Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Капу с Днем Рождения! Пусть растет смелая, здоровая и умная! Ну и слушаться маму, конечно :)
Ну мне кажется, все же не 16, но лет 10-то уже есть :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ура-ура!! Началось мое любимое время года - Год Свиньи называется!!! КАК приятно изваляться в теплой жиже! Чтобы она вся потом засохла и отваливалась вместе с зимней шерстью! А в леваде сейчас все равно пока делать больше нечего! Либо сено есть, либо в грязи валяться! Вот только не люблю, когда потом ХЗ грязь с ушей и с глаз счищает!! :twisted:

Н-да... ушла с работы пораньше, приехала на конюшню. А в леваде - 4 пельменя :))) Самый пельменистый пельмен - конечно Белочка :) Самый чистый - Капа! В общем, ездить верхом как-то резко расхотелось :)) Пошли с Наташкой, подвели воду в леваду. Потом раскидали в середине семена травы... интересно - может хоть теперь что-нить вырастет :roll: После чего делать что-либо расхотелось вовсе, принесли прям в леваду щетки и почистили пельменей без отрыва от сена :)

Потом дали глистогонку... замешали в кашу. Ха! Капишка кашу есть отказалась! Казалось бы - маааленький кусочек глистогонки и ведро каши :shock: так нееет! Целый час Капа воротила от каши нос, но потом все-таки голод-не тетка, и "за маму, за папу" всю кашу доела :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Как-то у меня семейная пара-ЧВ приехали.Пару часиков чистили своих уляпанных будена и чекушку.Потом -все,говорят,мы домой-наездились на сегодня.Земля в глазах и на зубах.
Капишка сознательная.мой Усик-если причуял-не подойдет,пока новую не положишь.Запихиваю в роташку.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Видимо, Капе тоже теперь буду из шприца сразу в рот запихивать :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ходили с Капой на ближнее поле - бегать, а также жевать вылезающую из-под земли молоденькую травку! В поле условно сухо - если не носиться :)) Капыч сначала аккуратничала (вспоминая леваду, видимо :)), а потом ее проперло и давай скокать :) Правда, когда она уж слишком разгонялась, то подскальзывалась. Нашли маленькое бревнышко, побегали через него. Потом спустились к речке (Капа постоянно в ту сторону смотрела, пока на корде бегала, почему-то) и в лес. Пошуршали там сохлой листвой под ногами. На обратном пути Капа заметила большой камень. Выпучила глаз, присела на карачки и, хырча, поползла... к камню!!! Нюхать :) Понюхала, поняла, что фигня и стала выщипывать из-под него траву.

А потом мы вернулись к конюшне и помыли ноги!!! Благо шланг уже вытащили на улицу - скачи как хочу! (в мойке-то я боялась, что она во что-нибудь впрыгнет, поэтому ноги не мыли еще ни разу, хотя в саму мойку Капа заходит совершенно без вопросов, а вот льющаяся из шланга вода вызывала у нее священный ужас. Привязывать там на развязки было тем более стремно).

А на улице - красота! Подошли к шлангу, сам шланг, без воды, никаких вопросов не вызвал. Шланг с водой вызвал Хырр, но тоже не ужас-ужас. Типа: "течет, ну и пусть течет ТАМ". Но как только капля воды попала на неприкосновенные Капьи копыта, Капа начала взлетать всеми четырьмя :) Сначала было не очень удобно в одной руке держать шланг, а в другой - Капу и следить, чтобы она в ужасе не прыгала на меня :) Потом как-то приноровилась и объяснила Капе, что она вполне может убегать вокруг меня по кругу. А я буду брызгать воду на ноги :)) Бегала-бегала Капа.. минут несколько. Пока не сообразила, что вода-то все равно на ноги льется :)) Ну и решила, что надо попробовать постоять. Вода волшебно перестала литься :) Капа пошамкала губами. Попробовали еще раз - еще пара кругов и опять стоим. И уже вроде как даже и пофигу, что вода льется на ноги! В общем, так и отмыли все 4 ноги! Думаю, что если пару раз повторить, то Капыч окончательно привыкнет.

Пока гуляли в поле, пробовала предоставить Капе свободу передвижения (в пределах веревки) и запустить ее идти, куда она сама захочет. Но "просветленная Капа" желала идти непременно за мной и останавливалась, когда останавливалась я! :twisted: У меня не хватило терпения переждать, пока Капа захочет куда-нибудь пойти :))) Точнее... еще и времени было мало. Но инициативу развивать надо, наверное :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

"Капьи копыта" :mrgreen: я валялась от этого оборота речи :)
и валяюсь о Капы, которая на карачках ползла нюхать камень :))))
чудо-мозг у лошади! ;)


ну и, с 800-той вас, девочки :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Жуж, я тоже с нее валялась! Когда она раздула ноздри и присела, я ожидала, что она будет отползать! А она поползла нюхать :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Читаю Ваш дневник с самого начала, пока что осилить не могу) Очень интересно пишете!)

У меня к Вам вопрос, можно?

У меня есть огромное желание купить вестерн седло своей лошадке) Но подойдет ли оно ей? Там надо иметь определенное "круглое" строение или можно подобрать на узкую спину и высокую холку?

И еще, где их можно купить? Я в этом совсем ноль, мы из спорта..

Простите за глупые вопросы, может ответы есть в Вашем дневнике, а я их просто еще не нашла?
Будем искать :)р

С уважением, Анастасия (примите в пч пожалуйста))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

800. Мои поздравления. Так держать и жечь дальше :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

4еловек написал(а):
Читаю Ваш дневник с самого начала, пока что осилить не могу) Очень интересно пишете!)

У меня к Вам вопрос, можно?

