Белая ворона, или моя история

  • Автор темы Автор темы Gavri
  • Дата начала Дата начала
Вик, по моему диагнозу есть очень хороший фонд Онкологика, у них широкий спектр возможной помощи взрослым онкобольным. В частности, мне этот фонд бесплатно предоставлял услуги психотерапевта и юриста. Юрист помогала мне добиться МРТ ГМ.
Возможно, у вас есть что-нибудь похожее? Диагноз очень распространен, может быть, найдется юрист, готовый поработать pro bono?..
 
Полетела моя жалоба и в электронном, и в бумежном виде заказным письмом...
Нарисовалась бабка Рассохина. Конечно, с вопросом про деньги, а то вдруг, ей не пришли, а нам пришли))) Ей же еще второй дочери квартиру покупать)))
Макс сильно заинтересовался и полез на сайт суда, посмотреть старые наши дела. Попросил сотрудницу помочь понять многобукв... Нашел даже то, чего я не знала, понял, чего и в каких объемах лишили его "любящие" бабка с дедом и чего еще пытались лишить, но не прокатило. Теперь и он на них злой, как черт.
 
Новости нашего двора.
Прокуратура молчит, пенсии так и нет, сегодня уже вторая должна была начислиться, но сегодня не дали даже мамину, хотя у них все день в день обычно.
Зато прилетела новость, что кто-то еще из семьи Рассохиных подает документы на кусочек этих денег. Подозреваю, что задержка связана с этим. Лишь бы судиться не начали за них. Тогда все будет очень долго... Надо придумывать, как выживать и как вообще Макса в школу собрать.

Зато Чайничек этот раз молодец, пропустила традиционный свой летний цистит! Бережется, умничка.

А Хлоя у нас сногсшибательная женщина! Идем мы с ней, гуляем, на расстоянии за нами идет женщина с хасем. Хась понюхал метку Хло и сознание потерял. Просто упал в обморок! Когда очухался, хозяйка ломанулась за нами свататься))))

Жарко. Хло в своем летнем будуаре отдыхает. Роковая женщина!

mmi4ZmnvozQ.jpg
 
Обращаюсь к кураторам Чани. Можно немного в ее "кошелек" влезть на стоматолога? 600р не хватает.
 
Лечу мелкого! Зуб удалили, как он ни упирался. В смысле, как ни упирался сам зуб. Драная десна заживает сама, ибо из нее сразу высунулся новый зубик. Язык, посомневавшись, тоже оставили так заживать. Обрабатываю все это богатство. Сын временно стал очень молчаливым.

На третий месяц к кинологу Макс не пошел. И не на что, и что-то ему там не нравится. Не Наджарян там совсем.
Думаю, чем кормить кошек, мешок кончился.
Мамина пенсия пришла и ушла в пансионат. У нее псориаз обострился, сегодня повезут к дерматологу.
По нам пока новостей нет.
 
Вообще, с Кенингом и правда треш какой то... Посылка Максу уже 10 дней не может дойти. И отслеживание какое то куцее, всего 3 записи...
Такого даже перед нг не было, когда почта в перегрузе работает.
В Белгороде в госпитале уже получили и раздали все. Одновременно отправила. Ну, про госпиталь я у себя напишу потом.
Я из йошкар олы получила бандероль с книгой "как меня убили под Бахмутом" с автографом автора, шла 7 дней. Через Мск.
А из Питера в Калининград посылка шла 6 дней, и теперь вылеживает там на сортировке без движения...
 
Вообще, с Кенингом и правда треш какой то...
Треш продолжается!
Прокуратура ответила, что пенсия действительно переназначалась из-за обращения еще одного Рассохина. Само собой, она уменьшится, но обошлось без судов и даже документы уже отправлены 31 июля в Сбер в Нижний Новгород. И пенсия должна быть начислена в течении трех рабочих дней со дня подачи туда документов.
Должна БЫЛА быть начислена, потому, что уже 10 августа и ничего нет! Что делать дальше, я не знаю...

Посылка Максу уже 10 дней не может дойти.
Посылка дошла. Я оформила доставку, жду-пожду, а нету. Пишу в поддержку, а та отвечает, что посылка как бы вообще не в городе, а прибудет 11 числа, если повезет! В понедельник будем разбираться уже лично.

