Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Sara написал(а):
sonya_pryg3.jpg
Вот эта фото - просто помереть - не встать!!!
 
Да уж, я когда потом смотрела на эту фотку, не могла поверить, что Сонька в результате удержалась на лошади! Если б не видела своими глазами, так и не поверила бы :)
 
Щетка написал(а):
Sara а какой породы твои кобылки. Т что это за лошадиная игрушка которую ты в денник повесила, а то моему бутылка на одни сутки. Сколько игрушка стоит.

Щетка, Ходынка тракененская, а Белка, соответственно, дочь ее и буденновца неподтвержденного происхождения :)

А игрушка - там в середине такая конфетка вставляется, по идее, ее лизать надо. Но Белка ее сначала на шею наматывала, а теперь об нее попу чешет :) В эти выходные приеду, посмотрю, что от нее осталось :) Стоит 700 р. Отдельно конфетка стоит рублей 200.
 
если не видеть всю серию, то может создаться впечатление, что седло на этой фото - скаковое, ну и посадка соответственно типа того. И очень маленькая всадница :))))
 
Ну, даже и не знаю, что рассказать… Все было как обычно. Только еще мы с Хозяйкой ходили в Очень Страшное Место –пришли на соседнюю конюшню, там было очень много лошадей, все они выглядывали из денников и смотрели на меня, но мы не остановились знакомиться, а пошли сначала по очень узкому проходу, а потом попали в странный денник, где текла вода и шел пар (это у Галки на конюшне комната, где запаривают овес, она же по совместительству – мойка – прим. Хозяйки)!!!

Я как увидела этот проход, даже стала сомневаться, а надо ли нам туда идти, но Хозяйка вроде пошла, ну и я прошла, хотя уже начала нервничать. Даже то, что на полу там был рассыпан овес, не очень меня успокоил. А когда мы свернули в странный денник, мне стало совсем страшно, хотя Хозяйка вроде бы и не нервничала. Там все было странное – пол, стены, вода на полу и пар, который шел из какого-то ящика! К счастью, мы постояли там недолго и быстро оттуда ушли. Правда, через какое-то время вернулись, но опять быстро ушли обратно! Зачем мы туда ходили???

Еще я вроде бы более-менее стала понимать, когда надо разворачиваться, когда я бегаю по кругу вокруг Хозяйки. Она мне в этот раз палкой показывала, это было намного более понятно!

А еще я подружилась с котом. Его зовут Зюзик, и он часто приходит ко мне в гости, и мы играем: он пытается ударить меня лапой по носу, а я – укусить его за лапу! А еще он гладит меня своей головой по носу!

1.jpg


4.jpg


Правда, в эту субботу он меня сильно раздражал, потому что мешал общаться с Хозяйкой и сам пытался выпрашивать у нее вкусняшки!!! Меня даже всю перекорежило, как он меня раздражал! Хотя, вообще-то, он мне нравицца!

2.jpg
 
А мы в эти выходные пытались выучить схему предстоящих соревновулек. Ходилка бегала вполне ничего, даже не мотала башней (я, с тех пор как увидела себя на кассете, стараюсь не особо теребить ее руками). Правда, энергия у нее появляется только при виде хлыста, только шпоры мне пока не помогают. Видимо, потому что я не совсем понимаю, как ими работать :)

Местами было очень холодно, и все безлошадные зрители в основном наблюдали все из конюшни. А Лешка тренировал наc, завернувшись в одеяло:)

3.jpg


А еще я ездила вокруг всех наших красивых препятствий, и мне безумно хотелось прыгать!!! Причем, именно на Ходилке, которую я знаю и более-менее доверяю :) В результате, позволила себе попрыгать несколько раз 30 см (ну или 40), и на этом почти со слезами на глазах закончила :) Буду ждать, когда вырастет Белка :)
 
УписаЦЦо! :-) Ежели б не помнила фотографии с Цыганки - хрен бы кто мне доказал, что он не девчонка! :-)
 
