Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Gavri написал(а):
что именно здесь проходит весоковольтный газовый кабель!!! .[/color]
Ни кто не знает, сколько вольт в газе? :lol: И как высоко они находятся?
И какая у газа компромофорность? :lol: :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Gavri написал(а):
Поэтому здесь можно сажать только мелький кустарник. Например сирень, потому, что у неё кони поверхностные.
поверхностные КОНИ у сирени?
высоковольтный газовый кабель - это вообще супер :)
 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Mashich написал(а):
поверхностные КОНИ у сирени?
Пардон! Это просто моя опечатка! КОРНИ, конечно! Я эту фразу запомнила потому, что никак не могу назвать сирень мелким кустарником с поверхностными корнями. А уж связь её с "высоковольтным газовым кабелем" вообще определить не способна. Мы потом дооолго глумились на тему, что в этом высоковольтном газовом кабеле вероятно вдобавок сильный напор воды! :mrgreen:

Ульпана, представления не имею! Может изучим? Вдруг нобелевскую премию дадут? :idea: :D
 
Re: Белая ворона, или моя история . Свежие фото.

Sniffy написал(а):
Положительно отнесусь. Я ж на своб конюшню попала как волонтер в иппотерапии. Да и нет тут разделения людей. Люди-инвалиды - полноправные члены общества.
Я вот пока это разделение наблюдаю. Бродила этой весной по рынку, искала куртку себе, ветровку. Ведь накрашенная, причёсаная, прилично одетая, кольцо золотое на пальце, мобильник на шее, в кампании Лёхи с другом-военным. Однако ушла оттуда злая, как чёрт. Прицениваюсь к хорошенькой курточке, тут подскакивает продавщица:
- Зачем она вам? Вы же в коляске инвалидной! У меня тут одна ветровочка с пятном на спине поступила, думала выбросить придётся. Давайте вам её недорого продам?
Приятно, офигеть просто. А сколько раз мне милостыню предлагали, используя в качестве аргумента ту же коляску. Можно как угодно выглядеть и чем угодно заниматься, но всё равно встречаешь много людей, которые видят коляску,а потом уже с изумлением обнаруживают в ней разъярённую личность. :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Рыночные продавщицы - вообще отдельная песня. Они всем доказывают, что вам нужно не это, а вон то и то, и вы вообще не знаете ни своих размеров, ни своих предпочтений :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Я, как человек, эм... Ну с избыточным весом, на рынки вовсе не хожу. Хотя даже забавно: сидит такая вся мадам за центнер весом точно и смотрит на тебя огромными глазами: "Вы что, девушка! На вас сейчас не шьют!" Прям даже любопытно, почему на нее шьют, а на меня отказываются :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ну, эпизод на рынке я для примера рассказала, поскольку это совсем недавно было. Я вообще стараюсь точки для покупок выбирать по принципу пологий пандус, минимум ступенек, а ещё лучше их отсутствие. :wink:
Я сегодня продала свой аквариум. Жаба душила, но продала. Со зверьём в доме перебор образовался. Как всегда ищу положительную сторону - зато появился свободный стол!


ЗЫ: Лиз, я про одну деталь своей одежды это везде и постоянно слышу! :oops:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А вот и я дочитала Ваш дневник. На это быо потрачено два рабочих дня, которые были потрачены на Ваш дневник и Ваши рассказы, а в неукоторых 10-минутных перерывах работе :lol: .
Что могу сказать, дневник отличный, иногда не верилось, что такие лошади существуют (если не встречалась с такими, наверное и не поверила, поэтому понимаю. не желание верить других людей).
Извините, что вклинюсь, но хотелось бы прокомментировать и ответить на некоторые вопросы, котрые были давно затронуты.
Все Ваши рассказы затроули мою душу, иногда улыбалась, иногда даже смеялась, а иногда хотелось плакать. Так же переживались все Вши стращные истории какк будто на Вашем месте была я.
Такие лошади, какие попадались на Вашем пути (мое ИМХО) редкость. Я говорю, о любящих людей лошадях, о тех. которые жертвовали жизнью.
Хотелось бы попросить закончитьь расказ об Опыче. я знаю, что это тяжело, и если Вам пока сложно на этот поступок решиться, то я подожду.
Извините за последующие вопросы, вполне вероятно, что они Вам покажутся наглыми. Но все же задам :oops: (при желании не отвечайте и тысячу раз простите): Не узнавали ли Вы как там жизнь у Гаврюши?
А теперь о вопросах о "хорошей лошади". Так получилось, что я очень любила крупных (высоких) лошадей, чаще всего в последнее время не попадались рыжие. Вот я и считала, что у меня будет молодой рыженький жеребчик (предположительно будеха). А сейчас у меня помесь араба с орлово-владимерской помесью (то есть 25% орловец, 25% владимирец и 50% араб), скорей всего будет не высого роста. Будет он серой масти и скоро ему годик. Итак сбылось всего два пункта, то что Мелкий и то, что жеребчик. Но от этого он не менее любим, да и он сам меня выбрал (мне тогда так показалось). И я ничуть не жалею о своем выборе.
Простите за столь длинный пост. Я теперь Ваш ПЧ и жду с нетерпением рассказов и продолжения историй
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Улетун, длинные посты такого содержания только радуют! :oops: ПЧ новым я всегда рада! Очень приятно, что мои истории Вас затронули. Работа сильно пострадала? :D Надеюсь, что нет.
Называть меня лучше на ты, так проще, честное слово.
А на лошадей мне действительно часто везёт. Множество просто лошадей, но мне часто попадались настоящие личности. А вот готовый жертвовать жизнью был один, но не уберегли. Сами же. Рассказы про Опыча ещё будут.История его гибели тоже будет изложена. Её я пережила не молча в одиночестве, поэтому и рассказывать легче.
А историй ещё мнооого...
Спасибо за ответ на вопрос. А можно ссылочку на Ваш дневник? :roll: :)
Спрашивать меня можно обо всём, но вот вопросы личного характера лучше в личку. Прошу у всех глубокого пардона. :oops: Улетун, загляните в ЛС.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вот ссылочка на мой дневник. Дала на первую страницу, а о том как появился у меня Мелкий и как мы с ним теперь живем (во время наших не столь частых встреч) это где-то на 80 страницах.
viewtopic.php?f=6&t=28061
А если ты не против, то я еще писать у тебя буду чего-нибудь, в смысле комментировать.
Кстати. я же совсем забыла, что Полночь симпотявая и все у вас с ней будет хорошо :wink:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Улетун, почитаем, почитаем. :) И ты пиши, комментируй. Комментарии, и хорошие, и плохие, всегда приветствуются. Вопросы тоже!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ульпана, жалко, а что делать...

