Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Аааа! У меня теперь паника будет из-за этих клещей! Брр.....

Капишка серьезная такая в седле! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Да... надо бы завтра вечерком коней обрызгать... :roll:

Женьк, т.е. тебя в гости ждать теперь уже ПОСЛЕ клещей? :mrgreen:

Сегодня руки дошли только до Капишки. И до крапивы с репейником :) Решили мы с Наташкой, что левадка маловата для 4х коней :) Еще хорошо бы какой-нить ненапряжный домик придумать, но побольше и попрочнее, чем тент... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Капишка такая толстопопенькая :)

У нас клещей тож уже навалом :( Сняла с себя и с Малого по паре. Еще снег лежит местами, а они уже во всю расхаживают :evil:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Не, я больше за Марища беспокоюсь :mrgreen: А к вам я на майские хочу! Или можно в эти выхи :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Женьк, давай на майские! (которые с 6,7,8,9) (правда мне в какой нить из дней надо будет к Бабушкам съездить, а в остальные - я совершенно свободна :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Давай! Главное, чтобы меня не приковали к даче помидорами... но в выхи должна быть в Москве :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

мда... с огромным опозданием поздравляю Капишку с дыром! это самая трепетная лошадка, которую я знаю :) до сих пор вспоминаем, как она повалялась в руках у Систера, деликатно-деликатно, чтобы ни в коем случае не доставить какого-либо неудобства )))

эх... так хотела напроситься в гости на майские погулять с лошадками на веревочках в поля, а тут - карантин везде. но в данном случае лучше подстраховаться!

нашла старую зимнюю фотку.
забавно, после обеда одна парочка терпеливо ждет и бдит, как другую парочку к ним ведут. мало ли! вдруг не в ту леваду своих отведут )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ой, спасибо, Юль! Да, они компанейские и дисциплинированные :) Если двоих привели раньше, и они уже ушли по делам - прибегают к выходу встречать, когда остаток компании доходит до левады!

Да, к сожалению, сейчас лучше перебдеть, наверное :((( Че-то рано в этом году зараза гулять начала :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А сегодня!!! Капишка меня в первый раз немножко покатала по плацу!

Грунт как раз просох, я подумала - а чего бы и нет :) Притащила на плац седло... малодушно - вестерн, правда тот, который полегче, Смитовский :) Ну как-то вот вестерн как-то комфортнее представляется для первых шагов :) Притащила уздечку. Потом, правда, забыла, что пошагать собралась, и взяла обычный веревочный недоуздок, который без колечек для повода. И корду. Наташка с Желтком тоже вышли на плац, и мы их отпустили побегать. Первые минут 5 они самозабвенно носились, и мы им не мешали. Потом подвигали их шагом и рысью по стенке, периодически меняя направление. Причем, если Капа бежала сзади Желтка, она то и дело вгрызалась зубами ему в попу, спину, холку! Прям-таки вкусно так его жрала :) А когда они пробегали мимо левады, в которой гулял Ровшан, Желток весь набычивался, складывал ухи в крысу и толкал Капу поскорее вперед :) Мачо наш :lol: локальный :lol:

Потом взяла Капы на корду, немножко побегали, поделали переходы шаг-рысь-галоп и обратно. И пошли седлаться. Пока специально седлаю не в конюшне на развязках, а на плацу, не привязывая (придерживаю корду слегка) - чтобы убедиться, что у нее нет желания убегать от седла, а если оно вдруг возникло - чтобы она могла это сделать (пусть и недалеко) - ну и, соответственно, сразу это поправить. Капа напряглась только в первый момент при виде пада, походила и успокоилась. Дальнейшее возложение седла никаких напрягов не вызвало, пару раз возникало желание побродить по своим делам, но тут просто возвращала на место и просила стоять. Одели поверх недоуздка уздечку, чисто для привыкания. Потом еще побегали минут 5 с седлом.

