Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Я вообще-то молчаливый читатель, но тут промолчать не могу:)
С днем рождения! Пусть всё задуманное осуществится!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

7цветик, спасибо! Мне 30 лет исполнилось. По этому случаю подруга утром с очередным совершеннолетием поздравила. :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Здесь живет именинница? Обалдеть! С днем рождения! Оставайся такой же оптимисткой!!! :birth:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

С днём рождения! Теплоты и радости)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

С Днем Рождения!
Успехов Вам и благополучия! И что бы ваши Друзья, ваши близкие люди и, конечно, любимые питомцы были искренне рады за вас, а Вы за них :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ой, а вот тут я как-то забыла тебя поздравить :oops: Счастья тебе, благополучия и процветания!
34f63142e9c37b723bb223790d615023.jpg
 
Re: Белая ворона, или моя история .

С опозданием присоединяюсь к поздравлениям! Желаю здоровья, удачи, радости и успехов во всех начинаниях! :birth:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Огромное спасибо всем за поздравления!!! Мне так приятно, что словами не передать! Открыла дневник, сразу настроение поднялось! :flag: А то я со вчерашнего дня на нерве. Кота моего сегодня по третьему разу оперировать будут...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

ТРЕТЬЯ ВЕСНА
Было у нас в районе три места, где мы постоянно проводили уборку. Не от коней, а от людей. Навоз-то исчезал до смешного быстро. До сих пор помню дачника, стремившегося поймать сей ценный продукт в полёте. Увидел мужик, что Хорх собрался облегчиться, и подскочил с ведром наизготовку. Жереб засмущался, и начались танцы. Хрюндель, пытаясь терпеть, резво на передах поворачивался, убирая попу, а мужик за этой попой с ведром прыгал. Вальс, понимаете ли. Первой терпелка лопнула у дачника, пришлось-таки ему с земли всё подбирать. Вот так, благодаря дачникам, над уборкой навоза задумываться не приходилось. Особо ленивые просили лошадку на ночь к ним в дачу попастись поставить, но это опасно было. Ещё Опыч это доказал. Сообразил, как-то и перекопал всю дачу, выедая картошку, а утром мы отёки с его ног снимали и с дачницей расплачивались. Дальше было веселее. Идём на плац, по дороге кто-то из коней «наделал». Остановились, тут с газона дворничиха выскакивает.
- Опа, удобреньеце свеженькое! Как раз вовремя! Зачем вы его собираете? Отдайте мне, я только клумбу разбила, мне надо.
И ещё веселее! Заметили мы стайки бабушек, собирающихся на тренировки глазеть. Один раз я после занятий задержалась у Андрея в помещении. Выходим, а стайка старушек по плацу навоз ищет! Оказалось, что по телеку рассказали, будто навоз подогретый артрит классно лечит и ломоту в суставах! Вот и сторожили бабоньки на плацу конские яблочки.
А вот за людьми убирались мы. Шприцы, бутылки и прочий мусор собирали в мешки и выбрасывали. Убирались на плацу, около дач, где чистились, и на маленьком озерке в поле. Озерко называли Нольпяткой. За что, не знаю. Оно было маленьким и неглубоким, Хорху до половины шеи, но там даже рыба плавала. Это и был его бич. Сколько мусора мы от него и из него выгребали… Были и неприятности. Пара тёток скандалило, что на пустыре из-за плац трава не растёт, хотя мне в администрации разрешение дали это место засыпать песочком и ездить спокойно. До засыпки там смесь гравия с землёй была. А на озере некоторые возникали, что нельзя купать коней там, где дети купаются. Как очистим озеро, так дети начинали купаться, а родители возникать. (Самое интересное, что уже через два месяца после того, как мы перестали держать здесь коней, к озеру стало нереально даже подойти, а плац, конечно, покрылся травой, но равномерно с битым стеклом, бумажками и шприцами. Может я чего не понимаю и так действительно лучше?)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Большая стирка

