Белая ворона, или моя история

Вика!!!!!!!!
Мы с Нориком от всей души поздравляем тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Творческого подъема!!!! Улыбок!!! Исполнения всех желаний!!!ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!


wsprng15.jpg
 
Вика с днем рождения .....много много позитива.....тебе желаю...
 

Вложения

  • post-11-1117481357.jpg
    post-11-1117481357.jpg
    32,7 KB · Просмотры: 1.109
С днем рождения!
Здоровья, сил, любви, творческих успехов, денег; чтобы лошадь радовала; чтобы коты не болели!
 
Какие люди меня поздравляют!
Спасибо!!! :D Я пока после двухдневного празднования более красиво свою благодарность высказать просто не могу!
 
"Лучше поздно, чем ничего" :mrgreen:
поздравляю с Днем Рождения! :D желаю чтобы все было и ничего за это не было! :lol:
 
Привет! Люди, ни у кого не завалялось лишней мирной и спокойной жизни? А просто скучной и размеренной? Поделитесь со мной, пожалуйста… :roll:
Почти две недели я, как мантру, открывала по утрам страничку с вашими поздравлениями, чтобы как-то улыбнуться и начать день. А вот ни писать, ни общаться нормально не могла. Меня чуть не покинула мама. Повезло, что обе скорые оказались рядом и быстро приехали. Повезло и с Лёшей, который проплатил нашу бесплатную медицину. Сегодня мама вернулась домой.
Трудно было бояться за маму, трудно по двое суток жить одной, пока Лёшка на работе. Друзья… Как же я без них! Родные мои Ульяша и Витёк… Удивление ждало с других сторон. Люди, от которых я этого меньше всего ждала, примчались мне помочь по первому писку. А два человечка, называвших меня своим другом, которым я всегда бросалась на помощь и днём, и ночью, живущие совсем рядом со мной, перестали отвечать на звонки, как только узнали, что мне может что-то понадобиться. Странная штука – жизнь… Хорошо, что всё преходяще. Что в мире гораздо больше добрых и отзывчивых людей. Что мама дома. И что на улице весна!
Я больна лошадьми, и начала приходить в себя именно на конюшне. Опять не со своей кобылой. Но там нет времени переживать. Там весенний жеребец пытается покрыть кобылу прямо через дверь, не подозревая о скорой кастрации, а потом чинит разборки Сашке, который оторвал его от столь увлекательного занятия. Там молодой конёк смешно изображает походку утки, обучаясь подводить задние ноги. Там сама природа успокаивает, ведь всё будет хорошо! (Я знаю, я гуглила! :mrgreen: )

Гром с хозяйкой




 
Вика, держитесь!
Раз мама дОма и все "более-менее", позаботьтесь о своем здоровье, после такого стресса это необходимо.
Ах, какие фото!
"...И с этой дороги проселочной, которой не видно конца" (с), песня "С чего начинается Родина".
 
Да здоровье кончиться решило. :roll: Гриппую активно, бессонница и прочее. Не умею я от стресса избавляться. Внешне нормально всё, а в душе ёжик перепуганный.
 
Ещё взгляд в прошлое.

Месть Голубки.

