Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Пожаловаться на здоровье кобылы я пожаловалась, а о результатах осмотра не написала. А результатов нет! И диагноза тоже! Долго и красиво доктор говорил, но на вопрос "что это?" ответить не смог. Итог тот же. Ждать. Если начнётся конкретно ухудшение, и новообразование будет расти, тогда будет оперативное вмешательство. :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Опять настоящее. Эллочка.

Вот уже больше года я мрачным взглядом наблюдаю за этой парой. Согласитесь, истории покупки лошади несовершеннолетним редко бывают хорошими. А если ещё лошадь возрастная, да родители против? Но здесь всё пошло «не по сценарию». Итак…

Говорят, она родилась в табуне, откуда её, двухлеткой ещё, привезли будущему хозяину в посёлок. Там она и жила много лет, ходила в оглоблях, пасла коров, рожала жеребят. Жеребята все были на удивление ладные. Неподалёку держали спортивных лошадей. Тамошние жеребцы и становились отцами. Сама Эллочка была невысокой и тяжёлой работягой, имела одно замечательное качество, «чем покроешь, то и родит». Глядя на её последнюю дочь, рослую, длинноногую, золотисто-буланой масти, с изящной мордочкой, вполне ясно становилось, кто отец. Но не укладывалось в голове, что это золотое чудо родила Эллочка.
Время беспощадно. Верная труженица состарилась. Уже привезли молодую кобылу, ещё мощнее и сильнее Эллы. А старушку ждали армяне. И уж поверьте, отправить они её собирались совсем не на пенсию… Но тут случилось непредвиденное. Угнали нескольких лошадей из посёлка. Одной из них и оказалась Эллочка.
Долгий путь она проделала по области, пока не оказалась в одной из прокатских конюшен. Вот тут и началась наша история.
Глаша заканчивала школу. Познакомилась с девушкой, у которой была своя лошадка, навязалась с ней в конюшню. Так и появилась сладкая парочка. Глаша и Эллочка. Престарелая кобыла неплохо себя чувствовала, воспитывала лошадку Глашаной подруги, да и саму Глашу. Было очень интересно наблюдать, как обращению с лошадьми девочку учит сама лошадь. Окружающие подсказывали, я целые лекции читала, появляясь там в гостях, но основное приходилось на Эллочку.
-Ну, как ты мне недоуздок одеваешь? Неужели не видишь, что только на одно ухо нацепила? Вот, смотри, на второе надевай!
-Я не ем шоколад! Отдай мне своё яблоко, а шоколадку ешь сама!
- Действительно считаешь, что полведра воды для моей тушки достаточно? Тогда я тебя в поводу до озера потащу. Чего пищишь? Кроссовку потеряла? Надевай, и идём дальше!
- Люююдии! Да подсадите её кто-нибудь! Пять минут уже поперёк моей спины висит, ножками машет! Носом подтолкнуть что ли?
..............................
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Было очень интересно наблюдать, как обращению с лошадьми девочку учит сама лошадь.

На своей шкуре чувствовать ещё интереснее :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

…………………………………………

Дружба девочки и кобылы продолжалась несколько месяцев. Потом Эллу опять угнали. Нашли её одновременно с бывшим хозяином. Без споров и вопросов он забрал кобылу домой. Посмотрев на Глашины слёзы, он разрешил ей приезжать и навещать Эллу.
Первый визит решил всё. Когда девочка добралась до деревни, Элла паслась с табуном на поле. Неизвестно, что там себе надумал жеребец, но он набросился на Глашку, идущую к своей любимице. Между ними вклинилась Эллочка. Накрыла девочку шеей, как жеребёнка, и давай козлы во все стороны отвешивать. Уши зажала, визжит и бьёт жереба. А Глашка напугалась, за шею кобылу обняла и так висит, визжит вместе с ней. Тут и хозяин подбежал. Отбились.
-Эх, хорошая лошадь, люблю её, но стара больно. Лето продержу уж, и всё, на мясо.
- Продайте мне её!!!
Девочка ещё не знала, на что будет покупать лошадь, где и на какие деньги содержать. Она понимала только то, что если она не найдёт решение, то Эллочки больше не будет.
Всё лето Глаша работала, где только мог работать подросток. Родители финансово помогать отказались. Я влезла в эту историю, чтобы помочь с покупкой. Хозяин и так заломил за серый раритет безумную сумму, не хватало, чтоб ещё с бумагами напортачил. Заберёт ещё деньги, а потом скажет, что не было такого.
Родители Глаши надеялись, что девочка поиграет и продаст игрушку живую. Я потихоньку приглядывала для Эллы следующих владельцев. Зима была трудной. Я даже думала, что или хозяйка, или лошадь не выдержат, но обошлось.
На следующее лето Эллочка снова оказалась у меня под боком, в деревне. Там шикарные пастбища и Глаша привела её туда на каникулы. Конюшня, где они стояли зиму, больше не существует, решается вопрос с постоем. Глаша закончила школу, с первых чисел августа начнётся её официальная трудовая жизнь, учиться она дальше и не планировала. Родители примирились с существованием в семье лошади. Эллочка похожа на лоснящийся танк. А вчера меня огорошили.
-Вик, кажется у Эллочки будет маленький. Как с ней обращаться-то сейчас?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Эллочка похожа на лоснящийся танк. А вчера меня огорошили.
-Вик, кажется у Эллочки будет маленький. Как с ней обращаться-то сейчас?

Какой-какой жеребец был?)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ээээ... Платона помните? :wink:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ага. Жаль! Если она даёт по папе, могло бы быть.. уу)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Могло... Хотя вообще не ясно, что и как будет. Лошадь реально древняя.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Могло... Хотя вообще не ясно, что и как будет. Лошадь реально древняя.

Это понятно. Нам только остаётся пожелать удачи и здоровья :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Дай бог им. всем троим.

А у самого Платона завтра состоится неприятная встреча с перекупщиком... Млин...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вот езжу сейчас по области, а вокруг море рулонов сена... Ловлю себя на следующих мыслях:
1- Сено! Много! По чём?!! С доставкой, без? У кого узнать? Кто грузит?
2- Ой, я ж на постое, меня ж это не волнует... Кааайф...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Вот езжу сейчас по области, а вокруг море рулонов сена... Ловлю себя на следующих мыслях:
1- Сено! Много! По чём?!! С доставкой, без? У кого узнать? Кто грузит?
2- Ой, я ж на постое, меня ж это не волнует... Кааайф...
У меня мысли другие... Вот, сено... половина сгниет. Вот бы уменьшательную машинку... :roll: Уменьшить с наперсток, набрать в карман штук сорок и зимой доставать из кармана и увеличивать до нормы по мере потребления...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Такая мысль мне в голову не приходила, она гениальна!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Loza-нья, зря смеётесь :) Когда-то в детстве я так "придумала" мобильный телефон, а подруга - видеомагнитофон... лет через 20 всё воплотилось... теперь я всё больше о телепортации мечтаю, да, видно, не доживу :D
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Теоретически все возможно. Ведь вся материя состоит из одних и тех же электронов и протонов. Так что теоретически можно даже не только уменьшить рулон, но и вообще его из воздуха состряпать. :lol:
 
Сверху