Хозяйка неожиданно приехала в пятницу вечером! Погладила по носу и уехала. А в субботу неожиданно приехала тоже только после обеда! А я с утра никуда не выходила – ее ждала! Поэтому, когда мы, наконец, вышли с ней на улицу, меня уже всю трясло от накопившейся энергии! Да и травы хотелось – жуть! Последняя все-таки в этом году! А Хозяйка все со всякими глупостями приставала – хотела, чтобы я шагом вокруг нее ходила! А зачем шагом? Рысить – это я понимаю! Я все время ждала, когда она попросит развернуться, уж очень мне это нравится! Даже подпрыгивала время от времени, а пару раз даже козлопук Хозяйке показала! Ей не очень понравилось, кажется. Зато начались развороты! Только как-то их много очень получилось. Мне и надоело уже! Пришлось развесить уши и опустить голову. И даже начать чавкать. Вроде простила!

Потом мы пошли гулять. Я рвалась в леваду и не понимала, почему Хозяйка так медленно идет! Наконец, дошли, а в соседнюю леваду как раз Самшита выпустили! Ну надо же было ему показать, какая я красивая! Сначала я, задрав хвост, носилась по леваде, а потом бегала такой выпендрежной рысью, высоко поднимая ноги и, опять же, поставив хвост трубой! У Самшита даже слюни потекли! Но я решила изобразить из себя гордую и неприступную! Пусть пострадает! Хозяйке я тоже понравилась! Она мне говорила «Рысь!» , и я бегала такой же красивой рысью, уже вокруг Хозяйки, чтобы не пропустить, когда она меня похвалит. А когда слышала «Ааааа!!! Уууу!!!», подбегала за сахаром. Правда, в таком виде Хозяйка меня в свой пузырь не пускала! Приходилось останавливаться подальше, развешивать уши и только тогда подходить. А что делать, сахара-то хочется!

А в воскресенье мы с Хозяйкой играли на плацу. Че-то бегали туда-сюда, крутились, а потом побежали как-то странно: рысь, потом остановка, потом из угла рысь побыстрее, потом маленький кружочек в одну сторону, потом маленький кружочек в другую Потом Хозяйка очень устала, я слышала, как она дышала тяжело, прям как я, когда набегаюсь! (это я пыталась пробежать с Белкой схему езды, но выдохлась еще на первой рыси! – прим. Хозяйки) Я тоже немного устала, потому что слишком много песка было, и Хозяйка отпустила меня гулять.

6.jpg


Вот уж тут я оторвалась! Кстати, я нашла способ совмещать приятное с полезным – носиться и одновременно есть траву! Все очень просто: забегаете в дальний угол плаца, хватаете там пучок травы побольше. После чего можно нестись сломя голову в противоположный угол, по дороге жуя траву! При этом можно совершенно спокойно свечить, прыгать и козлопукать, главное – не забывать жевать! Добежав до другого угла, хватаете там еще пучок травы и бежите обратно!!! И так, пока не надоест!

Потом я занялась «низведением». Сначала потренировалась на Моте:

7.jpg


Иногда, правда, Мотя прятался за свою маму, так что приходилось резко тормозить и делать ноги:

5.jpg


Потом я решила отомстить Лайзе и дядьке в шляпе за все их издевательства надо мной: когда они пробегали мимо меня, я пристраивалась сзади, делая крысу и страшное лицо! И Лайза с дядькой от меня убегали!!! Было приятно! Наконец-то они поняли, кто здесь главный! (Надо сказать, что Лайза с Никитой Белку даже не замечали – просто бежали по той траектории, которую Никита считал нужной :) – прим. Хозяйки)

Потом Хозяйка опять пристеглула ко мне веревку и отдала меня какой-то незнакомой тете, а сама стала ездить на маме, прям в точности как мы с ней в начале бегали! А мы с тетей стояли и на всех смотрели:

8.jpg


Потом мы еще с Хозяйкой долго гуляли около конюшни просто так. Хозяйка шла за мной туда, куда я хотела, а я хотела, конечно же туда, где травы побольше! Потом она почистила меня и вернула в денник.

10.jpg


А в понедельник шел дождь, поэтому мы только почистились и походили немного по конюшне! А потом Хозяйка уехала :(
 
В пятницу у нас выдалась «веселая» ночка – трое наших друзей перевернулись на машине по дороге в Можайск :( Удивительно, но отделались они только синяками и мелкими повреждениями, несмотря на то, что упали на большой скорости в кювет и там несколько раз перевернулись. Машина при этом разбилась в хлам :( ГАИшники долго удивлялись, что нет трупов и требовали показать им пальцем всех, кто ехал в машине.

