Белая ворона, или моя история

Ага, спасибо. пробовала. Потом такую кучу разгребать приходится, что раскаиться раз десять успеваешь. :twisted:

Народ, по какому-то каналу сегодня шла передача, в которой поведали про журналиста, написавшего в инете статью скандальную, дескать неполноценных новорожденных детей усыплять надо. Никто не видел? Очень хочется побеседовать с этим журналистом и вообще. :roll: Знакомая сегодня видела мельком, но никаких данных не запомнила.
 
Gavri написал(а):
Ага, спасибо. пробовала. Потом такую кучу разгребать приходится, что раскаиться раз десять успеваешь. :twisted:
Пример.. Если я куда-то уезжаю и обещаю приехать в восемь утра, а приезжаю в восемь пятнадцать, мама моя обрушивает на мою голову... Не скажу, чего обрушивает. Но, если я приезжаю после обеда - у нее все перегорает и она встречает меня мило, Радуется, что вообще приехала...
Может, и с делами так? Исчезнешь на пару дней и они сами жить научатся, без тебя? :D
 
Вот именно в такие моменты обрушивается нечто, что перегореть может примерно....летально. :roll: Или так радикально, что я себе же потом локти обгрызу. :mrgreen:
 
Какая я счастливая! Можно я похвастаюсь и предложу вам порадоваться со мной за одну кобыль?
Последние месяцы я много возилась с одной частной лошадью, покалечившей ногу. Долго всё пересказывать, да и не знаю, можно ли. Были пророчества про колбасу, были предложения покрыть и потом на колбасу. Да я и сама каждый раз с напряжением щупала, не начало ли греться копыто. А потом новая беда. На фоне травмы поехало сухожилие. Денег у хозяйки не осталось уже ни на какого вета. Как убедить лошадь выпрямить ногу, которую так больно выпрямлять? Как заставить перестать ходить на зацеппе и постараться хоть как-то пользоваться пяткой? Что вобще делать, если это животное даже не хромает, а скачками, как трёхлапая собака, пытается передвигаться?
Большое спасибо одному человеку с проконей, Татьяне - Natsu, которая безвоздмездно делилась знаниями и вглядывалась в фотографии отёкшей черной ноги в шрамах.
Четыре месяца возни, плюс еще месяц страданий от неверного лечения до этого. Нога прежней не станет, конечно. Долго её восстанавливать, а лошади ещё только около четырёх лет.
Но сегодня передо мной на снегу носилась рысями на корде эта страдалица. И даже не пыталась хромать!

Была я страшная тётка в коляске, а теперь у нас вот такие отношения с кобылой.






Вот так ножку в коляску мне класть на осмотр и массаж сейчас заставлять надо, а в течении самого хромого периода кобыль сама привыкла это делать. Ей так стоять было легче.


И ещё приятное зрелище. Вот, где живёт наша Плюша: http://karpolov-park.ru/?page_id=22
 
Вика... как приятно фото смотреть, где взаимопонимание такое...
Сайт Роминте тоже понравился - душевно:)
 
Похоже, Полночь на том сайте - главная звезда. :mrgreen:
Все хорошо, что хорошо кончается. Эт я про кобылью ногу. Хм, интересно, человек, вглядывавшийся в фото, это тот, о ком я думаю?
 
Лен, меня вот удивляют некоторые животные. Мучаешь их до слёз и визга, Колешь, мнёшь, в ранах ковыряешься. А они тебя потом так вот обнимают и доверчиво к тебе прижимаются....

