Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Хочу перед всеми извиниться за невнимание, но я уже неделю сиделкой при больном кошаке сижу. Голова просто не соображает уже!

SudarRB, мне интересно обмениваться вопросами с Вами, но не буду, если не хотите.
Предлагаю оставить в стороне испытание друг друга вопросами: аждый из нас любит Лошадь. каждый старается сделать так чтобы ей было лучше и каждый старается сохранить своё здоровье и помочь другим.
Предлагаю перейти на дружеский тон и сотрудничество: я, в принципе. шла сюда за этим...

Как пожелаете, дайте только кота вытянуть и я буду снова открыта для общения. Замыкает меня, когда что-то случается, ничего не могу поделать.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

От всего сердца желаю выздоровления!!!!!!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Желаю скорейшего выздоровления!!!!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

добралась до дневника...
Тебя - с праздниками, кошаку - выздоровления!

ПС: а историю про гордого Него и любящую Её так мне мою напомнила, я даже не поняла сначала...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Спасибо. Пока кошачьи анализы никак не радуют. Но я хоть теперь поспать могу после круглосуточных дежурств рядом с котом в памперсе. Зрелище, скажу вам, ещё то. :lol:
Прикол.
Отошёл кот от расслабляющего укола, но ещё мутный. Сползал в лоток, не замечая ещё памперса. Вспомнил, что надо подмыться, сел, с трудом задрал лапу, с полузакрытыми глазами, начиная высовывать язык, с трудом нагибается и... Замирает с открытым ртом и вылупленными глазами, глядя на совершенно ровную белую поверхность памперса без привычных архитектурных излишеств! Это надо было видеть! :mrgreen:
Sunshine, я думаю, подобных историй много...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Прочитала начало вашего дневника и пришла в ужас. Лошади все какие-то неадекватные и задерганные, тренер вообще зверь, такое впечатление, что ей ни до людей, ни до лошадей совсем дела нет. В любой цивилизованной стране за такое можно в суд подать, а у тут полный беспредел :shock:
После такого чтения вообще расхочется на лошадь садиться.
Верховая езда в принципе опасный вид спорта, а уж с такими тренерами можно и с жизнью распрощаться.
Тем более в вашей ситуации, когда к вам особый подход нужен и лошадь особая.
Я в шоке.

P.S. Надеюсь, что вторая половина дневника более позитивна :D (не успела еще все дочитать).
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Анютка, читайте: дальше будет позитивнее.
Я тоже сначала была в шоке...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Продолжаю читать (оторваться все равно невозможно) :)
Интересные ,Gavri, вам все лошади попадаются. Видимо, жизнь у них непростая была.
Я лично в верховой езде не специалист, потому что лишь не так давно начала заниматься, но мне, кажется, повезло. Ездила все на хороших, спокойных лошадках, хоть и прокатных.
Здесь ведь все от отношения зависит и от хозяев. Мне лично кажется, что у неадекватных хозяев и лошади неадекватные.
Я знаю вот одну лошадь, которую прежний хозяин постоянно гонял бешеным галопом. Она уже несколько лет, кажется, живет у другой хозяйки. И тем не менее, галопом на ней ездить совершенно нельзя. В этот момент у нее что-то переклинивает, воспоминания, видно, накатывают, и она начинает носиться так, что ее не остановишь. Самое интересное, что она даже те места в лесу помнит, где на ней прежний хозяин ездил, и непроизволно нервничать начинает. Вот такая у лошадей память.
Один раз я села на нее верхом, шенкель ей вообще нельзя давать, иначе улетит далеко вместе с тобой. Очень нервная лошадь. Вот так испортил ее хозяин.
P.S. А у вас, Gavri, поразительная сила воли и отсутствие страха. Я бы после таких приключений вряд ли бы на лошадь села еще...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

