Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Я тоже на Желтка думала тяжико-что-то :shock:
А справа я ну никак не понимаю как залезать.На велосипед и квадрик с закидыванием ноги через задний багажник-плиз.А вот в седло.Лошадь помрет от ожидания, а я повишу-созрею и упаду.Хотя моим все равно с какой стороны залезать.Особенно после того,как Валя художествееную гимнастику на них опробовала.Слезать кувырком через голову или стойку на боку лошади.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

птуся написал(а):
Я тоже на Желтка думала тяжико-что-то :shock:

Хи-хи :) Не, у него вообще ничего тяжикового нет. Мама - англо-донско-ганноверская. Папа - будильник. На самом деле Желток очень на папу похож, больше всех из его детей, только ростом пониже (и объемом побольше :)).

_9585_.jpg


_9484_.jpg


_9683_.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ой какой лапочка :)
Ну лиццо да буденяковое, даж скорей дончаковое, маленькие ушки и всякое такое :) Но нынешние формы :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Тракенов в будильниках быть может, но мало. Не помню сколько, но вот смутно ощущаю, что явно не половина.... Там небольшой процент прилития вроде допускается... Т.е. если б Белку крыли будильником, то ее дети, ну или дети ее детей, которых бы случали с будильниками - имели б шансы оказаться в ГПК. Хотя я могу ошибаться, но мне так казалось...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

:shock: Это одна и та же лошадь? :shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ну что... сегодня опять была Капина очередь работать. Почистились, побегали на плацу минут 10 (спустили пар - Капа как-то так привыкла - первые минут 10 она скокчет почти что на ушах - минут 5 в одну сторону, потом сама разворачивается и минут 5 в другую... после чего мозк немного высвобождается для работы :))

Потом поседлались. Капа всю седловку проспала, даже подпруги. Прошли немного в поводу, потом я предложила ей походить самой. "Фик вам" - сказала Капа. В поводу - пожалуйста, и шагом, и рысью, а одна - фиквам!!! И разворачивалась лицом ко мне, убирая попу от пакета. И пускала корни. Ладно, думаю... отошла от нее на всю длину веревки (чтоб не натянуто), села прям на песок. Закурила сигарету. Докурила сигарету. Сижу... Капа стоит все на том же месте.. Один раз сделала шаг... назад!!! и только... Причем, вот не скажу, что напряжена - голова чуть выше холки, периодически жует и облизывается. Тока не шеволиццо :mrgreen:

Сидеть надоело... по-хорошему, надо б было ее с веревки отпустить, чтоб это была ее идея - пойти вперед... но что-то мне стремно на плацу на нашем - еще выйдет вместе с забором... Тогда сменила тактику: повела ее с плаца к левадам, на траву. Капа честно шла за мной, останавливалась, когда я останавливалась. Дошли до травы. Капа подумала-подумала и решила пастись. Сначала, правда, паслась задом :) Т.е. отходила назад, а не вперед. Потом, когда сзади трава кончилась - таки пошла вперед. Рысить че-т там мне показалось стремно по кочкам, поэтому взяла Капу подмышку, и в поводу дорысили обратно до плаца. Вполне себе нормально - спокойная такая рысь, без каких-либо подпрыжек, остановок и т.п.

Тут на плац пришла Сашка с Рубином и Мавриком. Капа потопала знакомиться с Мавром. Сама. Мавр испугался и спрятался за табуретку :) Предложила Капе пошагать вокруг меня. Пошагала. Тут Оля на Бубе попросила меня не размахивать пакетом, ибо Буба :) Лан, выкинула пакет, нашла на плацу палку от бича. Черная пустая палка почему-то впечатлила Капу больше, чем красная с пакетом на конце. И Капа порысила :) Ну, периодически останавливалась с разворотом ко мне лицом, но палка продолжала впечатлять, и Капа рысила дальше. Совершенно спокойно! Нигде ничего не пугало, не хлопало, не давило и не жало. Погалопила в обе стороны. Тоже совершенно спокойно. Фифа, млин! Поделали переходы шыг-рысь-шаг... по команде... прекрааасно.

Поотдыхали. Отвязала стремена, переодела недоуздок на сайд пулл. Пошагали. Потом остановила, влезла наверх. Посидела. Попросила согнуть голову - влево - прекрасно. Вправо Капа чуть подтупила. Слезла, попросила с земли. Вопрос прояснили, залезла. Попросила сверху. Вродь боле-менее... Попросила пошагать. Капа сделала три-четыре неуверенных шага... к дальней стенке плаца, которая ближе к левадам. Попробовала завернуть в противоположную сторону (по-хорошему надо б было вообще не рулить для начала, добиться просто шага, куда-либо... но на плацу был еще народ). Завернуть не особо получилось, Капа продолжала дрейфовать в сторону левад... Тут у меня перед глазами возникли Анютины фотки :)), и я, остановив Капу, малодушно слезла, решив, что на сегодня хватит :)))

Вообще, наверное, надо или за Желтком для начала походить или чтобы кто-нить поводил в поводу что ль... а то как-то не хочется мне таких же фоток, но с собой наверху :lol: К тому ж и Анюты не было...