10кг кошачьего корма стоят 3400р. У меня столько не было. Зато выяснила, что 2кг этого же корма стоят почти тысячу. Офигенно!
Собаки в этом месяце полезут в мешок корма Чани....
Грядет школа.
Остановите Землю, я сойду!)))))
 
Ну, для школы я там кое что прислала, в том числе эти рабочие тетради (кроме той одной, которой нет в продаже). Ты там посмотри шкаф Макса, насчет что есть. Футболки белые и куртку в этой посылке я прислала. Для физ ры должна быть серая теплая куртка из футера и черные теплые штаны. Там в посылке еще обложки, папки.
А что юристка говорит? Про пенсию.
С почтой странно, висит, что уведомление получено. В прошлый раз это, вроде, было, когда в доставку передали. Может, отменить доставку и Дима сможет получить сам?
 
А что юристка говорит? Про пенсию.
На следующей неделе будем дальше насиловать комиссариат.....
С почтой странно, висит, что уведомление получено. В прошлый раз это, вроде, было, когда в доставку передали. Может, отменить доставку и Дима сможет получить сам?
Там все веселее. Доставка не отменяется. В понедельник Димка будет вырываться на почту.
Ну, для школы я там кое что прислала, в том числе эти рабочие тетради (кроме той одной, которой нет в продаже). Ты там посмотри шкаф Макса, насчет что есть. Футболки белые и куртку в этой посылке я прислала. Для физ ры должна быть серая теплая куртка из футера и черные теплые штаны. Там в посылке еще обложки, папки.
Главное получить теперь!

Я не знаю, кто инкогнито это сделал, но корма уже куплены! Выбираем рюкзак)
 
Вика, может, идиотский совет,но у вас магазин Чижик есть? Там за какие-то смешные по нашим временам деньги собачьи и кошачьи корма есть, фирмы watson , если не ошибаюсь. Около 150 за 2,5 кило собачий и 99 пакет кошачьего(вес не помню, но немаленький, килограмма полтора, наверное). Не знаю, из чего его делают, но его более,чем охотно жрут даже мейнкуны в дополнение к другой еде, и собака тоже ест с удовольствием.
 
Вика, может, идиотский совет,но у вас магазин Чижик есть?
В принципе, ответ в Яндекс картах есть. Чижика в Калининграде нет.

@Gavri а как так родственники могут претендовать на долю пенсии законного сына и прямого наследника?(( юридически же вроде за ребенком доля закрепляется определенная… хотя я не юрист,конечно. Жалко очень, что так все поворачивается.
 
Последнее редактирование:
В принципе, ответ в Яндекс картах есть. Чижика в Калининграде нет.
Чижика нет, а watson , возможно, купить можно. Хоть на том же озоне заказать - видела, есть. Правда цену в Калининграде посмотреть не могу
М-да, посмотрела как смогла, на озоне его брать совсем не выгодно. Очень жаль, это был бы неплохой выход из положения хоть на какое-то время
 
В Калининграде в озоне цены почти на все раза в 2 выше, чем на материке.... Видимо из за логистики. С которой теперь все сложно. Вон, я посылки одновременно отправила в калининград и белгород. В белгород пришло в 2 раза быстрее. А от Питера до Кенинга рукой подать.... Но вот те же школьные рабочие тетради выгоднее купить в Питере и отправить посылкой.
 
В принципе, ответ в Яндекс картах есть. Чижика в Калининграде нет.

@Gavri а как так родственники могут претендовать на долю пенсии законного сына и прямого наследника?(( юридически же вроде за ребенком доля закрепляется определенная… хотя я не юрист,конечно. Жалко очень, что так все поворачивается.
Все верно, Чижика у нас нет. Даже Пятерочка относительно недавно появилась.

Там пенсия по 306й статье. Не спрашивайте, где она, я сама ее только в судебном решении видела, когда ее назначали. Даже при звонке в комиссариат отдельно соединяют с сотрудниками по этой статье. Там общая сумма делится на семью погибшего. Родителей, жену, детей, если был кто-то еще, чьим кормильцем он мог бы считаться, то и на них тоже. То есть, чем больше законных желающих, тем меньше сумма на каждого.
 
