Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Конечно, продолжать дневник!
Я тоже была в свое время удивлена, как по-разному люди могут истолковывать одни и те же факты. Особенно это распространено при виртуальном общении, в Интернете.
Gavri, надеюсь, что с кобылой все благополучно. Мы на мелкие "болячки" почти перестали реагировать. Раньше каждая царапинка была "ЧП" (чрезвычайное происшествие). Сейчас пошла полоса, когда наш конь постоянно намазан в разных местах зеленкой, синькой, "серебрянкой" (алюминиевым спреем). Такой разноцветной лошади (темно-серый + вышеперечисленное) нет на всем ипподроме...
Желаю, чтобы ваша "полоса болезней" закончилась поскорее и подешевле!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Зюлейка написал(а):
Конечно, продолжать дневник!
Я тоже была в свое время удивлена, как по-разному люди могут истолковывать одни и те же факты. Особенно это распространено при виртуальном общении, в Интернете.

А уж я-то об этом не по наслышке знаю :(
Так что пиши!!!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Пишите, пишите,обязательно пишите. И не в "творчестве", а в "дневниках". И даже если оппоненты не согласны с Вашим видением событий, у них есть право в своих дневниках описать всё по-своему. А всем остальным, просто "читателям", Ваша история очень интересна и пусть она не заканчивается. Ждём продолжения!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Хорошо. Буду писать, как писала! Только с кобылой разберусь.
Зюлейка, дай-то бог, чтоб с выменем фигня оказалась. А то меня пугают словами "опухоль" и "рак". Поскольку я вообще не представляю, что это может быть, то пугаюсь. А вет так ещё и не знает, когда к нам вырвется. Поговаривает, что может ещё и не на этой неделе...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Опухоли еще и доброкачественные бывают. А что касается диагноза "рак", то, чтобы его поставить, надо вырезать эту самую опухоль и провести исследование. Так что понты "рак" не катят. :D Вообще, чаще всего запущенные доброкачественные опухоли переходят в злокачественные.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Оль, не пугай человека :) Там этих опухолей, как грязи: миома, бластома, фиброма и иже с ними... ничего ведь еще не известно, чё гадать на кофейной гуще? :) Надеяться надо. На лучшее. Аффирмации ещё никто не отменял ;)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Самое интересное, что образования было три. Два маленьких рассосались сами. С бОльшего и болезненность ушла, думали тоже потихоньку уменьшаться начнёт, доктор за нас порадовалась... Угу. "На колу мочало, начинай сначала". :evil:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вик, "две рассосались, одна уменьшаться начала..." Да вряд ли это вообще опухоль. Так с пол-пинка опухоль не уменьшается. А такую байку только у Ефремова в "Лезвие бритвы" читала. Ну, это он проповедовал силу внушения и самовнушения. Животному же внушить ничего нельзя. Так что вряд ли это даже опухоль. Скорее, какое-то воспаление.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ольга, я вообще ничего подобного не встречала. Опухолей тоже. Из болячек вымени только мастит и молочный камень знаю. При чём второе исключительно понаслышке.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri, пиши дальше и обязательно все как было. На всех все равно не угодишь, если будут недовольные, это их проблемы. Мне, например, все рассказанное тобой очень близко, я помню те времена, и казаков у нас тоже насмотрелась, и лошадок бэпэшных много перевидала. Мне в твоем дневнике нравится реализм и отстутствие приукрашивания.

За кобыль будет переживать вместе с тобой! Удачи вам! Все будет хорошо!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вета не дождались :cry: Обещает в конце недели. (Опять)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Так же, отёки не спадают, ухо течёт...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Не смогли вчера пройти мимо. Меня просто удивили знаки дорожного движения на этом апендиксе. А Лёха прокомментировал их так:
- Первый знак говорит, что проезд заперещён, а второй, что если всё-таки проехали, то скорость должна быть 5км\ч.

 
Re: Белая ворона, или моя история .

