Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Оля, а скажи мне как физик лирику, телепортировацца тогда тоже всё-таки можно?.. теоретиццки? :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А не знаю. :lol: Но, вроде, телепортация это мгновенное перемещение, т.е. быстрее скорости света. А пока, по утверждениям физиков, ничего не может двигаться быстрее, чем фотон. :D
Нууу, или тебя будут раскладывать на электро-магнитные импульсы.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Я согласна! Главное, чтоб потом правильно сложили обратно :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А где уверенность в том, что физика изучила наш мир полностью? Знаете, ещё со школьной скамьи (хоть, увы, не сильна в точных науках :oops: ) гнетёт ощущение, что современная физика - это попытки дикаря прочитать букварь. Правильно сложить буквы и радостно прыгать, получив "Мама мыла раму". А вот про "Войну и мир" он даже не подозревает (дикарь)... Впрочем, это всё аналогии... гуманитарные, типа :D !
Потому телепортация может быть совесм не тем, что физики представляют сейчас. Это не наезд на товарищей физиков, а размышления на тему... :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Может. Не изучила. Более того, всё ещё много раз перевернётся с ног на голову, но нужна Личность :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ой, как у меня тут интересно!
Телепортация - это хрустальная мечта! С моей коляской особенно. И с тем, что меня в транспорте страшно укачивает. Может и изобретут когда-нибудь. Считались же когда-то невозможными летательные аппараты и подлодки?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

На заборе

Всегда любила ездить без седла. Из принципа научилась держаться и в сёдлах тоже, за исключением казачьих и строевиков. Особенно понравилось вестерн седло. Сидишь, как в кресле. Но во времена владения Хорхом седло стало необходимостью. А уж после одного случая на голую спинку этого жеребца меня палками стало не загнать.
Понадобилось мне съездить в соседнюю конюшню. С коляской только туда час идти, да ещё и по окружной. Долго и боязно, когда отряды машин на большой скорости мимо носа пролетают. На лошади можно по полю ехать, а если в одном участке дороги вдоль заборчика протиснуться, то путь почти в два раза сокращается. Сказано – сделано. Подать мне Хоря к подъезду! А седлать – лень матушка, да и зачем? Так-то удобнее. (Ой, дуууурааа!...)
Сначала было хорошо. Птички поют, когда их машины не заглушают, Саня рядом идёт, Хорх вдоль забора протиснулся даже не задев мной доски. Идёт себе коник, на обычно пугающие предметы с тоской поглядывает, ведь подо мной не пошарахаешься, табу. Доехали, погукал на местных кобыл, сделал большие глаза на местного жеребца, повизжал на любопытный молодняк, гуляющий на свободе. Я слезла в траву, решили с хозяевами все дела. Услышала от конюха, что я приехала наверняка на «чистокровном рысаке», похихикала в кулачок, да и собрались мы с Саней домой. Села я на Хорёвскую спину… Вот честно, даже не предполагала, что у меня ТАМ так всё сбито. Ладно бы стёрто, но сбито… Да, я знала, что у коня холка не маленькая и хребет заборчиком всегда выпирает, что на нём и на шагу некоторых облегчаться подмывает, но никак не предполагала, что мне это всё настолько боком выйдет. Ох, какие я разнообразные позы на жеребце принимала на обратной дороге! Несколько раз чуть не свалилась даже. Под конец дороге я уже просто ревела. Еду и реву. Саня куртку снял, под попу мне подложил, а я каждый шовчик, как железный чувствую, каждую ниточку – как кусок проволоки… Хорх к подъезду прямо на цыпочках подполз, напуганный. Хозяйка ведь на спине у него носом шмыгает, слёзы гривой промокает. Вдруг это он виноват?
Эх, ребята, слышала я от людей, как иногда они бриджи от себя в ванне отмачивали, а тут на своей шкуре испытала. А самое обидное, ведь не такое большое расстояние проехала.
Вот с тех пор, на Хорха я садилась только в седло. Даже войлок мой не котировался, ибо не спасал.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ах, ностальгия... Помню, тоже как-то сдуру седлать поленилась. ССадины кровавые, как результат.
О! А меня тоже в транспорте укачивает до зелёного цвета (и больше)!
Хоть и не в коляске, но когда стоишь вечером на ветру и ливне и ждёшь чёртов автобус... плавно превращаясь в сосульку... очень хочется прямой телепорт прямо в тёплую квартиру! :D
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Солнышко, "Ах, ностальгия... Помню, тоже как-то сдуру седлать поленилась. ССадины кровавые, как результат." Рассказ в студию! На ком, почему, какая спина была, далеко ли ездила? :wink:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri А можно завтра :roll: ? А то я с утра не встану, а мне по делам ехать... Ненавижу ранний просып :twisted: :( !
Просто, если начну сейчас вспоминать, это долгий труд! Вдобавок, не знаю, актуальны ли события... ой, скольколетней давности!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Конечно можно! Буду завтра ждать!
Пошла ещё писать. От Хорёвской спины не только моя попа пострадала. :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ой, в смысле не только МОЯ попа, были ещё попные жертвы. :p
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Парень на заборе.

