой не забивал», руки ей на холку положил и наслаждался. Плюше тоже понравилось. Свободный повод, на спине никто не колбасится, можно бегать в своё удовольствие. Вот только почему-то Макс постоянно съезжал по седлу от холки. Ну, это мелочи, если понравится, потом научим. Сейчас главное, чтоб лошади не мешал и не дёргал её.
Ульяна была в восторге. Неужели её перестанут пилить за постоянные поездки на конюшню?! Неужели это станет совместным увлечением?!
Естественно, после того, как он слез, первое, что она у него спросила было:
- Ну, как? Понравилось?
- Я промолчу, Дай самому разобраться.
Однако по глазам и так всё было ясно.
По дороге домой Макс засыпал меня вопросами, на которые у меня не было ответов. Почему в конюшнях такие разные условия? Как человек может вынуждать другое существо жить, есть и спать по колено в собственном д….ме? Как можно сажать новичка на лошадь, которая может его сбросить? Кто контролирует содержание лошадей в городских конюшнях? Как сделать так, чтоб все лошади содержались так же хорошо, как у хозяев Роминте Хайте? Ведь в городе, в конюшне, в которую люди приезжают отдыхать и общаться с лошадьми, тоже должно быть комфортно и чисто!
А на следующий день он позвонил мне и задал мне решающий вопрос:
- А когда мы ещё поедем к Плюше?
От ненависти до любви один шаг…..
 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Небольшое дополнение к рассказу.

Не помню, что делала Уля, но специально она так не позировала. А Макс увлечённо осваивает щётки. :D


Вот так Макс и уезжал от холки. :D


Хорош свободный повод, да тормозить неудобно.


Поворачивать тоже


Сложил лапки и катается.


Полночь катает Макса рысью.


Укатала :D


Просто фотки

 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Ну, и немного о дне сегодняшнем.Метаморфозы а-ля жерёбая кобыла сошли на нет, и вороная начала регулярно уходить в загул. При чём гуляет так, что слетаются окрестные жеребцы. :mrgreen: Шишки на вымени потихоньку расходятся, существенная держится одна, в самой доле. Вторая размягчилась и уходит. Вымя её уже совсем не беспокоит и я его спокойно мою. Ещё у нас вроде подтянулась спинка, накачиваются мышцы. Ноги передние уже не кажутся такими коротенькими, просто надо было похудеть. :roll: Уж не знаю, сколько в Полночи было лишней массы, но и после ощутимого похудания она на ощупь напоминает туго надутый шарик. :p
А ещё решили её в регулярную работу втягивать. Больно надоели постоянные плечи и повороты типа "я в оглоблях". Ещё нужно подправить галоп. Во-первых, он ни фига не манежный, а во-вторых, Плюша крутая левша. Даже на поворот ездой направо успешно входит с левой ноги. С правой вообще поднимается, но туго-туго. Может, конечно, и плечи в оглоблях повредили, но пока я просто вижу негнущуюся кобыль, привыкшую носиться галопищем по прямой с левой ноги.
Аккуратность у Полночи выше всяких похвал. Так нежно меня ещё не ловили при попытке упасть.
Второй день дома болею. Накаталась учебной рысью. Хоть и немного, но не плюхалась и не вылетала. Лошадь даже мягкой показалась. А вот поясница с ногами второй день обратное утверждают. :wink:
 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Вчера я тоже думала и говорила всем, какое значение имеет первое впечатление от работы с лошадью. Животный категорически отказался работать. Шагом еще так-сяк, а трОтом (рысцой) - Невзорова в студию! Впечатление было такое, что у коня во рту вместо трензеля колючая проволока. Выдергивал мне руки, крутил головой, закусывал трензель, чуть не падал... Перешли на шаг - терпимо. Ну, думаю, теперь уже точно надо зубы пилить. И что как раз подумала: "Если бы я испытала такое, когда меня первый раз посадили в качалку и дали в руки вожжи, то больше ни за что бы не захотела ездить!".
Ну, вернулись в конюшню, а тут как раз врачи с обходом - диагноз мой правильный, а так сильно и внезапно конь начал мучиться, потому что прикусил себе щеку.
Gavri, у Вашей кобылы появились мышцы. Ну, и наверное, пышная шуба уже вылезла и лошадь стала изящнее выглядеть. это точно.
Я своему почти исключила ячмень из кормления (даю овес) и обнаружила, что от ячменя у него был, наверное сантиметровый слой жира под кожей. Теперь этот жир исчез и конь, когда чистишь, твердый такой на ощупь! Ну, и бежит лучше.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Очень приятный рассказ. Интересен способ :roll:
Плюша выглядит ттт!!!

ПС: КОНТРЛ ОЧЕНЬ позабавил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Вот Вик, это мой Пуховик ))
i-11.jpg
 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Зюлейка, наша богатая шуба вылинивает до сих пор! :shock: А вот с кормами она весьма экономична. Овёс совсем понемногу ест, если больше положить, то не проедает. Зато каждая травинка-сенинка "в коня корм"! :mrgreen:

Sunshine, спасибо! Способ на днях опишу. Весёлый рассказик получится!

snejka, вот из-за слова Москва в твоём профиле я и усомнилась в том, что ты это ты! :D Прикольный у тебя Пуховик. Выкладывай ещё фото. А дневник у вас с ним есть?
 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

неа, у меня руки все никак не дойдут, сесть и написать. Я тож хотела написать про мои приключения с лошадками)))
Фотки повыкладываю, и Пуха и ипподромовские.
 
Сверху