Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Gavri, у нас горы маленькие, ручные, с ними не страшно :)))). По равнине разбросаны не очень высокие горушки, неудавшиеся вулканы-лакколиты. Они давно спят, и только горячие минеральные источники напоминают о том, что когда-то лава рвалась на поверхность.
Эти горы добавляют красоты и уюта.
Вот еще фото, вдали виднеется гора Юца, "мекка" наших парапланеристов. Фотала снова с Машука.

e8ba19dfcffd.jpg
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

вот это пейзажи...красотаа!
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Красота... Надеюсь когда-нибудь такое вживую увидеть....
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Машук... Машук... Для меня с детства это был один из ведущих арабских производителей на Ставрополье. а теперь оказалось - гора :oops:
Красота неописуемая...
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Потом

На следующий день после гибели Опера возникли проблемы, ставшие тогда каждодневными. Да, у меня погиб любимый конь, но родители уже оплатили очередные абонементы в первых числах месяца, и дети хотят отъездить свои тренировки. Нагрузки, рассчитанные на двух лошадей, одна жерёбая кобыла не потянет.
Но на тренировки я вышла. Как вышла, так и ушла. Мистика какая-то, но ровно через сутки после смерти жеребца, час в час, начал шевелиться его жеребёнок в Лорене. Насколько не верил Саня в мистику, настолько он был поражён. Даже занятья отменил.
Вторая проблема была сложнее. Лора. Она стала гаснуть. Не паслась, постоянно лежала, не хотела общаться. Неживая просто стала. Подходишь к ней, она поднимается, медленно идёт за тобой шаркающей походкой, опустив голову до земли. Старая кляча… Куда подевалась лошадка, прозванная детьми Крыской? Где таскучее существо, пытающееся построить всех и вся? Откуда старая развалина на месте весёлой кобылки, любящей прикидываться арабом? Ей надо есть и двигаться, от неё же ещё одна жизнь зависит!
Совсем забыла ещё одну проблему. Мне теперь не на ком ездить. Лора и есть та самая лошадь, с которой у меня получалось всё, кроме работы подо мной. Не брать меня на спину вообще у неё просто шансов не было, при наличии троих мужиков-то рядом. Так же она понимала, что от неё хотят. Но она была очень щекотливой и чувствительной на равновесие всадника. Прошёл у меня спазм по спине – всё, кобыла вкопалась на месте, зажав уши. Без надобности дёрнулась моя нога – Лора отмахивает задами. Не козлит, знает, что нельзя, но не накажут же за то, что у неё якобы полчища слепней на вымени образовались? Проехаться можно было, но, если ассоциировать с машиной, автомобильчик весь трепыхался и постоянно глох, заводясь потом только с толкача.
Нужна вторая лошадь… Лучше жеребец, или мерин, чтоб с гарантией не зависнуть с двумя жерёбыми кобылами. На что? Сроится конюшня, свободных денег нет…
В таких раздумьях я не обратила внимания на сбившихся в кучку детей. Что-то обсуждают, кто-то родителям звонит. Наверно обсуждают, кому сколько денег я должна вернуть от абонементов, в какую конюшню переходить…
Вот тут меня и удивили. Стайка детей слетелась возле меня утром. Одни просили отложить занятия на сколько мне надо, а другие… Попросили зачислить их абонементы в счёт покупки второй лошади! Ольгина мама перезвонила с предложением частично нас проспонсировать. С тем же предложением выступила и моя мама, чем удивила до мозга костей. Надины родители предоставили машину, для передвижения по области в поисках лошадки.
Вот так, с выкатившимися от удивленья глазами, я и поехала искать Лорене кампанию.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Такое ощущение, что Вы сама хороший человек, вот и вокруг Вас народ лучше становится (кто не совсем безнадёжен, о тех - речи нет)... И пытается помочь в сложной ситуации.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Я человек с огромной кучей недостатков.
Надо вета к кобле вызывать. Не складывается. Дозвониться не могу. Кроме того с деньгами Лёха после этой весны не помошник, а у меня временнно прервалась подработка. У кого влезать в долги не знаю. Опять буду плохая. Дескать 33 отмазки у меня...И неизвестно ещё какое лечение будет.