Нельзя приписывать животным человеческие чувства, но в то утро это сделали все присутствующие.
Если помните, Сашкин брат, Миша, очень любил Голубку. Просто души в ней не чаял. После покупки именно он дневал и ночевал возле её разбитых ног, меняя компрессы и повязки. Любовь там была безумная, взаимная. Если у Мишки появлялось время, то он обязательно находился рядом с Голубой, на Голубе, или под голубой. Все вкусняшки, ласковые слова, последний клеверок – всё для неё, любимой.
Голубка была очень доброй и отзывчивой. Она поверила Мишке. Было дело, после вечеринки, Мишка заснул в деннике у Гули, прямо на её широкой спине, забравшись туда не известно зачем. Она не шелохнулась до утра. А когда утром Сашка читал нотации брату, кобыла пыталась загородить собой Мишу, как своего жеребёнка.
Зимой у Миши появилась девушка. Она никак не относилась к лошадям, они ей были неинтересны. Характер у девицы был скверный и стервозный, но брат влюбился по уши. Голубка оказалась забыта. Даже в свободные минуты парню теперь было не до неё.
По чистой случайности это совпало с первым ударом, когда у Гули отнялись задние ноги. Но лошади этого не объяснишь…
К середине апреля в том году травы ещё почти не было, но наши кони уже обрели нормальные формы и наглость. Гуля рано перелиняла, но на жеребячьих шкурках ещё очень выделялись участки с короткой шерстью, следы язв. Олимп клятвенно обещал вырасти большим и сильным, став уже в год ростом с мамку и проявляя недюжую силушку. Его включили в работу. Девушка Катя старательно отмывала и вычищала запущенного за время бед раннего жеребчика, работала его на послушание на длинной корде и в руках. Он учился спокойно стоять без привязи, пока с ним что-то делают, двигаться с человеком на заданной скорости, правильно реагировать на повод, голосовым командам. Всё это в руках. Догма больше всего походила на летучий скилетик, что не помешало ей придти в первую охоту. В-общем, не туда ей корма пошли. Тоже ранняя пташка. Голуба была в наилучшей форме.
Где-то с той поры я научилась вникать в проблему, прежде, чем осуждать.
Работать Лёпу было рано, но без нагрузок мозга с ним только Саня справлялся. А рядом дети и чужая юная жеребуха.
Догму бы не привязывать, а в свободный полёт отпускать, так ведь не поймаешь же, а Олимпа отпускать её ловить, уже сумасшествием было.
Голубу глубокожерёбую в покое оставить, но кушать хочется и нам, и коням. Совесть немного успокаивала подпруга с резинками, небольшой живот и общая резвость-игривость, но как-то не особо. Однако выбор был небольшой. Либо кобыла как-то кормит, либо дружно сидим голодными вместе с ней. (Предупреждая мудрую фразу «не можешь содержать-продай». Объявление о продаже Голубки уже висело в газетах. На эти деньги мы вытянули бы Олимпа, пока Саня бы искал работу. Догму по договору от нас забирали в мае. Но звонили либо мясники, либо менялы, предлагавшие незаезженных жеребцов. Надёжных, не мясных, рук, чтоб просто отдать Гулю. Тоже не намечалось.
Вот при таком раскладе на плац снова вышел Мишка, каким-то чудом оказавшийся в то утро без своей девушки и в хорошем настроении. И приспичило ему сесть на Голубку и проехаться по дорожке.
Неладное мы заподозрили с самого начала, когда он подошёл к кобыле. Глаза у неё стали, как у сиамской кошки, бордовым отсвечивать, ноздри чуть наверх поползли, как при сильной крысе. Но ушки топориком, поза расслабленная…
- Миш, может не надо? Предчувствие у меня плохое. Ты хоть стремена под себя сделай…
- Да ладно тебе! Она меня ж любит, мне даже повод толком брать не надо, так всегда слушается!
И действительно, кобыла, управляемая одним честным словом и корпусом, мирно порысила по дорожке… По первому знаку всадника повернула обратно к плацу…. А дальше был шок.
Голуба могла растащить, но только в азарте скачки по полям, по-прямой. Как максимум, плечом она могла на черепашьем шаге новичка к особо вкусной веточке оттащить. Всегда трепетно следила, что у нее под ногами. Но она сорвалась в отнюдь не манежный галоп на короткой земляной дорожке возле дома и резко унесла в бок, где лежала какая-то бетонная плита, на которую и смело расслабившегося Мишку.
Голубка никогда не наступала на упавшего. Даже в азарте полевого галопа она сразу останавливалась и стояла рядом, пока упавший всадник не сядет обратно на неё. Но она припечатала Мишку к плите всеми копытами, какими смогла в движении и спокойно пошла к конюшне. Даже не обернулась. Она вообще на него больше никогда не смотрела.
Кобылу перехватила Ульяшка, и та спокойно вернулась с ней на плац. Бордовый отблеск из глаз Гули ушёл. Она вся лучилась умиротворением. Больше никогда, никакими провокациями мы не смогли свернуть её в тот поворот. Она точно сделала всё специально. Этого же мнения были все, кто это видел, да и сам Мишка. Он остался в синяках и с несколькими так хитро сломанными зубами, что вампира стал напоминать. Уверял, что Голуба смотрела ему в глаза, когда опускала ногу ему на лицо…
Вот так отомстила лошадь за то, что в её глазах было предательством. Ведь Миша перестал за ней ухаживать, когда она заболела, но сразу забрался в седло, когда её здоровье вернулось…
 
Я обещала всё написать. Сейчас вот немного фотками себе остатки репутации испорчу. Вот так страхолюдно выглядели жеребята. Эти жёлтые пятна на шкуре, как проплешины, зажившие и заросшие короткой шёрсткой язвы.
На переднем плане Олимп, на заднем - Догма.