обычные знаки такие :)
Под знак, запрещающий проезд, можно ездить тем, кто там живет или работает)
мне больше понравилась сама дорожка) видимо, много там желающий поездить да со скоростью километров 100, если еще и такие знаки поставили :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Халифыч

Есть лошади талантливые, умные, выдающиеся, любимые, а есть и просто лошади. Хорх был как раз «просто лошадь». Нельзя сказать, что я не любила его, но и особой привязанности он не вызывал. Зато хлопот с ним было много.
С первого же занятия стало ясно, почему, по словам хозяйки, он долго не продавался. Но расскажу по порядку.
Сначала удивились, двигая его. На шенкель он реагировал туговато, пока всаднице не пришло в голову «пощупать» им коня. Выяснилось, что он его прекрасно чувствует и слушается, но если только сильно сгибаешь ноги и даёшь шенкель под самым вальтрапом. То есть стремена укорачиваешь по самое некуда. Ясно, будем работать. Погнули Хоря немного, тоже удивились. На левую сторону жеребец деревянненький, как Буратино. И на бок, и на рот. Попробовала в руках. Направо сгибается – только намекнуть, Налево ещё и усилилие прилагать надо. Ладненько, в руках и поработаем. Нет, если не заморачиваться манежной ездой, сбором и т.д., то и так неплохо рулится, но детей-то учить на нём надо.
Потом выяснилась ещё одна деталь. Листики, пакетики, птички – это злейшие враги сына чистокровки! Бежать от них надо сломя голову и не разбирая дороги! Если удержали, то необходимо встать на вертикальную свечу – авось и недостанет злостный листик! Бесило то, что это он так игрался. Если при попытке «напугаться» рявкнуть, или показать хлыст, то сразу выяснялось, что ничего страшного собственно и нету. И листик сожрать можно, и пакетик копытом пнуть, а на птичку просто фыркнуть. И уж совсем Хорх не дёргался подо мной. Почему-то моя тушка в седле действовала на этого жеребца, как сильнейшее успокоительное. Коляска моя тоже приобрела интересный статус. Он за не прятался, когда что-то не хотел делать. Забежит мне за спину, пригнёт голову, всё, «я не вижу - меня не видно».
По-настоящему Хорх Халифыч боялся только двух вещей. С первой, большими фурами, мы справились быстро. Неподалёку от плаца удачно припарковалась фура, водителем которой оказался мой давний знакомый. Хорх выпучил глазки, захрапел, захрипел, заметался, взмок мгновенно. И тут выясняется, что груз у Виталика – фрукты с овощами. Вот этим мы и воспользовались. Кое-как, на полусогнутых ножках, Хрюша подполз к открытой фуре, а оттуда!... А оттуда высунулась рука с яблоком. Осмелел жеребчик, всю машину обнюхал, внутрь слазил, ещё яблок наворовал, и всё. С тех пор фуры его уже не пугали.
А вот второй ужас Хорхиной жизни победить не удалось. Тряпочки! Вальтрап, попона, да хоть платок носовой! С вальтрапом вообще отдельная история. Хочешь спокойно поседлать Хорха, цепляй вальтрап к седлу заранее! Если нет, то будет шоу. Но как только вальтрап удалось положить на спину коня, конь сразу успокаивается. Момент укладывания щитка и седла его уже не волнует. Да и если всё сразу положить, тоже спокойно воспринимает. Только вот расправлять это всё на нём неудобно. Один способ изобрели, правда. Сюсюкаешь с конём, отвлекаешь, а сам из-за спины тащишь вальтрап на спину ему. Манёвры остались незамеченными? Значит дальше спокойно седлаемся. И никакие способы приучения не работали.
Раздражала ещё одна привычка Хорха. Если с него упасть, он сразу сматывался на бешеной скорости. При чём и по человеку упавшему тоже мог пробежать. Убегал недалеко, правда, но дороги не разбирал, мог и на проезжую часть сигануть. В принципе, ничего необычного, но мы и Опера, и Лору, и последующих лошадей приучали замедляться, если всадник падает, а уж если упал, то стоять рядом. Всё-таки город, машины рядом. А Хорх так и не приучился. Подходишь к нему, убежавшему, а он стоит, голову опустил, глаза виноватые, лижется, извиняется, кажется, что понял всё. Но на следующий раз он так же удирал и так же ждал, пока его заберут, и извинялся. Хорошо ещё что падения у нас были редкостью.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

На днях была у бывшей хозяйки Хорха....
конечно сейчас это уже не важно.. но... Халифом там даже и не пахло... Хеппи та да. та 100 его мама... а папа пробегавший мимо.. залетный колхозаврик...
вот такие пирожки с котятами... :oops:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Неверная, это вроде и так видно. :D Она мне так сказала. Халифом крыли, но вероятнее, что отец - залётный колхозан. В документах, правда, всё равно Халиф отцом значился. А прозвище "Халифыч" ему от Сани вроде прилепилось.
 
Сверху