Из множества запоминается самое яркое. Вот и купания запомнились только некоторые. Одно из них пришлось к исходу первого месяца жизни Олимпа. Уборка на Нольпятке закончилась, она прогрелась, кони практически долиняли - пора лошадок и постирать.
Хорх, как обычно, бегемотом залёг в воду. С ним в этом плане легко было. Дожидаешься, когда выплывет, намыливаешь, стираешь мыло по максимуму и отпускаешь обратно, полоскаться.
А вот с Гариком пришлось целую технологию разрабатывать. Он ненавидел мытьё, даже просто напитанной водой губкой не намочить было. Приучить не получалось. Зато один раз он умудрился упасть с обрывистого бережка в озеро. Спокойно доплыл до пологого берега, вылез и пошёл. Это навело на мысль. Итак. Аккуратно роняем рыжего в воду, или просто спихиваем туда задом на перёд. Нормально он не зайдёт. Встречаем его в воде и плаваем рядышком, пока его кудрявое величество не намокнет весь. Потом вылезаем и быстренько намыливаемся, сколько можно смываем губкой и скоренько запихиваем обратно в воду. Интересно то, что на другом озере, куда лошадей гоняли просто покупаться, поваляться в песочке и попастись, Гарик весьма мило плюхался в воду сам. Главное, чтоб помыть не пытались!
С Лореной тоже просто было, только Олимп мешал. Решили, что девочки подержат жеребёнка, а Саня на кобыле в воду полезет. Угу, жеребёнок-то Опычен. Не удержали. Олимп пролетел зачем-то вокруг нашей купальни, вспорхнул на взгорок и… прыгнул прямо в середину озерка. Как истинный сын своих родителей, поплыл он, как топор, на дно. Сашка пошарил рукой под водой и вытащил перепуганного малого за загривок. Потом стал шагать в воде на Лоре, а Лёпу потянул рядом. Потом опустил это голову на круп кобыле. Вода как раз до спины ей доходила. Олимпуций начал соскальзывать, но уже сообразил, что нужно лапками двигать, а Саня опять придержал его над водой. Так жеребёнок научился плавать. Сушился потом, как собака – бешеными скачками.
Собственно, почему я его родителей упомянула. Опыча Сашка со Славой на двух кордах плавать учили. Дурачок считал, что в воде тоже можно постоять, задумавшись. Вот и подстраховывали его сначала, потом поплыл уже нормально. А на Лорене нельзя было на глубину заходить. Она честно плыла, но уходила под воду, плавучесть нулевая была.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Маленький скакунишка. Только не знаю, когда снято.


 
Re: Белая ворона, или моя история .

Упс... но лучше поздно, чем никогда!

Викуль, поздравляю с круглой датой! Желаю тебе всего самого наилучшего! Желаю побольше солнца, улыбок, веселья! Желаю здоровья тебе, твоим близким и твоей живности! Ты замечательный человечек - сильный и позитивный. Пусть же каждый день твоей жизни будет лучше, чем предыдущий! :birth: :flag:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Наглый Чайник, спасибо!

С просторов инета. Очень понравилось.

