Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Капа

Ах да, совсем забыла... В субботу кляча опять опухла!!! Причем, прилично так :( Сено - хорошее, его - много, т.е. в леваде всегда и в деннике практически всегда за счет того, что они много гуляют, поэтому в деннике очередную порцию доедают примерно к приходу следующей. Причем, с двух сторон эти опухлости выглядели по-разному, в связи с чем мы решили, что на аллергию непохоже. Сегодня опухлости несколько спали... посмотрим, что будет завтра... Игра "развлеки хозяйку" :evil:
 
Re: Белкины Хроники. Капа

А мы чего-то не решились в поля в выходные, спрошной каток...

а где Белка опухает-то, если это аллергия, можно выявить анализами.
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Не, Женьк, сено уже примерно месяц как ели (вчера как раз доели). Правда, разнотравье - мож все-таки какая-то травка и попалась. Самое противное, что я никакой системы с этими отеками отследить не могу...

В Покров тем временем приезжал Ерофеев - подсунули ему в том числе Капу и Бабулю на осмотр. В Капе доктор ничего криминального не обнаружил, ноги в порядке, глаз - видит :)) Про накостники сказал, что если не будете заморачиваться, то сами пройдут. А если будете - то могут и не пройти :)) А вот про корду Настя забыла его спросить :( И я забыла ей напомнить :(

Бабуле посоветовал курсы рибоксина (которые уже делаем) и полифепану для желудка - в общем, тож большого криминала вроде нет.
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Sara написал(а):
Ир, отекают слюнные железы!


поговорила с Улькой, говорит, что может быть как аллергия, так и механическое изменение, если не вскрывается, то не страшно. Если хочешь на аллергию можно сдать кровь с предполагаемым аллергеном, я в свое время Ляльку проверяла, мы выявили явный аллерген и последние пару лет, скорректировав питание, избегаем приступов. Ну или звони, завезем тебе дохтора для осмотра :) заодно доедем в гости :)
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Dana написал(а):
Если хочешь на аллергию можно сдать кровь с предполагаемым аллергеном,
В Москве появилась возможность сделать это? Насколько я знаю, раньше кровь на аллергены можно было сдать только в Минске.
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Iurumi написал(а):
[В Москве появилась возможность сделать это? Насколько я знаю, раньше кровь на аллергены можно было сдать только в Минске.
Мы сдавали в человеческую лабораторию на М. Бронной кровь и предполагаемые аллергены
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Да как-то даже предполагаемых аллергенов не могу придумать... сено все время разное. Корма, наоборот, одни и те же уже наверное почти год. А эта фигня то вылезает, то проходит. С ветами аж с тремя или с четырьмя на эту тему разговаривала - ничего конкретного не услышала
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Кать, а давно это у нее? И какие версии у врачей? А у нее температура не поднималась когда-нибудь одновременно с отеком?
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Rototos написал(а):
Кать, а давно это у нее? И какие версии у врачей? А у нее температура не поднималась когда-нибудь одновременно с отеком?

В конце августа-начале сентября случилось в первый раз, потом - в конце сентября, продолжалось недели две-три, и вот в субботу. Сегодня отека почти не заметно. Температуры не было ни разу, кашля-соплей - тоже. Кровь - в норме. На аппетите и желании двигаться не отражается... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Мда.. стрянно.. у нас просто Малой болел в детстве какой-то фигней, тоже отекали всякие железы да лимфоузлы, на горле остались припухлости насовсем. Но у него была температура адская, прокололи антибиотики и за неделю вобщем-то все прошло. Тёть Аня решила, что больше всего было похоже на мыт.
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Катя, а опилки у вас какие? В смысле какой сорт древесины? Стружка или пыль? Просто, например, на дубовую пыль у лошадей запросто аллергия может быть. Может, у Белки аллергическая реакция на какой-нибудь сорт дерева?

Ну или какая-нибудь трава в сене.

Или еще вариант, у вас ничего краской в деннике/леваде не покрашено из того, что лошади грызут?
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Кать, привет :)

Еще, как вариант, может быть реакция на микотоксины. Чуть позже выложу материал на эту тему.
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Не, это не похоже на аллергию. Опять же, в прошлый раз я ж сдавала кровь - по анализам не было аллергической реакции. Опилки - стружка, всегда одинаковые...
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Сегодня мы уже и погуляли, и доели все сено - как раз доедали остатки, как приехала ХЗ (они сжирают тюк сена за 2 часа втроем!!! караул!!! В общей сложности, они сейчас съедают в день килограмм по 18 :shock: - прим. ХЗ) Ну, потусовалась с нами в леваде (пришла с твердым намерением забрать Белку из левады и поехать в поле, но, поторчав в леваде 5 минут, замерзла и решила что ну его нафик - прим. ХЗ)

Потом стемнело, нас привели в конюшню, и не успела я съесть даже половины лежащего в деннике сена, как приперлась ХЗ, поседлала меня и потащила на улицу! :shock: И Жолтый Брат тоже с нами! (Долго мы с Наташкой думали, чего бы поделать с животными, но в манеж было не прорваться, да и обрыдло уже; на плацу пока еще колдобины - вот и приняли волевое решение таки бежать в поля! - прим. Хозяйки)

И пошли мы, пошли! Хорошо что Жолтый Брат был с нами - без него я бы скончалась от страха! А так - Желток впереди периодически подпрыгивал, а я даже не боялась ничего! Побегали по дорожкам. Каждый из нас боялся остаться сзади, поэтому мы все время пытались друг друга догнать и, желательно, перегнать. Правда, одной впереди без Желтка мне тоже было стремно, поэтому если он там где-то сзади вдруг застревал, я притормаживала и ждала его. Так обошли - оббежали все ближнее поле и вернулись домой!

(В полях наконец-то стало прекрасно - ттт!!! - прим. Хозяйки)

А потом ХЗ просила меня тянуться в разные стороны и сама ноги мои тянула. Я даже немного заснула под конец! (это нам привезли книжку "Лошадиный пилатес" :) Так что теперь мы тянемся. Правда, все упражнения занимают больше часа - прим. Хозяйки)

УПД: А вовсе оказалось и не холодно в меховой шапке, двух парах перчаток, унтах и меховушке на седле :)))
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Кать, а что за тянучки? Можешь куданть ткнуть носом? :)
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Книжка вот такая
pilatescover.jpg


(че-т сайт счас не работает - http://www.horsesinsideout.com)

Там прикольная тетенька ее написала - она ездит с семинарами, раскрашивает лошадей и показывает в движении - где какая мышца / кость как работают:
Anatomy-skeleton.jpg


Anatomy-extensor-muscle-chain.jpg


Я б не отказалась, чтобы мне Белку так раскрасили :))
 
Re: Белкины Хроники. Капа

А еще мы сейчас с Жолтым по очереди дежурим начальниками табуна (тетя Рига не в счет, она всегда супер-начальник). Когда я дежурю - я прогоняю Жолтого от сена, а когда он дежурит, то он меня! Так мы играем в табунную иерархию! Как будто бы у нас табун!
 
Re: Белкины Хроники. Капа

Интересная какая идея с раскрасками... :roll:
 
Сверху