Машину мы в результате эвакуатором притащили к себе в огород, и она там теперь стоит и пугает всех соседей:

9.jpg


Местные жители приходили все утро и спрашивали, не нужно ли чем помочь, не нужны ли деньги, стулья, лавки… (вот даже тут не знаю, какой смайлик поставить :))

Соответственно, всю субботу мы коматозили и отсыпались, на конюшню я добралась уже ближе к вечеру на пару часов. Вечером съездили на бал, устроенный аванпостом в честь очередной зеленой охоты :) Очень душевно провели время на светском мероприятии :)

Зато в воскресенье я радостно сплавила Ходилку Женьке Гусевой, сама села только чтобы один раз проехать схему. В понедельник не надо было на работу, и я планировала встать пораньше, чтобы нормально отработать Ходилку и поиграть с Белкой. В результате, мы с Машкой встали в час дня!!! А когда приехали на конюшню, пошел дождь! Пришлось пошагать-порысить в проходе, благо проход на конюшне это позволяет. Зато, как ни странно, в проходе конюшни у меня вдруг получились принимания, полупируэты, плечо внутрь и прочие штуки, которые ну никак не хотели получаться на плацу!

Как только мы всех отшагали-отрысили, дождь кончился, но уже пора было уезжать :)
 
Ну ничего себе машина и они отделались синяками и царапинами.
Конюшня такая внутри здоровская, не люблю глухие денники. Хорошо когда лошадь может высовывать любопытную мордочку, чтобы общаться с другими лошадьми.
 
да уж... Бог есть и он наших уберег. Потому что ровно через 5 метров был выступ бетонного моста, а еще через 5 - старые мощные деревья.
Трясло нас всех не по детски, когда мы осознали, что если бы чуть помедленнее или чуть подальше или чуть... то всё...
Слава Богу!
 
Ну и дела!! :shock:
Они в рубашках родились, похоже.
Хорошо, что все обошлось!!

Кать, слушай. ну у вас там и конюшенка! Офигеть- в прохроде можно работать! Здоровско!
И денники мне нравятся. И плац тоже. :) Большой, и грунт хороший.
Супер!
 
Ну, опять всем привет! Совсем началось мое нелюбимое время года – кругом вода, а я ее терпеть не могу еще с лета, когда меня целиком в воду лезть заставляли! Вот и в пятницу Хозяйка пришла к нам в леваду, нашла там какую-то лужу и попыталась заставить меня в нее зайти! А кругом и так мокро, еще и ноги мочить!! Сама-то на краю стояла! Ну, здесь я ее переиграла – после долгих уговоров только чуть-чуть по самому краюшку пробежала, немного копыта намочила, но больше – ни-ни! (А мои-то ноги были мокрые насквозь! – прим. Хозяйки.)

В субботу все, к счастью, прошло тихо и мирно – шел дождь, и мы не выползали из конюшни! Правда, Хозяйка меня ну ооочень долго чистила и еще трогала во всех местах! Вот этого я тоже не люблю, особенно, когда за нос. А ей хоть бы что, даже внимания не обращает, что мне неприятно! Ну ничего, я наконец-то придумала, как заставить ее отпустить мой нос – надо сделать вид, что тебе все нравится! Если спокойно постоять и потерпеть, то она тут же убирает свои руки! Надо запомнить… хотя, как же это сложно!

А потом Хозяйка отвела меня в денник и принесла туда стул. Я его погрызла и понюхала, так как раньше только мельком его видела в проходе. А потом Хозяйка взяла и положила стул мне на спину! Я сначала опасалась, когда стул начал перемещаться в мою сторону на уровне моей холки, даже попыталась уйти от него по стенке денника. А потом подумала – а, собственно, зачем? И правда, ну уселся мне этот стул на спину… хорошо, что я вовремя вспомнила – если спокойно постоять, то проблема сама исчезнет! Так и случилось! А потом Хозяйка его поставила в середине денника и вдруг стала такая маленькая-маленькая, ниже меня! И коленки задних ног у нее странно вперед стали торчать (это я на стул села – прим. Хозяйки)! Я долго ее нюхала и на зуб пробовала, но когда она мне пальцем погрозила, я поняла, что это все еще Хозяйка. И пошла делами заниматься.