Мужчины различные в жизни встречаются.
Вот только писать о них не получается.
Все же попробуем может получится.
Вам рассказать о немногих лишь случаях...
Мужчины бывают-Пусики, Котики,
И Казановы и Желторотики,
Со взглядом колючим Мужчины-штыки,
Но все они просто, увы, Мужики!
Можно уснуть с мужиком-одеялом,
Можно бояться Мужчину-амбала,
Мужчине-как пуфик-на шею садиться,
И на мужчину-диван положиться.
Мужчина-огонь разорвет нам одежды,
Потом Мужик-сволочь-обмане
т надежды.
Мужчина-Жуанн принесет нам цветы.
Мужчина-развод возведет к нам мосты.
И как ни крути на помине легки
Еще и такие у нас мужики:
Мужчина-козел-с идеальной бородкой,
Мужчина-романтик
-с бутылкою водки.
Мужчина-"тюфяк" и мужик-"твоюмать",
Мужик-"дымоход" и мужик "дай пожрать".
Но рано еще подводить нам итог
Ведь в жизни бывает Мужчина-как бог
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Лежу сегодня в койке. Чего-то я в своей упитанной ляжке потянула вчера…
Плюша встретила нас в ужасающе выпачканном недоуздке. В леваде повалялась. Там чачи нет, но трава после зимы только задумывается о росте.
- Плюша, как ты могла?!!! Он же был синий!!!
Переоделись, постирались. Пошли чистить дольно бурую после валяний лошадь.
С нами приехала ещё одна девушка, Катя. Ульяна не знаю, когда появится, погрязла в работе и учёбе. Впечатления свои, надеюсь, Катя сама расскажет и фото выложит, а я уж свои опишу.
Кобыла линяет ужасно. Шерсти на целый свитер начистили. Надо завязывать со вкусняшками, только в начале и в конце угощать, а то разбаловалась девка, попрошайничать стала. Мало того, что зализывает насмерть, так прикусывать ощутимо начала, если долго вкусное не дают, а в карманах точно что-то есть. Борзеет. Причём, сначала кусочек тебя в пасть засосёт, прикусит, шарахнется, а потом с сочувствием место укуса рассматривает. Настоящая женщина!
Опробовали свежеподаренный на день рождения вальтрап. Синий. Немного не в тон, но в цвет отделки на оголовье. Теперь Полночь у нас в синем вся ходит. Жалко сфотать забыли.
Посадила первой Катю. Подивилась, как по-разному людей ездить учат. Но, без разрешения обсуждать это не стану. Лёха порадовал. Посыл всё незаметнее, в кулёчек всё меньше сжимается, носки наружу перестаёт выворачивать. Зато я опозорилась добротно. Лёшка меня так забросил, что я скорее на крупе оказалась ногами, а не на седле. Пока из состояния «лёжа на лошади мордой в холку» я перебиралась в седло, взяла упор в ручку седла и поняла, что на седле только моё левое бедро, и я съезжаю дальше. Кое-как с помощью Лёхи и хозяйки вкарабкалась, но, поскольку меня повело направо, сооружение вальтрап-войлок-Вика благополучно поплыли в соответствующую сторону. Лёшка подпругу недотянул. Второй раз он бы меня вчера не посадил. Пришлось вместе со мной поправлять седло, потом на шагу поправлять меня, потом подтягивать подпругу. Сижу, внутренняя поверхность бедра почти до искр из глаз болит. Хорошо я на нём подвисла в начале, весьма хорошо. В итоге, всё, на что я оказалась способна даже в конце, это шаг в поводу без поддержки за ноги. И то недолго, больно было. Как мне было стыдно перед Катей… Хотелось-то, как перед Гергиным, строевой да учебной без стремян покрасоваться, да самой поуправлять, а тут… «Большая белая лисичка» на лошади, а не Вика.
А Кате большое спасибо, как коноводу.
Весна у Плюшки в попе почти не играет. Разве что попугалась немного, скромненько так. Замерла с выпученными глазками на открывающиеся ворота, хотя видела это с плаца в сотый раз, отказалась подходить к хозяину в рабочей одежде, да подпрыгнула, когда седло с неё упало. Мы его на мой войлок закинули, чтоб в руках до конюшни не тащить. Но как она с соседкой ругается… Прямо смертельные враги. Самое интересное, что в этом ряду все лошади между собой в денниках ругаются. В леваде нормально всё, а дома скандалят. В общем, имеем ссадину над глазом и под глазом. Такая вот красота.
Как всегда, на прощание накормили Плюху вкусностями. Гурманка засасывала баранку, следом нагрызала в рот яблоко и аккуратно, чтоб ничего изо рта не уронить, прихватывала губами кусочек сахара. Потом поднимала голову, чтоб драгоценный сок не вытекал, и, сжимая губы, с раздутыми щеками пережёвывала это всё. Хомяк у меня, короче, а не лошадь. :p
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Одна фоточка с места событий.
Очаровашка
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Могилка в поле... В изголовье растёт молоденький боярышник....Он лежит там, завёрнутый в одеялко, перед мордочкой стоят мисочки с любимой едой...
Прощай, Русланчик. Пусть тебе будет хорошо за Мостом Радуги...

 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вика, солнце, держись.... Думай только о том, что сейчас ему хорошо... Он избавился от всего... А в твоей памяти он останется навсегда.... блин, сижу реву.....
 
Сверху