anutka_milashka, я Вас приветствую! Читайте на здоровье :)
Тренера разные были. Каждый воспринимает со своей колокольни мои истории. Я их не стала редактировать или удалять, когда меня за них осуждали. Это же всё было и это часть моей жизни. Рисковая, адреналиновая, но такая яркая и азартная! Дальше мне только повторяться остаётся. И в конце концов, мне же никто не мешал забиться в свой угол и не делать ничего. Только я сама.
А в обучении всадника всё познаётся в сравнении. Приехала как-то девочка, учившаяся на спокойном и выезженом мерине, покататься на обычной лошадке. Девочка уже в конкуре участвовала. Однако рыжая кобыль решила с неогороженного плаца сбежать, подставила челюсть, плечо выставила и успешно увезла девочку с плаца. Девочка не представляла даже, как быть в такой ситуации. Только с этой девочкой я осознала, почему для всё большего числа молодых всадников становится подвигом выезд в поля, суперэкстримом - подыгравшая под седлом лошадка, а строевая рысь без стремян, или прыжки бе стремян - верхом ловкости и умения. Тоже грустно как-то.
Я знаю вот одну лошадь, которую прежний хозяин постоянно гонял бешеным галопом. Она уже несколько лет, кажется, живет у другой хозяйки. И тем не менее, галопом на ней ездить совершенно нельзя. В этот момент у нее что-то переклинивает, воспоминания, видно, накатывают, и она начинает носиться так, что ее не остановишь. Самое интересное, что она даже те места в лесу помнит, где на ней прежний хозяин ездил, и непроизволно нервничать начинает. Вот такая у лошадей память.
Прямо про Малину из моего рассказа, где нас с ней Саня с Робинзоном тормозили. :lol:
После такого чтения вообще расхочется на лошадь садиться.
Да ладно Вам. :D Жиззнь вобще опасная штука, от неё умирают. :mrgreen:
P.S. А у вас, Gavri, поразительная сила воли и отсутствие страха. Я бы после таких приключений вряд ли бы на лошадь села еще...
А вот это действительно только Маринина заслуга. :pray: Страх, испуг, слёзы - на фиг и делай всё, как надо! :wink:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ну эт как кто учит. :)
Сейчас и дети разбалованные стали: чуть что не так - убегают на другую конюшню.
Я раньше, когда у нас в Минске кроме ратомки тока моя да ещё одна частная конюшня была, детей гоняла как сидоровых коз: сначала ездили без седёл. После того, как без седла выдерживали 10 минут строевой рысью (не плюхпапие, а именно качественная строевая рысь) только тогда начинали седлаться и работали над посадкой, средствами управления и тд.
ну первые пару месяцев на площадке все время был сбор урожая. зато потом - одно удовольствие было с ним работать.
Сейчас многое изменилось. Я стала совсем по-другому относится и к лошадям и к людям.
Но по-прежнему требую чтобы сначала думали о лошади, а потом уже о себе и своих удовольствиях. Поэтому и люди у меня не задерживаются - слишком уж тяжело им,"бедным"... :evil:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

P.S. Gavri вы задавайте ваш вопосы: я по мере сил и возможностей буду вам отвечать.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ребята, я пока опять в каматозе. Опять кот с катетером, опять мне не спать двое суток, а потом его будут оперировать...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Держитесь!!!!
И обязательно ВЫЗДАРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Спасибо за пожелания!

Ась, ты не встречала смайлик с истеричным смехом? Плюха, говорят, хорошо поживает. :mrgreen: Я туда пока не попадаю просто. Мне уже физически мышцы ломать начинает. Как-то надо хоть к подопечным вырваться, попу на ком-нибудь потрясти. Но пока никак.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Такой покатит?
laugh.gif
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Не. Больно активный смайл. Я на такую активность не способна пока. :mrgreen: Мне для этого надо выспаться. А больной суЧности не теряет. Понял, что надо пытаться снимать памперс с катетером, когда я ложусь и глаза закрываю. Вырабатывается рефлекс - вскакивать при характерном шуршании и бежать за котом. Надо этот звук записать и в качестве будильника потом использовать. Чую, эффектный будильник будет. :roll:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ну оно и понятно....
У меня тоже нечто подобное было...
Можно ещё вот такой попробовать:
3080.gif
или такой:
2035.gif

Хотя мне больше всего нравяться эти два:
2071.gif
и
pod_stolom.gif
 
Сверху