Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

То есть схемы не усложняются что ли вообще никак??

Ну вот, к примеру в рейнинге есть 10 готовых схем, их все и едут. Молодые, я думаю, просто скользят чуть покороче, спин крутят чуть помедленней - поэтому и соревнуются отдельно, между собой. Только для детей (человеческих) есть более простые схемы. В "коровинге" тоже - нужно все то же самое делать... мож им коров помоложе и попроще выбирают...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Как удобно :) Продуманные какие ковбои то :lol:
Но конечно молодых вот так вот научить быренько всему - это сильно!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Хотя... вот, например, рейнинговое футурити


3 года жеребенку... :roll: 227 баллов - вполне себе прекрасный результат даже для взрослых коней. И выступление, прямо скажем, ничем не отличается от "взрослых"

6-летняя лошадь, всадник - тот же, результат: 226 баллов

Правда, Андреа Фаппани славится, мягко скажем, не очень бережным отношением к лошадям... С другой стороны, кмк, это проблема вестерн-спорта в целом. Сейчас идут разговоры о том, чтобы повысить возрастной ценз на футурити... потому что это форсирование чистой воды.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Моя в полном шоке! :shock:
Ничего себе трехлеточка :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Эмммммммммммм.... А эти трехлеточки как себя чувствуют, когда становятся десятилетними конями, интересно...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Цитата:
Поверь мне, я многое перепробовала

Я тоже
Нисколько не сомневась, я просто имела в виду, что ты знаешь, какой у меня товарищ :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

И все таки мне почему то очень жалко лошадок после таких видео))) Мне нравится трейл, но вот рейнинг не нравится... :roll:
Мой в 3 года умел тока жить в свое удовольствие.... :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катя, приветсвую! Позволь немного напомню тебе: цитата из твоей статьи
"Также стали создаваться собственные, чисто европейские породные ассоциации - например, ассоциация вестерновых фризов или ассоциация вестерновых хафлингеров (интересно, доживу ли я до того момента, когда в России появится ассоциация вестерновых текинцев? :))" http://www.ridewest.ru/articles/Western ... ules.shtml
Это я к тому, что... ммм... ты, видимо, дожила :lol: Мы с нашим англо-ТЕКИНЦЕМ начинаем первые шаги в вестерне и ДАЖЕ начали осваивать джог (вот честно, не ожидала, что он сможет :D ) Так что ты не далека от истины :mrgreen: если есть вестерновские фризы, то почему бы не появиться и вестерновским ТЕКИНЦАМ :mrgreen:
Не знаю, канеш, что получится, но мне просто понравился принцип воспитания лошади в вестерне, и тренировки весёлые (открыть калиточку, принести баночку с водой со стола и поставить куда-то там, и всё это не слезая со своего коняшки :D ), а в результате - воспитанная уравновешенная лошадь. Чито нам и надо! Да ещё возможность воспитания БЕЗ железа, что спасло нас от дальнейшей паники и сопротивления! Так что мы ЗА вестерн! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Вот вот.. Я соглашусь с предыдущим оратором. 8) Даже добавить нечего)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Sara написал(а):
А то это за упражнение с пакетиком на швабре?
Прекрасная во многих отношениях вещь :) Иногда - гораздо удобнее бича :) Может служить: для посыла вперед, для привлечения внимания, для отсылания от себя различных частей тела, для сгибания и опускания головы, для расслабления и успокаивания :mrgreen:
Ой, а можно с конца? Я б вот Гуся бы для расслабления и привлечения внимания бы ... отшвабрила и отпакетила бы :mrgreen:
Аааааа из будильников кто-нибудь вообще пробовал вестерновую лошадь делать? :roll: вот джог по плацу у нас ох как хорошо выходит :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Катюх, мы тут без твоего ведома затеяли небольшое мероприятие... зайди ко мне в дневничок... :roll:
Может вы будете не против такое провести?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Suricata, какое кощунство!! Из будильника вестерновую лошадь, фу - мовитон! :)
Все равно что вестерновый фриз :) Или скаковой рысак :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

B-veter написал(а):
Эмммммммммммм.... А эти трехлеточки как себя чувствуют, когда становятся десятилетними конями, интересно...
Ну как... скакалки как футбольный мяч, а так - ничего :)) Но многие, кстати, хорошо показав себя на футурити, сразу в разведение идут :)

Аааааа из будильников кто-нибудь вообще пробовал вестерновую лошадь делать? вот джог по плацу у нас ох как хорошо выходит
Ну вообще-то Белка с Желтком - будильники :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Кстати Галя про Вога говорила, что у него очень недурственная рысь, ну с ее точки зрения я так поняла подошла б для вестерна. А вполне себе тракен-тракен, не сильно по движениям от тех же будней отличается.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Желток будильник?????? :shock: Боже ж ты мой! :)
А Белка тож непохожа :)

Блин, а мы и без таких скачек со скакалками с футбольный мяч, видимо кому как повезет :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Нагло$ть написал(а):
Катюх, мы тут без твоего ведома затеяли небольшое мероприятие... зайди ко мне в дневничок... :roll:
Может вы будете не против такое провести?

