Белая ворона, или моя история

Re: Белая ворона, или моя история .

Зюлейка, в пальто я его видела, мне интересно на него "голого" с намытыми хвостом с гривой посмотреть. В дневник Швед-нибенимеда сходила. Нравится мне Ваш парень, хорош. :) А вот в каком месте, или с какого ракурса он "большой и страшный", так и не поняла. :p Хотя это от людей зависит. У моего Лёхи после Гаврюшки нашего все лошади большие и добрые. :mrgreen:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

"Большим и страшным" он воспринимается, наверное, из-за своей манеры держаться - всё же спортивный балованный жеребец, не ласковый, с гонором, в расцвете лет (22-го февраля исполн. 7 лет).
Да, надо попрсить брата выложить свежие фото - сейчас у коника пузо гораздо меньше (в декабре он был в "отпуске").
Ой, как читаю про жеребят и хлопоты с ними, так радуюсь, что у нас не кобыла!
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Зюлейка, брата надо обязательно попроситть фото выложить! :D



Олимп со скилетом матери. :oops: Где-то третья неделя жизни.









 
Re: Белая ворона, или моя история .

Люди, я книгу потеряла. Г. Л. Рыбин и Н. Г. Свешников "О русской школе верховой езды"
И не могу найти, где скачать хотя бы.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Какой же Олимп классный, такая лапочка. А где он сейчас интересно?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Где-то в глубине дневника есть рассказ о том, как у нас появился Гаври. Он начинается с того, что у нас угнали вороную кобылу и молодого жеребчика. Это и был Олимп...
viewtopic.php?f=6&t=47602&start=480
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Нашла фото лошадей с той соседской конюшни.

Пряник


Жеребята, рождённые от текинца Пегаса и двух рабочих кобыл, Доси и Карины. Гнедая Капля и серый Хитрец.
.

Капля


Дося с Хитрецом
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Наша прогулка к морю 8-го марта. Это был один такой хороший погожий день.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Зюлейка, а конь-то сказочный! Первое и второе фото особенно. У меня в детстве в книжках про принцесс всяких похожие коники нарисованы были. :roll: Грива вообще нереально красивая :!:
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Блииииннннн..... :( Вик... сыпишь соль на рану :(
Это где ты их фоткала в Новодорожном ? Когда уже мы ушли ?
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Грива и хвост - это его врождённые достоинства, а секрет ухода я где-то на этом форуме излагала. Главное - запретить конюху их расчесывать! Грива аккуратненько приводится в порядок собств.руками очень быстро, хвост расчесывается крайне редко. Выезд на дорожку с опилками и стружками в хвосте - обычное дело, по принципу "Кого волнует чужое горе?". Мыть надо, да.
Вика, у него шея разного цвета с разных сторон: с правой, где она закрыта гривой, - почти белая; с левой, всегда открытая, - серая в яблоках.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Снеж, это ещё там, 2002г, как раз утро, как мы Лору с Лёпой туда поставили. Вы тогда уже ушли оттуда, но скажу честно. У меня чувство стойкое, что после вашего с Катей ухода, там всё рушиться стало. Вы, хоть много чего не знали, но не стеснялись спросить и старались...

Зюлейка, мы своей пытаемся гриву с чёлкой отрастить, а не растут, сволочи. Хотя их тольк мы трогаем и только с кондишином, чтоб целее были. :(
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Странное у меня ощущение, когда вижу лошадь на море. Мои, увидев воду, кидаются пить. Не важно, что их поили пять минут назад дома. Река - значит пить. А на море? столько воды и такой облом! Морским лошадям, поди, привычно. А мои точно удивились бы...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ульпана, затащить нашего коня в море - это примерно, как погрузить в коневоз лошадь, которая этого боится и не хочет.
Было время, когда ходили регулярно 1-2 раза в неделю (для лечения брока), тогда привык заходить добровольно и, конечно же, пил морскую воду. Считается, что лошадям это полезно.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

У меня все, кроме Гарика и Гаври, "водоплавающими" были. На море не бывали, а вот на заливе - довольно часто. И всегда там, хоть немного, а пили. Всё нормально было. :)
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Пьют морскую воду? :shock: Это для меня новость... Понятно, что немного и не часто... я думала, что как нам... На море была всего один раз, когда мне было десять. Идем до моря - жара, пить хочется, думаю - сейчас приду, мрям из моря напьюсь! Ан -нет! Не пьется... Сейчас, наверное, на южном море кругом одни ларьки с газировкой, а тогда только фрукты в калитках на табуретках...
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Точно! Мы как раз сейчас на одесском форуме обсуждаем побережье - нужны ли еще "точки" с водой-пивом. Разумные люди (а таких большинство) считают, что достаточно.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Вика, с Днем Рождения. Счастья, здоровья, чтоб мечты сбывались.
Я рада что мы общаемся, жаль, что пока лишь только по интернету. Оставайся таким же замечательным и уверенным в себе человек. С праздником.
 
Re: Белая ворона, или моя история .

Ася, Аня, спасибо за позравления!
Анют, я тоже очень надеюсь, то мы с тобой и в реале пообщаемся! :D
 
Сверху