ЩЕНОК

Когда-то мы решили взять собаку. Обязательно кобеля. Нам дали адрес, и мы отправились на смотрины. Мамашка, миттельшнауцер, была «замужем» за угрюмым волкособом. Умудрилась овчарка от волка щенков нажить. Одним из них и был папенькой выводка, из которого мы собирались выбирать себе любимца и охранника квартиры. (Головы ж на плечах не носили, тяжёлая.)
Весь выводок взял окрас бабули, рыжий, габариты матери и характер отца и, видимо, деда. Как на зло, детский сад оказался активными девочками, воспринявшими наш приход, как прибытие обеда. Жеванию подверглось всё, до чего они смогли добраться. Господи, как же «умиляют» острые иголочки зубов месячного щенка на лодыжке и голени! Узнав, что пять комплектов юных челюстей относятся к женскому полу, мы выяснили, что есть ещё шестой, «мальчиковый». Он наелся перед нашим приходом и, как настоящий мужчина, захотел после обеда поспать. Игривые сёстры не давали. Вот мы ищем глазами шестой рыжий колобок, а он, воспользовавшись тем, что родственницы отвлеклись на нас, тихонечко, по стеночке и в тёмный уголок за дверью и спать. Добрались, вытащили его оттуда. Рычит, но спит. Взяли на руки, перевернули, почесали брюшко. Рычание усилилось, клацнули зубки, но сон не прервался!
Сначала это рыжее чудовище назвали Альфом, но потом он трансформировался в Ральфа. Злой, как чёрт, не воспринимающий дрессуру, всегда имеющий собственное мнение. А ещё он ездил в седле. На Опыче. Сперва смешная раскоряка, потом уверенно озирающая окрестности с конской спины молодая собака. Собака, которую Опер не трогал.
Гнедой не любил собак. Он без зазренья совести лупил по ним коваными копытами. Пару раз, по вине хозяев, с летальным исходом. По этой причине, я чуть не поседела во время знакомства Опера и двухмесячного Ральфа.
Сижу в коляске, рядом на поводке воюет со шлейкой Рыжий, Неподалёку пасётся Опыч. Ждём расчистку, Саня пошёл за Димой. Людей рядом нет. Ральфуций таки выкручивается из шлейки и вприпрыжку бежит к жеребцу. Тот покосился на него, но не трогает. Щенок обнюхивает большую голову и обнаруживает на ней замечательную игрушку – уши! Начинает подпрыгивать и хвататься за них зубами. Дозваться не могу. Раз его Опер стряхнул, как мошку, другой, потом оторвался от травы, поднял голову и внимательно посмотрел на надоедливого паразита. Я замерла. Поднялось тяжёлое, к счастью раскованное, копыто и точно опустилось на маленького щенка… Перепуганный собачий визг, мой вскрик…
А жеребец переворачивал Ральфушу с бока на бок, обнюхивая и разглядывая. Потом убирает ногу и продолжает спокойно пастись. Рыжий со скоростью метеорита подлетел ко мне жаловаться. Самое интересное, что никаких повреждений у пса не обнаружилось, совсем. С тех пор Ральф мог беспрепятственно болтаться у коня под ногами, лазить по нему, когда он лежал, но больше никогда не трогал его зубами. Ну, а Опер не трогал Ральфа копытами.

