Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Gavri написал(а):
Я поэтому постоянно задания разные смене даю, фигуры заставляю крутить и сменой, и по отдельности, и трепетно люблю команду "смена головного". :mrgreen:
А без стремян надо уметь и ездить, и прыгать. Человек участвует в конкуре, потерял стремя, или оба. И чего? Из-за такой мелочи время терять, или сниматься?
Учитесь, всё получится!

Спасибо, я стараюсь :D
Прочитала список ваших упражнений - впечатлило :mrgreen:
Я вот только делала галоп на корде без повода, ну еще рысь без стремян, в т.ч. строевую 8) Но это, когда индивидуально занималась.
А вот в школе с нами как-то не церемонились особо. Лошадки были хорошие, а вот тренер у меня была девушка молоденькая. Вроде бы так ничего, поначалу мне нравилось, а потом у нее привычка появилась бросать смену, если она маленькая (1-2 человека), какой-нибудь девочке на конюшне и уходить самой заниматься. Почему-то приходились эти ее занятия именно на то время, когда я приходила. А в другое время мне приходить было не удобно.
Вот и получалось, что ты час ездишь рысью по кругу и 5 минут галопом, и никто на тебя внимания не обращает.
Я, конечно, понимаю, что для тренера -это работа, и он, может, каждый день этим занимается, и это уже в рутину превратилось, но мы-то ведь не за бесплатно там ездим и хотим, чтобы нам элементарное внимание уделялось.
Все хотела оттуда уйти, но был у меня конь любимый, ради него и ходила. До сих пор по нему скучаю :(
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Классный списочек упражнений!!!
Пункт 18 - супер: особенно для больной осанки. У меня некоторое из этого используется в иппотерапии, в том числе и 18 пункт , и вертушка...
Могу добавить ещё одно зверство:
- закрываем глаза, руки за голову или на пояс (обе!), стремена вообще на фиг отстёгиваем (а ещё лучше - вообще без седла) и поехали на кордочке .... Аха, счас вам шагом! - рысью, марш! И как идеал - строевая рысь с закрытыми глазами и руками на поясе или за головою.
Конечно, очень сложное упражнение, но зато лошадь потом чувствуешь....

Очень рада за котика - поправляйтесь!!!!

Невезучая, странно.... Счас сменю пароль - кину в личку. Сама потом через профиль поменяешь...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Невезучая написал(а):
А что унизительного в упражнениях на лошади? :shock:

в упражнениях на лошади - ничего! я говорила конкретно по пункт 18. просто в ту тренировку ничего не получалось,всё валилось и под конец эта палка между локтями меня окончательно расстроила! вот и остались неприятные воспоминания
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ура! Я дочитала дневник :D

Больше всего меня тронула история "Она любила его, а Ему было всё равно.
Она была юной девушкой, восторженно влюблённой в лошадей, а Он – взрослым прокатским жеребцом..."
Аж до слез.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Катяшка написал(а):
Невезучая написал(а):
А что унизительного в упражнениях на лошади? :shock:

в упражнениях на лошади - ничего! я говорила конкретно по пункт 18. просто в ту тренировку ничего не получалось,всё валилось и под конец эта палка между локтями меня окончательно расстроила! вот и остались неприятные воспоминания

А мне именно это упражнение всегда нравилось :) И спину так легче держать, и расслабляются нужные мышцы легче. Но это у кого как, я понимаю. Если просто осталось плохое впечатление именно в момент выполнения упражнения - своеобразный "якорь" из НЛП - то само упражнение будет казаться неприятным.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Не вижу в этом упражнении ничего страшного. Сама, правда, не делала, но слышалао нём часто :wink:
Вообще упражнения - весёлая вещь. Как сейчас помню... Еду на корде шагом. Меня просят отпустить одну руку, потом обе... Кое-как, поборов страх, справляюсь... Едем рысью... Просят то же самое. "Чего? Да Вы с ума сошли!!! Я не собираюсь умирать прямо здесь и сейчас под копытами!".
Сейчас даже вспоминать смешно - чего может быть проще???
 
Re: Белая ворона, или моя история .