Ольга, Плюша да, звезда... :mrgreen: Любят её там. :D
Я поставила имя в этой истории. Таня-Natsu постаралась с этой кобылой от души :!:
 
Ну, если кобыле только 4 года, то ее нога годам к шести окрепнет и будет прочная, как будто ничего и не было. Уверна, что Ваши труды не пропадут даром (если продолжать ухаживать за ногой еще годик).
Я вот своего лечила-лечила с 4,5 лет до 6-ти, а он после этого до 7,5 побегал и отказался... Стал в качалке задом бить. Одни профессионалы сразу отказались его работать (до этого ездили только мы с братом), другие попробовали и отказались, а сАмого терпеливого наездника он ударил по руке на 7-й день работы, после выходного. Хорошо, что не было перелома.
В награду отвезли жеребца отдыхать на его родину, за 80 км от Одессы.
У нас тоже зима, морозы, снег - всё, как у всех, только не -30, а -20 было. Но шубы такие, как у Полночи, у нас лошади не отрастили - в конюшнях тепло и гуляют мало.
А я перечитывала рассказ о призрачном коне (тот, где действие в Англии 17-го века).
А еще раньше перечитывала - о Викином коте, который болел и умер. Своего в октябре похоронила - почки отказали. Ругала себя, что вовремя не поняла, что он болен и насколько это серьезно.
 
Почитала ваш дневник. Записываюсь в ПЧ. Давно искала его на проконях.
 
Зюлейка, так другие наши тоже сильно не заросли. Это только Плюшка так отличилась.
Про кота. Не знаю, во всех ли случаях верно, но мне сказали, что на почки у них перхоть указывает сразу. А я-то Руслана намывала...

Quies
Именно этот дневник искали? Почему?
 
"Намывала" - это хорошо, ему легче становилось.
Я потом уже узнала, что это мочевина через кожу выделяется и от этого перхоть и зуд. Поэтому своего тоже купала, а он после этого так сладко спал!
Фото выкладывать еще не умею (обещаю научиться, раз не буду сейчас тратить время на коня), поэтому на моего Тиграшу можно посмотреть в дневнике у Наташи (ник Швед-нибенимеда) на стр.290.
 
Вик, смотрю я на фотографии твои с коляской. Вообще, офигеть, как ты въезжаешь прям под лошадь! А ежели ей в голову сплясать придет? Она же на тебе спляшет. На ногах-то отпрыгнуть так не успеешь, а на коляске вообще не выехать!
 
Ой, Зюлейка, я теперь, как маньяк, к каждой пылинке на чёрной шкуре Угля кидаюсь...

Ну. Лиза, в корень зришь! :mrgreen: Шеей-то они сами меня обнимают, а под под брюхо... Но абы под кого я тоже не лезу, а если уж надо, то с предельной наглостью. Пока зверь опомнится - уже всё сделано. А "не кто попало" уже, как правило, в курсе устройства коляски, основного комплекта русских слов и фраз, выражающих крайнее возмущение, и просто берегут меня. Если я понимаю, что лошадь меня не слышит и не чувствует, отвлекается, то я и подходить не стану. Затопчут ведь, и не заметят.
Вот та же вороная с фоток сегодняшних. У неё откровенно "баян в попе разворачивался" сегодня. Однако я при встрече была зацелована, меня аккуратно обходили, а на улице попытались методом толкания коляски пригласить в табун. Ногу я ей держала, пока она стояла с провисшей кордой. "Баян" разворачивался, и ногу у меня забрали деликатнейшим образом, можно сказать, вежливо попросили вернуть конечность.
Даже не знаю, как коротко это объяснить. Это как молчаливый сигнал от лошади "я всё понимаю и ничего тебе не сделаю". Своего рода контакт такой.
 
Вот восхищаюсь я твоей способности верить животному! Я не верю: а мало ли что зверю в голову стукнет? Как бы со своей мне проще: я ни разу ей не верю, я ее читаю, знаю ее мысли до того, как они пришли ей самой в голову. И если мысли меня не устроили, я направлю ее энергию в мирное русло. Но, получается, что со своей скотинкой я доверяю своей реакции, а не лошади. А вот ты полагаешься на самосознание лошади. Слегка завидую. Это очень классно: чуть отпустить вожжи и обнаружить, что с тобой остались добровольно, а не волочить каждую секунду на своей шее.
Хотя, ТБ, конечно, голову тебе оторвала за такое :lol:
 
Зюлейка написал(а):
Я потом уже узнала, что это мочевина через кожу выделяется и от этого перхоть и зуд.