Чижика нет, а watson , возможно, купить можно. Хоть на том же озоне заказать - видела, есть. Правда цену в Калининграде посмотреть не могу
М-да, посмотрела как смогла, на озоне его брать совсем не выгодно. Очень жаль, это был бы неплохой выход из положения хоть на какое-то время
В Калининграде в озоне цены почти на все раза в 2 выше, чем на материке.... Видимо из за логистики. С которой теперь все сложно. Вон, я посылки одновременно отправила в калининград и белгород. В белгород пришло в 2 раза быстрее. А от Питера до Кенинга рукой подать.... Но вот те же школьные рабочие тетради выгоднее купить в Питере и отправить посылкой.
Все верно. Сравнивали цены - небо и земля. Я теперь и Валдбериссом пользоваться перестала. Там отдельный пунктик появился "цена доставки". Выберешь банку 52 капсулы для стирки за 400р, это мне на 2 месяца, а доставка еще 350. Уже прямо совсем не экономно получается.)))
 
Последнее редактирование:
Я вас все проблемами гружу своими, такое уж лето выдалось. Но посмеяться тоже надо) Тем более, в соседнем дневнике очень весело затронули тему грызунов) Итак, для тех, то не читал в вк:

Хомячки!

Полагаю, не только мне знакома ситуация, когда за стеной появляются соседи со своими тараканами. И эти твари (тараканы, приехавшие в вещах, а не соседи) начинают распространяться по подъезду.
В нашем случае, новые соседи оказались очень милыми людьми, но проблемы в насекомых не видели. Тараканы в квартире были им настолько же естественны, как пчелы на пасеке
Подъезд взвыл и начал оптовую закупку борной кислоты, мелков «Машенька» и прочей дряни. Толку было ноль. Толи твари были закаленными инсектицидами коммандос, толи просто не было смысла их травить везде, кроме «гнезда».
Однако у нас в квартире они дальше умывальников и ванной не заходили. И то недолго. Атак хватило на месяц, после чего таракашки мелькали в вытяжках, но внутрь даже лапку не совали. Пришли к нам соседи, выяснить, как же мы с этой напастью справились. А у нас....
А у нас дома лежали на боку пятилитровые банки с драными газетами, где периодически кто-то шевелился и похрюкивал.
Мне негде было узнать в 80х годах, что хомячки дрессуре не поддаются. Поэтому мой отряд сирийских хомячков прекрасно знал свои имена, прибегал на зов и попрошайничал не хуже спаниелей. Что они жрут, маме на рынке не сказали, и жрали наши хомяки все, что им давали.
Откуда нам было знать, что рыжие - усатые «питомцы” новоселов будут расценены, как деликатес?
Весь месяц наши клубочки меха метались между выпусками сантехники и своими банками, перетаскивая полные щеки убиенных тараканов.
Серьезная, крупная даже для сирийца, Ричи с потомством прямо при соседях молниеносно вытащила из-под решетки в ванне слишком близко подошедшее насекомое и отдала на растерзание своим детям.
Два помета «охотничьих» хомячат разошлись в рекордные сроки!
Соседи с тараканами съехали, оставив в квартире часть популяции насекомых. А въезжавшим на их место людям глава подъезда вручила на новоселье экологически чистые инсектициды - двух серьезных «охотничьих» хомячков! Внуков Ричи.