А я помню прыжки на голом коне с расставленными в стороны руками. Ух и натерпелась я страху :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Да, и это было... Или без стремян... Или и то и другое...
Весело!!!
Но страшно :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Весточка с фронта:

Gavri по аське:
Народ, извините,но меня и моих рассказов пока не ждите. У меня умер комп, физически. Когда починят,не знаю. :(

Кот от операции трудно отходит. Только вчера есть начал. Сижу с ним, как с малым дитем.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Передавайте ей чсамые наилучшие пожелания и скорейшего выздоровления котику!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Стоило мне смириться с потерей компа, как появился добрый Лёша - Вертопрах и подверг его реанимации. В процессе выяснилось, что пациент жить будет, но без видеокарты и, пока, без звука. Спасибо, что откачал машинку, Лёшик!
В пятницу маман совершила героический подвиг, просидев с котом сутки. А мы вырвались на конюшню. Хозяева приветливо встретили двух зомби с фингалами под глазами от недосыпа, а вот кобыла своё "фи" показала очень явно. Засекла нас из разросшегося немного табуна, подошла к машине и одарила нас таким взглядом, что возникло желание сначала её на корде хорошенько отработать, а только потом общаться. Но желанье подавили, завели Плюху в конюшню и я опять несколько очеловечила её. Она точно обиделась, что давно не приезжали!Стою в углу с явлоком в руках, она ко мне подходит и, вместо привычного зализывания насмерть хозяюшки и поедания вкусняшки, закладывает уши, фырчит и танцует передо мной джигу с бросками на коляску! Сама подошла и сама же меня отгоняет! Еле успокоили. Даже яблоко жрала после долгих уговоров, отвернувшись к стенке. Натурально высказала обиду! Лёхе тоже попало. Перед ним Плюша демонстративно задирала башку, не давалась чиститься и даже пару раз отбила! И это моя плюшевая кобыла?! :shock: Добились извинений от неё методом приниманий и опускания головы, извинились сами почесухами и сахаром, мир наладился. Примерили очередную обновку - красота! Точно по размеру! Недоуздок изготовления Вертопраха. Только фот удачных нет опять. :(





Езда в пятницу напоминала скорее фигурное катание на коньках. Т. е. на копытах. Грунт отсутствовал, как класс. Лёха ещё порысил, а я только шагала в синих сумерках. Как-то тревожно под собой ощущать, как у лошади на льду лапки в разные стороны разъезжаются.
А кобыла таки стерва! Ощутив минус приезда хозяев, (все лошади едят, а её седлают, + рыжая кобыла нагло чавкает прямо перед носом ), Плюха взяла всё от плюса того же приезда. У всех одно сено в денниках осталось, а она в проходе стоит и вовсеуслышанье, поднимая голову, чтоб всем видно было, хрумкает яблоками и сахаром, и в кормушке её овёс ждёт. Рыжей так обидно стало, что она подраться с Плюхой попыталась через решётку. Остальные лошади привыкли, что кого-то могут кормить отдельно, а вот новенькие мать с сыном понервничали.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Отмечусь, а то писать тут раньше не приходилось и приходится долго дневник искать.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Sunshine, это vertoprah молодец. Руки золотые. Он нам ещё оголовье старое, с бляхами, ремонтирует. :D

Кот... Боль моя головная, недосып мой хронический... Сижу, боюсь вторника. Должны швы снимать, а один всё кровит... Что врач скажет....
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ну держитесь! Пусть все будет хорошо!
А недоуздок действительно очень хороший, молодец мастер!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Даст бог и мастер разродится таки на нормальный плетеный недоуздок... ...И назовет своим именем... или именем своей лошади :lol:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Недоуздок просто великолепен (Gavri, где таких мастеров найти можно? ;) :D на дороге не валяются). Я бы с удовольствием приобрела бы и себе такой. Я надеюсь, что с котиком все наладится и ты вновь "поселишься" у Плюши на конюшне. Странный месяц какой-то у всех одни проблемы, да еще и грунт никакой :(, но будем верить в лучшее.
П.С. Мне подарили наклейки, на одной из них очень похожая лошадка на твою. Как увидела сразу вас вспомнила. :) Если захочешь смогу сфоткать и показать тебе. :wink:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

vertoprah, зачинай и рожай! :D А мы тебе с конюшни чуть зайца огромного не привезли... Прямо из под колёс сиганул. :?

Хищница, конечно хочу! Фотографируй и выкладывай! А к мастеру ты здесь обратиться можешь, vertoprah*у. Может сделает и вышлет, поговори с ним.
Я тут узнала, что на днях был восточный новый год. Может теперь мы все беды наконец проводили, а?

Русланищу швы сняли. Теперь осталось цистит победить. Лёха в своём репертуаре. Он всем животным даёт "практичные" вторые имена. Помните, Полночь - Тушёночка - Консервочка? Руслан был Кроликом Мясной Породы, а теперь он, в связи с дорогим лечением, стал Евроремонтом!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

ТРЕТЬЯ ЗИМА
Хорх.

