Белая ворона, или моя история

  • Автор темы Автор темы Gavri
  • Дата начала Дата начала
Всех поздравляю с Майскими праздниками и с Пасхой!

Мы с Максом этот раз вообще ничего не празднуем, поскольку от цен на еду глаза становятся, как у героев анимэ.

У него впервые ожидается плохая оценка в четверти, по технологии. Не получается у него красиво шить, никак. Грубо очень. Вот, рюкзак он себе зашил круто, ботинок тоже, а бабочка на фетре больше птерозавра напомнила. Двойки ставят за шитье и вышивку...

Матушка жжет. После войны с медичками - хохлушками методом метания полных горшков, не подумайте, что цветочных, ее лишили телевозора. Причем после момента, когда в гвардию медичек - хохлушек был зачислен директор, заглянувший в комнату с проверкой. Ох... Теперь радио слушает, строго развлекательные частоты.
Требует протез ноги и операцию на глаза. Именно в таком порядке. Вопросы о том, как она собирается в слепую надевать протез и ходить с нарушенным равновесием, видя только светлые пятна окон, игнорирует. Какая операция за госсчет уберет и катаракты, и сахарную слепоту, ее тоже не волнует. Ей надо и все. А еще ей надо шоколадный торт с орехами, ага.
Зато у матушки новый поклонник. Передает ей букеты бордовых роз и называет себя Нарциссом)))

А в табуне Плюшки родилась новая жизнь)

WhatsApp Image 2024-05-03 at 09.37.05.jpg
 
Вот же ж... Что-то в ней, наверное, такое есть притягательное, исконно женское))
Или же это закон подлости. Она ведь всегда всех отвергала, продолжая мечтать о своей первой любви из юности, парне из Италии. Только об моего папашку разок спотыкнулась. Но и он ей такой жизненный опыт подарил, что больше она вообще ни на кого не смотрела, только дружила. А я давно заметила, мужчины тянутся к тем женщинам, которым они не интересны. Но стоит женщине захотеть замуж........)))))
 
Так и в обратную сторону та же ситуация. Мы - девки - тоже любим влюбиться в какого-нибудь мачо неприступного. Вренее в того, которому на нас наплевать. А рядом будет ходить весь такой влюблённый, на всё готовый - нет, не надоть.
 
Так и в обратную сторону та же ситуация. Мы - девки - тоже любим влюбиться в какого-нибудь мачо неприступного. Вренее в того, которому на нас наплевать. А рядом будет ходить весь такой влюблённый, на всё готовый - нет, не надоть.
Кстати, да! Но со мной это не работает. Никогда не привлекали такие)
 
Про «белочек».

Как ни крути, а клуб на окраине города, это тоже город. Да, два шага до полей и можно прямо в купальнике за пару минут доехать верхом до озера искупаться с лошадкой. Но и районная ветстанция, парк и прочее тоже рядом. Коневозы не имело смысла вызывать, даже если б они и были в доступе в те дни.
Да чего уж там, я Опера с Лолитой с плем фермы привезла в грузовике с нарощенными бортами, а не в коневозке. Тогда это было нормой, как и выезды на старты своим ходом, верхом.
Переезды верхом через город, даже по дворам и закоулкам, рождали свои приколы, особенно в вечернее время.
Один из путей лежал через мою бывшую школу. Очень зеленая, заросшая территория, отсутствие забора там-сям, нависающие ветви над пешеходной частью снаружи, плохое освещение. Райское место для местной молодежи по темноте.
Лорена с Шаней мчали домой после осмотра на ветстанции. Ловить лицами ветки снаружи школы не хотелось, и всадники пустили коней галопчиком через школу. Густые сумерки, туман, кампашка уже угнездилась в кустах и начала возлияния. Тишина...
Вдруг, раздался топот кованых копыт и, в просвете зелени, через поваленное дерево перелетела «белая» лошадь! А за ней, совершенно синяя в сумерках, пролетела вторая! А на них всадники в черном! Несколько секунд и все стихло...
В это время, затормозившие перед асфальтом всадники, услышали из кустов следующее:

- Я говорил, тут привидения водятся!
- Да «белка» у нас от твоего самогона завелась!
- Пофиг, парни, я домой. Теперь только кефирчик.

***
Приличные люди всегда найдут в городе туалет, если приспичило. Это и случилось со всадником Лорены, по пути из парка, где мы по приглашению катали народ на празднике, раздавая визитки клуба.
Кабинет задумчивости был найден в кафе, у заднего входа которого кони и припарковались. Встали в темноту, у лестницы, чтобы максимально незаметными быть. И если вторую лошадь, темную, не было видно, как и человека, то «белую» Лоренку ничего спрятать не могло.
Открылась дверь, вышел мужик с сигаретой. Постоял, подумал, выбросил так и не зажженную сигарету и ушел. Через минуту вышел с приятелем, указал пальцем на Лорену и обиженным тоном оповестил округу:

- Это у тебя белая горячка, а у меня тут белая лошадка!

И тут лошадка мужским баритоном произнесла:
- Привет, мужики, мы на минутку, сейчас человек выйдет и мы уедем!

Объяснялись весело, мужики взяли по визитке клуба, приезжали потом к нам поездить.
 