А в воскресенье после обеда дождь кончился, и мы с мамой и Хозяйкой пошли гулять в поле. Я сначала носилась и играла со Шнурком (это собачка у нас такая – прим. Хозяйки), но в поле было очень-очень мокро, я быстро вся намокла и устала. А они и не думали домой возвращаться! Все бегали там себе. Я даже отдохнуть успела, пока плелась за ними. Иногда, правда, Хозяйка звала меня и давала сахар. Я уже давно знаю, что даже если ее голос слышен снизу или сверху, все равно это она! Если сверху – то надо просто за сахаром чуть вверх потянуться!

Зато потом мы вернулись на конюшню и началоооось… :( :( :( Сначала вроде нормально – растерла меня сеном и поставила в денник. Что-то там с мамой ковырялась. А потом достала меня из денника и смотрю – идет ко мне с ведром с водой!!! Ну все, думаю, надо делать ноги! И так они все мокрые и грязные, щас еще больше намочит и испачкает!!! К счастью, привязала она меня не на две веревки, а на одну, так что я могла бегать туда-сюда. Чем я и воспользовалась. Сначала назад отошла, когда Хозяйка с тряпкой к передним ногам стала подбираться. Она потянула за веревку, пришлось подойти. Но как только она опять схватилась за тряпку, я опять отошла! Тогда она опять за веревку. В результате, я подошла, но веревку она так и не отпустила – с передними ногами пришлось проститься. Ладно уж, думаю, постою пока, но задние не дам!!! До задних не дотянется, если еще и меня держать будет!

Хозяйка, правда, хитрая – сена мне принесла. Думала, я сдамся! Нет уж, мы неподкупные!!! Нас не проведешь!! А сено мне и потом дадут, это я точно знаю! Смотрю – подбирается с тряпкой к ноге задней, даже уже руку на попу положила. Ну, я и отодвинула попу подальше. А потом еще подальше, а потом – в другую сторону. Ну и что, что сено пропадает! Наша сенная промышленность работает хорошо! Сначала Хозяйка за мной ходила и пыталась дотронуться до ноги мокрой тряпкой. Такая веселая получилась игра, здорово! Типа, салочки. Только она всегда водила. А я всегда убегала. А потом Хозяйке, кажется, надоело в эту игру играть. И она стала мою попу прогонять, по несколько раз в разные сторону – только до одной стены попой добегу. А она уже с другой стороны и опять прогоняет. Странно, вроде как ей мои ноги уже и не нужны, а даже наоборот, мешают чем-то. Через какое-то время мне даже надоело. Одно дело, когда я сама бегаю, это весело. А когда прогоняют, уже как-то не так. Пришлось собрать в глазах всю скорбь какого-то там народа и даже губами пошамкать, чтобы она поняла, что мне надоело убегать. И вы знаете, она поняла! Дала мне остановиться и пожевать сена. А сама стала мне ногу заднюю мыть. Добралась все-таки, перехитрила! Ну ладно, думаю, твоя взяла! Даже ногу подняла, чтобы ей удобнее было мыть и держала ее на весу сама, довольно долго, пока она ее всю десять раз не намочила! Что ж проигрывать надо уметь…

Оставался только один козырь – вторая задняя нога. Смотрю, Хозяйка уже к ней подбирается… Нет, думаю, хоть последнюю ногу оставь, она уже и высохла почти после полей! Опять попу отодвинула. Но Хозяйка в салки совсем не захотела играть, опять прогонять мою попу начала по всей конюшне. Ну… в общем… пришлось опять сдаться. Ладно, думаю, ешьте меня мухи с комарами, где три ноги, там и все четыре! Подняла ногу и стала дожевывать сено. Попробовала было еще поубегать, когда Хозяйка с другой тряпкой подошла, ну, правда, зачем столько раз их мочить??? Но как-то быстро передумала, и правильно сделала – тряпка оказалась сухая! Даже ноги поднимать не пришлось, она их просто вытерла и все! Господи, ну когда эта вода уже закончится??!!!
 
Сверху