Олимп и Катя учатся. Тёмненький паренёк на заднем плане обеих фот, Маугли...


Чуть позже, родной плац. "Я загораю, а ты что. работать собиралась?"


Совсем позже, июнь месяц, Голубка.


Прорехи короткой шерсти людям не давали спокойно спать, когда мы вышли на пастбище. Для полного счастья, Олимп, как и его отец, линять только летом начал. А жара с начала мая пришла, хоть и, как обычно, с переменным успехом.В итоге мы решились и постригли его. Три машинки сломал Саня, пока что-то более-менее приличное выстриг. Не совсем, как в книжке, да и малой линять клоками начал, но стало легче и нам, и Лёпке. Перестал бегемота в ближайшем озерке изображать.
 
Кир, у меня... эээ... весенняя линька. :roll:
Я так славно грипповала, чтоне могла избавиться от кашля и насморка. Но всё равно рванула на природу при первой возможности. И у мамы улучшение, и поехать было на чём и с кем - класс! Причём, уезжали 5 белых людей, а вернулись четверо белых и одна индейская скво. Как ни уговаривал меня Лёха, что я стала индейской женщиной, а я себя чувствовала хорошо прожаренной индюшкой. Зато пропали все следы и симптомы простуды.Несколько дней я наслаждалась эффектностью общения с людьми. :mrgreen: Выходила из машины с "зашторенным" волосами лицом в тёмных очках, поворачивалась к человеку и, жестом звезды, снимала очки и откидывала волосы. Если человек был не в курсе, то реакция была примерно такая - :!: :shock: :!: На что я заявляла, что принадлежу к племени каманчей, и удалялась по своим делам. :lol: Теперь я линяю, а вся моя семейка охотится за моей мордой лица. Уж очень их прикалывает с меня "шкуру спускать". :mrgreen:
Ну, а основное моё здоровье подправил этот Пегас:


(фото честно стырено и дневника хозяйки Галереи, Тигровой Пумы viewtopic.php?f=6&t=75270&st=0&sk=t&sd=a&start=390 )
Отчаянно мне эта лошадь Гортензию напоминает. От выражения взгляда до мелких привычек и отношения ко мне. (Найти бы еще страничку про Гортезию в дневнике. Где-то среди историй про казачество она.)

Из лошадей, на которых я садилась последние два года, только Галерея нормально меня приняла на себя. Без козлов, оглядок с крысой, дёрганья и рывков. Как Плюша. Только поняла меня ещё быстрее неё. Дело было так.
Карабкалась я на "статую лошади". Скользнула, удержалась методом цеплянья пальцами за шкуру и гриву, прошаркала кросовком по спине и боку кобылы, отвыкнув от таких спин попыталась сразу навернуться, чуть не доведя до инфаркта Тигровую Пуму-Илону. Навернуться не дали, угнездилась и поехали шагом. По началу кобыль откровенно пошатывало вместе с моей спиной. Но она быстренько начала компенсировать начальное отсутствие моего равновесия присутствием своего. Тут у меня спастика по икрам прошла. Чувствую, подо мной засуетились и куда-то намылились. Притормозили.
- Ага, это у неё там не шенкель, это так, просто. Ладненько...
Потом так ше резко сжались колени. Галерея попыталась остановиться. Не дали.
- Ясно, это то же, что было вместо шенкеля.
И всё, больше реакций на мои спонтанные движения не было. (Вот как они понимают, когда спонтанно. а когда нет?) Более того, она с первого раза стала их контролировать.
- В сторону повело? Отлично, я тебе там спинку подставлю, выровнялась? Хорошо.
- Лапки задрожали? Так я помедленнее. Села хорошо? Так я прибавлю. :)
Прямо слезать не хотелось.
А ещё моё войлочное седло имело успех у Илоны и ещё одной всадницы. Но другой всаднице для полного счастья на нём стремян не хватало. Я довольно улыбалась, а Саня нервно вздрогнул и запел об отсутствии матерьялов. Видимо содрогнулся от мысли, что кто-нибудь, когда-нибудь может попросить его сшить подобное сооружение. :lol:
 