После чего подошли к забору, я влезла на забор, а Капа встала вплотную к забору (научилась - встает уже так, что можно сверху падать - не промахнешься :)) Постучала ногами по седлу, поперекидывала ногу, пару раз села-посидела-вернулась на забор, потом решила освежить сгибания шеи, теперь как бы из седла (но на самом деле пока с забора). Тут выяснилось, что с поводом, привязанным снизу, это не очень просто. Точнее, в сторону забора было просто некуда согнуться ибо Капа стояла вплотную к забору, а в другую сторону Капа не понимала и осаживала, так как давление шло снизу, а не сбоку. Плюнула, слезла, погнула. Потом еще походили со мной в обнимку.Получалось, что я шла как бы сзади, обнимая седло, и управляла поводом с двух сторон. Сначала Капа немножко терялась и пыталась развернуться ко мне лицом :) но быстро сообразила, что нужно идти вперед и никуда не сворачивать :)

После чего, собственно, расставила ее посреди плаца и забралась в седло (решила, что пусть будет лучше вокруг побольше свободного пространства, хотя бы об забор не размажусь, ежли че :)). Постояли, попросила Капу пойти шагом. Капа вроде бы даже подняла одну ногу, тут же утеряла равновесие и сделала несколько шагов в сторону. Встали. Тут как раз мимо протопал Желток, и я предложила Капе пойти за ним. И Капа спокойненько так пошла! Быстро догнала Желтка (она просто шагает бодрее) и положила лицо ему на попу. Я предложила Капе остановиться, Капа остановилась! (когда пишу "предложила" - это действительно так и было, даже просить не надо было... даже повод не натянулся!! Просто получилось: "А давай остановимся?" или "А давай пойдем?" - "Давай!"). Постояли, погнулись. Потом попросила Капу опять пойти шагом. Капа слегка потупила, но тут опять мимо протопал Желток. И я опять предложила пойти за ним, и мы пошли. Опять догнали попу Желтка, на этот раз я отвернула Капу в другую сторону (дабы у Капы не возникло мысли покусить Желтую попу... а учить ее держать дистанцию пока рановато, ИМХО). Капа опять по намеку спокойно повернула вправо, в то время как Желток ушел влево, и мы прошли уже одни где-то полкруга, после чего Капа как-то вот явно мысленно заметалась. Видимо, решила, что мы потерялись :lol: Я не стала дожидаться, пока мысленные метания перерастут в телесные, остановила ее, расхвалила и слезла :) Ибо сегодня никакой, даже минимальной борьбы не планировалось. Хотелось, чтобы у Капишки остались исключительно положительные впечатления. Ну или во всяком случае не осталось отрицательных :) Немножко прошли в руках, потом для закрепления я еще раз ее расставила посреди плаца, залезла в седло и слезла обратно. На этом первый шаг заездки закончили.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ааа! Как круто! Ну, поздравляю вас с первым шагом!! :D :D :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать, это просто супер!!! :D Бурно аплодирую и очень радуюсь за вас!!! Капа просто умница!!! :D Это прямо-таки идеальная заездка! Столько нежности, спокойствия и понимания! :!: :!: :!: Капе очень повезло с хозяйкой! :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Согласна с Катюшей полностью!!!
Молодцы!!! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать, супер! Молодцы вы обе! Поздравляю! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Молодчины какие вы! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Здорово как :) Поздравляю!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Надо запечатлевать на видео такие интересные моменты!


Будешь через много лет в кресле-качалке с чашкой чая-кофе ностальгировать! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Спасибо :wink: На самом деле ужасно страшно :)) И непонятно, че дальше делать... точнее, ближайшее "дальше" понятно, а вот еще более дальше - непонятно :((
Сегодня ездила на Бэлке в выездке... колбасит - мамадарагая!!! 5 раз меняла длину стремян :) Не помогло :) Надо, наверное, без оных поездить... :roll:
 
Сверху