Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Да, кокарбоксилаза мне тоже нравится. А еще она так вкусно пахнет витаминами, когда ампулы вскрываешь. :)
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Энтеросгель мы ели, но не совсем правильно - с отрубями, отрубей раза в полтора больше, чем геля, и пару капель воды. Но я решила что не так трагично, в конце концов по объему почти 1 к 1му, а в желудке по любому бы с чем-то да перемешалось. Он безвкусный, так что отлично жрал даже такое. Более спокойному коню (который таких истерик не устраивал) - с водой смешивали, в шприц и в рот вливали.
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Тань, схему напиши, пожалуйста, думаю, лишней не будет. Всегда есть Бабушка :))

Мы вместо Микостопа даем Цамакс, как только видим, что сено не очень. У него примерно такое же действие, кмк (а Микостоп у нас не продается. Продается что-то аналогичное Гран При - М-Токс Плюс, но я им почему-то не очень доверяю, может это чистое предубеждение? Если кто-то пользовался - поделитесь ощущениями!). Сейчас начали давать Биотек - думаю посмотреть, как пойдет. Травматин я проколола неделю, вместе с Эвинтоном.

А еще нашла вот такую штуку
Прибор «Экология» создан для нейтрализации действия вредных человеку веществ, содержащихся в продуктах, напитках, косметике. Он не измеряет количество токсинов и нитратов – он нейтрализует их. Прибор распознает искусственные, непотребные для человека составляющие продукта, находящегося в радиусе действия, и сводит к нулю отрицательный знак их заряда. Количественно не меняется ничего, изменения происходят на качественном уровне: вещество, потерявшее заряд, не вступает в реакции с человеческим организмом и спустя положенное время выводится естественным путем.

Вот не знай... мож заморочиться? :) Иль это все шарлатанство?
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Ну что... кляча опять опухла :( (а вчера была как стеклышко!) А еще опухла Рига... Завтра сдадим кровь всех троих...
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Мне кажется, что лучше Цамакс (Энтеросгель \ активированный уголь \ ....), чем непонятный прибор.... Какое-то странное описание.
Троих? У вас три лошади болеют?
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

B-veter написал(а):
Мне кажется, что лучше Цамакс (Энтеросгель \ активированный уголь \ ....), чем непонятный прибор.... Какое-то странное описание.
Троих? У вас три лошади болеют?

Пока две... непонятно чем. Но гуляют втроем.
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

То есть вы предполагаете, что это вирусная инфекция? Сено же другое привезли?
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Я так понимаю там и корма одинаковые... И условия жизни... Вроде там воды \ воздуха... Мало ли что. Может вместе траванулись. Может вирус. Может еще что...
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Ох :(
Держитесь, девченки! Белка, Рига, поправляйтесь,пожалуйста!
Вот казалось бы, что может быть для лошади лучше свободного выпаса? :( Вообще удивительно, как эти твари выжили в процессе эволюции :twisted:
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Я пока даж не знаю, что предполагать... мож по крови понятнее будет...
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Ох, опять?!

Катя схему я дам ту, что нам прописали, я ее немного изменила.
Началось-то все с приступа. Но я не колю камфору так много...
Итак.
Камфора - 5 дней по 10 кубов.
Кактус: 5 дней по 5 кубов, потом 2 раза в неделю по 5 кубов, 4-6 недель.
Коэнзим: 2 раза в неделю по 5 кубов 6 недель.
Кокарбоксилаза по 10 кубов 10 раз через день.
Кардиологический сбор с валерианой 3 месяца.
Сироп "Чистое дыхание" (ну, это скорее для нашей дыхалки).
Биодил по 10 мл в/в через день 5 инъекций или В1, В6, В12 чередуя по 10 мл по 10 инъекций каждого.

В общем, я как всегда ... в сборы я не верю. Колоть внутривенно - фантастика. Колоть больные витамины группы В месяц - фантастика. В результате получилось:
камфора 1 укол.
Кактус, коэнзим - подогнала чтобы вместе, колола через 2 дня на третий. 5-6 недель.
кокарбоксилаза - как написано выше, через день.
Папангин начала давать сразу и давала пока не прошел курс Кактуса., потом ввела рибоксин.
в жрачку давала АСД - 2 фракцию по 5 кубов ежедневно, 5 дней подряд, потом 5 дней перерыв. С сиропом "ЧД" отлично шло :). "ЧД" - постоянно. Один раз за лето пришлось продавать АЦЦ с кленбутеролом. Витамины В - в середине курса Кактуса в порошке через рот, хватило на 1 месяц.
Микостоп и "ЧД".
Валерианку давала - пермскую, по 10 таблеток в день (во время охоты - по 10 табл. 2 раза в день). ей почему-то только зелененькие таблеточки помогают :)
В общем, хватило как раз на все лето. Она просто прекрасно перенесла жару! Даже в леваде не ловилась часто до 14 часов, то есть гуляла на самом солнцепеке. Если уставала или чувствовала себя хреново - стоило подойти к леваде просилась домой.
Я решила сезонно проводить курс кактуса и коэнзима (наравне с рибоксином и панангином).
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Спасибо, Тань!