Сколько кровушки он у меня за ту зиму попил, сколько нервов истрепал… У всех всё замечательно, у него что ни день, всё не слава богу! Даже цыганский работник прикалываться стал.
- Скоро поросят будем резать, а то уже из загона сбегали, под ногами у коней бегали.
- Ой, а если укусят кого?
- Если эти кого-то укусят, кроме меня, поверь, Вик, судя по степени невезучести, это будет только Хорь!
В точку. Там, где лошади по зиме пройдут и даже не поскользнутся, там Хорх завалится со всего размаху. В том препятствии, что Шаня, неумеха ещё, перепрыгнет и не заметит, Хорх и под Гергиным всеми ногами запутается. Если что-то упало со второго этажа, то обязательно на Хорха, даже если он уже почти из конюшни вышел. Стоит ли говорить, что когда , неизвестно как, в ясли попал щенок и бродил мимо восьми (!) конских морд, погадить ему в голову пришло именно в пайку Хоря!
Но три конкретные неприятности я опишу. Уговорили Саню, чтобы лошади поработали новогодние праздники на ёлке. Аргумент был веский. Месячный заработок за неделю. Две взрослые девушки с большим опытом работы в городе взялись за это дело. Одна была Аня, которая когда-то помогала нам в Трилогии с Опером, вторая, Наташа, уже три месяца у нас работала конюхом и помогала мне на занятиях вместо мёрзнущего Сани. Всё отлично. Кони сытые и чистые ближе к полудню уходят в город, а часам к шести возвращаются в конюшню. У детей бабуки-дедушки и школьные празднования. Для тех, кто в новогодние дни занятия не пропускает, седлается спокойная цыганская Воронка. Но 30го кони вернулись только к ночи. Я уже места себе не находила. Их и на ёлке давно не было, но и до дома не дошли. Ждали уже дома. Сидеть на конюшне, или идти искать Сашка отказался. Появились.
А всё хорошо. Просто Аня на Хоре открытый люк не совсем объехала. Передом объехала, а задом нет. Он в люк ногой и провалился. Да хорошо всё, мужик вытащить помог. Конь не хромает, только царапнулся слегка. Совершенно не стоит бежать на конюшню, там точно ссадинка и ничего страшного. Саня меня тоже тормознул. Ведь зачем дёргаться, раз два взрослых человека сказали, что всё обошлось? И, конечно, Аня помнит порядок и будет сама эту царапину залечивать под руководством, безусловно. Ага. Вот с тех пор я эту девушку и не видела вообще. Хотя она теперь за моим другом замужем, но встречаться не хочет. Догадались, почему?
Правильно. Утром Хрюндель вывалился из конюшни на трёх ногах. Царапиной назвалась длинная, глубокая и широкая дырень на голени, чуть ниже колена. А 31-ое число. Веты нас дружно послали и на вызов не поехали. Спасибо, незаменимый Дима не послал. Спасибо, цыган был настоящим цыганом от природы и зоотехником по образованию. Занялись самолечением. Шить, как аксиома, не умеем, зато за месяц на месте отвратительной раны, куда пальцы на полторы фаланги входили, уже шерсть начала расти. При чём, ТЁМНО - СЕРАЯ! На самой ноге тоже происшествие не отразилось. Детям в тот месяц был запрещён вход в конюшню. Нечего на ужасы смотреть.
Как показала жизнь, это было ошибкой. Надо было, чтоб они и это видели и знали, на чужих ошибках пытались учиться. А Аня.. Она мне много хорошего сделала, не понимаю, почему в этой ситуации она так смалодушничала. Жаль.
А в конце февраля мы решили сделать ещё попытку соревнований с участием Хорха. Тут уже мои ляпы вскрылись. Не осилили девочки один заход на препятствие, под хорошим углом, около стены. А Хорю и не надо было. Не завели и слава богу. А чтоб вообще отстали, надо стекло в копыто поймать. Один фиг ветеринар рядом, поможет.
А ещё мы устали бороться с некондицией Хорха. Анализы чистые, паразитов нет, ест достаточно много и с аппетитом, резв и бодр, но худоват. Вот после соревнований и выяснили, в чём дело. А заодно узнали, почему спиной не дорабатывает на препятствиях. Почки. Я уже начала самобичевание на тему где и когда, а веты «успокоили»:
- Это хроническое воспаление. Вы бы и дальше не замечали, просто напрягся и обострение началось.
Замечательно. Будем носить попону и держать в аптечке нужные антибиотики.
Больше всего цыган расстраивался. Он любил, заходя в конюшню, видеть раздваивающиеся крупы. А тут только постоялица округлилась, так серый радовать перестал.
А сам Хрюша, решив, что крупных неприятностей достаточно, продолжил обходиться мелкими. Дети уже меня попрекать стали, что я холодно к коню отношусь. А я просто привыкла, что если за день с ним, одним из восьми лошадей, ничего не случится, то вот это уже событие, а остальное – норма. Как сглазили мне его, честное слово.
 
Сверху