Был у меня хороший друг. Был, потому, что царствие ему небесное, Андрюхе. Совсем молодой парень был, чуть за двадцать. Безбашенный голубоглазый блондин. Мама моя за цвет волос его Цыплёнком звала. А в районе его звали Белый. Он мне чуть ли не больше Сани помогал. О нём у меня тоже много воспоминаний, весёлых и добрых. Вот одно из них.

Насмотрелся Дрюня фильмов, где пацаны на лошадях купаются, стал у меня Хорха на озеро просить.
А уровень езды у парня «держусь на галопе зубами за воздух и молчи, подруга, про посадку, :twisted: я ж в Чечне служил». Не сильно хотелось что-то требовать от человека, которого приходилось держать руками и ногами, если кто-либо чуть неудачно пошутит. :roll: Лошади не вредит и то ладно.
Хорха я дала, но в комплекте с собой. Пришли на озеро. Я насторожилась, когда Дрюня на коня в плавках полез. Но в озеро они сползли с пологого спуска. Поплавали. Серый вообще купаться любил. Залезет в воду, выберет глубину, чтоб лечь и под водой по ганаши скрыться, и всё, «бегемоты в дикой природе». Как не зови, чем не мани, а раньше чем через час не вылезет. Вот и в этот раз Хрюндель накупался, когда Андрей уже посинел. Друган не знал берегов озерка, а я знала, поэтому напугалась, увидев, где они собрались вылезать. Там был обрывчик, и Хорх, свин, решил, что выплывет именно здесь. Озеро неглубокое. Получалось, что на берег конь выпрыгивал со свечки. Прикол у него такой был. А Андрей так на Хоре и сидит. Я только успела рявкнуть, чтоб повод отдал и в гриву вцепился, поскольку поворачивать уже поздно, серый уже переда на берег взгромоздил. Меня ж слушать не надо, лошади ж умные, сами знают, где им вылезать удобнее. И Хорх прыгнул из воды. Со свечи. Не допрыгнул, повторил. Стоит рядом со мной, довольный, отряхивается. А на его спине Дрюня в позе зю. Шагать надо, сушиться, а Андрей идти не может. Так согнувшись, со стонами, под верхом и шагал коня.
Недели две у нас с Андреем были сугубо культурные разговоры. Ни слова о девушках! Первые дни всё интересовался, как в Шотландии юбки у мужиков называются. :lol:
Через некоторое время, Дрюнин сослуживец стал рваться без седла покататься. И услышала я такие слова:
- Олег, не надо оно тебе. У тебя жена, любовница, а они тебе долго не понадобятся, если покатаешься так…
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вот, решила поднять дневничок.. А то что-то затерялся....
Gavri, как обстоят дела с вороной красавицей? :wink:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Через некоторое время, Дрюнин сослуживец стал рваться без седла покататься. И услышала я такие слова:
- Олег, не надо оно тебе. У тебя жена, любовница, а они тебе долго не понадобятся, если покатаешься так…

я валяюсь! :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Обещанное, но коротко:
Дела давно минувших дней.
Был период, когда долго не ездила. Потом села в седло, поездила с полчаса, чувствую - коленки, подлые, дрожат. Ну, думаю, укреплять их надо. Срочно!
Попросила у тренера на следующий раз коника без седла. Нехорошо усмехнувшись, она дала мне местного кроющего жеребца, похожего на небольшого русского рысака. Посоветовала сунуть под попу телогрейку и сказала: я занимаюсь с начинающим в серёдке, а ты выходи и шагай-рыси потихоньку по большому кругу.
Усмешку её я поняла в том плане, что меня ждут интересные приключения по удержанию жеребца от покрытия лошадки, которая будет на корде... Тем не менее отказываться было не принято, да и другие лошади в этот день уже отработали.
А усмешка оказалось по другому поводу.
Нет, не могу предъявить претензий к жеребцу. Конь терпеливо и максимально честно отнёсся ко мне! Поставив его на большой круг и отшагав, я запустила его неширокой и относительно мягкой рысцой. Телогрейка скользила, и я бросила её у ограды. Повод не приходилось натягивать вообще, конь с методичностью карусельной лошадки рысил вдоль заборчика, даже не поворачивая головы в центр плаца.
Пошагали, поднялись на вторую рысь... Через пять минут я поняла, что сидеть мне н-е-у-д-о-б-н-о!!!Очень!! Ещё через две я начала сползать с коня во внешнюю сторону на каждом повороте. Жеребец каждый раз бережливо тормозил, поворачивал ко мне морду и ждал, когда я сяду ровно и прямо. Потом без команды опять двигался рысью... Час мы доездили. Спасибо ему, гнедому мудрому Бостону!
Повторю, конь не был тряский... Но у него были широкие бока и острый хребет! Тут-то я и поняла усмешку тренера.
Неделю (или больше? не помню уже... :roll: ) после такой развлекухи не могла сидеть на табуретке ровно, только если на одной половине ягодицы. В кровь был сбит копчик, ссадины оказались и у других, интимных мест...
Потом мне, правда, рассказали, что телогрейка на нём всё равно не спасает от такого.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

