Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Rainbow_iron написал(а):
Sara написал(а):
Вспотела под седлом четко по ленчику :)
чайниковский вопрос. это правильное вспотевание, да?
понимаю, что что-то это значит, но вот что, не понимаю )))

Юль, я думаю в данном случае это ничего не значит, потому что никто сверху не сидел :) Но в принципе, да - наверное, седло как оно есть, более менее равномерно прилегает по спине. Ну и вальтрап, видимо, жаркий, с гелевой прослойкой :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Тута не хватает периодических кратких содержаний )) Стока всего, стока всего))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Да мы с Белочкой вроде и так кратки как никто :lol: И халявны :) За все три дня ни разу не села ни на одну лошадь (сполшные сельхозработы!)! Только сегодня помотала обеих на корде... А завтра - к Бабушкам! Так что у теток настоящие выходные получились :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Весенние каникулы :)
Ждем новостей от бабулек :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Смешная Белка :lol:
Кстати, гэг у нас называется скользящим трензелем.
А что у вас за сельхозработы? Уже расширяете леваду? :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Анюта М написал(а):
А что у вас за сельхозработы? Уже расширяете леваду? :)

Ну да :roll: У нас же прибавилась Капа :)) поставили 40 столбов с Наташкой за выходные! Вдвоем! (очень, кстати, эффективный способ теперь знаю - ежли что, обращайтесь :) Подходит для столбов электропастуха, для стационарного забора вряд ли).

Навестила Бабушек!

Бабуле привезла кашу Калорийную - что-то хочется мне немножко больше жира на ней... :roll:
2.jpg


3.jpg


Хотя траву пока кушает с большим аппетитом и вроде не выплевывает ничего! И местами уже пролиняла!
1.jpg


Потом вытащила расчищаться на улицу, т.к. в конюшне темновато
8.jpg


Шапку я одела от комаров, но, естественно, как только мы вышли - пошел дождь! Сначала немножко капал, и мы с Бабушкой терпели :)
9.jpg


Но потом полило так, что последние две ноги пришлось таки ковырять уже в конюшне!!

А БабШаня стала похожа на Бегемота и сделала попытку не влезть в кадр!!!
4.jpg


Но все-таки была словлена :)
5.jpg


6.jpg


Вымя уже частично набухло, и тазовые мышцы опустились
7.jpg


Очень смешной шарик на ножках!

И она такая милая... мне прям ужасно жаль, что я не могу с ней общаться чаще :( Я думаю, она была бы идеальной лошадью в хозяйстве... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Обращаюсь! Нам тоже сейчас предстоит ставить новые столбы взамен сломанных.
БабШаня будто отражается в самоваре со стороны пуза! :) А Ходуля прям шикарно выглядит, ттт на нее!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

И Я ! Тоже обращаюсь...
Бабулечка -молодец-.ТТТ на нее.Отлично выглядит.
Баб Шаня-неудивительно-что в кадр не влезает.Шар.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Аньк, точно! Шаня - Шамовар :mrgreen:

Столбики вбивали так:
металлический уголок, сантиметров 60 (на рынке они были по 6 метров - как раз удобно, ровно на 10 штук порезать, прям продавцы на рынке и порезали), с одного конца сверлится три дырки - две на одной стороне, одна - на другой. Потом этот уголок вбивается в землю сантиметров на 40 (а дырки получаются в торчащих из земли 20 см). Уголок вбивается намнооого проще, чем столб! А потом к уголку (в дырки) прикручивается деревянный столбик!! Мы с Наташкой 40 таких уголоков наверное за час вбили, если не меньше! Главное - сначала вбить уголок, а потом уже к нему столбик прикручивать!

Единственная сложность - сверлить дырки в уголках! Мы сначала хотели сами, но к счастью, купили на рынке какое-то неподходящее сверло, которое ну никак не хотело ничего сверлить :)) Тогда мы поехали куда глаза глядят и наткнулись на какой-то гаражный автосервис, где два узбека нам эти дырки (120 штук) просверлили за полчаса! И взяли 800 рублей :)) Глядя на них мы поняли, что у нас не сверло было неподходящее, а просто сил не хватило :mrgreen:

УПД: уголок - шириной 35 мм, столбики 50х50
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

После праздников ниче не понятно :oops: надо фото выложить :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Мне тоже очень интересно ибо ставить леваду надо...но я тоже не поняла чет... Че за уголки и куда их... :roll:
И на каком рынке куплено и почем? Тоже интересно.
Они уже с крепежом под доски или нет?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

M&M'c написал(а):
Мне тоже очень интересно ибо ставить леваду надо...но я тоже не поняла чет... Че за уголки и куда их... :roll:
И на каком рынке куплено и почем? Тоже интересно.
Они уже с крепежом под доски или нет?

Уголок вот такой
4605436_w640_h640_alyuminievyj_ugolok.jpg


На любом строительном рынке продается, стоит какую-то ерунду (я даже не помню, сколько мы заплатили... ). Они, конечно, без крепежа, поэтому и надо дырки сверлить!!

Сфотать постараюсь в выходные :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Бабушки ттт шикарны! :)
Я одна чтоль догада? Про уголки сразу поняла :lol:
А у нас столбики железные, фиг их к чему прикрутишь. Скоро предстоит как раз установка :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Да вроде Катя все очень толково рассказала. После "забоя" по периметру торчат двадцатисантиметровые металлические столбики из уголков с дырками, к которым прикручиваются деревянные столбики. Только не поняла почему именно три дырки, а не четыре, например, по две на каждую грань? Пластиковые столбики наверное тоже можно так закрепить.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ир, потому что два винта держат не очень хорошо, а три - уже хорошо - зачем четыре? Не, можно и 4 канеш, если есть охота сверлить :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Т.е. необходимое и достаточное количество.)))). Ясно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать, не надо бабушку толще. Сейчас отлично. Тебе хочется круглее, потому что спина пустая. У меня такие же чувства при взгляде на Хомяка, но тут еда ни при чём, это уже опавшая и просевшая спина. Больше кушать - живот будет ещё больше вниз тянуть, и ногам тяжелее, да и сердечку. В жару особенно.


Про уголки - я поняла, но поначалу не была уверена что правильно поняла. Кать, они у вас не прислоняются к забору вообще? Мои все любители почесаться, потянуться за травой наружу, ну и просто домой просятся напирая грудью на забор когда нагулялись. Мне кажется 40см и выдернуть несложно, и погнуть могут если что и столбик "ляжет". Не? Пастух-то могут тоже напролом попытаться пройти и тогда погнут легко, кмк.
Профили какой толщины?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Жуж, я смотрю за динамикой. В настоящий момент она худеет, что не есть гуд. Т.е. мне надо подобрать такой рацион - чтобы она держала то, что есть.

Мои все любители почесаться, потянуться за травой наружу, ну и просто домой просятся напирая грудью на забор когда нагулялись.

Знаешь, наши на электропастух грудью не напирают :roll: И в принципе уважают его. За травой лезут только под нижнюю ленту и недалеко, уши берегут :) Максимум, могут ногой зацепиться, когда валяются. Но если что - сломается деревянный столбик. Тогда просто к существующему уголку прикручивается новый. Если уголок пошатнулся или вылез из земли - он просто втыкается по новой и все.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Главное, чтобы в момент, когда старый деревянный столбик сломался, а новый еще не прикручен, лошадь не нанизалась бы на металлический колышек.
 
Сверху