Как-то долго спокойствие длилось. У Макса кошка заболела, внезапно. С утра ее по дому искали, нашли, а она никакая. Не ест, не пьет, даже на запретное любимое молоко 0 реакции, во рту кровь. Конечно, сейчас в больничку надо, но хватит ли денег на оплату, хз. Скорее всего, буду тут снова вопить "одолжите".... У Макса руки трясутся, он эту кошку с месячного возраста растил, типа сиамочку.
Бегает, собирается, в 21,30 прием.....
 
Даст Бог просто кальцивироз или подобная бяка. Оно хоть лечится хорошо...
 
Сейчас на приеме, температура 40,3, взяли анализ крови, плюсом цистит......
 
3144fef4-01ef-4224-b222-eb4a967514fa.jpg
173d064a-6557-4492-9c88-1d8f45bb7432.jpg

Завтра на процедуры и за анализом. Есть подозрение на инородку. Это еще 2т.... Мы с Максом пустые. Простите, но прошу помощи.....

UiH2oGj6JcY.jpg
 
Последнее редактирование:
Елена Сергеевна, спасибо!

Коротко про кошку)
Сюзанна, она же Сью, для сына — Сьюзечка.
Встречается в недрах квартиры, в щелях, кастрюлях, столах, шкафах и прочих укромных местах.
Способна довести до сомнений в психическом здравии любого, пробегая мимо на задних лапах. Именно на задних, ссутулившись и держа передние с растопыренными когтями перед собой, словно кого-то хватать собралась. Непременно обернется на бегу и заглянет вам в глаза, будто говоря «ты меня не видел, это глюк».
Наглая настолько, что может присесть для умывания на морду волкособки, или засунуть голову в ее зевающую пасть для выяснения «а что ты посмела сожрать без меня?». Считает большую черную собаку Чаню своей собственностью, поэтому то морду бьет, то нежно трется боками и лижет ей ушки. В отличии от Сью, у Чани нервы не железные, в результате чего кошке резко приходится прятаться за фрау Лизхен. Всем же известно, что таксы круче и сильнее всех.
Любознательна. Считает ласку человека сопутствующим ущербом от своего любопытства и склонности лениться запрыгивать на полку с кошачьими мисками.
Не ловится. Вообще. Совсем. При попытке взять ее на руки превращается в жидкость с лезвиями. Кажется, лезвия есть даже в хвосте. Потом мстительно развязывает и расшнуровывает ботинки ловца.
Но все меняется, если речь идет о моем сыне! Для него Сью — верная и преданная подруга. Она провожает и встречает его на скамейке у входной двери, лезет обниматься, сидит с ним в обнимку за уроками, вглядываясь в страницы учебника, спит у него на груди, утыкаясь носиком в его шею, бежит на его зов! Только он может взять ее на руки, только ему разрешено перебирать ее шерстку. Это любовь. В конце концов, только ему она не расшнуровывает ботинки.
 
Спасибище всем участвующим в оплате лечения!!! Без вас никак.....

Только что из клиники. Температура 39,7, рот чистый, глотка припухшая. Опять накололи, как вчера. Анализы заберем только сегодня вечером. Питание пока "скользкое". Паштет не прошел, липнет. Прошла куриная печень. Врач горестно вздохнул и посоветовал сливок еще взять. Очень не правильно, но лучше, чем насильно со шприца разведеным рекавери поить. Тем более, лактозу она прекрасно усваивает.
Завтра прием по состоянию ест - не ест и какая температура + что анализы покажут...
Веты в восхищении от Макса. "Какой ответственный он у вас! Таааакой ребенок!". Мурлычу вместо кошки)
 
Я вчера совсем замоталась, вырубилась вечером.
Кажись, кошь выздоравливать решила. Аппетит лучше, голосок прорезался, пьет. Вчера препараты домой купили, будем докалывать дома.
Что это было, неясно, анализы сказали "хоть в космос запускай", веты сказали "какой-то вирус"...
 
Макс закончил учебный год на 4 и 5! Я в этом учебном году не вмешивалась совсем. Так, пару раз глянула домашку, ужаснулась и больше не совалась. Иногда сам просил послушать пересказ, или стих. Так что сам, совсем сам.
На лето у него два интересных предложения.
Походить на ЛФК типа йоги, поясницу разогнуть. Она у него сильно прогнута, из-за чего он с брюшком всегда выглядит. Но это в центр города ездить два раза в неделю.
Второе предложение ему поступило от юристки с этой же йоги. Раз - два в неделю по часу помогать в ее офисе. Отксерить, распечатать, сложить.
Как к этому относиться, пока не знаю, но на ЛФК завтра поедет.
 
Про ЛФК - обязательно, лучше сейчас подправить. А в офис желательно. А если она е у еще и 500 рублей каждый раз будет давать, вообще идеально.
МАК, молодец, во всех отношениях.
Я сильно сомневаюсь, что она прям столько платить станет именно из-за ЛФК. Там какой-то сильно понтовый йог, у которого абонимент стоит по 8т в месяц. А Макса туда пригласили за символические 500р. Мне кажется, я догадываюсь, кто будет платить остальные 7500....
 
Ну, тем более, Макс должен понимать, что он отрабатывает вложения. Нормальная ситуация, и я бы ее с парнем проговорила. Для побуждения к ответственноиу отношению к отработке
 
Сверху