девочки,... а мне еще в 8 лет сказали в деревне.. что когда ездишь без седла на лошади - надо сидеть не причинным местом.. а как бы на одном полупопии... то есть чуть чуть в пол оборота.. буквально совсем чуть чуть...фсе проблемы отпали сразу.. до сих пор с удовольствием езжу без седла, правда какак показала практика (то есть rowen*овские фотографии) немного горблюсь.. но это извините издержки профессии и сидения в офисе...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Я сидела не на самом причинном месте, а откинувшись назад и придерживаясь коленями (фактически на копчике). Ну, так учили. Только болтало ещё слегка вперёд-назад (колени-то слабые), а впереди была высо-окая холка...
Вообще, когда сидеть неудобно, начинаешь пробовать и чуть боком, и по-разному сидеть. Никакого облегчения тогда не заметила.
Может, надо этот вариант, Неверная, на практике разок было увидеть.
Впрочем, всё это было ОЧЕНЬ давно.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Привет! Совсем я пропала с форума, виновата. Дни пошли неродные какие-то, приёмные. Целая толпа моих друзей и знакомых почти одновременно решили зарулить ко мне в гости. Который день уже просыпаюсь от звонка в домофон, а падаю спать сразу после ухода последнего гостя. А по ходу приёма гостей надо ещё дела домашние делать. Собаки решили, что пора линять, а дорогие гости старательно их наглаживают и начёсывают, удивляясь, откуда на полу и одежде берётся шерсть.
Поскольку знакомства у меня самые разные, большинство друзей решило зайти без звонка, то кампании получаются весьма странные. Вчера вообще шоу было. Сейчас оцените.
Сидели мы с подругой и ждали гостя, внешне классифицируемого, как байкер – рокер – металлист. Я отправилась в тулет. Конечно, именно в этот момент и раздался звонок. Меньше, чем через минуту раздаётся второй. Выхожу в коридор и радуюсь, что в туалете уже побывала. Нежданно – негаданно ко мне решили заглянуть двое радикально разных, незнакомых друг с другом парня, которых я очень давно не видела. Такое вот совпадение. Это не страшно, просто удивительно, страшно другое. Один из них по молодости и глупости успел влипнуть в историю, после которой оброс орнаментами на теле и руках, а так же заимел радикально негативное отношение к милиции. А второй второй как раз – таки мент по профессии! Я ж не виновата, что жизнь меня сдружила с ними обоими! Ой, мамочки! Как бы интиллигентно не выглядел мужчина с орнаментами, как бы до странности по-бандитски не смотрелся в гражданской одежде мент, но они явно друг друга «почуяли». Только я начала радостно с обоими здороваться, раздумывая, как уладить ситуацию, раздаётся звонок в дверь. Естественно это припозднившийся байкер, конечно он длинноволосый, в косухе и с прочими атрибутами. Вот тут я пожалела, что у меня нет знакомых врачей… А кого в сим обществе ещё не хватало? Правильно. Лохматого таксиста с серьгой в ухе – Лёхи моего, который не замедлил появиться дома. При чём с орнаментным и с ментом мы не виделись больше трёх лет, а с Лёхой мы знакомы меньше трёх лет, как следствие, Лёшику стало безумно интересно, что два незнакомых ему мужика делают у нас дома. Украшала «пейзаж» подруга, которая сочла орнаментного милым состарившимся рокером, а мента - опасной личностью. Так как человек она весьма непосредственный, то всё это было весьма заметно и рождало много казусов.
Самое интересное, что посидели мы довольно хорошо и весело. Мужики не сдружились, конечно, но смирились с существованием оппонентов. Только вот я почему-то до сих пор с безумным взглядом и нервным хихиканьем бегаю… :shock:


GingerSnaps, спасибо за подъём дневника! Плюшка всё так же. Теперь у неё есть ещё один всадник. На ней учится держаться в седле очень маленький мальчик.

Солнышко, во-во, я на Хорхе как раз и попала на широкие бока и острый хребет с добротной холкой! Только сидела я, как обычно, поэтом копчик мой и остался единственно целым. :oops:

Неверная, на некоторых "заборах" как ни садись, один фиг без пятой точки остаёшься, если не поседлаешься...
 
Сверху