Тань, ответила тебе у тебя :)

Опять сегодня с Капишкой седлались взрослым седлом. На удивления Капа совершенно индифирентно отнеслась к седловке (видимо еще не связала "ужасть" на спине конкретно с седлом и закидыванием его на спину :)) Единственно - пару шагов сделала, когда я начала подпругу подтягивать. Стремена привязала сразу.

Поначалу Капа тем не менее пару раз подпрыгнула - наверное, вспомнила, что так себя ведут, когда на спине ЭТО. Потом сообразила, что ничего не болтается, и подпрыгивать перестала. Но тем не менее, совсем чуть-чуть побегав, сказала, что рысить больше не будет, разве что одновременно со мной :) Но не потому что седло страшное, а просто АПАТАМУШТА :) Ах, у вас там пакетик на палочке?? Да обмахайтесь вы своим пакетиком! Мне даже приятно - мухи не кусают! :) Пришлось понастаивать немножко и таки побегать рысью и галДопом :)

Потом развязала стремена, еще чуть чуть порысили тихонечко. Потом расставила Капыча посреди плаца и несколько раз села-слезла, слева и справа. Ох, как же сложно карабкаться в седло справа :)) Но поскольку сегодня я как раз сайдпулл с собой не взяла, то ограничилась только тем, что погнулись в обе стороны.


Желток будильник?????? Боже ж ты мой!
А Белка тож непохожа

У них отец - самый что ни на есть будильник! Единственно, что спасло их от записи в ГПК - это то, что отец не тестирован по крови во ВНИИКе. Точнее, Желтка вроде как даже не спасло, его записали. А Белку, как возможную матку - нет :) Сотрудники ВНИИКа настойчиво предлагали мне протестировать папаньку, чтобы таки записать Белочку в ГПК :) Но во-первых, сие невозможно, во-вторых, нафик надо :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Suricata написал(а):
Аааааа из будильников кто-нибудь вообще пробовал вестерновую лошадь делать? :roll: вот джог по плацу у нас ох как хорошо выходит :mrgreen:
А на ком, по-вашему, пасут коров, овец и лошадей в степях юга России? На будильниках. Трейловские открывания калиток, проезд насвозь каких то там ленточек, самый медленный галоп или рысь со скоростью шага - это детский лепет по сравнению с тем, что там на них выделывают пастухи в настоящей жизни. :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Я думала Желток тяж :mrgreen: Не, ну нельзя же так .. прям даж жалко его :)
Белку в ГПК я за! Даешь будильников умных и красивых :) Я правда всегда думала, что она тракеша :lol:

Капишка хитроумная какая :)
Катюх, я б справа ни за что не залезла б в седло, ты мегакрута! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Rototos написал(а):
Белку в ГПК я за! Даешь будильников умных и красивых :) Я правда всегда думала, что она тракеша :lol:

Капишка хитроумная какая :)
Катюх, я б справа ни за что не залезла б в седло, ты мегакрута! :D

Тань, у Белки мама - тракен, а папа - будильник. Но у тракенов будильники не допускаются в породе, а у будильников тракены вполне себе допускаются. Поэтому Белко в реальности тракено-будильник, но формально могла бы быть только будильником.

Справа я вот тоже долго корячилась :)) И стреня на ногу надевала рукой :)) Ибо, ИМХО, лошадь должна быть приучена, чтобы на нее с обеих сторон можно было и садиться, и седло класть и пр. Мало ли каким боком жизнь повернется :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ну седло класть и все прочее я даже чаще справа делаю, а вот садиться упс, даж слезаю направо с трудом :)

Реально будильникам тракенов приливают и они остаются будильниками?? Для меня это новость :oops: Я думала только чистокровные породы примешивают. Как-то вот тракены не вяжутся вобще у меня с буденяками :roll: Так у меня значит тоже будильник выходит, ураааа! :o :lol:
 
Сверху