Мда.... я вот этого тоже не знала. Зато теперь это все объясняет... Я тоже не могла понять - только помою - а он опять через пару дней опять в перхоти.... :( Хотя о проблемах с почками знаю не первый год... и систематически у нашего доктора бываем.... Век живи - век учись...


А Бэшка красотка! :D
 
Если зашла у нас речь о кошачьих болезнях, то есть хороший сайт http://www.zoovet.ru
Регистрация настолько легкая, что даже я с первой же попытки зарегистрировалась самостоятельно (видимо, учитывают, что к ним обращаются люди в стрессовом состоянии).
Поздно я туда попала, только когда нам поставили диагноз ХПН. Вот тогда искала инф-ю в Интернете и попала туда.
Конечно, как поется в известной одесской песне, "Я желаю Вам, друзья, не бывать там никогда -
Пусть наши враги туда идут" (эти строки о больнице).
Начитаешься криков о помощи - столько горя! Особенно, когда пишут из глубокой провинции и понятно, что в Москве бы животное спасли...
Но, что там полезно: если выложить рез-ты анализов своего животного, то и врач клиники "Зоовет", и опытные форумчане поставят диагноз и дадут рекомендации, что и как делать.
С не очень высокими показателями по ХПН, оказывается, есть система стабилизации болезни, так что животное может чувствовать себя вполне неплохо год-два.

Я со своим конем, как Василизк - обычно чувствую его настроение и чаще всего оно соответствует поговорке "Не верь жене в доме, а коню - в поле" (т.е., никаких игрищ и ласк в леваде!).
 
Зюлейка, спасибо за сайт! У нас в комплекте чего только нет... :( И ХПН, и мочекаменная болезнь... Причем болен он с 3-х лет. ХПН последние года 3-4. Но пока мы держимся! И уже снова перешли на корма уринарий (с ренала). И все слава богу стабильно пока. Постоянно под надзором нашего лечащего врача.... Дай бог, также счастливо проживем еще не 1 десяток лет! (а нам уже 10)
 
Лиза, меня, конечно, за ТБ по одному месту отходить надо, но всё-таки я не совсем без башки-то. :oops: Да, я чувствую лошадь, верю ей, пока она для этого повод даёт, НО! Всегда рядом должен быть подстраховщик. И всегда отступаю до действия, как только мне. как ты выразилась, её мысль не понравилась. Нехай она думает, что это я просто решила отойти, а не она меня отогнала (прибила). Ведь животные отличаются от людей тем, что у зверей все мысли наружу. Они всегда предупреждают о своих действиях, а твоя целостность зависит от внимания и реакции. Все свои травмы я осознавала до критического момента, но либо не имела возможности, либо не успевала среагировать. Безбашенный у нас Саня. Вот он способен оставить меня с прыгающей коняшкой в поводу, зная, что я её не удержу если что. А потом еще возмущаться, что я повод выпустила. Не далее, как вчера, такое и было.
Я-то отмахалась, но ситуации разные бывают. Мог слинять до того, как я донесла до него мысль, что не буду так рисковать, мог быть рядом жереб, (а он был в ста метрах), и пришлось бы как хочешь, но держать. Всякое бывает, но по своей воле я до риска не дохожу.

Зюлейка, я наталкивалась на этот сайт, когда искала инфу про рак молочной железы у кошек. Престарелая наша Люсинда с этим свой век доживает. Мы сочли, что при её возрасте и почках, операциями только жизнь ей укоротим. Предлагался ветом вариант держать её "на колёсах", что мы и делаем. Но вот, толи я не нашла, толи что, а про этот вариант я инфы так и не нарыла. Но пока - ттт.

Тигровая Пума, долгих лет счастливой жизни твоему коту! Скрипучее дерево долше живёт! :wink:
 
Точно! Когда знаешь, что здоровье плохое, то и больше внимания уделяешь малейшим изменениям. В результате - дольше живет.
 
Сверху