Gavri написал(а):
Из лошадей, на которых я садилась последние два года, только Галерея нормально меня приняла на себя. Без козлов, оглядок с крысой, дёрганья и рывков.
Я была уверена, что так оно и будет. Потому что она умница у меня! :mrgreen:
 
Положила в дневник Ульпаны, решила и у себя выложить.

Слышали анекдоты про блондинок? Они там, как одна, глупенькие модельки на красных (розовых) типа спортивных машинках. Эти анекдоты прямо уже блондиночный стереотип создают. Очень некрасивый стереотип. Так считаю я. Так считает одна моя подруга. Высокая, длинноволосая блондинка, стройненькая девочка-зажигалка. Яркая такая красавица на красной спортивной машине, купленнной, за свои, долго копленные денюжки. Само собой, машина совсем не новая и требует постоянно-регулярного ремонта.
Как-то раз, звонит мне эта Подруга. Поднимаю трубку, и первые несколько минут слушаю её дикий хохот и нечленораздельные звуки. Потом звуки всё-таки сложились в рассказ.
- Вика! Я теперь знаю, как анекдоты про блондинок появляются!
Вечер, до закрытия автомагазина 15 минут. Подруга влетает туда с длинным списком запчастей, данным в автосервисе. В сумочке лежат деньги в конвертике. В чём подарила бабушка деньги на день рождения, в том и лежат.
Обложившись покупками, она судорожно сверяет гору запчастей со списком, а продавец называет сумму, которая совпала с суммой в конвертике. Не отрываясь от списка, подруга вылавливает в сумочке маленький конвертик и протягивает его продавцу….
Заинтересовавшись повисшей тишиной, она поднимает голову и видит в своей руке женскую прокладку.
- Девушка, нам это не надо…
Подруга у меня приколистка редкостная. Зарывшись в сумочку в поисках нужного конвертика, она начала с серьёзным лицом возражать.
- Напрасно вы так. Очень ценная вещь в некоторых случаях!
- Но не в 7 же тысяч!
- Зато можно кому-нибудь на сдачу дать! Очень качественная, между прочим! Зря не принимаете. В ином случае девушка и 10 тысяч за такую даст.
Парни уже совсем напряглись, когда она протянула очень похожий конветик с деньгами. Вот тогда уже и начался хохот!
Отсмеявшись, парни закрыли магазин и пошли проводить подругу с тяжёлыми покупками. Второй взрыв смеха был, когда она открыла свою красненькую спортивную машинку.
А на днях я разговорилась с незнакомым водителем. Слово за слово, начали байки и анекдоты травить. Я тихо сползла под сидение от смеха, когда он мне рассказал байку о том, как блондинка за прокладку целую машину покупала!
 
Ребята, я окончательно отказываюсь принимать комплименты своей силе духа и т.п. Я просто капризная девочка по сранению с человеком, которого я недавно встретила.
Выпала мне тут дальняя поездка с незнакомым водителем. Тяжёлый мерседес, большая скорость, искусное вождение. Меня даже совсем не укачало. Уверенный в себе, сильный мужчина за рулём. Ну, хромал немного водитель на заправке. Странно так хромал… А оказалось, что вместо ног у него протезы! У человека было всё, но случилась беда. Ноги не спасли. Любимая работа стала недоступна. Не стало ничего…. А он поднялся. Достал протезы, нашёл работу водителем(!), причём коллеги даже не подозревают о том, чем он жмёт на педали.
В моей-то жизни ничего так не рушилось, моё состояние для меня нормально и привычно…
 
Насчет блондинок: я давно обратила внимание, что за рулем ярко-красных и прочих броских машин обычно находятся блондинки.
Ну, что сказать?
Сама я вообще машину не вожу.
Не в тему, но у меня сейчас высветилась рекламка "Лечение животных в клиниках Германии" http://www.tierklinik.ru
 
Сверху