У меня есть огромное желание купить вестерн седло своей лошадке) Но подойдет ли оно ей? Там надо иметь определенное "круглое" строение или можно подобрать на узкую спину и высокую холку?

И еще, где их можно купить? Я в этом совсем ноль, мы из спорта..

Простите за глупые вопросы, может ответы есть в Вашем дневнике, а я их просто еще не нашла?
Будем искать :)р

С уважением, Анастасия (примите в пч пожалуйста))

Анастасия, вэлкам!

Честно говоря, на узкую спину подобрать вестерн-седлло проще, чем на высокую холку. Если холка не вот прям высокая-высокая, то может помочь толстый войлочный пад с вырезом под холку. Но купить хорошее седло можно только в Америке (можно и в Европе, но там дороже). Либо здесь - у кого-то, кто в Америке купил и по каким-то причинам продает. Это проще, так как можно померить. На сайте http://www.ridewest.ru в разделе "Амуниция" много информации на тему, как подобрать вестерн-седло! (правда, сайт щас не работает, заработает через пару дней, я думаю :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А-ха-ха, над Капой рыдаю :mrgreen: Она прям Марище в женском обличае. Эээх... Как она мне нравится!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Катюшк, ну и я наконец-то доползла с поздравлениями :D Капишку и тебя с 3-х летием. Растите здоровыми и умными. Мы с Вас пример берем с Помпухой:) Капу чмокни в нос, хотя завтра сама чмокну.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вот люблю я весну! Особенно потому, что иногда ХЗ приезжает, смотрит на меня, говорит "ууууу", и мы идем бегать на веревке!!! Правда, не всегда у меня получается изваляться вовремя, вот сегодня я, к сожалению, успела высохнуть к приезду ХЗ! И ХЗ, канеш, сказала "уууу", потом целый час меня чистила на солнышке, а потом все-таки поседлала, и мы пошли в поля! Дошли до полей - и я стала там проваливаться! Сказала ХЗе, что мне тут не нравится. ХЗ меня послушала, и мы пошли бегать на ближайшую полянку - там я не проваливалась. Сначала мне очень хотелось мчаться и подпрыгивать. Правда, я очень быстро вспотела и устала! Минут 10 всего побегала, а уже вся в мыле была!!! У меня же шуба зимняя все никак не выпадет до конца... жарко :(

Потом ХЗ разрешила пошагать, и я предложила ей пойти посмотреть, что там в лесу. ХЗ не возражала - видимо, ей тоже было любопытно! Там же ездил бульдозер, желтенький такой, и на поле были такие земляные колеиии!! Я поползла в колеи - интересно же! Неровно... правда... зато можно как следует бульдозер рассмотреть! Потом встретили дяденьку, он меня по лбу погладил! (оказалось, что у нас в пруду за конюшней делают платную рыбалку! я долго пыталась выяснить у дяденьки (видимо, прораба) - нельзя ли там где-нить будет лошадей купать :) но дяденька слабо ориентировался в запросах купальщиков лошадей, поэтому общего языка мы не нашли :) Да - сказал - там чуть подальше хороший пологий спуск! Угу... только летом к нему не подойти, а дно - из ила, в котором можно утонуть! Но дяденька сказал, что ил в этом году выгребать точно не будут! - прим. Хозяйки)

Потом еще побегали, потом ХЗ меня помыла (и сняла двух клещей с ног!!! :twisted: несмотря на то, что перед выходом обрызгала ноги репеллентом! Правда, те, кто не обрызгал, говорят что штук по 8 снимали - прим. Хозяйки), потом мы повалялись в манеже, а потом я пошла отдыхать в леваду!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вот что можно делать 8 часов на конюшне? Приехала в час, уехала в девять :) Не, я понимаю, канеш, что у меня две лошади... но ведь я и не успела половину!!! Блин, я на работе столько не работаю :))

Капишка сегодня бегала совсем как большая
1.jpg


в седле и уздечке (правда корда пока все равно к недоуздку пристегнута). Рот Капа больше не открывает - теперь она вцепилась в трензель, и его фик пошевелишь во рту :))) Ну, вот сегодня, пока отшагивались, шевелила, чтобы Капа сделала "чавк". Но шевелить приходилось дооолго!

А предварительно мы помыли ноги и всего два раза подпрыгнули!! Потом, правда, чистились и седлались на улице, и Капа была вся на бровях и вертелась непрерывно... даже на ногу мне встала в какой-то момент, хорошо что на толстый резиновый сапог :) (а ибо нефик засовывать ноги под вертящуюся лошадь :))

А в конце работы я опять села посидеть. Капа стала парковаться к забору вплотную, когда я на него залезаю. Сегодня, правда, пару раз сделала по шагу в сторону, когда я опиралась на седло. Но потом вспомнила предыдущие уроки и встала стоять :) Тут-то я села, посидела, спрыгнула с другой стороны и решила на хорошем закончить :) Щас вот подсохнет чуть - и попробуем пошагать...

ЗЫ: еще одного клеща нашла прямо на ленте пастуха! Сожгла прям там :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

ух, эти уже мелкие сволочи проснулись.
бррр, не люблю клещей.
А Капишка умница, соображает - про камень ухахатывалась)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Капу и не узнать.А какой у нее вальтрап интересный.Он толстый и заодно как амортизатор?
Я вчера 2 клещей сняла с себя после того,как 2оо метров прошла прямо по голому полю.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Клещи - ужос-ужос! :shock:

Все! Теперь точно в поле не пойду еще месяца 2-3...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

птуся написал(а):
Капу и не узнать.А какой у нее вальтрап интересный.Он толстый и заодно как амортизатор?

Ага! Это вальтрапо-амортизатор!
 
Сверху