Белая ворона, или моя история

  • Автор темы Автор темы Gavri
  • Дата начала Дата начала
Урааа! @abpbrf , Ань, спасибо за наводку на нужную прогу, с моей прокони не открывались все равно!
Я не знаю, что там где прокони нарушили, но потерять их было бы безумно обидно... Моему дневнику здесь 17 лет уже, почти полжизни. А сколько на проконях полезного, сколько ответов на разные вопросы, сколько людей тут делилось опытом...

Макс побывал на йоге. Очень понравилось. Я страшно нервничала, все же в первый раз дитеныш сам в город уехал. (Да, поехать из нашего района в центр называют "поехать в город", как бы ни было смешно.) Но он справился, конечно. Завтра у него офис и снова йога. Это пока его ровесники по лавочкам во дворе в телефонах сидят. Хочет еще в школу кинологов записаться на лето, но я точно не потяну.

Кошку сегодня в последний раз колоть. Она, правда, утверждает, что уже в порядке. Почти. Сухой корм еще не очень идет. Спасибо вам за то, что она снова спит вобнимку с Максом!!!
 
Мы тоже немного в шоке. )
А я совсем в шоке!) Думали, ксерить будет. папки ровно складывать, а он реестр дел составлял, доки распечатывал, а по пути на йогу мне по тлф про БФЛ глаголил!
 
Дети "схватывают" такие вещи изумительно, если только они поняли, о чём речь.
Как-то мне надо было, чтоб один человек расписался в нескольких зарплатных ведомостях. Тут же была его дочка, младше Макса. Она тут же поняла, что к чему и после первой ведомости уже показывала отцу: "Здесь распишись!" (напротив его фамилии) в остальных ведомостях.
 
Дети "схватывают" такие вещи изумительно, если только они поняли, о чём речь.
Как-то мне надо было, чтоб один человек расписался в нескольких зарплатных ведомостях. Тут же была его дочка, младше Макса. Она тут же поняла, что к чему и после первой ведомости уже показывала отцу: "Здесь распишись!" (напротив его фамилии) в остальных ведомостях.
Судя по диалогу, про БФЛ он точно понял)))
 
А сколько месяцев длится школа?
Лето, 3 мес. Потом темнеет рано, а занятия по вечерам. Там же не для детей именно, а взрослые после работы только могут. У Макса с Чаней что-то не получается, хочет научиться это разруливать, а по роликам в инете не справился. Вот и хочет к спецу. Позиция у него интересная. Он хочет не чтоб собака чему-то научилась, а научиться учить собаку.
 
Позиция правильная это и есть дрессура. Учат человека учить собак.
Но странно, у нас на курсы кинологов, если с собакой, детей не берут. До 16-ти, что-ли...
 
Позиция правильная это и есть дрессура. Учат человека учить собак.
Но странно, у нас на курсы кинологов, если с собакой, детей не берут. До 16-ти, что-ли...
Там препод часто Макса на улице видел и с Чаней, и с таксой, и с Хло) Корочек ему, конечно, не дадут, но он за знаниями идет)
 
Просто гроза с ливнем...

Снимок.JPG
 
Надеюсь, до вас не натекло? У вас же первый этаж....
Главное, чтобы во время шторма к вам очередная Чаня не впрыгнула в квартиру!
 
Для тех, кто не читал в вк) https://vk.com/club223018363?w=wall-223018363_208

Странные вопросы.

Вернемся к ветеринарии. Опрашивая хозяев лошадей при консультациях, я иногда удивляю их вопросами. Не видят люди связи между ними и причиной обращения.
Например, что общего между золотарником, клевером и как бы «мокрецами на носу»? А печень-то тут причем??? А про вымя зачем спрашивать?
А при том, что все хорошо в меру, особенно, если лошадь отметистая, или, пегая. И это на белых отметинах не мокрецы, а такие солнечные ожоги, фотосенсибилизацией называются.
Печень пострадала и токсины плохо выводит, а те, в свою очередь, в сочетании с солнечным светом, дают продукты окисления, вызывая то самое воспаление и повреждения кожи. И в первую очередь на розовой коже белых отметин.
Такие «страдания печени» чаще всего являются следствием отравления упомянутыми растениями. Я не буду оспаривать их полезность, но, если лошадка их много скушала, или они были заражены тем же грибком, то вот оно, несчастье. Никто же вам не станет показывать каждый цветуечек, перед тем, как сожрать его. Да и отчет о количестве съеденного не предоставит.
А если лошадь еще и не один день так паслась, то может припухнуть вымя и даже пойти молоко у не жеребых кобыл без жеребенка.
Конечно, есть лошади, от природы склонные к солнечным ожогам, но, если заглянуть в их биохимию, как правило, будут вопросы к печени.
Любые солнечные ожоги не только дают некрасивые болячки, но и могут привести к плоскоклеточному раку. Берегите своих лошадей!
 
У меня закончилась карта, которая маэстро. Я знаю, что человек настроил небольшой автоперевод, чем участвовал в содержании Чани. Пожалуйста, напишите мне в личку)
 
У кого на что дети свои деньги тратят, а мой ломанулся на мастер-класс по выпечке хлеба и пирогов) Привез буханку свою и банку с закваской хлебной. Теперь выращивает ее в кухне)))
А это в конце занятия у всех интервью брали. Вот отрывок с Максом)

View: https://www.youtube.com/watch?v=uTM8vC3SHNk
 
Сверху