Ценные меха

Давным-давно, почти в другой жизни, я резко и опрометчиво заявила, что никогда у меня не будет серой лошади. Это ж летом зеленые пятна с нее отмывай, зимой пытайся отдраить желтые... Не-не-не, никаких серых лошадей! Судьба моя явно стояла сзади, все слышала и от души посмеялась. Года через полтора я взирала на четырех разной серости лошадей, пасущихся на поле перед моим домом.
Теперь я стала мудрее и, разрываясь от желания сказать о чем-то «никогда», воровато оглядываюсь и мямлю что-то на подобие «конечно, возможно, но очень не хотелось бы». Зарекаться опасно!
Вот и про кролика скажу так же. Все возможно, особенно ангорский какой-то, но прямо очень не хотелось бы. Еще одного такого зверя я могу просто не пережить, но допускаю, что все другие кроли квартирные очень милы в быту и обращении.
Дело было так...
Девочка, вся в слезах, привезла мне двух морских свинок и крольчиху. По неизвестной мне причине, ее мать приказала ей избавиться от них. Свинки пристроились в тот же день, а кролик Розочка...
Было сказано, что крольчиха привыкла жить в свободе и в клетку ходит только поесть и в туалет. Лучше б я свинью взрослую приютила, или снова коня на ночь в квартиру завела...
Лохматая, не чесанная, ангорская крольчиха приземлилась на пол, деловито осмотрелась, что-то прорычала (да-да, кролики рычат!) и по-хозяйски направилась к кошачьему лотку. Тут-то ее и заметили остальные животные.
Кошки взлетели к потолку с нецензурными воплями, явно о мутантах из Чернобыля. Кобель сказал «Оу! Доставка обеда!» и направился к кролю. Кролик Розочка от души врезала ему в нос задними лапами и скрылась за шкафом.
Пока я объясняла волкопсу, что, в конкретном случае, кролик — неприкосновенный гость, а кошкам — что от общения с данным зверем уши у них не вырастут, а хвосты не отвалятся, из-за шкафа слышались странные звуки. Правильно. Розария застряла.
Она просочилась под шкаф в щель у стены, отодрав от плинтуса толстый антенный кабель. Это ей теперь и не давало выбраться. Она высовывала мордочку, рыча и отчаянно скребя когтями, но никак...
Пришлось отдирать цокольную доску, лезть под шкаф, нащупывать сначала острые зубы милого зверька, потом загривок... Конечно, в этот момент Розочка поняла, что всю жизнь мечтала жить под шкафом и никуда вылезать не будет. Но, упирающаяся и матерящаяся в голос крольчиха была извлечена на свет. Выглядела она, как мягкая швабра после генеральной уборки. Очень злая швабра.
Никогда еще мой дом не посещало настолько хлопотное животное. Оно прыгало по дому во всех измерениях, приземляясь в самых неожиданных местах, снося все на своем пути.
Розочка умела открывать двери, открывающиеся нажимом ручки вниз и от себя. Если дверь не открывалась, она с упорством ослицы прыгала у двери, долбя по ручке передними лапами. Она запросто могла приземлиться к тебе в тарелку, в книгу, в ванну. Приземлиться и непременно писнуть! Горловым рычанием она отгоняла кошек от их мисок.
Осознавая свою безнаказанность, Розочка полоскалась в поилке кобеля, при каждом удобном случае отбивая задами ему в морду. Прыгала по мне и по дивану, как на батуте, особенно по ночам. Запирать ее в клетке тоже было невозможно. Греметь решетками она могла точно дольше, чем мы с соседями слушать эту «музыку». А еще крольчиха начала линять....
Погрустнела я, погрустнела вся стая, волкособ перманентно жил с красным блеском в глазах, мама передвигалась по квартире строго с веником в руке для самообороны. Комнату мою было проще снести и построить заново, чем отмыть. Новый дом для крольчихи все не находился.
Спасение пришло из поселка. Знакомая решила заняться разведением декоративных кролей! Ранним утром я радовала пассажиров автобуса рычащим и дергающимся рюкзаком. Через весь город радовала. Ко мне даже приближаться боялись. Но цель была достигнута!
Счастливая я вытряхнула рюкзак в большую клетку, засыпанную толстым слоем сена! В бывшем коровнике Розочка могла греметь сколько душе угодно! Но не стала. К ней подошел не менее лохматый черный собрат. Они понюхались и спокойно ушли в домик, где мирно уснули. Так вот чего ей не хватало!
Теперь можно спокойно ехать домой и делать уборку.....
 
Нежно люблю хомячков, но как удалось не заселить ими дом вместо тараканов?)) У дяди в квартире как то сбежали и заселились в перекрытиях, размножились и обосновались, не помню как с ними справились.
 
Сверху