Тигровая Пума, пишу!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

ХОРХ

Когда я искала кобылу для Опера, мне попадались одни жеребцы. Тут получилось наоборот. Куда не сунусь – одни кобылы. До сих пор помню одну работяжку с сыном. Так смотришь – заурядная рабочая кобыла. Но, когда она начинала двигаться… Если б я увидела такие движения у тонконогой породистой лошадки, то это меня не удивило бы, но у обозницы они восхищали. Может, и рискнули бы её купить, но куда под детей тушу, на которой Саня-то ребёнком выглядел? И как мне на неё садиться, если он с ней с помощью силы и «какой-то матери» справляется? Одни разочарования. Жеребчика только одного за два дня нашли, и тот оказался диковатым годовичком.
А Лорена всё не ест…
Звонок от Марины. Сочувствие. Спасибо. Дала трубку другой женщине. Есть взрослый жеребец, англо-тракен, продают по доступной цене, можно в рассрочку на месяц. Стоит в области. Хозяйка ждёт нас завтра. Спасибо, Марина!
Приезжаем в Речное. Шикарная когда-то конюшня немецкой постройки. В деннике у входа виднеется серая морда с чёрной чёлкой. Возникло чувство «хоть бы это он продавался». Но нас ведут сначала в другой денник, к Вернисажу. Тоже жеребец, но тоньше, выше, породней и более нервный. Гордость хозяйки. Он не продаётся. Слава господи, ведь такой конь не для меня и не под детей.
А вот с серой мордой мы встретились со взаимным энтузиазмом. Хозяйка рассказывала, что его мать была чистокровкой Хэппи, а отец – тракененским Халифом, но отцовство не подтверждено. А я видела симпатичного тёмно-серого жеребца со светлой мордахой. Немного проваленная спина была когда-то сильно сбита. Ноги тоже не первой свежести, но всё терпимо. Показали нам его на корде, движенья, прыжки. Прыгал он довольно издалека, баскюль какой-то смазанный получался. Потом села я. Он только чуть дёрнулся сначала, потом сделал вид, что всегда меня возил. Посмотрели его и под Сашкой. Ещё раз задумалась над прыжком.
Договорились, что оставляем задаток и Хорх идёт под Сашей к нам, а через месяц привозим оставшуюся сумму и получаем документы. Рады были все. Хозяйка радовалась, что наконец продала коня, Надины родители – что закончились поиски, а мы – что Лорена не будет одна и, может, оживёт.
Приехали Хорх с Сашкой уже под ночь. Пошли знакомиться. Хорх остался в тени, а одна из девушек пошла за Лорой. Чуть инфаркт не получили, когда встретившийся мужик спросил, не наша ли лошадь в траве валяется. Она и правда, как мёртвая лежала. Как сомнамбула потащилась к нам. И тут из темноты ей сказали:
-Гу-гу!
Перемена была мгновенной! Старая безжизненная кляча моментально превратилась в пухлого «арабчёнка» с блестящими глазами. Правда быстро опомнилась и перевоплотилась в стервозную Крыску. А Хорх всё «говорил» и «говорил».
Утром они паслись рядышком, а к Лоре вернулся её безудержный аппетит.




 
Re: Белая ворона, или моя история .

Блин, под конец слезу пустила... Не знала за собой сентементальности, но так как-то рассказано, что... В общем, пошла за платочком. Это я серьёзно!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

"ВдОвы редко бывают пугливы" (Ч.Диккенс, "Пиквиксий клуб").
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Gavri написал(а):
а другие… Попросили зачислить их абонементы в счёт покупки второй лошади! Ольгина мама перезвонила с предложением частично нас проспонсировать. С тем же предложением выступила и моя мама, чем удивила до мозга костей. Надины родители предоставили машину, для передвижения по области в поисках лошадки.

Какая прелесть! :D
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Если без сантиментов смотреть, то Лора видимо не жила одна, вот и затосковала так. :roll: Может у неё непереносимость видового одиночества была. :p
А некоторые родители напрямую мне объяснили свою помощь. Им было удобно, что дети возятся с лошадками довольно близко от дома, куда в любой момент можно позвонить, или заехать.
 
Re: Белая ворона, или моя история . Лес, земляника, костёр...

Gavri написал(а):
Вот тут меня и удивили. Стайка детей слетелась возле меня утром. Одни просили отложить занятия на сколько мне надо, а другие… Попросили зачислить их абонементы в счёт покупки второй лошади!

Потрясающе!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Всем привет! Подзабросила я сейчас свой дневник. Не пишутся пока воспоминания. Грустно мне. Ждём ветеринара, хотя что-то подсказывает, что после его приезда веселее не станет. :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Наглый Чайник, вот завтра подержи особенно. Завтра мне скажут, когда именно будет осмотр у Плюхи. А у неё теперь ещё и с ухом проблемы. :?

Ну, вот, здравствуй, бессонница. Попробовала написать что-нибудь. Не получается. И пришла мне в голову такая мысль. А как дальше писать про прошлое?
Первоначально я просто хотела написать, как всё это было, правду. Но за время существования дневника, я выяснила, что наивна без меры. Сколько людей, столько взглядов, правд и восприятий, Люди ссорятся, доказывая, что именно их воспоминания и есть истина. Я неоднократно говорила, что доказывать ничего не стану. На конкретные вопросы, или претензии отвечу, но «пяткой в грудь» себя бить не буду.
Так вот к чему я веду. Хочется узнать у читателей. Продолжать мне писать, как писала, или действительно включить фантазию и превратить всё в интересные сказки и радовать вас ими, переместясь в раздел Творчество?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ессно, продолжать. Но в "Творчестве" никто тебе при этом писАть не запрещает :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А я свой дневник именно в творчестве начала. Именно из-за этого чувства, что это только моя точка зрения и она мало похожа на правду... Вобщем, первые посты дневника висели в творчестве.. :lol: Это потом меня перетащили в дневники и обязали сделать дневник бесконечным... :lol:
 
Сверху