Тут Сашка разложила на плацу белую штору для ванны... пошли уже в руках, походили по шторе. Ну, Кап канеш посомневалась слегка, но очень быстро прошла, раза с пятого вообще аки посуху... На этом расседлала и пошли мыть потную попу :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Ну бегали вы да, я свидетель, от черной палки без пакета, да. Но от себя хочу заметить - по ООООЧЕНЬ живописной траектории))) Хотя не, галоп скучно - по кругу, скакали)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Rototos написал(а):
Я думала Желток тяж :mrgreen: Не, ну нельзя же так .. прям даж жалко его :)

птуся написал(а):
Я тоже на Желтка думала тяжико-что-то :shock:

птуся написал(а):
Наверное -дело в обьеме :lol:
http://shicotus.users.photofile.ru/phot ... 148194.jpg
и вот этот снимок

Жо конеч не худыш ни разу, но на тяжа не покатит... а фото снято сверху - потому добавило ширины и уменьшило ноги :mrgreen:

Кать, давай в выходные Капишку либо за Жо, либо я вас пострахую...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Такая жара, такая жара... в субботу так и не смогла себя заставить поседлаться :) Опять устроили коням групповой тренинг на плацу :) На этот раз рулили вдвоем с Наташкой, поэтому вполне себе получилось двигать коней строем по стенке :) Правда, ушлая Рига (а за ней и Капищща) периодически срезали через центр плаца, а Белка, будучи в охоте, все время притормаживала около левады с жеребцом и отставала :) Капищщу я, правда, превозмогая лень, все-таки поседлала на последнюю рысь. Капа сначала опять замерла с седлом, но когда мимо прошли Белка и Желток, не выдержала и пошла с ними :) Сначала неуверенно, но потом вроде бы забыла, что на ней седло, и бегала вместе со всеми.

В воскресенье был родительский день у Бабуль. Приехали Максим с Анютой, и мы всех расчистили, включая Мартишу. БабШаня вела себя практически молодцом... несколько раз дернула ластами, но в пределах приличий (ИМХО :)) К Мартишке пришлось применить "грубую силу" и просто держать, ибо ребенок совершенно не понимал, зачем ему отпиливают ноги, и периодически пытался куда-нибудь выпрыгнуть. Я, честно говоря, уже была готова отказаться от этой затеи, но Макс тихой сапой, приговаривая "ну ничего, как-нибудь..." мы таки попилили все 4 ноги, ибо стенки стираются плохо и уже полезли махриться и бахромиться.

Ребенок в итоге обиделся на весь белый свет и стоял в деннике с выражением лица наказанной Беськиной Агаты :)
http://i024.radikal.ru/1207/4a/3c9c21fc1c48.jpg

Потом их вывели гулять
564041_3651299437496_2119459353_n.jpg


и я пришла мириться... с репеллентом :) Увидев репеллент, Мартуся сменила гнев на милость и дала себя всю обрызгать.

Бежит... ко мне, Ехидне :)
418393_3651300077512_1137776435_n.jpg


Тогда я решила, что для полного примирения можно еще и на веревочке попробовать походить :)

"Ээээ... я не поняла, куда-куда мне пойти???"
406743_3651300277517_685334581_n.jpg


"Аааа, вперед??!!"
376596_3651300477522_1634497560_n.jpg


В общем, быстро разобрались и походили за веревочку, вокруг мамки, конечно. Чуь-чуть, чтобы не надоедать. И отпустила пастись.

Самое козЫрное место для пастьбы - это у мамки под хвостом, конечно же!!
392276_3651300677527_491268412_n.jpg


484487_3651300837531_629486245_n.jpg


Еще прикольно: Мартышка совершенно ничего не ест с рук!!! Не приучена-с :) Пыталась скормить ей кусочек яблока... приводила в пример маменьку... засовывала этот кусок ребенку в рот... ребенок честно держал кусок яблока между зубами, и ей даже не приходило в голову его пожевать :) Так и пришлось тоже маманьке отдать :)

Обратно ехала 4 часа... :( Скорей бы лето кончилось :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Какие все клевые.И вообюще-я последнее время думаю,работать коням НУ ОЧЕНЬ ВРЕДНО :lol:
У вякишонка не бахромится ниче... :roll:
Лето я тоже жду-не дождусь ,когда кончится...2 ОЗЕРА РЯДОМ-воскресенье каждый день.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

птуся написал(а):
У вякишонка не бахромится ниче... :roll:

Ларис, там у нас почва очень мягкая, плохо копыта стираются в принципе своем. Да и двигается она, кмк, меньше, чем Вякишонок :)) Кмк, девочки вообще поспокойнее, а она ж еще и только с мамкой гуляет. Так, пробежится пару раз и ходит потом под хвостом :) Бала б компания мальчика - было б лучше (хотя, помнится у Капы в свое время месяцам к трем тож зацепы отрасли эге-гей)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Мартышка совершенно ничего не ест с рук!!! Не приучена-с
мне кажется, она просто думает, что ты к ней приезжаешь не для кормежки, а для общения, любви, ласки и воспитания ))) поэтому не отвлекается на всякие вкусняшки! для кормежки ведь конюх есть!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Какая клевая маленькая пусечка! ттт на неё :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Rainbow_iron написал(а):
мне кажется, она просто думает, что ты к ней приезжаешь не для кормежки, а для общения, любви, ласки и воспитания ))) поэтому не отвлекается на всякие вкусняшки! для кормежки ведь конюх есть!

Подозреваю, что теперь она думает, что я приезжаю ноги отпиливать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

Обидели ребенку :)
Такая она плюшевая, так и хочется затискать :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа, Бабушки и Мартышка!

А ты когда Капу гоняешь с седлом стремена привязываешь? Пока больше не пробовала приучать к болтающимся?
Кстати, переводила статью, где предлагалось когда лошадь пускает корни, использовать игру в "дотронься!", чтобы спровоцировать ее сделать шаг. И под верхом, чтобы объяснить управление.
 
Сверху