Схемка эгегей канеш :) Надо переписать в тетрадочку пока не уплыла :)

Т.е. кактус с коэнзимом ты колола одновременно по 5 кубов каждого?
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

КАтя, завтра со второй половины дня ( с 17ти по Москве) будут показывать командные по рейнингу в Кентукки тут:
http://www.equidiawatch.fr
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Ну в конце концов - да, вместе. Сначала у меня не совпадало по дням. Но потом мне сказали, что вместе можно, и я подогнала, чтобы одновременно. Ну, и сначала подкожно... а потом надоело, в/м проще. И Наташка помогала, когда приезжала в конюшню - шлепала кобылу в деннике всяко разно, чтобы та кололась добровольно :). Попадало мне за развязки...
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Ourman написал(а):
КАтя, завтра со второй половины дня ( с 17ти по Москве) будут показывать командные по рейнингу в Кентукки тут:
http://www.equidiawatch.fr


Ооо, пасип! Правда, я в это время скорей всего на конюшне буду...
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

А как с мышцами у Риги?
Может еще и другого вета позвать, вдруг что на ум придет? Одна голова хорошо...
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Кать, а нет ни у которой из лошадей, часом, язвочек во рту: на деснах над зубами, на внутренней части губ, по краю на верхней губе?
Я не праздно спрашиваю. У меня пять голов все разом дали сперва язвочки, что, вроде как, явилось стоматитом, поскольку ни для САПа, ни для лептоспироза, ни для токсико-......чегототамдлинное больше никаких симтомов нет (а лептоспироз еще и привитый). Язвы после ежедневного замазывания люголем уходят на нет, но теперь тоже опухли лимфоузлы. У всех.
Жрут в три горла, бодрые, наглые, не худеют ни разу и сдыхать пока не думают. Все - разновозрастные.
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Dofina написал(а):
Кать, а нет ни у которой из лошадей, часом, язвочек во рту: на деснах над зубами, на внутренней части губ, по краю на верхней губе?
Я не праздно спрашиваю. У меня пять голов все разом дали сперва язвочки, что, вроде как, явилось стоматитом, поскольку ни для САПа, ни для лептоспироза, ни для токсико-......чегототамдлинное больше никаких симтомов нет (а лептоспироз еще и привитый). Язвы после ежедневного замазывания люголем уходят на нет, но теперь тоже опухли лимфоузлы. У всех.
Жрут в три горла, бодрые, наглые, не худеют ни разу и сдыхать пока не думают. Все - разновозрастные.

А вот есть! Белке Света когда зубы пилила, грит " Чей та у вас тут за язвочки?" Но, видимо, они были не криминальные, поэтому ничего не сказала насчет них. Посмотрю завтра повнимательнее на Белку, так если не вглядываться, действительно ничего не заметно. Только у нас не лимфоузлы, а слюнные железы отекают.

Сдали кровь всем троим сегодня. У всех ВСЕ в норме! Только у Белки традиционно АСТ чуть повышен (но такое повышение у нее бывает довольно часто), и у Жо -АСТ и ЛДГ (наверное надо печенку почистить, покажем завтра Свете).

Тем не менее тетки продолжают опухать! Даже у Жолтого мы с трудом разглядели какие-то уплотнения... Самое интересное, что после интенсивного жевания опухоли прилично спадают! Вот сегодня взяли опять Белку и Жолтого гулять-пастись в поля, Белка жевала практически не отрываясь около часа, после чего "воротник" исчез, остались малозаметные глазу уплотнения. На самом деле мы не гуляли, а пытались с Наташкой найти колодец, обнаруженный нами посреди поля на прошлой неделе. Даже взяли с собой палки и строительную ленту чтобы огородить, потому что в траве его совсем не видно, и ухнуть туда можно на раз. Но так и не нашли :(


А как с мышцами у Риги?
Может еще и другого вета позвать, вдруг что на ум придет? Одна голова хорошо...

Рига вся мягкая. И в биохимии все хорошо с мышцами (впрочем, как и со всем остальным). И Жолтый мягкий. У Белки - каменная ж..а :) Ир, в принципе-то я трем ветам звонила, когда Белка начала опухать... никто ни бе ни ме, "катозальчик". Сегодня приезжал Кирилл Мануйлов, кому-то делал рентген - спросила у него. Сказал - подавайте соды с йодом (Света вчера Наташке сказала то же самое, только без йода). А если, грит, неохота заморачиваться с содой и йодом, то проколите антибиотик широкого спектра действия! (нормальная такая замена :)) Но, если честно, ни по крови, ни по поведению не вижу пока необходимости в антибиотиках. Начали давать соду с йодом, а еще убрали из левады тазики с водой. Подумали - мы ее сейчас меняем редко, мож там че застаивается...
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

по поводу миоглобинурии в лёгкой форме:
в принципе, миоглобинурия в том числе и "болезнь понедельника" (когда после интенсивных тренировок в субботу в вс выходной, а в пн всё тело ломит, мышцы деревянные и лошадь двигаться не хочет) . Если ты помнишь, Кать, у меня у Серого было что-то похожее после того как с него Оля упала и его повоспитывали на корде (на рыси, но видимо он сильно перенервничал и перенапрягся).
Я давала Гемолитан, был рекомендовам Е-Селен. Но самое лучшее действие на животину оказал Вигозин. Сразу как начали приём Вигозина, лошадь стала охотно двигаться и раскрепощаться. Попробуй, хуже не будет (Вигозин можно давать даже постоянно).
 
Re: Белкины Хроники. Пухлая-опухлая... Гуляли

Понимаешь, Жуж - она прекрасно двигается!!! И в последнее время никакого чрезмерного напряжения у нее не было! Последнее чрезмерное напряжение у нее было на Эквифоруме, просто потому что там были ежедневные тренировки, иногда по 2 раза в день, на непривычном грунте, плюс асфальт везде, плюс и т.д. - после этого к нам приезжала Лина - все было в порядке.

Вигозин у меня есть, но он, кмк, просроченный... точнее, на нем написано, что после вскрытия банку надо в холодильнике хранить, а она у меня в шкафу на конюшне хранится... Вот терь не знаю - можно ли его еще давать или лучше выкинуть?
 
Сверху