Вот таким щенком Ральф пережил этот эпизод:


Ну, что выросло, то выросло :D :

Неудачно только он здесь уши развёл, одно не видно.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Какое-то у Ральфа выражение "лица" не собачье совсем, независимое слишком)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ну, вот ещё "лицо":

С супругой собственно. :roll:
А это осталось после ремонта дороги. Не сфотать такое просто грех. :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Здравствуйте! А можно к вам на огонёк?
я ещё в самом начале дневника, но я восхищаюсь вами и не могу это не сказать :oops:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Тоже не дочитала несколько страничек :oops: просто времени не хватает и глаза болят когда сидишь целыми днями. Не выдержала и решила написать...
Мне ваш дневник приглянулся по нескольким причинам.
Во-первых, вы потрясающе хорошо пишите. очень интересно и захватывающе. Так увлеклась чтением, что на 2 дня работу забросила. приходила, садилась и читала.
Во-вторых,у моего бывшего молодого человека в Калининграде живёт бабушка и дедушка, теперь мама с мужем. Года 3 назад, он предложил приехать к нему в гости на недельку. Сказал, что мне здесь понравится. Я приехала на недельку. И не поверите!!! Я влюбилась! Всеми фибрами души я влюбилась в этот уголок России. Мне нравится там все!!! Жили мы в Зеленоградске в доме ан море, прям с балкона любовались на море. Место великолепное! Этот город мне больше всего понравился. Потом я приезжала туда на следущее лето на 1,5 месяца. Просто супер! Если честно скажу вам по большому секрету. У меня теперь мечта переехать туда жить. есть задумки купить там землю с домом или квартиру, но лучше землю. Пока я далеко от этой мечты, но исправно к неё двигаюсь.
В-третьих... Я как то захотела покататься на лошадях. Знали мы только конезавод "Геоденбург" в Черняховске и конюшню в Перово (вы про неё обмолвились). Почему то больше никто не знал ни одной конюшни. Потом видели лошадок, которые часто скакали (видимо в парк) по Московскому проспекту а Кёниге. И на берегу в Зеленоградске были покатушки.
Так как не нашли больше конюшен, то поехали в ближайшую,в Перово.
В Москве конюшни маленькие с маленькими территориями (кроме КСК и то не большие), а тут передо мной стояла симпатичная, ухоженная конюшня, перед ней был плац круглый (где мы и ездили),а за конюшней огромное поле в где был табун. Меня это поразило. я впервые была на конюшне, где было столь место для выгула. Мне это напомнило ранчо или ферму. постой стоял 4000 т.р. :shock: Такая конюшня!!! Короче я была в шоке. А ещё у вас есть много лошадей гуляющих просто на цепи или на свободе, видимо частники.
Если честно не увидела ничего плохого и безобразного, хотя просто может эта конюшня такая. Про плохое конное прошлое я слышала и не только от вас, но сейчас вроде ничего...Ну мне так показалось... :roll:
Кстати, ОЧЕНЬ красивый завод у вас. Приятно поразилась, не зря ехала 4 часа туда и 4 обратно :D

Простите, что так много...просто наконец нашла человека из кёнига, которому можно рассказать и он поймёт и с которым можно пообщаться на эту тему :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

M&M'c
Марина, у меня складывается ощущение, что мой дневник многим мешает нормально трудиться! :D Огромное спасибо за комплименты моим рассказам. Очень приятно! :oops: Я вот тоже до вашего дневника добралась, читаю.
Калининградская область многим нравится. Приезжайте, а ещё лучше переезжайте! Этим летом не собираетесь? Кроме завода и Петрово конюшен ещё великое множество. Кстати, про Петрово. Постой там вздорожал почти в два раза, насколько мне известно. А насчёт увидеть чего-то плохое… Знаете, бывает большая и красивая конюшня, а отношение к людям и между людей оставляет желать лучшего, а бывает иногда и маленькая невзрачная, а коллектив, как дружная семья и тебя встречают, как родственника.
Прошлое, да. Сейчас я смотрю на лошадей и амуницию на соревнованиях, да и во многих случаях в городе, так приятно смотреть! Всё красиво. В дневниках наших ЧВ, Неверной и Ровены, такая красота, что налюбоваться не могу! Просто большинство моих рассказов относятся к другим временам. Не могу сказать, что всё стало идеально, но у кого он есть, этот идеал? Хотя для нас вот стала эталоном конюшня, где мы сейчас стоим. Ещё поближе бы была, вообще хорошо стало бы. Хотя тогда нас явно не устроила бы цена постоя. Поблизости от города она взлетела бы до небес, наверно! (Вот уж точно, чего бы человеку не было дано, ему всегда будет мало! :D )
Марин, а как вы добирались до завода, что только на дорогу туда 4 часа потратили? :shock: :?:
 
Сверху